Студопедия — Затем представляем, что мы будем делать примерно через двадцать – тридцать минут. Находим, где в пространстве вами воспринимается данное изображение.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Затем представляем, что мы будем делать примерно через двадцать – тридцать минут. Находим, где в пространстве вами воспринимается данное изображение.






Включаем правый луч. Расположение его такое же, как у луча прошлого, только с правой стороны. Направление – тридцать градусов вправо и тридцать градусов вверх.

Переставляем картинку на правый луч на расстояние длины большого пальца руки. Мысленно удерживаем изображение в этом месте в течение 10 – 15 секунд.

После этого представляем, что мы будем делать примерно через два часа. Отмечаем, где нами в пространстве воспринимается эта картинка.

Переставляем её на правый луч на расстояние согнутой под прямым углом руки – примерно двадцать – тридцать сантиметров от лица. Фиксируем изображение в этом месте в пространстве в течение 10 – 15 секунд.

Аналогичным образом находим, выставляем и фиксируем на правом луче другие опорные точки голограммы: через 10 – 14 часов, через сутки, через неделю, через месяц, через год, через девять лет.

Упражнение имеет ряд моментов, соблюдение которых может улучшить или ухудшить результат. Давайте коснёмся хотя бы некоторых из них.

Перед работой с линией будущего времени необходимо максимально сконцентрироваться, выбросить из головы все навязчивые мысли.

Всё упражнение выполняется в доброжелательном настроении.

Положение тела максимально удобное, при этом желательно иметь прямой позвоночник. Недопустимо выполнение упражнения в положении лёжа.

На голове не должно быть головного убора.

Чем выше состояние концентрации, тем лучше. Оптимально проводить это упражнение с помощью техники сверхобучаемости или КЛЮЧа Алиева.

Нежелательно выполнение упражнения перед зеркалом, в котором вы отчётливо видите своё изображение.

Диморфный состав группы положительно влияет на проведение упражнения.

Очень важно, представляя своё предполагаемое будущее, стараться увидеть то, к чему вы стремитесь. То, чего вы хотите достичь через неделю, месяц, год, девять лет. Не следует представлять негативные, неприятные моменты. Если вы не знаете, чего вы хотите и к чему стремитесь, можете представлять нейтральные образы – как вы идёте по улице, или принимаете душ, или другие повседневные действия.

Обычно наблюдается высокая селективная включаемость на тренера, что поддаётся корректировке за счёт базовых принципов сверхобучения.

Я рекомендую после исходного выставления картинок на линии времени превратить её в голограмму будущего. Для этого в последующие дни можно пройтись ещё раз по ключевым пунктам линии времени, добавляя в каждое изображение и звук, и телесные ощущения.

Сделать то, что написано в предыдущем абзаце – значит ничего не сделать. Почему?

Когда вы находили телесную линию времени, вы не просто вспоминали ощущения прикосновения. Вы находили, где воспринимаются вами в пространстве воспоминания о телесных ощущениях каждого конкретного события. Более того, это ощущение восприятия воспоминания о каком-то телесном ощущении само по себе ощущалось вами не как то телесное ощущение, которое вы вспоминали, а по-другому. Настолько необычно, что это почти не поддаётся описанию.

Вот именно это ощущение вам необходимо поместить на ключевые пункты голограммы вместе с ощущениями прикосновения и эффектом присутствия.

Аналогично со звуками. А затем и с запахами.

Кроме того, я рекомендую представлять правый и левый луч разными по цвету. Например, левый луч у вас бирюзового цвета, а правый солнечно-жёлтого. Постарайтесь выбрать оптимальные цвета и постоянно пользоваться именно ими.

Людмила:

- Я не понимаю, как при выставлении будущего увидеть то, что будет через неделю или через месяц. Мы же не знаем, что там будет. Что тогда представлять при нахождении линии будущего?

- Если у вас не предвидится никаких событий через неделю, месяц, год, девять лет, то вы можете просто представлять какие-то будничные действия. Или как вы будете через неделю идти по улице – тогда представляйте знакомую улицу по прошествии этого промежутка времени, или как вы будете чистить зубы или одеваться утром. Совсем не обязательно быть провидцем, чтобы догадаться, что вы и через неделю, скорее всего, будете причёсываться или бриться.

Анжела:

- А я через неделю буду на дне рождения. Можно мне представить, кто там будет?

- Конечно. Заодно проверите, совпадут ли ваши предположения с тем, что будет на самом деле.







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 406. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия