Студопедия — Глава 3. - Откуда ты знаешь нашего отца?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. - Откуда ты знаешь нашего отца?






 

- Откуда ты знаешь нашего отца? – На помощь брату пришла Виктория.

Она поднялась на ноги и взяла Александра за руку, тем самым поддерживая его.

- Разве я сказал, что знаю его? – Люк улыбнулся, едва ли заметив, что его улыбка вызывает у девушек смущение. – Твои милые ушки уловили лишнее.

- Тогда откуда ты знаешь его имя? Объяснись.

- Послушайте. В мое поручение не входят объяснения. Я должен был вас спасти от шайки Базира и отвести в лагерь, - Люк поднял указательный палец, обрывая вопросы чужаков на корню – где вам дадут ответы на любые ваши вопросы. Так что у вас есть два выбора: либо идти за мной, либо оставаться здесь и ждать очередных стервятников по ваши души.

Окончив свою речь, Люк зашагал в лесную чащу. За ним последовал и волк, как ручная собачка, и Фил мог бы поклясться, что этот зверь напоследок обвел их насмешливым взглядом. Его еще никогда так не раздражало животное. Он, конечно, сам по себе не любитель питомцев и в старости не обзаведется кошками, но раньше параллельно к ним относился.

Конечно, никто из них не хотел дожидаться подкрепления, а Александра разрывал интерес, поэтому первым последовал за Люком, а за ним и остальные.

Лес ничем не отличался от остальных. Зеленые деревья, кусты различных размеров, пахло листвой и смолой, а под ногами трещали засохшие ветки. Кажется ничего необъяснимого, чтобы могло вызвать удивление. Если только огромный волк, который определенно чувствовал себя хозяином этого леса. Иначе откуда такая самоуверенная походка? Он будто копировал Люка или Люк копировал зверя? Одно совершенно точно: эти двое излучали гордость от финала схватки.

- Как называется это место?

- А на что похоже? На лес не похоже? – Люк не обернулся, но в его голосе послышалась улыбка.

- Я не это имел в виду, - почти раздраженно бросил Райан – и ты понял, о чем я спросил.

- Я просто пошутил, зачем же так нервничать?

- Шутник у нас Фил.

Люк обернулся, а Джонсон помахал ручкой:

- А Райан у нас парень нервный и раздражительный, а когда выпьет, то вообще Халк.

- Халк?

- Ну да, такой огромный, зеленый и рычащий монстр. – На удивленный взгляд Люка, Фил махнул рукой, мол «забудь». – Так куда мы попали?

- В Чандер. Один из миров, который еще не склонил голову перед Эргоном.

- Эргон? Ваш Бог?

Вопрос Александра поставил на дыбы волка, который утробно зарычал, обнажая острые клыки. Самое время прятаться в кусты, если бы Люк не успокоил зверя. Он шепотом объяснил ему о том, что мир незнаком чужакам и почесал зверя за ухом.

- Агрессивный у тебя питомец. – Пробормотал Фил, отметив про себя, что все-таки испытывает страх перед этим животным.

- Кто?

- Друг твой больно злобный, говорю.

- Он не проявляет теплых чувств только к врагам. А Эргон наш враг. И не только наш. Он враг многих измерений. Многие из них он уже поработил. Чандер еще борется, но Эргон с каждым днем становится сильнее и нам все труднее его победить.

- Ну, прямо доктор Зло! – На губах Фила заиграла заинтригованная улыбочка. Райан закатил глаза, а Алекс измученно выдохнул. – Что!? Он тоже хотел поработить мир. – Пожал плечами Филлип. – Так что у вас должен быть чудак по имени Остен Пауэр, который всех спасет. Ты, кстати, подходишь.

- На чудака больше тянешь ты. – Люк почти ехидно ухмыльнулся в ответ Филу.

- Не, я, конечно, могу стать героем, если у меня в руках будет тяжелая артиллерия. Это будет легко.

- Нет, нелегко. Тебе просто об этом говорить, потому, что я уверен, что ни ты, ни кто - либо из вас, не сражался. – Взгляд и интонация Люка выдавали нечто, похожее на мудрость. Будто этот парень прожил тысячу лет, и многое повидал в мире, обретя опыт. - Вы и понятия не имеете, какие подонки служат Эргону. Базир и его шавки лишь мелкие фигуры. Не дай Бог вам встретиться с Генералами. Это самые жестокие воины Эргона, поднятые из глубин ада, и для них жертва не имеет различий. Женщины, дети, старики, мужчины, больные или здоровые – им все равно. Они настоящие машины для убийства. – Люк нахмурился, заставив Фила сглотнуть подступивший к горлу ком. – Ты еще считаешь, что тебе будет легко?

Странным образом Люку удалось заткнуть рот Филлипу без применения кляпа. Такое мало кому удается. Только его маме, поэтому друзья парня, под впечатлением, тоже не смогли и слова вымолвить. Люк же расценил их молчание как побочный эффект от его слов. Он хотел заставить их задуматься о том, что не все в мире так просто как кажется. Люк развернулся и возобновил путь, чувствуя спиной их взгляды и надеясь на то, что достучался до их здравого смысла. Ровно пять секунд. Пока Филлип не открыл рот:

- Про глубины ада. Это метафора?

Люку ничего не оставалось, как вздохнуть, измученно опуская плечи. Эти ребята странные, и одно он уловил безошибочно – Фил не из тех, кто может поддерживать тишину.

- Нет. И, я думаю, вы не поймете насколько все серьезно, пока не увидите все своими глазами.

- Мы видели достаточно, чтобы понять, как легко тебе убить человека. – Наконец в разговор вмешался здравомыслящий Александр.

- Мне казалось, что я уже объяснил… они не люди.

- Но, тем не менее, твоя рука не дрогнула. Тебе приходится часто это делать?

- Достаточно, чтобы перестать испытывать чувство вины. – Люк не оборачивался, продолжая идти вперед, но голос его был мрачным, а взгляд волка, смотрящего на парня, каким - то печальным. Словно между ними состояла связь, которая скрепляет их эмоции, делая их общими. – И вам, ребята, придется этому научиться, чтобы быть в состоянии защитить себя.

- А нам угрожает опасность?

На этот раз Люк бросил беглый взгляд на Александра, давая понять, своим глубоким смыслом в глазах, что его вопрос бессмыслен учитывая то, от чего он их спас.

Возможно, ему удалось достучаться до этой компании, и заставить их задуматься, потому что больше никто и слова не проронил.

Они, о чем-то думали, и определенно не замечали друг друга. Не потому что не хотели, а потому что каждый находился в своем мире.

У Виктории, с лица не сходил испуг и замешательство. Происходящее пугало ее, и она крепко держалась за руку Александра, чтобы не потеряться. В нем она искала защиту. С ним чувствовала себя спокойнее. Так было всегда. А как иначе? Он ее старший брат. Александр вырастил Викторию, и считал себя ответственным за ее судьбу. Райан же считал иначе. Он часто говорил Александру, что тот разбаловал Вики. Она слишком крепко держалась за его штанину, и до сих пор не выросла. По мнению Уэлсли, Александру нужно было реже оберегать Вики от парней – приставал и девчонок – задир. Это помогло бы ей сформировать свою стойкость. Но, сейчас, Райан думал не об этом. И даже не о том, во что ввязался. У него было слишком много личных переживаний, которые давили на мозг.

Уэлсли шагал чуть дальше остальных, замыкая тем самым цепочку, но даже не замечал этого. Звук, трескавшихся веток под ногами, постепенно уходил в неизведанность, становился все более отдаленным. В ушах все более отчетливо стал звучать голос родителей Райана. И ему от этого не становилось легче. Он поверить не мог, что когда-нибудь столкнется с непониманием своей семьи. Мать и отец давили на него с двух сторон. Оба навязывали свое мнение. И никак не хотели выслушать сына. Райан любит своих родителей, но порой они упрямы, а иногда невыносимы.

У Александра такого не было. Он, в глубине души, всегда завидовал друзьям, потому что у них были родители, а у него нет. Алексу пришлось слишком рано повзрослеть, чтобы принять реальный мир, и поставить на ноги свою сестру. На него не давили своими мнением и порядками. Он выработал свои собственные жизненные правила.

Иногда ему хотелось бросить все, но он не имел права быть сломленным. От его собственных действий зависело не только его будущее, но и будущее младшей сестры.

Александр оторвался от своих мыслей, и взглянул на Викторию, крепко сжимающую его руку.

Да. Он все сделал правильно в своей жизни. За 20 лет никто из них ни в чем не нуждался, а Вики, на фотографиях, в семейном альбоме, всегда счастливо улыбалась. Ради этого он и старался. Она была его жизнью. В сестру он вложил свое сердце.

Александр высвободил свою руку, которую так крепко сжимала Вики. Девушка обеспокоенно взглянула на брата, но когда он обнял ее за плечи, и притянул к себе, она ответила ему благодарной улыбкой, обняв Алекса за талию.

- Мы пришли. – Голос Люка вырвал компанию из их миров.

Они как будто очнулись от вечного сна, прогоняя пелену нереального со своих глаз, при этом часто моргая.

Все остановились, кроме Филлипа. И только сейчас остальные заметили Джонсона. Он продолжал шагать, пока не заметил всеобщего внимания. Поравнявшись с друзьями, Фил вытащил наушник из левого уха, и теперь все слышали доносившуюся из него музыку.

- Это еще что такое?

-Рок, любители оперы. – С удовольствием в голосе произнес Фил, наблюдая за хмурыми взглядами друзей. – Что? – Возмутился Джонсон. – У вас всех были такие скучные физиономии, что я решил развлечься. – Пожал он плечами, и достал из кармана джинс телефон. – Эта штука тут не ловит, и я не смог вызвать 911, но зарядки достаточно, чтобы послушать музыку.

Фил провел пальцем по дисплею, и улыбнулся. Музыка заглохла, а закатившие глаза Алекс и Райан, уловили смех Виктории.

- Что? - Она встретила их удивленные взгляды. – Он развлекается, как может.

- Ага. – Поддакнул Фил. Он скрутил наушники, и сунул их в карман, вместе с телефоном, прежде чем перевести взгляд на ожидающего Люка. – Почему стоим?

- Потому что мы пришли. – Люк решил не вдаваться в подробности иной жизни, и перевел взгляд вперед. На место, куда он их привел.

 

Глава.

 

Перед ними расположился настоящий лагерь, как военный городок. Только палатки заменяли шатры, собственного изготовления. Свет обеспечивали керосиновые лампы, которые находились почти у каждого шатра. Где-то их было больше, чем одна, в зависимости от необходимости. Самым большим источником света был, конечно же, костер. Он освещал, пожалуй, самый центр лагеря. Как будто фонтан на центральных площадях города, или скульптура героя города. Именно его отчетливо видел Александр, когда они стояли на краю кратера. Лагерь располагался в самом центре впадины, в которую они спустили совсем недавно, и люди сверху были похожи на муравьев, а костер был единственным ярким пятном.

Райану показалось, что место для лагеря небезопасное. Все эти люди находятся под открытым небом, и становятся легкой мишенью. Однако Люк уверил его, что все куда более безопасно. Видеть или не видеть этот лагерь решает их покровитель. Объяснять кто это, он не стал, но намекнул на магию. Филлип, как человек, не верящий в магию, начал было спорить с Люком, но передумал, как только они в одну секунду оказались у подножия кратера, хотя всего лишь ступили ногами в обрыв. После этого фокуса, Джонсон, ожидал увидеть мужчин, дрессирующих драконов, подростков с волшебными палочками, летающих мальчиков или, хотя бы, прекрасных фей. На последнее он больше всего надеялся, но его ждало разочарование.

Ни ужасных чудищ, ни волшебной пыли, ни грамма магии. Обыденный лагерь, с обычными мужчинами, женщинами и детьми разных возрастов. Каждый занимался своими делами.

Ничего, что могло бы указать на необычность. Кроме того, что этим людям неведомо было приготовление еды на плите, поэтому они окружали костер, в желании получить порцию похлебки из котла. Странным для новобранцев были и драки на мечах, а так же рукопашные схватки. Люк обмолвился, что это тренировка, когда Виктория, чуть было не бросилась разнимать особенно агрессивную группу.

- Что это за тренировки такие? Они же могут друг друга покалечить. – Вики являлась весьма впечатлительной девушкой. Так же, несмотря на ее красивую внешность, и небольшую глупость, она уже 5 лет входит в состав волонтеров. Она безвозмездно помогает людям, которым требуется помощь, и действительно счастлива, когда кому-то делает хорошо. Поэтому, такое насилие, едва не пронзало ее доброе сердце.

- Не могут. – Люк не разделял ее чувств, и тон его был более чем холодным. – А если и покалечат, то это лишь очередной шрам. Рана, которая заживет, куда менее опасна, чем настоящий бой. Каждый, кто здесь находится, тренируется не ради забавы, а чтобы защищать свою семью и друзей. Поверь, все, что ты видишь, их агрессию, лишь часть тренировки. На самом деле они друзья, и, когда, тренировка закончится, они в обнимку будут обмениваться шутками у костра.

Некоторая группа людей этим и занималась. Если кто-то тренировался, то на них особого внимания не обращали. Будто это обыденность. Как и на тех, кто осадил костер, и громко смеялся шуткам, которые активно рассказывал мальчишка лет 15. Он не только говорил, но и театрально разыгрывал сценки под свои рассказы.

В этом лагере определенно кипела своя, неведомая ребятам, жизнь. Они не могли понять многого, но не испытывали напряжения. Пока Райан не заметил, что не все здесь проходит безразлично. Жители лагеря начали обращать внимание на чужаков. Ранее, беззаботных детей, носящихся по территории, стали подзывать родители, и буквально прятать за собой. Ограждать. От Александра тоже не ускользнул факт неудобства. Кажется, шум начинал постепенно стихать, и все больше взглядов смотрели в их сторону. Как будто они клоуны. Хотя нет, не клоуны. В глазах мужчин проглядывалась осторожность, что натолкнуло Александра на мысль, что их опасаются.

-Почему я чувствую себя как экспонат из цирка уродов? – Прошептал Алекс настолько тихо, чтобы его не услышали все.

- Не ты один. – Ответил тем же шепотом Райан. – У меня ощущение будто я матадор, на которого сейчас готовится напасть целое стадо. И что-то мне подсказывает, что от них, наш проводник, спасать не будет.

- Может, стоит представиться?

- Не стоит. Ты уже пытался представиться местным. – Косым взглядом, Райан напомнил Алексу про Базира.

И тут он был прав. Александр был силен в дипломатии, но здесь ему не удавалось проявить свои таланты. Оглядываясь по сторонам, он улавливал в глазах чужаков беспокойство, недоверие и воинственность.







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 274. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия