Студопедия — НА САМОМ ДЕЛЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ НИКТО!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

НА САМОМ ДЕЛЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ НИКТО!






Дело в том, что мы - единственная страна в мире (!), где вакцины не считались лекарственными средствами, и были отнесены к этой категории лишь в связи с появлением в России закона "О лекарственных средствах", вступившего в силу всего лишь с 1998 г.! Должно быть, еще и поэтому "культура труда при изготовлении вакцин не соответствует международным стандартам" (14, 28, 29).

Сейчас хоть и изданы "новые методы" изучения безопасности вакцин (31 в), однако, написать - не значит внедрить. Между этими двумя понятиями существует пропасть, практически непреодолимая, из-за отсутствия материально-технической базы в условиях нашей долговременной и повсеместной запущенности (28, 29).

Таким образом, продолжается достоверно установленное "нормированное отравление людей" (56). Добавлю от себя - нормированное отравление детей по современной расценке "допустимости", рассчитанной на взрослого человека... Тем более что, как и в случае с противопоказаниями, никто из родителей и взрослых "пациентов", направляемых на прививки и принуждаемых к ним, не ставится в известность о составе препарата.

Сам подход к введению химико-биологического, многофакторного антибактериального комплекса - АКДС - является нарушением международных правил: во-первых, на этикетке должно быть предупреждение о содержании формалина и ртутьорганческой соли; во-вторых, право выбора на введение такого суррогата должно быть за "пациентом" или родителями вакцинируемых детей.

В деле изучения безопасности вакцин требуется серьезная перестройка не только мышления контролеров и производственников, но и управленцев от Минздрава. Вместе с тем, моя работа ГНИИСКе показала, как нереально преодолеть консерватизм и безнадежную невежественность чиновников санэпиднадзора, которым почему-то (?!) подчиняется ВСЕ относящееся к производству вакцин и касающееся существующего "контроля", а также массового принуждения к вакцинации совершенно неизученными на безопасность профилактическими средствами - "вакцинами".

Генетики и иммунологи, с которыми мы проводили исследования (табл. П.З). заключают: "Такие вакцины как АКДС не просто токсичны, но проверить их действие как лекарственного препарата современными генетическими и иммунологическими методами не удается вследствие гибели тест-системы (культуры эмбриональных клеток человека и лимфоцитов). Исходя из общебиологических соображений, можно сказать: поскольку человеческая популяция гетерогенна, то в ней найдутся индивидуумы, которым введение той или иной вакцины противопоказано, поскольку можно спровоцировать начало патологических процессов".

Культура клеток, которой пользуются генетики, иммунологи, вирусологи, онкологи и многие другие специалисты - уникальная биологическая модель. Этим незаменимым "экспериментальным системам" я посвящаю отдельную главу.

Из протокола Ученого совета ГНИИСКа, 16.04.84:

Резепов Ф.Ф. (о нашей работе): "Исследования очень важны и интересны. Их следует одобрить и развивать дальше. Мертиолят применяется 30 лет и рекомендован ВОЗ, но его следует по возможности изымать, и вопрос этот ставить более остро. Его, конечно, можно убрать, но потребуется более четкая работа производственников в отношении стерильности изготовления вакцин, иммуноглобулинов и других биопрепаратов"...

Квирикадзе В. В.:"Мы проводили опыты и установили, что мертиолят анафиктогенен, усиливает аутоиммунные реакции (повреждение собственных клеток организма! -Г. Ч.). Пора поставить этот вопрос на более высоком уровне для выведения мертиолята на производствах"…

Фрадкин В.А.: "Направление заслуживает самого серьезного внимания, следует отказаться от узаконенных методов определения безвредности, поскольку они мало воспроизводимы и мало способствуют выбраковке некачественных препаратов. Есть основания ставить вопрос об использовании на производствах всех условий выпуска стерильных препаратов. Нельзя ли снизить допустимые концентрации других химических веществ? Это также необходимо и пора пересмотреть. Нашему институту нужны союзники, например, Институт пестицидов в Киеве. Он изучает действие пестицидов на организм человека. Следует заслушать эти исследования как проблему на Комитете вакцин и сывороток и Комитете перспективного планирования Минздрава СССР".

Быченко Б. Д.: "Дать только факты... направить в Комитет перспективного планирования Минздрава СССР".

Мнения такого количества... профессоров от медицины! Были выступления и других контролеров ГНИИСКа, заслушаны заключения специалистов разных смежных дисциплин (они сохранены). Но последние никогда и нигде не были учтены, поскольку маховик производства нестерильных вакцин, набравший обороты с момента их внедрения в практику, крутится по сей день! Все рекомендации нами выполнены, материалы направлены, но затерялись где-то в "компетентных органах", очевидно, и в Комитете перспективного планирования.

Разобщенность специалистов, абсолютное нежелание объединяться, действительно во имя здоровья детей (!), например, контролёров вакцин, тем более пересмотреть и проанализировать известное из смежных областей, применительно к этим профилактическим препаратам, содержащим химические вещества, приводит к околонаучным рассуждениям "о малых дозах" -"невредных и безопасных" для детей пестицидов, вводимых "всем подряд" парентерально.

Вместе с тем, общеизвестно: безопасных пестицидов не существует (41,45, 51-56, 59-61,63-78). Приводимые здесь, а также другие источники многочисленных материалов свидетельствуют и о том, что при сочетанном действии таких веществ вредное влияние их усиливается. Опасные химические вещества, поступающие из разных источников, неминуемо снижают функции защитных сил организма, тем более детей - растущего организма.

Я не могу ответить на вопрос, почему МЫ-НАЦИЯ(!) не в состоянии понять это. При таком "здравоохранении" иммунная система отказывается быть физически полноценной и возникает "СИНДРОМ ИММУНОЛОГИЧЕСКОГО БЕЗМОЛВИЯ";(68), говоря современным языком -

СИНДРОМ ПРИОБРЕТЕННОГО ИММУНОДЕФИЦИТА, т. е. СПИД (14, 18, 22, 23, 41, 43-45, 51-78).

При существующем подходе к "профилактике здоровья" осложнения для ребенка неотвратимы, и в значительно большем количестве, нежели предписано Правительством России.

Удаленные последствия 200-летнего применения вакцин являются по крайней мере, у пяти поколений человечества, и частота их возрастает. Характер патологических приобретений никто не может предсказать заранее.

Этот раздел я написала для того, чтобы вооружить врачей и молодых родителей знаниями о возможных причинах поствакцинальных осложнений, т.е. о причинах заболеваний, которые привносятся не только посредством чужеродного белка, но и благодаря наличию в "вакцинах" очень опасных химических веществ. Происходит массовое нарушение эндоэкологического равновесия новорожденных и грудных детей посредством инвалидизирующей "медицинской помощи".

Слово "экология" происходит от греческого "ойкос" - дом и "логос" - наука (79). Организм ребенка - ЕГО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ДОМ, "дом" его функциональных систем (80). Не удивляйтесь моим неоднократным обращениям к одним и тем же положениям, они рассматриваются во взаимосвязи с другими фактами. Очень трудно представить себе реакцию "только иммунной системы", изолированно, вне связи, вне изменений всех других функциональных систем организма (80).

Отсюда "бурный рост чувства беспомощности исследователя перед половодьем аналитических фактов". - говорил и писал известный отечественный нейрофизиолог академик П.К. Анохин (80).

Нельзя допускать, чтобы только фирмы и малокомпетентные контролеры и вакцинаторы корпоративно решать судьбу наших детей!!!







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 350. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия