Студопедия — Глава 23. Там, в магазинчике у Эдди, были двое покупателей, выступивших свидетелями
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 23. Там, в магазинчике у Эдди, были двое покупателей, выступивших свидетелями






Там, в магазинчике у Эдди, были двое покупателей, выступивших свидетелями. Анне-Марии Морган было восемнадцать, и ей не требовалось разрешение родителей на вступление в брак. Шок был слишком сильным, я даже церемонию вспомнить не могла.

Помню, как сказала, что у меня нет для него кольца, а он ответил не беспокоиться, что эта проблема уладится. Нервничая, я наблюдала, как Эдди, орудуя тату-машинкой, создавал на левом пальце Гризза чудесную свадебную чернильную ленту. Там было мое имя – Кит – и извивающиеся вокруг него стебельки. Пришла моя очередь.

- Я не могу, Гризз, - все, что я произнесла.

- Что значит не можешь?

- Не могу, - мой голос дрожал. – Ненавижу иголки. Я упала в обморок, когда мне прокалывали уши. Дважды! Делия делала проколы швейной иглой с кубиком льда, и я отключалась после каждого раза.

Эдди прервал меня.

- Да все не так страшно, Кит. Давай я, для начала, нарисую эскиз и дам тебе посмотреть, понравится или нет. Ну как? Что скажешь? – спросил он, показывая мне чернильную ручку. – У тебя такой маленький пальчик, что и чернил много не понадобится.

Нехотя я присела. Гризз держал мою правую руку и продолжал повторять, что не так уж все будет плохо.

Эдди, следуя своему обещанию и используя ручку с очень тонким кончиком, начал прорисовывать имя «Гризз» на моем пальце. В процессе он болтал со мной, пытаясь снять мою тревогу.

- Потом мы проведем линию сюда вправо и нижнюю часть «з» сделаем в виде лозы, чтобы она сочеталась с пальцем Гризза, а дальше мы…

Остаток слов я не услышала. Я вырубилась, а когда очнулась, Гризз, широко ухмыляясь, стоял надо мной.

- И ничего не почувствовала, да?

Как же я опозорилась. Потеряла сознание еще до того, как в ход пошла игла. Сначала должна была появиться она. Я оставалась бездвижной все то время, что делалась татуировка. Уверена, что покраснела как свекла, хотелось просто уползти в норку.

- Давай, миссис О’Коннел, поехали домой.

Мы заехали в славный маленький итальянский ресторанчик по дороге обратно. Он продолжал поддразнивать меня насчет обморока. Я в итоге тоже оценила юмористичность ситуации, и посмеялась над собой.

- Я лишь одного не понимаю, - сказала я ему, пока мы ждали наш заказ.

- Чего, малыш? Чего ты не понимаешь? – спросил он, намазывая булочку маслом.

- Почему я? Ты можешь получить любую женщину, которую пожелаешь, - это очевидно. Почему ты хочешь меня, Гризз? Серьезно. Почему?

Он притих и положил булочку, уже намазанную маслом, обратно на тарелку. Я не рассчитывала, что он ответит. Я не могла постигнуть глубину его чувств ко мне. Там, живя по соседству с Гвидо, я ничего такого не сделала, чтобы привлечь к себе внимание. Не сходилось.

Я спросила снова: «Почему я? Понимаешь, я говорю, что мне некомфортен оральный секс с тобой, и ты женишься на мне. Кто так поступает?».

Именно тогда Гризз рассказал мне историю. Я сидела, замерев, храня молчание, пока он рассказывал мне об одиноком байкере и о маленькой девочке без присмотра родителей, с неаккуратным хвостиком и двумя недостающими передними зубиками.

Все полностью я не поняла, но да. Теперь сходилось.

***

Когда мы вернулись в мотель, у ямы было больше народу, чем обычно. Я хотела пойти в четвертый номер, но Гризз сказал остаться с ним на несколько минут.

Мы стояли лицом к людям, и он произнес: «У меня есть новость».

В тот момент Грант вышел из комнаты и пошел в нашу сторону. Он остановился справа от Гризза, ожидая объявления.

- Я только что узаконил это. Встречайте новую миссис Гризз.

Произнося эти слова, Гризз поднял мою левую руку, демонстрируя мое татуированное кольцо с его именем. Оно было слишком маленьким, чтобы легко разглядеть, и некоторые из присутствующих стали подскакивать, желая рассмотреть его поближе. Я была перегружена улюлюканьем и криками и взглянула на Гризза, давая понять, что с меня хватит, и я возвращаюсь в номер. Он кивнул мне, давая разрешение.

Я развернулась в сторону нашей комнаты и увидела Гранта, стоящего у своих дверей. Теперь, когда у меня было время поразмыслить над этим, я вспомнила, что его не было среди поздравлявших нас. Я изменила направление и пошла к нему. Не знаю почему, но я чувствовала, что мне нужно было объясниться с ним. Я смотрела под ноги, пытаясь сообразить, что буду говорить ему, любопытствуя, откуда взялось это чувство, эта необходимость что-то сказать. Я почти дошла до его двери.

Но когда я подняла взгляд, его там не было.

***

Я стукнула в дверь и вошла, когда он крикнул: «Открыто». Он стоял у стерео, перебирая альбомы.

- Эй, - сказала я.

- Эй, - его голос был обыденным, нечитаемым.

Решившись, я выпалила: «Грант, не знаю почему, но я чувствую, что задолжала тебе объяснение насчет меня и Гризза».

- Нет, не задолжала, Кит, - Грант покачал головой. – Ты ничего мне не должна.

- Тогда почему я чувствую, будто должна?

- Не знаю. Может, из-за нашего секрета?

- Возможно, из-за этого. Я не знаю. Это был сюрприз, понимаешь? Он не сказал, куду везет меня. Не знаю, почему это не дает мне покоя, но ты-то в порядке на этот счет?

- И да, и нет.

Я посмотрела на него, ожидая продолжения.

- Я не знаю, почему ему понадобилось жениться на тебе. Ты очень юна. Но не только в этом дело. Я опасаюсь за тебя.

Я хотела прервать его, но он предупреждающе поднял ладонь.

- У Гризза много врагов, Кит. Да, людей, боящихся его тоже много, людей, которые делают то, что он им велит. Но всегда, где-то за пределами поля зрения, будет человек, желающий добраться до Гризза. Сообщив всем о браке, он сильно подставляется. Новость разойдется, понимаешь? Люди узнают, что есть женщина, небезразличная ему настолько, что он женился на ней. Я просто удивлен, что он сказал об этом всем. Я беспокоюсь о тебе, вот и все.

Я не знала, что ответить. Он не сказал, что расстроен из-за моего замужества, делающего меня более недоступной ему. Да что со мной не так? Я уже не первый месяц в постели Гризза. Я говорила себе, что Грант был с Сарой Джо, и если я и питала к нему какие-то чувства, то должна была подавить их. Ну, так откуда это все лезло?

- Я ценю твое беспокойство. Правда. Не знаю, меняет это что-то или нет, Грант, но с Гриззом я чувствую себя в безопасности.

- Просто сделай мне одолжение, Кит. Оставайся настороже. Никогда не отпускай своих охранников. С такой жизнью ты никогда не можешь быть уверена в том, кто стучится в твою дверь.

- Так и сделаю. Спасибо.

Мы оба шагнули навстречу обняться. Казалось, объятие длилось чуть дольше, чем должно было. Я подняла голову, он смотрел на меня. Мы стояли так еще несколько секунд, показавшихся часами. Он отступил первым и вернулся к своему стерео. Я вышла и направилась к четвертому номеру.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 494. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия