Студопедия — Глава. Клетка.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Клетка.






 

Оставшись одна, Наташа снова попыталась выбраться.

И все попытки полетели в тар-та-ра-ры.

В конце концов, вымотавшись, Наташа рухнула на пол клетки и попыталась оценить, какой у девушки есть выбор. Этот процесс много времени не занял. Девушка оказалась в ловушке в здании, полном людей Вэиел. Ладно, она не знала, сколько их тут на самом деле. Если смотреть по окошку на пляж, то здание велико. Доказательства? Пожалуйста — тот факт, что сбоку от берега моря находился огромный склон, а чуть дальше водопад...

Наташа открыла глаза и вспомнила о своем ланче. Пицца и пирожное. Два самых вкусных блюда на планете. Пицца наверняка остыла, пока девушка впустую тратила силы на попытки сбежать, но, взглянув на тарелку, тем более девушка не знала, сколько часов назад ее поймали. Трудно столько времени обходиться без еды, и Наташа ужасно хотела съесть пиццу, даже холодную. На самом деле она не собиралась морить себя голодом. Пока имеет смысл поддерживать свои силы ради призрачного шанса сбежать.

Приняв решение, девушка за три минуты расправилась с едой. Эмми дожевывала последний, гигантский кусок пирожного, когда дверь внезапно открылась. Внутрь проворно проскользнула девушка и тут же заперла за собой дверь.

Девушка вопросительно посмотрела на нее, видимо она не знала русского языка, она практически не поднимала взгляда. В руках у нее была груда одежды; остановившись перед Наташей, она протянула ей тряпки. Она взяла их и положила на колени.

— Ммм... спасибо, — сказала Наташа.

Кивнув на пустой поднос, она робко взглянула на нее, с застывшим вопросом в карих глазах.

— Thanks, - сказала Наташа на английском языке.

Она подхватила поднос и направилась к двери.

Наташа напряглась.

Набирая комбинацию, девушка стояла очень близко к двери, перекрывая обзор. Это заняло много времени — видимо, код не так уж короток. Дверь со щелчком открылась.

Эмми решила посмотреть, что девушка ей принесла. Как некстати ее одежда была вся в грязи и рваная.

Большинство было платьев: красное шелковое, сильно облегающее. Вязаное платье с длинными рукавами, облегающее фигуру, отделанное атласом. Приталенное в стиле ампир, длиной до щиколоток шифоновое платье.

— Ты издеваешься?

Порывшись в груде, Эмми обнаружила несколько ночных рубашек и нижнее белье. Все атласное или шелковое. Случайным предметом тут выглядело черные штаны и такого же цвета майка с кожаной накидкой, даже водительские перчатки. Не раздумывая, она это надела и обула полусапожки на шнурке.

Из оставшейся одежды девушка сделала постель и улеглась на ней, принялась снова и снова прокручивать в голове провальные планы бегства. И только тут почувствовала, насколько устала и погрузилась в сон. Ничего не получилось. Никаких кошмаров не было и, спокойно проснулась. Наташа услышала негромкий шелест бумаги. Она рывком села. Кто-то находился в гостиной, сидел спиной к ней на стуле, и спустя всего мгновение Эмми узнала его. Тайлер.

— Что ты здесь делаешь?

— Жду, пока ты проснешься, — не оборачиваясь, ответил он.

— Неужели скучал?

— Почему же скучал. У меня была компания.

Он оглянулся на нее и поднял книгу.

— Ты долго спала, — продолжал он.

Наташа бросила быстрый взгляд за окно. Оно закрыто. Проклятье!

— Чего тебе надо?

Заложив книгу, он кинул ее на пол.

— Выполнить приказ.

Молниеносными движениями, он открыл клетку и, схватив девушку за локоть, вытащил из клетки.

В сознании пришел Алекс.

— …отпусти ее! — рыкнул Алекс.

Не обращая внимания на его слова, Тайлер повел ее к двери.

В этот момент он, видимо, решил, что добром Наташа не пойдет. Он приготовился надеть наручники. Наташа ударила его головой и локтем в живот, с разворота ударила ногой по лицу. Тайлер упал. В комнату вошла охрана. В одного охранника Наташа швырнула кресло, другого хотела ударить, но лишь едва задела, поскольку он был выше; однако именно высокий рост не дал ему сразу схватить ее; сумев увернуться, Эмми с силой кулаком ему в нос. Он заворчал — значит, удар достиг цели. Тем временем в схватку вступили другие охранники. Хотя Эмми и сумела нанести несколько приличных ударов, противников у нее было слишком много. Один вцепился в ее запястье, но его кто-то пнул ногой в живот и он отлетел к стене. Наташу дернули назад.

Это был Алекс. Как он выбрался?

Он задвинул девушку за спину. Охрана ринулась на них со всех сторон, и Алекс стал расправляться с ними со смертоносной грацией. Он убивал их. Если кто-то обольщался насчет того, что истощение и голод ослабили его боевые навыки, он ужасно ошибался. Несмотря на свое состояние, он смог выломать прутья клетки и защищать Наташу.

Но Алекса все же смогли сломать и схватить его за руки, силой поставили на колени и приготовились ему что-то вколоть.

Наташа побежала к ним, чтобы остановить их, но ее схватил Тайлер.

— Остановись, — она кричала, пытаясь вырваться. — Не надо больше. Я пойду с вами. Я пойду с тобой Тайлер, только хватит пичкать его этим!

Охранники замерли в ожидании приказа Тайлера.

- Не трогать! - сказал он, в эту же секунду охранник убрал шприц.

Держа за локоть, Тайлер повел Наташу к двери, она посмотрела на Алекса.

Он тяжело дышал, но оставался собранным и готовым к новой атаке. Их взгляды встретились; искры по-прежнему проскакивали между ними, от него к ней, и обратно мгновенно передавались сотни сообщений. Наташа от всей души надеялась, что он поймет ее правильно.

В коридоре Тайлер завязал Наташи глаза и заломил ее руки за спиной, сжимая кисти и, повел вперед. Его губы были на уровне уха, от соприкосновения его груди к ее спине; невольно дернулась, девушка почувствовала, что мужчина улыбнулся.

Позади себя она слышала тяжелое дыхание и рычание - волокли Алекса. Постепенно сужаясь, путь чуть заметно ушла под горку.

Наташа не слышала своих конвоиров, но она не сомневалась: они идут следом.

Плавно спуская под горку, проулок чуть изгибался, и по-военному укрепленный тупик, Наташа поняла, лишь наткнувшись на глухую металлическую стену.

После девушка почувствовала, что Тайлер вышел вперед.

Эмми замерла.

Один из охранников подошел к ней и чуть подтолкнул вперед.

- Тайлер? - испугано позвала Наташа.

- Я рядом, - ответил он.

Его голос прозвучал издалека, и девушка сильнее заволновалась.

- Готов? - спросил охранник у Тайлера.

- Да, - отозвался Тайлер. - отпускай!

Наташа почувствовала толчок в спину и земля под ногами исчезла, она полетела вниз.

Все прошло быстро и бесшумно. Буквально полсекунды кожу обдувал прохладный ветерок, и, не успев вздохнуть, Наташа упала в объятия Тайлера.

Юноша сразу отошел на пару шагов, после стоял и ждал, пока остальные спустятся вместе с Алексом, все ожидаемое время держал девушку на руках. Наконец, он опустил ее на твердую поверхность. Девушку удивило, когда он взял ее руку и их пальцы переплелись. После она наоборот плотнее к нему прижалась, потому что то и дело спотыкалась на скользких камнях.

Каменная тропка спускалась все ниже и ниже под землю, и у Наташи появилась клаустрофобия. До чертиков напугало, когда дверца с громким «БАМ» захлопнулась, и сухо щелкнул замок.

Одним рывком Тайлер снял повязку с лица Наташи.

Девушка принялась осматриваться.

Помещение полно людьми.

Посередине стояла огромная клетка с засохшей кровью. Вокруг клетки за полукруглом столом сидели люди в деловых костюмах. Второй этаж был размещен, как балкон и там обустроились ученные, так же там была та самая женщина, Наташа узнала ее. Именно эта женщина и создала Глеймори.

Как только они вошли все обратили на них внимание.

Тогда Тайлер отвел Наташу к главному месту полукруглого стола.

К ним развернулась лицом женщина с черными длинами волосами и карими глазами, а одета в кожаные штаны и куртку, увидев Наташу, она улыбнулась и сжала ладони на груди.

- Неужели, - воскликнула она, с интересом рассматривая Наташу. - Наташа Чикунова сестра Алисы Медведевой и любовница самого вампира!

В помещение поднялся гул.

На Наташу пялились и бурно обсуждали, она невольно дернулась, когда Тайлер сильнее сжал кисти, но до сих пор находилась во внимание красивых глаз.

- Сестра нашего одного из лучших бойцов! - женщина подошла к ней и коснулась ее волос. - Интересно на что ты способна?

Голубые глаза злобно посмотрели на нее, Эмми хотела огрызнуться, но едва успела открыть рот, раздалось рычание...

Руки Тайлера сильнее сжали кисти девушки.

Алекса держали за руки.

Стоя на коленях, он с трудом поднял голову, сказав:

- …Розмари.

Его голос был хуже некуда.

Наташа посмотрела на незнакомую девушку, Алекс назвал ее имя.

Розмари зашагала к нему, рассматривая его с ног до головы.

- А вот наш вампир.

- Я не вампир! - прорычал Алекс дьявольским голосом и зарычал на нее, клацнув зубами. Наташа от испуга подалась назад. Въехав в мускулистую грудь Тайлера.

Розмари ехидно улыбнулась.

- Отрицание. Как ты можешь думать, что ты еще человек? Посмотри на самого себя - ты само воплощение зла, дитя сатаны.

Алекс поднял голову.

- Еще одну монетку в вашу копилку.

Наташа отвлеклась от их диалога. Она поняла, что находится в объятиях Тайлера и одним рывком выбралась из его оков, но он схватил ее за волосы, заставив стоять рядом.

Но Розмари с Алексом не унимались.

- Давай кое-что, вспомним, - начала она. - ТЫ добровольно согласился на эксперимент.

Эмми опешила.

Алекс опустил голову, уж, слишком слаб.

Розмари выпрямилась, на ее лице появилась победная улыбка.

- В клетку его.

Охранники послушно потащили Грэйджа в клетку, в это время Тайлер с силой усадил Наташу на стул и встал позади нее, положив руки на женские плечи.

Наташа отыскала глазами Алекса, он сидел на полу клетки, оперившись на металлические прутья.

Розмари встала возле огромного полукруглого стола, а позади нее находился огромный плазменный экран. Люди в костюмах посмотрели на нее и замолкли.

- Я собрала сегодня вас по одной важной причине, - начала она. - Объекты, которые недавно мы считали утраченными, оказались живы.

Настал гул.

Наташе стало не по себе.

Позади Розмари, на огромном экране высветилась фотография Катарины, но волосы на фото прямые.

- Катарина Виет JH1, - Сказала Розмари, как высветилась фотография Дженсена. - Дженсен Мелокай JH2, Джейн До JH3, Константин Хованов JH4, Сэм Падалеки JH5 и Жаннетта Иней JH6. Даже сама Серена Джеймс, оказалась жива.

Названные имена были очень знакомы Наташи и именно сейчас они едут сюда.

- Первые шесть объектов и помогли устроить побег, - продолжила Розмари, на экране появилась фото Алекса, но он был моложе на фото, изображен полу боком. - Алексу Грэйджу JGH1, единственный до сей поры в своем роде Вампир.

Внимание пало на Алекса, он не мог ничего делать.

- Сейчас он истощен и голоден, для поддержания силы и важно жизненных органов ему нужна кровь, а мы его в этом отказали.

На большом экране появилась фотография Дойла. Сердце Наташи замерло, она стала бояться за него.

- Дойл Сенжесс - JGH2, - продолжила Розмари. - Раса под названием Глеймори, подробности в ваших папках, - богачи в костюмчиках стали просматривать папки с файлами. На экране высветилась фото Димитрия, Наташа замерла. - Димитрий Джеймс - возглавлял отряд GSB8, мы ставили на него большинство надежд в использование программе JGH3. По вине переметнувшегося Глеймори, его место занял, - высветилась фото Юры. - Юрий Белкин.

Наташа напряглась, увидев свою собственную фотографию.

Розмари посмотрела на нее, ехидно улыбаясь.

- Наташа Чикунова - любовница вампира, - представила она, показывая на нее рукой. - Девушка, благодаря которой мы смогли создать JGH2 и JGH3, уникальное ДНК. - Богачи стали перешептываться, смотря на девушку. - Благодаря ее ДНК мы создадим JGH4.

Розмари кивнула в сторону охранников. Некоторые из них двинулись с места, они подошли к клетке и вошли внутрь. Алекс злобно посмотрел в их сторону.

- Покажи на, что ты способен, - сказала Розмари, но тот не шелохнулся. Тайлер взял в кулак Наташины волосы и откинул ее голову назад, приставив к обнаженному горлу нож. В один миг Алекс оказался на другой стороне клетки напротив них, рыча на Тайлера. - Иначе она умрет.

Тайлер сделал не большую ранку на шеи Наташи, из под лезвия ножа потекла алая кровь.

Алекс злобно рыкнул, но ему ничего не оставалось, как биться. Пошатываясь, он повернулся лицом к охранникам и, держась за железные прутья, стоял на месте.

«Они убьют его», - подумала Наташа, наблюдая за происходящим.

Двое из охранников бросились на Грэйджа; девушка моргнула глазом, двое охранников упали на пол без голов, она вздрогнула. Остальные трое охранников упали на пол с вывернутыми руками и ногами. Сам Алекс сидел на полу не в силах, что-либо еще делать и тяжело дышал.

Розмари захлопала в ладоши, как и остальные.

Алексу снова что-то вкололи, и охранники вытащили его из клетки.

Тайлер схватил Наташу и потащил к клетке, остановились они у самого входа. Он снял с нее кожаную накидку и после позволил войти внутрь клетки.

- Твой соперник Лея, - сказала Розмари.

В клетку вошла женщина с короткой стрижкой, а у нее в руках были два меча с ручкой между лезвиями.

- Если выиграешь бой, - начал Тайлер, стоя возле клетки. - То будишь жить вместе с ним.

Наташа посмотрела на Алекса: измученного, страдающего от боли и жажды крови.

«Он долгое время боролся за мою жизнь и любовь, - подумала она, смотря на любимого мужчину. - Теперь мой черед».

Она повернулась лицом к Леи, приготовившись к бою. Лея ухмыльнулась и кинула ей мечи, они их не поймала, что заставило многих засмеяться. Наташа подняла с пола мечи и как неумеха взяла их в руки, Лея усмехнулась.

Тайлер приготовился к поражению неумехи.

Лея бросилась в бой.

Алекс наблюдал за происходящим в клетке, таинственно улыбнулся, тем самым привлекая внимание Розмари, но тут до нее дошло, почему Алекс так на нее смотрит.

«Мы недооценили ее», - подумала она.

На ее глазах перед самим ударом Леи, Наташа в момент изменилась с девочки-неумехи на бойцовскую девушку и с силой отразила удар. Эмми с помощью мечей свернула Леи руки и сделала колесо без рук, тело Леи упало к ее ногам.

Все ахнули.

- Точно ученица Димитрия, - добавил Тайлер, внимательно наблюдая за боем.

В этот момент Лея поднялась на ноги и с силой пригвоздила Наташу к прутьям клетки со стороны Тайлера, Эмми увернулась от удара и нанесла ей удар локтем в лицо. Боец корпорации заметно проигрывал какой-то девке.

К Розмари подошел мужчина.

- Это один из лучших бойцов, - сказал он, грубым голосом. - И проигрывает семнадцати летней девчонке?

Розмари подняла бровь.

- Самым лучшим бойцом был и остается Димитрий Джеймс, а она его ученица. Так же ее обучала Алиса Медведева - член группы GSB8, думаю, все вопросы исчерпаны.

Мужчина молча развернулся и ушел.

Розмари продолжала наблюдать за боем, но бой быстро наскучил.

Наташа сделала сальто назад, отталкивая от себя Лею, она отлетела.

И тут что-то ударило ее по плечу.

Эмми пошатнулась в изумлении — и оказалась лицом к лицу с еще одним охранником - еще одного вписали. Уголком глаза девушка заметила, как Лея поднялась на ноги. Они застали Наташу врасплох.

Лея приближалась с другой стороны, очень быстро. Прежде, однако, надо было устранить непосредственную угрозу. Наташу с силой ударила мечом парня, надеясь ранить его, но он увернулся, так быстро, что она едва разглядела его движение. И тут же сама получила удар, не успела среагировать и отлетела к Леи.

Тут Наташа среагировала быстро — вскочила и ударила ее ногой, выставив перед собой меч, чтобы не подпускать ее к себе. Однако толку от этого было мало — сзади подобрался парень, схватил Эмми и рывком притянул к себе. Она издала придушенный крик и почувствовала на шее его пальцы. Надо полагать, он рассчитывал сломать ей шею.

Она вырывалась, сумела слегка разжать его руки, но тут над ними наклонился Лея, и Наташа поняла, что все тщетно. Эмми не ожидала, что их окажется двое — вот как они взяли над ней верх. Вместе они были сильнее.

Наташу снова окатила волна паники, страха и отчаяния. Вообще-то она боялась каждый раз, когда сражалась с кем-либо, но сейчас страх достиг критической точки, он был всеобъемлющ и не поддавался контролю; подозреваю, что в нем присутствовала примесь того безумия и тьмы, которые она испытывала. Эти чувства распирали ее изнутри, и она невольно подумала — а не разорвут ли они ее на части раньше? Сейчас ей реально угрожала смерть — а значит Алексу тоже. Тогда она чудом смогла выбраться из их оков и со всей дури ударила их головами с такой силой, что они потеряли сознания.

Бой был окончен в пользу Наташи, она стояла на ногах, тяжело дыша, силы были на нуле.

Розмари молча стояла и улыбалась.

На глазах у всех девушка потеряла сознание и всем телом упала на пол.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 468. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия