Студопедия — Резюме контактов супружеской пары Харш-Фишбах, Люксембург.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Резюме контактов супружеской пары Харш-Фишбах, Люксембург.






Поскольку, как следует из результатов глав 20, 21, 25, 26 и 28, транскоммуникация у супругов Харш-Фишбах многократно происходила по разным каналам в одно и то же время, с использованием различных методов и оборудования, я полагаю, что, из-за существующих взаимосвязей и накладок, было бы удобно сделать ясное резюме для читателя.

Первая фаза контактов, как это описывается в главе 20, состояла из ESB(Евросигнального моста) и установки «GA1» (дуплексного устройства). Через эти устройства в основном контактировала духовная сущность, называвшая себя «Архивистом» или «Техником», а также, весьма часто, покойный исследователь магнитофонных голосов д-р Константин Раудив. Схемы оборудования и выдержки из продолжительных диалогов могут быть найдены в главе 20.

Как утверждают, оглядываясь назад, супруги Харш-Фишбах: «Чем более велико желание новых контактов, тем большая сила требуется от нас. С улучшением голосовых результатов препятствия тоже возрастали. Полная самоотдача и попытки вплоть до переутомления, атаки со стороны сомневающихся и финансовые проблемы были частью необходимых жертв на первой стадии и в ходе учебного процесса. На первом этапе мы, как и наши сотрудники, лицом к лицу столкнулись с выбором: посвятить себя задачам транскоммуникации или же оставить их. Двое сотрудников покинули нашу исследовательскую группу. Их медиумические способности обеспечивали то силовое поле, на котором были построены контакты через ESB и GA1. С уходом этих сотрудников первая фаза подошла к концу, и вместе с ней - контакты через ESB и GA1. Вторая фаза началась в ноябре 1987 года. Двое до сих пор неизвестных нам «обитателей» потустороннего мира вступили в контакт через компьютер и радио. Первой из них была Свен Сальтер, учёная, жившая в параллельном мире, называемом «Варид» и, как было сообщено, скончавшаяся в октябре 1987 года по земному времени. В своей новой жизни на третьем уровне бытия она предпринимала старательные усилия улучшить контакт между двумя мирами. Второго человека звали Ричард Фрэнсис Бартон. Он оставил нашу Землю в 1890 году.

С ноября 1987 года Свен Сальтер и Ричард Фрэнсис Бартон вместе с «Техником» различными путями, через телефон, радио, компьютер и видео, старались укрепить коммуникацию между двумя мирами. Коммуникационная система, которую они разработали совместно с группой «Поток времени», была названа «Мостом Бартона».

Конфигурация состояла из неисправного телевизора, двух ультрафиолетовых ламп с лучами, направленными на телеэкран и пересекающими друг друга, генератора поля Ганса Отто Кёнига и видеомагнитофона. Аппаратура, разработанная с «той стороны», по всей вероятности, имела тонкоматериальную природу. Стало известно, что феномены такого рода имели место также в США, Италии и ФРГ, и вероятно, также и в других местах. Частота и продолжительность являются доказательствами их подлинности.

Свен Сальтер передавала (часто профессору Зеньковскому) как сообщения высоконаучного содержания, также как и послания, имеющие важность для всего человечества. В контактах через радио и телефон она подробно рассказывала о третьем уровне, где она находится, и давала детальные описания планеты Мардук на третьем уровне - её местопребывании, откуда она передавала свои сообщения.

 

Ниже следуют ее наиболее важные сообщения, адресованные людям на Земле:

 

После своей телесной смерти человек продолжает жить на третьем уровне, как и рассказывает Фридрих Майерс в своих перекрёстных сообщениях. Мы имеем такое же тело как и у вас, но в его основе лежит другой, более тонкий чем в мире грубой материи, базис вибраций. Здесь не существует болезней, утраченные конечности вновь регенерируют. Тела, искалеченные на Земле, в нашем мире опять восстанавливаются. Мы живём в приятно обустроенных жилищах. Ландшафты обладают впечатляющей красотой, средний возраст продолжающих жить здесь людей - от двадцати пяти до тридцати лет. Люди, умершие на Земле в преклонном возрасте, просыпаются здесь в полном сознании после восстанавливающего сна. Согласно земному времени, этот сон продолжается приблизительно шесть недель. Для некоторых людей он может быть короче. Детей принимают находящиеся здесь родственники, которые и заботятся о них. Дети продолжают расти и развиваться до двадцати пяти - тридцатилетнего возраста. Мы живём здесь вместе с другими формами жизни: с людьми, жившими на других планетах до своей телесной смерти, с карликами, гигантами и гномами, а также с бестелесными существами. Здесь собрано около шестидесяти миллиардов гуманоидов со всех существующих миров. Дружба и партнёрство продолжаются. Сексуальность ни в коем случае не отвергается, поскольку она свойственна человеческой сущности. Предпосылкой является, чтобы оба партнёра гармонировали и желали сексуальность.

Животные также продолжают жить после смерти. У них все есть, и люди, любящие животных, заботятся и ухаживают за ними. Мы едим и пьём как и вы. Наша пища производится синтетическим путём. Это означает, что мы можем материализовать земную пищу. Мясо, которое мы едим, является лишь воспроизводством материи и ни одно животное не должно умирать ради другого живого существа. Здесь существуют виды животных, неизвестные на Земле, например, райские птицы и великолепные, разноцветные бабочки. Температура окружающей среды очень приятная. Личность и характер прибывающих сюда людей остаются неизменны. Все живые существа могут продолжать процесс познания. Они не пробуждаются на третьем уровне с новыми знаниями. Психологические проблемы и конфликты и здесь еще не устранены.

Третий уровень находится на планете, которую мы называем Мардук. Мардук отделена от Земли во времени и пространстве и в земной солнечной системе не может быть найдена. Мардук имеет три солнца. Планета вращается вокруг одного солнца и освещается двумя другими. Никогда не становится полностью темно. Мардук имеет длину экватора, приблизительно равную 127 000 километров. Её луна больше, чем земная. На Мардук протекает единственная река, имеющая множество изгибов и проходящая через большую часть планеты. Наибольшая глубина реки составляет около 17 000 метров, её самая широкая часть - 3700 метров.

Третий уровень потустороннего мира - это воспроизводство человеческого ума. Люди, чьи представления и восприятие совпадают, собираются в группы и образуют единство. Это единство составляет первый шаг на пути к четвёртому измерению. После перехода в четвёртое измерение человек освобождается от закона реинкарнации. Для построения этих контактов мы должны приблизиться к вашему миру и приспособиться наилучшим возможным образом. Наши самые большие трудности -это время и энергия.

Основываясь на этой и дальнейшей информации от Свен Сальтер, Мэгги и Жюль Харш-Фишбах составили таблицу, сравнивающую наш земной уровень и третий уровень на планете Мардук.

 

Земной уровень Третий уровень: Мардук
Земля- третья по счёту планета от Солнца Три солнца. Планета вращается вокруг одного из них, остальные освещают её.
Продолжительность одного дня- 24 часа. Никогда не темнеет полностью.
Расстояние между полюсами: 12714 км. Диаметр экватора: 12 756 км. Длина экватора: 40 075 км. Длина экватора у Мардук: 127 000 км.
Единственный спутник(Луна), диаметр- 3 457 км. Земля вращается вокруг своей оси. Единственная Луна, в три раза больше чем земная.
71% воды, 29% суша. Одна большая река- Река вечности
Максимальная глубина: Атлантический океан, 11 033 м. Максимальная глубина реки:прибл.17 000 м. Максимальная ширина реки: прибл. 3700 м.
Максимально высокая точка: Эверест 8 848 м. Самая длинная река: Нил, 6 650 км. Температура: умеренная
Животные: прибл. 1 2000 000 разных видов Животные: прибл. 2 3000 000 видов; на данный момент известно о существовании собак, котов, лошадей и птиц.
Растения: земная растительность подобна имеющейся на третьем уровне; более 300 000 Различных видов растений. Растения: варьируется от лишайников до гигантских деревьев. Существуют леса.
Население Земли: 5 миллиардов человек. Население: 60 миллиардов из всех существующих миров, и имеются «бестелесные сущности, гномы и гиганты».
Люди: средний возраст- 65 лет, подвержены многочисленным физическим и психическим болезням, также травмам. Люди: средний возраст-25-30 лет. Болезни и страдания неизвестны, но не душевная боль и скорбь. Некоторые люди и животные рождаются заново, другие прибывают в преклонном возрасте и омолаживаются после восстанавливающего сна.
Транскоммуникационные станции: существуют. Транскоммуникационные станции: существуют.
Квазары: (энциклопедия Мейера):квазизвёздные радиоисточники, космические объекты, испускающие чрезвычайно мощное радиоизлучение. Сообщение от 12-12-1987: транскоммуникационная станция, откуда мы вступаем с вами в контакт, состоит из красного квазара.

 

(Указание, сделанное экспериментаторами Харш-Фишбах: они меняют станции).

 

Возможно, здесь необходимо упомянуть, что описания, принятые от обитателей «потустороннего мира» через ментальные или технические каналы, могут отличаться друг от друга. Это происходит, с одной стороны, благодаря тому, что человек забирает с собой в «мир иной» свою индивидуальность, и, следовательно, напрашивается предположение, что каждый из людей создаёт свой собственный «потусторонний мир». С другой стороны, интерпретации таких сообщений могут варьироваться в соответствии со свойствами психики людей, принимающих послание.

«Вторая фаза», которая была упомянута выше, продолжалась к моменту написания этой книги. Контакты через радио, телефон, компьютер и видео имеют место регулярно. Однако, согласно принятым сообщениям, в скором времени планируется переход к третьей фазе. В ходе аудио-видеоконтакта 26 августа 1988 года, происходившем в присутствии д-ра Тео Лочера, президента Швейцарской Ассоциации Парапсихологии, «Техник» вновь дал указание относительно «третьей фазы». Он сказал:

Первая фаза проводилась через человеческие каналы. Четыре человека собрались вместе, а затем снова расстались.

Вторая фаза служила тому, чтобы показать, что транскоммуникация продолжает развиваться и ни в коем случае не перестала существовать из-за того, что в нее в недостаточной мере верили.

Третья фаза существенным образом зависит от того, будет ли достигнуто духовное единство среди экспериментаторов и исследователей из различных организаций, находящихся по всему миру.

Только так может быть «сформировано» оборудование, которое позволит осуществить контакт с нашими сферами без проведения через человеческие каналы.

Лочер в особенности призван для того, чтобы участвовать в создании этого единства.

В настоящее время контакты всё ещё происходят при помощи «Моста Бартона».

Мы сообщим вам, когда вторая фаза будет определённо завершена.

 

Из этого и из других принятых сообщений со всей очевидностью следует, что только тогда возможен прогресс в транскоммуникации, когда среди всех, кто ею занимается осуществится духовное единство.

 

 







Дата добавления: 2015-08-18; просмотров: 448. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия