Студопедия — Утверждены
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Утверждены







Сегодня утром созвали всю стаю, для того чтобы огласить решение древних. Говорил мой дедушка.

 

- Совет древних принял решение. Все женщины и дети пойдут дальше, как можно дальше. Они будут идти, не оглядываясь. А мужчины останутся здесь и будут дожидаться своих врагов. Будет битва. У вас есть десять минут, чтобы попрощаться.

Я не поверила своим ушам, неужели они будут драться, а мы должны уйти? Они могут погибнуть, и мы их больше никогда не увидим. Я нашла отца, с которым прощалась моя мама. Я обняла его, и он пообещал, что все будет хорошо. Он всегда отличался оптимизмом.
Позже я нашла Олджу и простилась с ним, обещая, что никогда не сниму тот амулет, который он мне подарил. Я подошла к дедушке и долго держала его в своих объятиях, ведь мы столько вместе пережили. Потом я прощалась с Оскаром. Он еще так юн, а уже будет сражаться, лишь бы с ним все было хорошо.
Самое страшное испытание для меня было прощаться с Томом. Мы только обрели друг друга. Только поняли значение того, что с нами происходит. И вот, он тоже остается здесь и будет сражаться. Мне даже подумать страшно о том, что он может умереть. Я подошла к нему так близко, чтобы наши тела соприкоснулись, я хотела почувствовать его, его живого. Он подарил мне на прощание свой поцелуй. Свой жаркий, желанный, страстный поцелуй. Как же я надеюсь, что он будет не последним.

Мы начали уходить. Как же было больно. Я все не могла не смотреть на них, на тех, кто будет жертвовать своими жизнями ради спасения наших. Я шла вперед, но смотрела назад. Я не могла обернуться, не хватало сил сделать это. Я плакала, и не могла остановить поток своих слез. Когда сердце разрывается на части, то слезы - это только небольшой побочный эффект. Все самое страшное творится внутри и не выходит наружу. Все, что потихоньку съедает твои жизненные силы, твою способность дышать, все это находится глубоко внутри и не ты, и никто другой не может увидеть этого. Но ты можешь чувствовать, и это куда хуже. Я все так же шла, смотря на волков и на Тома с Оскаром, но потом, поняв, что я так долго не выдержу, я обернулась и бросилась бежать, смахивая слезы.

Я ведь сильная, я все выдержу, я смогу.

***

Волки стали большой стеной, защищая проход в нашу сторону. Люди подходили все ближе и ближе и, наконец, подошли впритык. Две стаи встретились взглядом. Одни жаждали крови, другие защищали семью. На чьей же стороне справедливость? Существует ли такое понятие вообще?

Роджер сделал первый шаг, которым объявил, что битву можно считать начатой. Он выстрелил из своего ружья прямо в голову одному из волков. У этого волка была жена и двое волчат, а теперь они все потеряли его, навсегда.

 

- Око за око, зуб за зуб, - процедил сквозь зубы Том и повел стаю на противников.

 


Волки цеплялись своими острыми клыками в шеи, ноги, туловища людей. Люди же в свою очередь стреляли из оружия. Клыки против пуль. Защита против глупых желаний. Что же все-таки победит?

Обе стаи сливаются, переплетаются. Это явление похоже на диффузию. Стаи перемешиваются. Сейчас уже и не разобрать, кто и где. Столько мертвых, столько крови, столько боли и ужаса, а останавливаться уже нельзя.
Снег на поле битвы стал красным. Людей становилось все меньше, как и волков. Жизни уходили одна за другой так быстро, что жнецы смерти и не успевали переправлять их на тот свет. Жуткое кроваво месиво.

Пока там продолжалась битва, здесь неподалеку решался ее исход. Том и Роджер дуэлянты. Разумный конец игры, полагаю. Но все же, сколько жизней потрачено зря.

Мужчины стали напротив друг друга на определенном расстоянии. У каждого в пистолете по три пули, оба меткие стрелки. Первым стрелял Роджер. Он попал Тому в плечо, еще немного и выстрел пришелся бы в сердце.
Теперь стреляет Том. Он нацеливается и спускает курок. Пуля попадает Роджеру прямо между глаз. Смерть мгновенная. Все закончилось, предводитель умер. Души умерших потянули его за собой.

При каждом дуэлянте был секундант. У Тома — Оскар. У Роджера — Уилкот. Маленький худощавый паренек, которого даже не пришлось бы убивать, его бы попросту затоптали. Уилкот и Оскар вышли на верх скалы и протрубили каждый в свой рог. Уилкот трубил о поражении, Оскар — о победе.

Кровопролитие завершено! Вот, про что в сущности трубили рога.

***

Мы остановились на ночь в небольшом овраге, где могли поместиться волчата. Волчицы спали просто на открытой местности, ведь искать убежище, когда на улице темно, хоть глаз выколи — бессмысленно.
Все легли спать, чтобы успокоиться. Но заснуть удалось немногим. В то число немногих, я не входила. Сон, для меня сейчас был чем-то неправильным, не нужным. Я просто смотрела в сторону, откуда мы пришли и ожидала увидеть там своих друзей, родственников, любимого.

***

Когда наступило утро, мы снова собрались в путь. Всех волчат разбудили, они нехотя поднялись. Мы уже готовы были покинуть место ночевки, как вдруг, на горизонте, возникло множество волков. Они шли к нам, а значит они победили. Так же я видела там двух людей. Конечно же это Оскар и Том. Вот только у последнего что-то с плечом, он держится за него рукой и оттуда льется кровь.
Я побежала к нему, я больше не могла просто стоять и смотреть.
Я целовала его губы, щеки, глаза. Я была безумно рада, что он жив. Он был ранен в плечо, и надо было скорее оказать ему помощь. Хорошо, что при мне всегда настойки Олджу. Они очень действенны и быстро заживляют раны.
Я вылила содержимое бутылки на рану и кровь перестала идти. Это уже большой плюс.
Том дотронулся не раненой рукой до моей щеки и нежно прошептал:

 

- Я не мог проиграть, я не мог потерять тебя, только отыскав.

 


Его слова заставили меня улыбнуться и впиться поцелуем в его губы. Как бы он сейчас не был слаб, на поцелуй он отвечал все так же страстно и сладко.

***

Потерь к сожалению, было немало. Многие отцы, братья, дети отдали свои жизни. Но теперь, благодаря их благородству и бесстрашию, мы живы и можем больше не прятаться. Мы можем вернуться домой и жить в покое и уюте. Мы можем жить!

Конец!

 

 

Утверждены







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 310. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия