Студопедия — Характеристика субъектов налогообложения.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Характеристика субъектов налогообложения.






 

51. Субъекты налоговых отношений – это: непосредственные плательщики налогов, сборов (пошлин).

52. Под организациями-налогоплательщиками понимаются: международные организации, юридические лица РБ, иностранные юридические лица, простые товарищества, хозяйственные группы (все).

53. Носитель налога: лицо, которое несет тяжесть налогообложения в конечном итоге.

54. Налоговыми резидентами РБ признаются физические лица, которые фактически находились на территории государства более: 183 дней.

55. Лица, на которых возложены обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщиков и перечислению в бюджет налогов это: налоговые агенты.

56. Относятся ли индивидуальные предприниматели к категории плательщики – физические лица: относятся.

57. Налоговым агентом признаётся: физическое лицо, юридическое лицо, хозяйственная группа, простое товарищество.

58. Основными функциями налоговых агентов являются: представлять в налоговые органы документы и сведения, необходимые для осуществления контроля за правильностью исчисления, удержания и перечисления в бюджет соответствующих налогов, сборов (пошлин), исчислять, удерживать из средств, причитающихся плательщику, и перечислять в бюджет соответствующие налоги, сборы (пошлины).

59. Организации налоговые резиденты производят уплату налога в отношении: доходов, полученных на территории страны, имущества расположенного на территории страны, имущества расположенного на территории других стран, доходов полученных на территории других стран (все).

60. Каждый налогоплательщик имеет право: пользоваться налоговыми льготами на основании законов, присутствовать при налоговых и таможенных проверках, представлять свои интересы в налоговых или таможенных органах самостоятельно или через представителя, получать в налоговых органах по месту учёта и в таможенных органах бесплатную информацию.

61. Обязанности налогоплательщика по уплате налога прекращаются: после уплаты налога, при освобождении от уплаты налога в связи с вступлением в действие соответствующего закона, в связи со смертью физического лица или ликвидацией предприятия, в случае отмены налога при отсутствии задолженности по уплате (все).

62. Организации налоговые нерезиденты производят уплату налога в отношении: доходов, полученных на территории страны, имущества расположенного на территории страны.

63. Объектами налогообложения признаются: действия, явления, предметы (все).

64. Один и тот же объект в конкретном налоговом периоде может облагаться определённым налоговым платежом у одного плательщика: единожды.

65. Для целей налогообложения под объектами понимаются: товары, доходы, основные средства, работы.

66. Каждый налог имеет: самостоятельный объект налогообложения.

67. Объект налогообложения – это: обстоятельства, с наличием которых у плательщика налоговое законодательство связывает возникновение налогового обязательства.

68. Деятельность, результаты которой имеют материальное выражение и могут быть реализованы для удовлетворения потребностей организации и (или) физических лиц, признаётся: работой.

69. Реализацией объектов признаётся: недостача готовой продукции на складе, выявленная по результатам инвентаризации, передача имущества на безвозмездной основе.

70. Не признаётся реализацией объектов безвозмездная передача: все утверждения верны.

71. Доходом для целей налогообложения Налоговый Кодекс признаёт экономическую выгоду в: денежной форме, натуральной форме (все).

72. Лицо, на которое в силу принятых актов налогового законодательства возлагаются обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет (внебюджетный фонд) налога или сбора – это: налоговый агент.

73. Источниками уплаты налога являются: доходы, капитал.

74. Любой доход, начисленный унитарным предприятием собственнику его имущества, иной организацией участнику по принадлежащим данному участнику долям (паям, акциям) в порядке распределения прибыли, остающейся после налогообложения, называется: дивидендом.

75. Предмет обложения шире, чем объект обложения: нет.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 499. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия