Студопедия — Глава №3: Начало дурдома.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава №3: Начало дурдома.






Прошла уже почти неделя как Макс жил у нас. Я привыкла к нему, даже немного подружилась. Была простая, мирная жизнь. Но всё хорошее когда-нибудь всё равно заканчивается. И это тоже закончилось одним дождливым мартовским днём.


Начало дня было как обычно. Утро, школа, дом, обед. Но тут раздался звон домашнего телефона. Я услышала, как Тася подняла трубку. Потом, как Тася с кем-то оживлённо спорит. Дверь в мою комнату распахнулась и в неё прошествовала злая сестра:
- Значит так, Тём. К нам на неделю приезжают родоки. Так что устанавливаются правила. Во-первых, ты отлично учишься в школе и делаешь домашку, потому что отец сказал, что будет проверять её у тебя каждый вечер. Во-вторых, ты сразу после школы идёшь домой. И последнее: тебе придётся пожить вместе с Максом, потому, что в зале спят родители. Всё ясно?
- Так точно, командир - я сидела за компьютером потому смысл последней фразы поняла только спустя 5 секунд – Стоп! Макс будет жить у меня?
- Тём, места нет.
- А где он будет спать? У меня одноместная кровать.
- На полу, в спальном мешке - сестра увидела моё выражение лица и добавила - Да не беспокойся, я попрошу, чтобы он тебе не мешал.
- А почему он не может поспать у тебя?
- Нет, Тём, ты, что с ума сошла? Просто представь лицо мамы, когда я скажу, что я и какой-то парень буду спать вместе. Она же не о том подумает.

- А то, что со мной в одной комнате будет спать парень это ничего? Я как бы тоже не мальчик!

- Во-первых: у нас тонкие стены и если что позовёшь тревогу – сестра улыбалась – Во-вторых: у меня в комнате весь пол завален, так что у меня считай, места нет. А в-третьих…
- Ладно, я всё поняла. Пусть живёт.
- Спасибо, Тём. Я знала, что ты поймёшь.


Сестра ушла из комнаты, а я повернулась обратно к компьютеру. В общем-то, это не так плохо. Будет с кем поговорить, тем более он поможет мне с домашней работой. Я на это, по крайней мере, надеюсь.


Настал вечер. Макс как обычно вернулся со своих "важных дел". Как говорила Тася, у нас стены тонкие, так что я отчетливо слышала, как Тася рассказала Максиму новые правила поведения. Напоследок она, как бы невзначай сказала, что он будет жить у меня, а спать будет в спальном мешке. По голосу я поняла, что Максим слишком устал, чтобы спорить, а потому буквально через минуту он и ворохом вещей завалился ко мне. Отдав «честь», он прошествовал внутрь. Я усмехнулась и вновь уставилась в монитор.

Но когда мне тоже стала пора идти «баиньки», обнаружилась проблема. Макс лёг прямо около моей кровати, и теперь я не могла даже подобраться к ней. Оставался один выход. Разбудить его. Я присела на корточки около него и задумалась. Как-то надо поделикатней. Было желание пнуть, но оно отпало, потому что иначе он сквозь сон даст мне в обратную, при чём ещё сильнее. Растолкать? Это уже вариант. Я ткнула парня в плечо. Не подействовала. Ткнула ещё сильнее. Тот же результат. Тогда я начала раскачивать его обеими руками. Парень, наконец, начал шевелиться, но тут я не удержалась и упала прямо на него. И когда Макс открыл глаза, он, кажется, не сразу понял что происходит. Я поспешно вскочила на ноги и... покраснела. А парень же наоборот сонно улыбнулся.
- Что случилось?
- Ты не мог бы подвинуться. А то из-за тебя я не могу лечь спать - я отвернулась, чтобы Максим не видел меня в виде помидора.
- Да не проблема.


Парень выполз из мешка, передвинул его чуть в сторону и лёг обратно. Я, наконец, залезла в кровать, и отвернулась к стене.

Щёки потихоньку остывали. Чёрт! Никогда не находилась с парнем в таком близком контакте! А ведь это не так плохо… у него тело хорошее… твою дивизию! О чём я думаю? Этот человек старше меня на 7 лет! И он друг моей сестры! И вообще он не мой тип! Всё! Спать!

 

И когда я почти уснула, то услышала голос, прорывающеюся сквозь пелену сна.
- Спокойной ночи.
- Приятных снов, - лениво ответила я и, наконец, уснула, почему-то улыбаясь.

 

***


Следующее утро было не из лёгких. Начнём с того что я проснулась от крика моей мамы. Она ворвалась в комнату и начала кричать на меня, почему я ещё сплю. Я посмотрела на часы. 6:30.
- Мам, ещё рано. Я обычно встаю в 7 утра.
- Значит, будем отучать - мама начала прибираться на моём столе, - Какой у тебя тут бардак! Ты когда последний раз убиралась? Таисия тебя совсем распустила.
И тут она, наконец, заметила Максима.
- А это ещё кто?
В коридоре послышался топот ног, и в мою комнату влетела Тася.
- Мам, знакомься. Это Макс, мой друг. Он немного поживёт у нас - сестра проговорила это на одном дыхании.


И вот тут в комнату зашёл отец. Они с мамой очень сильно отличались. Отец высокий, солидный мужчина с тёмно-русыми волосами и серыми глазами. Мама же женщина среднего роста, активная, с ярко-рыжими волосами и голубыми глазами. Но как-то они живут уже 24 года вместе и прекрасно дополняют друг друга.
- Так, а что здесь происходит? Почему в комнате моей дочери живёт какой-то оборванец? Таисия?
- Отец, ты только не волнуйся. Это Максим и вовсе он не оборванец, а нормальный парень. Да и они с Тёмой прекрасно уживаются. Да, ребят?


Мы поспешно закивали головами. Я мимолётно посмотрела на Макса. Теперь понятно, почему родители подумали, что он оборванец. Следствия вчерашних "дел" оставили на парне синяки под глазами, бледное лицо, лохматые волосы и помятую одежду, в которой он так и уснул.
- Артемия, ты действительно нормально ладишь с этим человеком?
- Да, отец. Мы с Максимом прекрасно живём – чётко и уверенно, как всегда учил отец, ответила я.
- Ну тогда хорошо. Вечером ещё поговорим. А сейчас я на работу - папа поцеловал маму в щёку, обнял Тасю и махнул мне рукой. Уже у самых входных дверей послышался его голос - Вернусь поздно. Всем пока.


Дальше шёл обычный день. Мама ушла на встречу со старыми подругами, я отправилась в школу, а Тася на работу. Куда ушёл Макс, я не знала, так как когда я уходила, он был ещё дома, а когда пришла со школы, дома никого не было. Сделав уроки, я уселась за книгу. Поскорей бы эта неделя прошла. И дело уже не Максиме. Он не такой плохой сосед. Дело в родителях. Мне было неприятно, что они оскорбляют моих и Тасиных друзей, хотя они никогда не общались на равных с людьми, ниже своего чина. Теперь вы понимаете, как я была рада переехать с Тасей сюда, когда мне было 12 лет?

 

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 352. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия