Студопедия — Организационные мероприятия. Др. Спэнсера Джонсона знают многие в Соединённых Штатах Америки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Организационные мероприятия. Др. Спэнсера Джонсона знают многие в Соединённых Штатах Америки

Др. Спэнсера Джонсона знают многие в Соединённых Штатах Америки. И не только там, но и во многих других странах, где он не одному помог постичь простую истину при помощи которой жизнь складывается успешнее, без стрессов и потрясений.

Основываясь на своих идеях и представлениях, совместно со своим другом, легендарным Кэннетом Бланшаром, написали скэтч «Менеджер на минуту», который стал не только бестселлером, но и постоянно присутствует на страницах ведущей американской прессы и возглавляет списки наиболее популярных изданий.

Очень мало будет сказано о др. Спэнсерс Джонсоне, если мы вспомним только его блистательную вещь «На минуточку», которая пошла в продолжении: «Менеджер на минуту», «Родная мать на минуту», а так же «Отец на минуту», «Минута для себя», «Одноминутный учитель». Большим успехом пользуются его книжки для детей.

В этом жанре высоко ценится его «Да или нет?» вечно зелёный шлягер этого стиля, «Мой ценный подарок», кое о чём говорит.

Высшую школу он закончил в Каролине, диссертацию защитил на хирургическом отделении Гарвардского Университета, практику прошёл в клинике Майо.

Работал во многих университетах на кафедрах медицины и психологических исследований.

Его книги присутствуют не только в печати, но и в электронике, Интернете, в ведущих изданиях США.

Все произведения доктора Спэнсера Джонсона успешно издавались на двадцати шести языках во многих странах мира многомиллионными тиражами.

 

Защитные мероприятия от действия высокочастотного

Излучения

 

Меры безопасности при эксплуатации источников СВЧ –излучений предусматривают проведение организационных, инженерно–технических и лечебно–профилактических мероприятий (плак.18.2).

Организационные мероприятия

Организационные мероприятия включают в себя:

– подготовку личного состава: специальную подготовку, медицинский контроль, проведение инструктажей и проверку знаний;

– рациональное размещение излучающих и облучаемых объектов;

– оптимизацию времени пребывания личного состава в зоне обслуживания и предотвращение попадания в зону с высоким уровнем плотности потока энергии.

К работе с радиотехническими средствами допускаются военнослужащие, рабочие и служащие не моложе 18 лет, прошедшие освидетельствование военно–врачебной комиссией и годные по состоянию здоровья к эксплуатации данных технических средств.

К непосредственной работе допускаются лица, изучившие устройство, правила технической эксплуатации, правила и меры безопасности, возможные случаи облучения, средства защиты и порядок их применения, прошедшие инструктажи по правилам и мерам безопасности, сдавшие зачет на право самостоятельной работы с положительной оценкой и имеющие удостоверение на право самостоятельной работы.

В войсковых частях, в которых проводятся работы с источниками СВЧ –излучений, должны быть разработаны инструкции по защите личного состава и населения от воздействия электромагнитного поля.

В инструкциях применительно к конкретным условиям излагаются безопасные приемы и методы работы, сведения о величинах предельно допустимых уровней на рабочих местах и местах возможного пребывания людей, допустимое время их нахождения в этих местах, порядок использования индивидуальных средств защиты, указания о запрещенных секторах излучения антенн в направлении населенных пунктов и жилой застройки военных городков, а также другие необходимые мероприятия.

Знания личным составом требований по защите от воздействия электромагнитного поля проверяются комиссиями войсковых частей перед допуском к работе и периодически, но не реже 1 раза в год.


 
 

Плакат 18.2. Классификация мероприятий по защите от СВЧ –излучений


В частях должны быть определены перечни должностей, исполняя которые личный состав считается работающим с радиотехническими средствами и подлежит медицинскому освидетельствованию и динамичному врачебному наблюдению.

В перечень включаются лица, выполняющие работы по эксплуатации, ремонту и настройке радиотехнических средств. Перечни должностей войсковых частей центрального подчинения согласовываются с центральным медицинским управлением Министерства обороны или с медицинской службой каждого из видов вооруженных сил. Должности личного состава, занятого на работах по эксплуатации и обслуживанию радиостанций мощностью до 1 кВт, в перечни не включаются.

 

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Прения после обеда | 

Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 270. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия