Студопедия — Защита дипломной работы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Защита дипломной работы






 

Защита дипломной работы носит публичный характер. На­чинается она с доклада студента, сопровождающегося, в случае необходимости, демонстрацией наглядного материала и соответствующих технических средств.

В докладе студент освещает актуальность и социальную значи­мость темы, цель изадачи, объект и предмет работы; раскрывает сущность
проблемы и свой вклад в ее решение, характеризует итоги проведенной работы,
намечает перспективы работы над данной темой и пути внедрения результатов
работы в практическую деятельность.

Порядок обсуждения дипломной работы предусматривает:
ответы студента на вопросы членов государственной аттестационной комиссии и других лиц, присутствующих на защите; выступление научного руководителя и рецензента (в случае их отсутствие отзыв научного руководителя и рецензию оглашает предсе­датель комиссии); ответы дипломника на замечания рецензента; дискуссию по защищаемой дипломной работе. В заключение студенту вновь предос­тавляется слово для ответа на замечания.

Решение об оценке дипломной работы принимается на
закрытом заседании государственной комиссии путем голосования и оформляется протоколом заседания. Результаты защиты оглашаются публично.

Если защита дипломной работы признается неудовлетворительной, ГАК решает вопрос о предоставлении студенту права защищать ту же работу повторно, с соответствующей доработкой или разрабатывать новую тему, согласно существующим положениям.

Основные требования, предъявляемые к списку литературы:

• соответствие теме исследования и полнота отражения
всех аспектов ее рассмотрения;

• разнообразие видов изданий: официальные, нормативные, справочные,
учебные, научные, производственно-практические и др.;

• отсутствие устаревших источников.

Требования к тексту. Работа выполняется печатным способом на одной стороне листа белой бумаги через полтора интервала. Текст работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее - 20 мм, нижнее - 25 мм.

Объём печатного текста дипломной работы, выполненного через 1,5 интервала, 14 кеглем, Times New Roman, должен составлять 50-70 листов.

Заголовки разделов основной части располагаются в середине строки. Их печатают прописными буквами.

Заголовки подразделов и пунктов начинаются с абзацного отступа (1,25 см) и печатаются с прописной буквы. Заголовки не подчеркиваются. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точки в конце заголовков не ставятся.

Нумерация страниц сквозная по тексту работы, производится арабскими цифрами. Номер страницы проставляют в нижней части листа, по центру, без точки.

Каждая глава начинается с новой страницы. Разделы, подразделы, пункты, подпункты также нумеруются арабскими цифрами. Разделы (главы)

основной части имеют порядковую нумерацию с точкой. Например, 1., 2., 3. и т.д. Слово «Глава» не пишется.

Пункты имеют порядковую нумерацию в пределах каждого раздела или подраздела. Номер пункта включает номер раздела и порядковый номер подраздела или пункта, разделенные точкой. Например, 1.1., 1.2., 1.3. или 1.1.1., 1.1.2., 1.1.3. и т.д.

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, диаграммы, фотоснимки, карты) располагаются в работе непосредственно после текста, где они упоминаются впервые или на следующей странице.

Таблицы располагаются в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. На все таблицы должны быть ссылки в тексте. Заголовок таблицы выполняется строчными буквами (кроме первой прописной), помещается над таблицей посередине.

Оформление ссылок. Все цитаты, другой использованный материал подтверждаются ссылками на источник. Цитаты внутри текста заключаются в кавычки. Ссылка может быть внутритекстовой, подстрочной. При внутритекстовой ссылке сразу после приведенной цитаты в квадратных скобках указывается порядковый номер источника в списке использованных источников и номер страницы. Например: [1.2, с.205].

При использовании научной работы (книги, статьи) в первый раз в сноске даются все выходные данные о ней. Только в конце вместо количества страниц указывается страница, на которой находится приведенная цитата. Например, Глоссарий социальной работы. Автор-составитель Е.И. Холостова. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2007.- С. 38.

Список источников для выпускной квалификационной работы составляется и нумеруется по следующим разделам:

1. Законодательство и официальные документы указываются в хронологическом порядке по дате их вступления в законную силу с указанием официальных источников их опубликования:

1.1. Конституция РФ.

1.2. Федеральные конституционные законы.

1.3. Федеральные законы.

1.4. Указы президента РФ.

1.5. Постановления правительства.

1.6. Нормативные акты субъектов РФ.

1.7. Решения органов местного самоуправления.

2. Специальная литература. Во втором разделе отражается специальная литература: монографии, статьи, помещенные в периодических изданиях, в сборниках научных трудов, учебники и учебные пособия, научно-практические комментарии и т.д. Все они располагаются в алфавитном порядке по фамилии авторов или, если автор не указан, но наименованию работы. Здесь, как и при цитировании, приводятся полные данные о труде: фамилия и инициалы автора, название труда, место издания и наименование издательства, год
опубликования: если эта статья опубликована в сборнике или журнале, то после
ее названия указывается наименование сборника или журнала, год его издания,
номер страницы. Например, Королёва Г.Н. Взаимодействие с сетью социальных контактов – новый метод в социальной работе // Работник социальной службы. - 2007. - № 3. - С. 45 - 52.

В приложении рекомендуется помещать материалы, которые по каким-либо причинам не могут быть включены в основную часть:

1) материалы, дополняющие работу;

2) схемы, таблицы;

3) образцы документов;

4) иллюстрации вспомогательного характера.

Приложения могут включать: материалы, дополняющий текст; таблицы вспомогательных данных; иллюстрации вспомогательного характера, инструкции, анкеты, методики; протоколы исследований, заключения экспертизы, акты внедрения и т.д.

Каждое приложение должно начинаться с новой страницы и иметь содержательный заголовок, напечатанный прописными буквами. В правом верхнем углу над заголовком прописными буквами должно быть напечатано слово «ПРИЛОЖЕНИЕ».

Нумерация приложения порядковая, арабскими цифрами. Если в работе одно приложение, его не нумеруют. На все приложения в основной части исследования должны быть ссылки.

Работа представляется в печатном и электронном виде (на отдельной подписанной дискете в формате Microsoft Word).

 

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Герцог Г.А. Учимся проводить исследование: методология, методика, техника: Учебное пособие / ГУ ОиН Челяб. Обл., ЧелИРПО. – Челябинск, 2006. – 136 с.

2. Методические рекомендации к выполнению курсовых и дипломных работ по социальной работе для студентов специальности 040101 – «Социальная работа». Авторы-составители Бобкова Н.Д., Еговцева Н.Н. - Курган: КГУ, 2004 – 26 с.

3. Положение

4. Соловьева Н.Н. Основы подготовки к научной деятельности и оформление ее результатов: Для студентов и аспирантов. М., 2007. -101с.

5. СПТ 1.002-98. Система вузовской учебной документации. Формы организации учебного процесса в вузе. Термины и определения.

6. Сысоева М.Е. Организация научно-исследовательской работы студентов: программно-методическое пособие. М.: ДАЕ, 2000. - 120 с.

 

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 298. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия