Студопедия — КЛАССИФИКАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КЛАССИФИКАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Конкурс презентаций

Технические условия: учащийся с помощью педагога готовит презентацию в программе Power Point. Демонстрация презентации самим учащимся записывается на видеокамеру. Получившаяся видеозапись выступает в качестве конкурсного материала.

Принимаются видеоматериалы стандартных форматов (vob, avi и др.).

Продолжительность видеоролика – не более 5 минут.

Тематика работ:

• Исторические события в музыке

• Легендарные люди военных лет

 

2. Конкурс по композиции

Тема «Дню Великой Победы посвящается». Записать исполнение на видео. Принимаются видеоматериалы стандартных форматов (vob, avi и др.).

Заявка

На участие в соревнованиях «Торгашинские гонки-2012»

 

Фамилия  
Имя  
Отчество  
Дата рождения  
Официально подтвержденный спортивный разряд (при наличии)*  
Название команды (при участии только в индивидуальном зачете указать – «индивидуальный зачет»)  
Организация  
Город  

* – предоставить копию документов.

 

С заявкой необходимо сдать допуск врача (оригинал) и страховку от несчастного случая (копию).

 

Заявку необходимо переслать на [email protected], или предоставить на бумажном носителе в Судейскую коллегию (для команд до 15 марта, для индивидуального зачета до 10.00 18 марта).

ПОЛОЖЕНИЕ

о XIII международном турнире по армейскому рукопашному бою, посвященного памяти воинов, погибших в Афганистане и Чечне

 

 

Московская область – 2012

 

КЛАССИФИКАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2012 год, Планом Управления физической подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации на 2012 год, Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области на 2012 года и план-календарем Федерации армейского рукопашного боя России на 2012 год.

Цели и задачи:

· Определение сильнейших спортсменов и сборных команд субъектов Российской Федерации, иностранных государств, видов Вооруженных сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою;

· Выполнение нормативов Единой Всероссийской спортивной классификации;

· Популяризация и пропаганда армейского рукопашного боя на территории Российской Федерации и иностранных государств;

· Подготовка и привлечение молодежи к поступлению в учебные заведения Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности и других силовых структур.

· МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

№ п/п Наименование соревнований Возрастная группа Сроки проведения Место проведения Количество участников
1. XIII международный турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти воинов, погибших в Афганистане и Чечне   Мужчины 04 - 07.10. 2012 года город Видное Московской области, ул. Олимпийская, стр. 4, МУ Дворец спорта «Видное» 200 чел.

· ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Организаторы турнира:

1. Министерство спорта Российской Федерации;

2. Управление физической подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации;

3. Правительство Московской области;

4. Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области;

5. ФАУ Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб армии»;

6. Федерация армейского рукопашного боя России;

7. ГАУ Московской области «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий, мероприятий в сфере туризма и работы с молодежью»;

8. Администрация Ленинского муниципального района;

9. Некоммерческое партнерство молодежно-патриотических инициатив «Народная дружина»;

10. Ассоциация Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы;

11. Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство»;

12. Союз десантников России;

13. Общественно-государственная организация «ДОСААФ РОССИИ»;

14. Федерация армейского рукопашного боя Московской области.

Подготовку к проведению чемпионата осуществляет Оргкомитет. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию:

1. Главный судья соревнований – Чабанюк А. С. (Московская область);

2. Заместитель главного судьи соревнований – Шагин И. А. (г. Москва);

3. Главный секретарь соревнований – Меньших А. А. (Московская область);

4. Заместитель главного секретаря – Юндин А. Н. (г. Ростов-на-Дону) и Абросимав С. (Московская область).

· ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

В соревнованиях принимают участие команды региональных отделений Федерации армейского рукопашного боя России, занявшие с 1 по 10 места на чемпионате России 2012 года, сборные команды видов и отдельных родов Вооруженных Сил Российской Федерации, сборная ЦСКА, сборные команды силовых структур России (МВД, ГУФСИН, ФСО, ФСБ, ФТС, Росинкас и др.), а также сборные команды и отдельные спортсмены иностранных государств. Организаторы турнира выставляют на соревнования две команды.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в возрасте не моложе 18 лет и имеющие квалификацию не ниже кандидата в мастера спорта по армейскому рукопашному бою. В состав команды-участницы входят 10 человек:

· Спортсмены – 7 человек, по одному спортсмену в каждой весовой категории;

· Руководитель команды – 1 человек;

· Тренер – 1 человек;

· Судья – 1человек

В виде исключения допускается участие в турнире спортсменов в возрасте 16 – 17 лет при наличии спортивного разряда «кандидат в мастера спорта» по армейскому рукопашному бою.

При себе участникам необходимо иметь квалификационную книжку, документ удостоверяющий личность и прописку, страховой медицинский полис и договор о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.

· ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

04 октября 2012 г. 09.00 – 15.00 Заезд участников соревнований. 15.00 -18.00 Мандатная комиссия, взвешивание и жеребьевка участников соревнований. 18.00 – 19.00 Совещание представителей команд и судей.
05 октября 2012 г. 10.00 – 18.00 Предварительные бои
06 октября 2012 г. 10.00 – 18.00 Предварительные бои
07 октября 2012 г. 12.30 – 15.30 Торжественное открытие соревнований, финальные бои. Награждение победителей и призеров турнира, закрытие соревнований.

· УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования лично-командные, проводятся согласно Правил соревнований по армейскому рукопашному бою 2011 года издания. Соревнования лично-командные и проводятся в 7 весовых категориях с подведением командного зачета среди субъектов Российской Федерации, ДСО и ведомств. Способ проведения соревнований – с выбыванием после получения 6 штрафных очков. Командное место определяется по наименьшей сумме очков личного зачета членов команды. За не выставление спортсмена в весовой категории команде зачитывается последнее место плюс два штрафных очка.

· НАГРАЖДЕНИЕ

Победители турнира в личном первенстве, занявшие первое место – награждаются медалями, грамотами и ценными призами (кубки); призеры турнира, занявшие вторые и третьи места в личном первенстве награждаются медалями, грамотами и ценными призами (кубки). Тренеры победителей награждаются – медалями и грамотами. Для спортсменов продемонстрировавших высокое спортивное мастерство, волю к победе, учреждены специальные призы. Команды, занявшие первое, второе и третье места награждаются кубками, медалями и грамотами. Победители соревнований занявших первое, второе и третье места в личном и командном первенстве награждаются денежными призами от Некоммерческого партнерства молодежно-патриотических инициатив «Народная дружина».

· УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы по организации и проведению турнира в долевом участии несут:

- Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области - награждение спортсменов, команд и тренеров победителей грамотами, памятными плакетками;

- ГАУ МО «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий, мероприятий в сфере туризма и работы с молодежью» - аренда спортивного сооружения, услуги по размещению участников и организации питания участников соревнований, услуги по художественному оформлению спортивного объекта, услуги по буфетному обслуживанию участников соревнований, услуги по изготовлению наградной атрибутики (кубки личные, кубки командные), полиграфической и сувенирной продукции, услуги по проведению церемонии торжественного открытия и закрытия соревнований;

- Министерство спорта Российской Федерации – обеспечение работы судей;

- Некоммерческое партнерство молодежно-патриотических инициатив «Народная дружина» - призовой фонд победителям в личном и командном первенстве, оплата работы судей;

- ФАУ МО РФ «Центральный спортивный клуб армии» – призы спортсменам в номинациях «За лучшую технику», «За волю к победе», «Приз зрительских симпатий»;

- Администрация Ленинского муниципального района – обеспечение антитеррористической защищенности, безопасности участников соревнований и зрителей, медицинское обслуживание турнира.

Команды – участницы несут расходы по проезду к месту соревнований и обратно.

· ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке - ответственный исполнитель Глава городского округа Звенигород, руководитель спортивного сооружения, главный судья соревнований.

· ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ

Предварительные заявки на участие принимаются строго до «25» сентября 2012 года:

- ГАУ МО «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий, мероприятий в сфере туризма и работы с молодежью» Акашев Михаил - 8-905-717-32-82, e-mail: [email protected];

- ФАРБ России (Чабанюк А. С.) - тел./факс 8-495-640-57-10 и e-mail: [email protected]

Заявка на участие в соревнованиях должна быть оформлена в соответствии с Правилами соревнований по армейскому рукопашному бою 2011 года издания в двух экземплярах. Медицинское освидетельствование должно проводится только в региональных спортивных диспансерах.

Соревнования будут проводиться при технической информационной поддержке спортивного портала www.sport.1omr.сom Требования к участникам соревнований:

1. Личная регистрация на сайте www.sport.1omr.сom (см. инструкцию на портале*).

2. Заполнить персональную анкету (см. инструкцию на портале*).

3. Вступить в официальную группу " Армейский Рукопашный Бой "

4. В группе " Армейский Рукопашный Бой " в разделе "События" найти и присоединиться к событию " Международный турнир, посвященный памяти воинов погибших в Афганистане и Чечне "

5. После присоединения к событию необходимо подать заявку на участие в соревнованиях (см. инструкцию на портале*). Ведение протоколов будет осуществляться на портале.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
НАГРАЖДЕНИЯ | КЛАССИФИКАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ. Директор ГАУ МО «Дирекция по организации и проведению

Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия