Студопедия — Компания "Marel" (Исландия) . Представительство Марел в России
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Компания "Marel" (Исландия) . Представительство Марел в России







Компания "Marel" основана в Рейкьявике в 1983 г. и является одним из крупнейших в мире разработчиков и производителей современного технологического оборудования для пищевой индустрии. В течение многих лет "Марел" сохраняет лидирующее положение в проектировании и производстве весового и сортировочного оборудования, оборудования на базе видеокомпьютерной технологии, интеллектуальных порционирующих машин, а также комплексных производственных систем. "Марел" предлагает опробованные и зарекомендовавшие себя комплексные решения "под ключ" для пищевого производства. Все оборудование "Марел" может работать, как отдельный модуль и как часть производственной системы "Марел". Более чем 18-ти летний опыт "Марел" как разработчика и производителя оборудования выдвинул "Марел" на передовые позиции технологий для пищевого производства, подтверждением чего является получение "Марел" международного сертификата ISO 9001 за развитие, производство и послепродажное обслуживание.
С компанией "Марел" ООО "Челны-Бройлер" сотрудничает с 2006 г. Для нового птицеперерабатывающего комплекса были приобретены: оборудования по сортировке частей птиц и расфасовке полуфабрикатов в лотки, грейдер-сортировщик, поточная линия для переработки тушки мяса птицы на филе, программное обеспечение "Марел" управления производством MPS и весы. Это оборудование по переработке, логистике и складскому учету. Новейшие инновационные технологии позволяют в режиме реального времени отслеживать весь процесс производства и отгрузки готовой продукции. Руководство компании в лице Генерального директора Акбашева Валерия Борисовича добросовестно выполнило договорные обязательства, вовремя поставило оборудование и провело обучение специалистов на местах. А это позволило птицефабрике увеличить производство и качество продукции. Высококачественное диетическое и экологически чистое мяса птицы с добавлением натуральных специй в современной упаковке, производимое ООО «Челны-Бройлер» отвечает требованиям и ожиданиям потребителей, соответствует международным стандартам и обеспечивает стабильную прибыль предприятию.
На сегодня выпускается более 200 наименований продукции: более 60 наименований готовой продукции, 40 наименований замороженной продукции, более 25 наименований охлажденной продукции и 11 наименований продукции из мяса птицы в маринаде. В январе 2005 года ООО «Челны-Бройлер» получило сертификат соответствия своей продукции требованиям шариата и запустило производство продукции под маркой «Халяль». В настоящее время - это единственное предприятие республики, которое в полном объеме выпускает продукцию «Халяль», изготовленную по Канонам Шариата.
Строительство крупнейшего убойного комплекса, с привлечением оборудования ведущей фирмы, как «Марел», способно не только удерживать ООО «Челны-Бройлер» на лидирующих позициях в птицеводстве России, выходу на мировой рынок, но и своей деятельностью способствует стабильному росту прибыли, рентабельности производства и росту заработной платы, внося значительный вклад в укрепление экономики республики.

Компания "Остров";


Компания "Остров" - крупнейшее отечественное инжиниринговое предприятие с персоналом более 600 человек, включающее в себя два современных завода и развитую сеть региональных технико-коммерческих центров в России и странах СНГ. Основные направления деятельности компании - производство холодильных агрегатов и установок охлаждения жидкости; разработка и производство систем кондиционирования воздуха; разработка комплексов и систем холодоснабжения для промышленных предприятий; сервисное обслуживание промышленного холодильного оборудования и систем кондиционирования воздуха. "Остров" предлагает промышленное холодильное оборудование разного исполнения и для различных условий эксплуатации. Компании "Остров" имеет более 20 филиалов в России, Украине, Казахстане, Армении обеспечивают технические консультации, поставку, монтаж, пусконаладку, гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание холодильного оборудования.
В 2007 году Компания "Остров" во главе Генерального директора Уразова Евгения Константиновича завершила работы по комплексному оснащению аммиачной системой холодоснабжения цеха убоя и переработки птицы одного из крупнейших предприятий птицеводческой отрасли России - ООО "Челны-Бройлер". Система общей холодопроизводительностью более 4,5 МВт обеспечивает требуемые температурные параметры в режимах охлаждения, кондиционирования, заморозки и хранения на всех этапах технологического производства: от убоя птицы до выпуска продуктов глубокой переработки – полуфабрикатов и колбасных изделий. Специалисты "Острова" разработали разделы "Холодоснабжение" и "Автоматизация холодоснабжения" одностадийного рабочего проекта цеха убоя и переработки птицы, приняли участие в разработке объемно-планировочных холодильно-технических решений, провели поставку, монтаж, пусконаладку, а также обеспечили гарантийное обслуживание нового оборудования. Система холодоснабжения спроектирована по классической аммиачной схеме и совмещает проверенные опытом решения с современной системой автоматизации. Проект реализован с применением винтовых компрессорных агрегатов Mycom, воздухоохладителей и теплообменного оборудования Guentner, насосных агрегатов Witt и Grundfos, конденсаторов BaltimoreAircoil, автоматики Danfoss и AWP. Предусмотрена возможность перспективного увеличения мощности оборудования. Система включает несколько холодильных контуров: контур непосредственного охлаждения и заморозки (хладагент - аммиак), контур охлаждения производственных камер и помещений хладоносителем (хладоноситель - 35% водный раствор пропиленгликоля), контур технологического кондиционирования (хладоноситель – вода). Основными потребителями холода являются туннель воздушно-капельного охлаждения фирмы Stork (Qо=620 кВт) и многоэтажный морозильный склад фирмы Shaller (Qo=840 кВт). Тем самым холодопроизводительность холодопроизводственного цеха увеличилась в 4 раза, емкость холодильных помещений увеличилась в 3 раза, а качество замораживания продукции улучшилась за счет сокращения времени заморозки.
Строительство крупнейшего убойного комплекса, с привлечением оборудования ведущей фирмы «Остров-Индастри», способно не только удерживать ООО «Челны-Бройлер» на лидирующих позициях в птицеводстве России, выходу на мировой рынок, но и своей деятельностью способствует стабильному росту прибыли, рентабельности производства и росту заработной платы, внося значительный вклад в укрепление экономики республики.

Немецкая фирма "Биг Дачмен";


Немецкая фирма "Биг Дачмен" производитель и поставщик компьютеризованного высокотехнологичного оборудования для клеточного и напольного содержания птицы. "Биг Дачмен" - фирма с мировым именем, лидер международного масштаба в области производства и поставки широкой палитры оборудования для птицеводческих хозяйств более чем в 100 стран мира. Они снабжают клиентов оборудованием всех независимо от того, идёт ли речь о маленьком фермерском хозяйстве или о крупном птицеводческом комплексе. Компания работает в России более 40 лет.
Успешный опыт работы фирмы Биг Дачмен с птицеводами России по реконструкции работающих птицеводческих хозяйств и использование пустующих помещений для производства птицеводческой продукции позволяет сделать выводы, что эти работы помогли организовать рентабельное производство с использованием передовых технологий. Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ изучило опыт Белгородской области, где благодаря оснащению оборудованием немецкой фирмы "Биг Дачмен" почти в два раза увеличилась производительность.
Решением Республиканской Конкурсной Комиссии от 16.06.04г. № 125-пм единственным поставщиком оборудования для перевооружения производственных мощностей птицефабрик ООО "Челны-Бройлер" и ООО "Челнинская птицефабрика" признана фирма "Биг Дачмен". Руководство компании в лице Генерального директора Котова Игоря Дмитриевича добросовестно выполнило договорные обязательства, вовремя поставило оборудование, провело обучение специалистов на местах. Новейшие технологии этой фирмы, примененные на птицефабрике быстро окупили затраты и позволили выйти на рентабельный уровень. Если в 2002 году на предприятии собирали 45 тысяч яиц в день, а производство мяса составляло 5 тысяч тонн в год, то в 2004 году было выращено свыше 16 тысяч тонн мяса, а валовый сбор яиц составил 131 миллион 082 тысячи штук. В 2005 году птицефабрика произвела свыше 19 тысяч тонн мяса и 156 миллионов 762 тысяч штук яиц. Объем общего товарооборота составил 1 миллиард 154 миллиона рублей, а чистая прибыль – более 71 миллиона рублей. В 2006 году произведено свыше 23 тысяч тонн мяса и 159 миллионов 360 тысяч штук яиц. А это уже впечатляющие результаты.
Широкомасштабная реконструкция с применением оборудования «Биг Дачмен», позволяет не только удерживать ООО «Челны-Бройлер» на лидирующих позициях в птицеводстве России, но и своей деятельностью способствовать стабильному росту прибыли, рентабельности производства и росту заработной платы, внося значительный вклад в укрепление экономики республики.

 

Группа компаний "М-Корма";

www.mkorma.ru

ГРУППА КОМПАНИЙ "М-Корма" - официальный представитель компании De heus Brokking Koudijs (торговая марка "Koudijs"). Компания, занимая 30% голландского рынка кормов и кормовых добавок, начала свою деятельность в 1911 году как мукомольное предприятие. С момента своего создания компанией владеет семья де Хёс (отец и двое сыновей). Она является крупнейшей частной компанией в Нидерландах. На внутреннем рынке продукцию знают под логотипом "де Хёс"(www.de-heus.nl), а экспортная деятельность ведётся под маркой "KOUDIJS". В настоящее время в собственности находится 10 заводов на территории Голландии, 8 - в Польше и 1 на территории Египта; c 2003 года 4 завода в Европе по производству ЗЦМ. Объем производства составляет более 2.500.000 тонн комбикормов и концентратов, произведенных из высококачественного сырья на современном оборудовании с применением последних разработок в области безопасного и эффективного кормления.
На российском рынке, на протяжении 13 лет, европейское качество представляет ГРУППА КОМПАНИЙ "МКорма", сохраняя и развивая партнёрские отношения с крупнейшими производителями сельхозпродукции, в их числе и ООО "Челны-Бройлер".
Сотрудничество с ООО "Челны-Бройлер" началось в конце 2004 года. Согласно индивидуально разработанной программе кормления в адрес хозяйства поступило: 11 тонн престартерного корма и 14 тонн 4% концентрата. За эти годы мы совместно добились значительных результатов: забой птицы весом 2350-2400 гр осуществляется на 39-40 дней, среднесуточный привес 56-59 гр (по отдельным партиям Гибро ПГ+ - 61,9 гр), конверсия корма 1,8-1,85 при сохранности 94-95%.
Круг вопросов, охватываемый при посещении "Челны-Бройлер" специалистами компании, включает в себя не только кормление, но все сферы производства: от микроклимата до инкубации яиц, от ветеринарии до менеджмента. Неоценимую помощь оказывает ГРУППА КОМПАНИЙ "МКорма" по организации нового комбикормового производства ООО "Челны-Бройлер".

 

Компания ООО "Провими" (Москва)







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 1100. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия