Студопедия — вещей, с которыми пора покончить
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

вещей, с которыми пора покончить

1. Прекращение производства по делу

2. Исполнение в добровольном порядке

3. Принудительное исполнение (в случае, если не исполнено добровольно).

4. Возврат истцу их федерального бюджета половины государственной пошлины, уплаченной при обращении в суд.

 

вещей, с которыми пора покончить

Как сказала Мария Робинсон: «Никто не может вернуться назад и начать все с начала, но каждый может начать жить сегодня и сотворить новую концовку». Нет ничего ближе к правде, чем это. Но прежде, чем ты начнешь изменяться к лучшему, пора прекратить делать одни и те же вещи, которые возвращают тебя к исходной точке:

 

  1. Перестань проводить время с не теми людьми.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на людей, кто не хочет твоего счастья. Если кто-нибудь хочет, чтобы ты был в его жизни, он всегда найдет место для тебя. Тебе не нужно бороться за внимание к себе. Помни, что твои настоящие друзья, это не те люди, которые стоят рядом с тобой, когда ты в лучшем положении, но те, которые всегда рядом, когда тебе плохо.

  1. Прекрати убегать от своих проблем.

Встреться с ними лицом к лицу. Да, никто не говорил, что будет легко. Мы должны решать свои проблемы, а не закрывать на них глаза. На самом деле это нормально – быть расстроенным, опечаленным или разбитым. Потому что это и есть жизнь. Нужно решать проблемы, учиться на собственном опыте, адаптироваться, и снова решать все дела.

  1. Прекрати врать самому себе.

Ты можешь обмануть кого угодно на этой планете. Но тебе не обмануть себя. Каждый день ты сталкиваешься с выбором. И самое важное – сделать выбор всегда быть честным по отношению к себе.

  1. Перестань отодвигать свои нужды на задний план.

Одна из самых болезненных вещей – потеря самого себя, когда ты любишь кого-то. Ты забываешь, насколько особенным ты так же являешься. Да, помогай другим. Но и про себя не забывай. Если когда-то наступит момент следовать за своей страстью и сделать что-то, что важно для тебя – то вот он, этот момент.

  1. Хватит пытаться быть кем-то, кем ты не являешься.

Одно из величайших испытаний в жизни – этот мир попытается сделать тебя похожим на кого-то еще. Кто-то всегда будет красивее, кто-то всегда будет умнее, кто-то – моложе, но они никогда не будут тобой. Не изменяй себя, чтобы другие люди любили тебя. Будь собой и нужные люди сами полюбят тебя.

  1. Прекрати держаться за прошлое.

Ты можешь начать новую главу своей жизни, только когда пересмотришь свое отношение к прошлому.

  1. Перестань бояться совершить ошибку.

Делай что-то, и если ты ошибешься – послушай, это в десять раз лучше, чем вообще ничего не сделать! За каждым успехом стоит череда ошибок и промахом. Каждая ошибка – это ступенька на пути к успеху.

  1. Прекрати винить себя за старые ошибки.

Мы можем любить неправильного человека и плакать из-за неправильных вещей. Неважно, как вещи стали неправильным. Самое главное – ошибки помогают найти нужного человека и нужные вещи. Мы все ошибаемся и все сожалеем об этом. Но ты – не ошибка самого себя. Ты живешь здесь и сейчас с огромной силой простить себя и дать шанс своему будущему. Все, что с тобой происходило в прошлом, подготовило тебя к сегодняшнему дню.

  1. Хватит пытаться купить счастье.

Многие из вещей, которые ты желаешь получить – дороги. Но по правде говоря, есть вещи, которые бесценны и дарят полную свободу – любовь, смех и работа для своей страсти.

  1. Хватит ожидать от других, что они сделают тебя счастливым.

Если ты несчастлив сейчас таким какой ты есть внутри, ты не будешь счастлив ни с кем дальше. Ты должен привести в норму свою жизнь, прежде чем ты разделишь ее с кем-то еще.

  1. Покончи с застоем.

Не думай чересчур много, или ты создашь проблему там, где ее даже и не было. Оцени ситуацию и предприми решительное действие. Всякий прогресс сопряжен с риском. И это нормально. Ты не сможешь сделать второй шаг, пока не сделаешь первый.

  1. Хватит думать, что ты не готов.

Никто не чувствует себя на сто процентов уверенным, когда приходит возможность действовать. Потому что самые большие возможности в жизни ты можешь встретить только когда покинешь зону комфорта. Да, ты не будешь чувствовать себя абсолютно комфортно. Зато ты сможешь достичь величия.

  1. Прекрати вовлекать себя в отношения по неправильным причинам.

Отношения должны выбираться с умом. Лучше быть одному, чем в дурной компании. Нет необходимости спешить. Если что-то должно произойти – оно произойдет. В нужное время, с нужным человеком и по лучшей причине. И ты полюбишь когда будешь к этому готов.

  1. Перестань отвергать новые отношения только потому, что старые принесли тебе боль.

Все появляются в твоей жизни с определенной целью. Некоторые будут испытанием для тебя, некоторые используют тебя, а некоторые чему-то научат. Но самое главное, некоторые помогут выявить лучшее в тебе. Всегда помни об этом.

  1. Хватит со всеми соперничать.

Не беспокойся о том, что кто-то делает что-то лучше тебя. Сконцентрируйся на том, чтобы одержать победу над своим собственным рекордом каждый день. Успех это сражение между тобой и только тобой.

  1. Прекрати завидовать остальным.

Зависть это искусство подсчета других благ, а не своих собственных. Спроси себя: «А что такого есть у меня, чего хотят все остальные?»

  1. Хватит ЖАЛОВАТЬСЯ и ЖАЛЕТЬ себя.

Ну правда. Все камни в жизни выбрасываются на твою дорогу с определенной целью – проложить путь, предназначенный специально для тебя. Ты можешь не видеть или не понимать в этот момент. Но позже ты все поймешь. Все неприятности, что случаются с тобой, в итоге научат тебя чему-то новому, приведут к лучшему месту, человеку, состоянию разума или ситуации. Поэтому… улыбнись!;) Позволь каждому знать, что сегодня ты намного сильнее, чем был вчера. И будешь таким и завтра.

  1. Перестань обижаться.

Не стоит проживать свою жизнь с ненавистью в сердце. В конечном счете ты больше навредишь самому себе, чем человеку, которого ненавидишь. Прощение не означает: «То, что вы сделали со мной – это здорово». Оно означает: «Я не позволю этим вашим поступком похоронить мое счастье навсегда». Прошение – это ответ. Отпусти, найти покой и освободи себя. И помни, простить нужно не только других, но и самого себя. И ты обязан простит себя, чтобы двигаться дальше и достигать большего.

  1. Не позволяй другим опускать тебя до их уровня.

Откажись от снижения планки, чтобы соответствовать тем, кто отказался ее поднимать.

  1. Хватит тратить время на объяснения себя другим.

Твои друзья в этом совсем не нуждаются. А твои враги не поверят. Просто делай то, что считает нужным твое сердце.

  1. Перестань что-то делать без перерыва.

Сейчас самое время сделать глубокий вдох. Если ты делаешь то, что делаешь, ты получишь соответственные результаты. Иногда тебе нужно отстраниться, чтобы увидеть вещи четко.

  1. Остановись, чтобы насладиться красотой маленьких вещей.

Наслаждайся ими, потому что в один день ты оглянешься и увидишь, что они были на самом деле значительными.

  1. Перестань стремиться сделать все на «отлично».

Настоящий мир награждает не перфекционистов, а тех, кто делает свое дело с любовью.

  1. Хватит двигаться по пути наименьшего сопротивления.

Жизнь может быть непростой. Особенно если ты планируешь достигнуть чего-то стоящего. Выйди из зоны комфорта и достигни чего-то экстраординарного.

  1. Прекрати вести себя так, словно все хорошо, когда у тебя проблемы.

Нет ничего страшного в том, чтобы расстраиваться – хотя бы ненадолго. Не нужно вечно быть сильным и нет необходимости постоянно доказывать, что все идет хорошо. Какая разница, что подумают люди? Плачь, если это нужно. Это здорово – вовремя поплакать. Ведь чем раньше ты это сделаешь, тем быстрее сможешь улыбаться.

  1. Довольно обвинять других в своих неудачах и проблемах.

Степень вашего желания достичь своей мечты зависит от ответственности за свою жизнь, которую ты возьмешь в свои руки. Когда ты обвиняешь других в том, что происходит, то отрицаешь свою ответственность – и тем самым даешь им власть над частью своей жизни.

  1. Хватит пытаться быть всем для каждого.

Это невозможно. И попытка только обожжет тебя. Но заставить улыбнуться хотя бы одного человека – это может изменить мир. Может быть не весь, но его уж точно. Поэтому фокусируйся на том, что действительно стоит того.

  1. Перестань беспокоиться слишком сильно.

Беспокойство не будет отягощать тебя завтра. Оно сделает это сегодня, заберет всю радость дня. Один из способов проверить, нужно ли сейчас о чем-то беспокоиться: спроси себя «Будет ли это иметь значение через год? А через три года? Через пять лет?» Если нет, то к черту беспокойства.

  1. И хватит уж фокусироваться на том, чего ты не хочешь.

Серьезно. Хватит. Сконцентрируй все свое нераздельное внимание на том, что ты хочешь, чтобы произошло. Позитивное мышление – это первая ступень в каждой истории успеха. Взгляни хотя бы на великих людей. Если ты просыпаешься каждое утро с мыслью, что сегодня произойдет нечто прекрасное и ты держишь не этом свое внимание, ты обязательно найдешь подтверждения этому.

  1. Прекрати быть неблагодарным.

Не имеет значения, насколько хорошо или плохо то, что случилось. Просыпайся каждое утро с благодарностью за все, что есть в твоей жизни. Кто-то где-то борется за выживание. Вместо того, чтобы думать, чего у тебя нет, постарайся думать о том, что ЕСТЬ у тебя, чего нет у других.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вопрос 4. | 

Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия