Студопедия — Утренняя звезда
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Утренняя звезда






 

Тоже очень образное название разворотной модели. Каждому случалось замечать, как иной раз вечером на совсем еще светлом небе загорается вечерняя звезда. По мере того как гаснет заря, Венера становится все ярче и ярче, а когда совсем стемнеет и появится много звезд, она резко выделяется среди них. Но светит Венера недолго. Проходит час-другой, и она заходит. В середине ночи она не появляется никогда, но зато бывает время, когда ее можно видеть по утрам, перед рассветом, в роли утренней звезды. Уже совсем рассветет, давно исчезнут все звезды, а красавица Венера все светит и светит на ярком фоне утренней зари.

Длинная чёрная свеча в модели символизирует ночь, затем появляется свечка с небольшим телом любого цвета – звезда, а затем наступает день – длинная белая свеча. Все три свечи (ночь, звезда и день) и образуют модель «утренняя звезда». Подтверждения модель не требует, так как сама по себе является сильной разворотной моделью. Однако открывать сделку на покупку против тренда при появлении на рынке этой модели не рекомедуется. Основанием для покупки при появлении данной модели на графике может явиться её расположение в области уровня или линии поддержки. При открытой сделке на продажу (и появлении «утренней звезды»), её следует закрыть.

 

 

Утренняя звезда–дожи – более сильная модель, чем просто модель утренняя звезда:

Выше представлены идеальные модели «утренняя звезда» и «утренняя звезда-дожи». На валютном рынке они обычно выглядят так:

По сути, 2-я и 3-я свеча – По сути, это модель бычья По сути, это модель бычья По сути, это модель бычья

модель бычье поглощение харами с подтверждением крест-харами с подтверждением крест-харами с подтверждением

 

 

 

Утренняя звезда после длительного падения цены в нисходящем тренде – сигнал к закрытию сделки на продажу.

 

 

 

Утренняя звезда после длительного падения цены в нисходящем тренде – сигнал к закрытию сделки на продажу.

 

 

Утренняя звезда на уровне или линии поддержки – сигнал к покупке

 

Три белых солдата как модель разворота (ниже см.«три белых солдата как модель продолжения»)

 

(а) (б)

 

Три (обычно средней длины) белых свечи с небольшими тенями. Тела свечей примерно одинаковой длины (а).

Однако. три белых солдата с одинаковыми по длине телами встречаются редко. Наилучшим сигналом на покупку обладает такая модель три белых солдата, в которой вторая свеча несколько длиннее первой и третьей (б). Если длины тел белых солдат идут на уменьшение (от первого к третьему), то это, скорее всего, означает, что силы быков иссякают. Если длины тел белых солдат идут на увеличение (от первого к третьему), то есть риск, что на этом повышение цены тоже закончится (рынок находится как бы на излёте). Последует коррекция цены или даже разворот.

Расположение модели на уровне поддержки, усиливает её.

 

Отскок от уровня поддержки 1,2890 в виде трёх белых солдат 22-24 апреля развернул нисходящее движение цены и послужил сигналом к покупке. Стоп-лосс следует установить под уровень на 10 пунктов ниже цены low первого солдата.

18-20 мая вновь после небольшой коррекции восходящего тренда появились три белых солдата (отскок от линии и уровня поддержки) – сигнал к покупке.

 

Основание «башня» (модель, зеркально обратная модели вершина «башня» - она описана в разделе «медвежьи модели разворота»)

 

После длительного нисходящего движения цены происходит резкое падение цены одной (длинной) или двумя (покороче) чёрными свечами («левая стена башни»). После серии свечей с маленькими телами любого цвета и количества (но не меньше трёх), происходит резкий рост цены лучше одной длинной, ну или двумя покороче белыми свечами – «правая стена башни». Если рост цены внутри самой модели происходит плавно и занимает больше времени, чем падение внутри самой модели, то такую картину в качестве модели основание «башня» принимать не следует:

 

 

Основание «башня» (рост цены внутри модели происходит быстрее, чем падение) - сигнал к покупке. По этой модели можно открыть сделку даже против тренда, но ещё надёжнее входить в рынок, если «правая стена башни» пробивает линию сопротивления. Стоп-лосс устанавливается на 10 пунктов ниже минимума модели.

 

Три перевёрнутых Будды (модель, зеркально обратная модели «три Будды» - она описана в разделе «медвежьи модели разворота»), аналог фигуры «перевёрнутые голова и плечи» в западном графическом анализе.

 

 

Модель представляет собой образование трёх последовательных минимумов после длительного снижения цены. Средний минимум цены должен быть ниже двух соседних. Пробой линии сопротивления, проведенной через две точки, указанные на схеме, служит сигналом к покупке. Стоп-лосс устанавливается на уровень последнего минимума цены.

 

 

При появлении модели три перевёрнутых Будды можно открыть сделку даже против тренда. Момент входа в рынок (пробой линии сопротивления) и уровень расположения ордера стоп-лосс указаны на графике.

 

Основание «пинцет» – модель, обратная модели «вершина «пинцет» (см.ниже).

 

 

Данная модель образуется 2-мя и более минимумами цены, находящимися на одном уровне. По сути, это отскок от уровня поддержки. Пинцет служит сигналом к закрытию продаж и к открытию сделок на покупку, но не следует открывать сделки против нисходящего тренда.

Основанием «пинцет» также называется явление, когда цены low двух свечей находятся на одном уровне. Для открытия сделки желательно, чтобы эти две свечи формировали ещё одну, помимо пинцета, свечную модель. Примеры:

Основание «пинцет» Основание «пинцет» Основание «пинцет» Основание «пинцет» и

и просвет в облаках и бычье поглощение и бычья харами последнее бычье поглощение

 

В данном примере появление модели основание «пинцет» - сигнал к закрытию продаж и открытию сделок на покупку. При этом ещё одним сигналом к покупке является отскок цены вверх от бывшей линии сопротивления нисходящего тренда.

В этом случае модели основание «пинцет» и бычья харами появились у линии поддержки восходящего тренда, что является сигналом к открытию сделок на покупку

Б) Медвежьи модели – сигнализируют об остановке и изменении восходящего движения. После их появления на рынке возможен разворот восходящего движения и движение вниз (смена тренда), либо происходит только нисходящая или боковая коррекция цены, после которой восходящее движение продолжается.

Повешенный (висельник)

 

Скажите ведь, что свечка на схеме похожа на человечка с большой головой, которого подвесили к потолку? Повешенный – это, по сути, молот, только после восходящего движения цены. Является сигналом возможного разворота цены вниз. Цвет тела не имеет значения, но лучше, если тело чёрное. Тень должна быть в 2-3 раза длиннее тела. Верхней тени нет или она очень маленькая. Необходимо подтверждение (то есть, следующая за висельником свеча должна быть чёрной).

Торговая тактика:см.выше - «общая тороговая тактика по моделям разворота». В отличие от молота, который вляется слабым сигналом разворота, после появления на графике повешенного с подтверждением цена часто разворачивается и идёт вниз, но открывать сделки на продажу против тренда всё же не рекомендуется.

 

 

В данном случае появление висельника с подтверждением служит сигналом к закрытию сделок на покупку, так как возможен разворот цены вниз. Открывать сделки на продажу против восходящего тренда не следует. После подтверждения продолжения восходящего тренда отскоком цены от линии поддержки и образованием модели просвет в облаках возможны новые покупки.

 

 

27 ноября на графике появился идеальный по форме и цвету висельник. Но он не получил подтверждения. Открытые ниже сделки на покупку можно в этом случае попридержать. Но их явно следует закрыть 5 декабря, когда в точности такой же висельник получил подтверждение. За ним последовала смена тренда. Этот висельник не является сигналом к продаже, так как она в этом случае была бы произведена против тренда.

 

 

Висельник с подтверждением, появившийся у уровня и/или линии сопротивления, является сигналом к продаже. Стоп-лосс выставляется на 10 пунктов выше максимума модели (выше уровня и/или линии сопротивления).

 







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 560. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия