Студопедия — Глава. Просьба.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Просьба.






 

Настена принесла подруге поесть: пюре с котлетами на пару, немного салата и ананасовый сок. Она не ела толком, не прожевывая пищу, как была голодна. Настена внимательно за ней наблюдала.

- Приятно тебя видеть такой. - Настена устремила взгляд на подругу. – Люблю наблюдать, когда люди едят.

- Вот об этом ты уж точно можешь не волноваться, поскольку я ем. - В ее голосе мелькнул оттенок чего-то грустного и мрачного. - Как Алекс?

В ее глазах плескалась боль.

- У него сейчас трудное время. И у всех. Его раны стали еще хуже.… Эта мерзость расползлась по скуле, с боку по шеи заполонила всю руку и грудь до самого торса. Но он не показывает свои настоящие эмоции…

- Ужас.

Алекс привык скрывать свои подлинные чувства за ухмылками и сарказмом. Просто стал в этом специалистом.

- Я понимаю - со временем ему станет лучше. Остается надеяться, что Серена, сможет лечить, поддерживать его и дальше. Столько всего происходит. Чтобы не было ему так плохо, как тогда он стал пить кровь, Катарина проникает в банк крови, но этого мало, Алекс нуждается в свежей крови – из вены.

Наташу окатила волна тревоги и паники.

- Тьма... Я больше не могу принимать ее удар на себя. Что нам делать?

Она криво улыбнулась ей.

- В смысле, что делать ему? Теперь это его проблема, Наташа. Как и должно быть.

- Но нет... Ты не можешь...

- Ты думаешь, что это мои слова?! Так сказал Алекс и приказал никому посвящать о его проблемах!

Эмми покачала головой.

- Нет-нет. Я не допущу, чтобы он в одиночку противостоял этой хрене.

- Ну, не совсем в одиночку. Я разговаривала с Сереной. Она очень преуспела в создание вакцины и тому подобное. Димитрий с Катариной прочитывают документы, которые смогли забрать из лаборатории, ищет способ помочь!

- Димитрий? Я никогда не поверю? Я помню, как они ненавидят друг друга, - напомнила Наташа не слишком уверенно.

- И... всегда остается желание помочь. Все соперничество исчезает, когда речь заходит о жизни и смерти! У них появились серьезные обязанности, и буду делать то, что должны.

- Когда ты стала такой красноречивой? - Страх не отпускал ее. - Я просто очень беспокоюсь за тебя, Алекса. Больше не знаю, как помочь.

- Я уже говорила: ты и не должна делать этого. Алекс сам будет защищать себя, а твоя работа - защищать саму себя. И Димитрий тоже будет неподалеку. Все будет хорошо.

В памяти всплыл разговор с Димитрием.

«Я никогда не придам! Я всегда буду рядом!»

Наташа умудрилась улыбнуться.

- Да. Все будет хорошо.

Она сжала ей руку.

- Я так рада, что ты снова с нами, Наташ. Ты всегда была частью меня, что бы ни происходило. И, честно говоря... Я, в общем, рада, что ты жива, хоть была готова принять мысль, что тебя нет.

- И я тоже.

Настя засмеялась.

- И на самом деле... Мне нужно, чтобы ты кое-что сделала для меня прямо сейчас, - сказала Наташа.

- Говори.

И она объяснила.

Наташа предпочла бы поймать еще одну пулю, но не попробовать исполнить свою мысль. Все проще, чем сделать то, о чем она ее попросила: присутствовать во время ее встречи с Юрой для обсуждения дальнейших планов. В качестве своего рода посредника. Ходить Эмми пока не могла, пришлось эту встречу отложить на денек. Отсрочка, похоже, обрадовала Настю.

Юра дожидался их в маленькой комнате. Оказавшись там, Эмми почувствовала себя вдобавок ужасно... одинокой. Нет, не одинокой. Несведущей. Уязвимой. Юра сидел в кресле, положив ногу на колено и глядя прямо перед собой с непроницаемым выражением лица. Лицо Наташи производило то же впечатление. Она чувствовала... Ей пришлось снова напомнить себе, что весь мир существует именно так. Каждый действует в одиночку, просто стараясь разобраться в незнакомой ситуации без телепатических озарений в отношении другого человека.

В одном Настена не сомневалась - и Наташа, и Юра побаивались друг друга; но не ее. Что ж, поэтому она и здесь.

- Привет, Юр. - Настена улыбнулась ему. - Как ты?

Он не шевельнулся. Он был необычно спокоен, как никогда раньше.

- Все нормально, - совершенно спокойно, сказал он. Его голос стал старше. - Садитесь.

И сами дамы опустилась в кресло напротив Юры.

Заколебавшись на мгновение, Наташа перевела взгляд на Юру. И, наверное, увидела в глазах лучшей подруге поддержку, потому что вернулась в свое кресло. Настена села рядом с Наташей, та слегка поморщившись от боли. Беспокойство за нее мгновенно отвлекло Юру от нее.

- Как ты себя чувствуешь? Может, тебе пока лучше не вставать?

Милый, чуткий парень еще остался. Он был рад снова встретиться с ней.

- Прекрасно, - солгала Эмми. - Прямо как новенькая.

- Лгунья! Увидев, что произошло... Было так много крови... и все это безумие... и никто не знал, выживешь ли ты... Это было ужасно. Рад, что теперь все в порядке.

Наташа продолжала улыбаться, чтобы успокоить его. Воцарилось молчание. Напряжение росло.

- Юра, мне нужно знать, как идут поиски... – Она осеклась, прикрывая глаза, не в силах скрывая боль.

Взгляд Юры метнулся к Настены - по-прежнему сидящей с каменным лицом – переживая за подругу.

- Что точно означают эти слова - «идут поиски»? Чего ты хочешь?

- Ничего сложного, - заверила она его. - Просто я хочу знать, как продвигаются поиски… моей сестры… - эти слова дались тяжело. – Но с одним условием, что о нашем разговоре никто не должен знать, кроме нас присутствующих здесь!

- Я почти всю неделю только это и делаю, - пробормотал он.

- Кто-то делает это всю жизнь! - сказала Настена.

У нее сделался испуганный вид.

- Ты... Ты поможешь мне? - спросила Наташа. – Если нет, то я пойму...

Юра с горькой улыбкой покачала головой.

- Не уверен.

Он даже не был уверен, как вообще нужно справляться с ситуацией, в которую Наташа угодила. Лихорадочно перебирал в уме, что бы еще сказать ей, пусть бессмысленное, но доброе. И тут вмешалась Настя.

- Я понимаю, как это странно, - сказала она, бестрепетно посмотрев в зеленые глаза Юры. - Для меня это тоже странно. Не знаю, что делать.

- Чего вы хотите? - спросил он, закатывая глаза. – Чтобы я рассказал об Алисе или об Алексе?

Наташа была поймана.

Ей был ясен подлинный смысл вопроса. Юру интересовало, хочет ли Наташа, чтобы он солгал всем, в том числе Алексу и Димитрию.

- Не знаю, - призналась она. - Не знаю, чего хочу.

Юра кивнул, опустив взгляд, но она заметила промелькнувшее на ее лице выражение разочарования... хотя ее ответ неожиданным не был.

Юра задала следующий вопрос:

- Ты хочешь... хочешь, чтобы я учувствовал в твоем побеге из этой чертовой ситуацией?

Вопрос повис в воздухе. А ведь это был хороший вопрос - собственно, по этой причине они здесь и встретились. Но хотела ли Наташа этого на самом деле? Никто не знал, даже внимательно вглядываясь в ее лицо.

- Да, - искренне, наконец, ответила Наташа, по щеке потекла слеза.

И ответила правдиво. Юра с облегчением понял это. Наташа желала выбраться из всего этого дерьма, как этого хотел Димитрий.

Какой-то частью души она хотела, чтобы в ее жизнь стало спокойно - при всех нелегких ситуации. Тем не менее, это было начало, и, похоже, Юра понял это.

- Хорошо. Просто я не хочу отвечать своей головой перед вампиром!

Внезапно у Настены мелькнула мысль, что юность и робость Юры были обманчивы. В нем ощущались искорки бесстрашия и мужества; искорки, которые разгорались все сильнее. Настоящий Ликан.

Наташа явно испытывала облегчение, наверное, потому, что достигла крошечного прогресса в отношениях с Юрой.

- Тебе не стоит беспокоиться, это моя проблема. Честно говоря, я точно не знаю. Но Настена права. Это будет нетрудно.

Юра кивнул.

- Хорошо, - сказал он, вставая; Настя с Наташей тоже поднялись, но Наташа поднималась с трудом, держась за грудь. - Я... Я, правда, высоко ценю это.

Ощущение неловкости вернулось.

- Мы выходили на ее след, - начал он. – Но она ускользает с Розмари. Тайлера мы найти не можем!

Наташа тяжело вздохнула.

- Хоть на этом спасибо.

Она посмотрела на Настю. Еще одна сильная боль. Ей стало плохо.

Настена повернулась к Юре

- Мы... Мы должны уже идти. Ей нужен отдых!

На губах Юры промелькнула искренняя улыбка - улыбка, в которой была надежда. Надежда и облегчение.

- Ладно, - сказал он.

Наташи, однако, пришлось приложить усилия, чтобы скрыть невыносимую боль. Наташа действительно хотела, чтобы все наладилось, никаких сомнений, даже если пока не знала как. Но осталось нечто... мелкое, о чем Наташа не рассказала ни одному из них. Значит, на самом деле она не вполне верила, что все наладится.

Две подруги ушли, вернулись в комнату. Эта маленькая прогулка утомила Эмми сильнее, чем она ожидала; противно признаваться в этом, но не могла дождаться, когда снова ляжет. Приляг на постель, она уснула за доли секунды, сон к ней пришел и снова кошмары.

Страшные образы, Гончие, все бойни – это страшная мука. Все бои ужасны и целая куча крови и трупов, но одним разом кошмары исчезли. Она почувствовала приятное наслаждение и спала сладко, кошмаров больше не было, и смогла, остатки времени провести без кошмаров.

Глаза она открыла в знакомой комнате, стоял запах цветов. Повсюду были цветы. Усыпляюще играла композиция Lifehouse – It is what it is.

Рядом на стуле, глядя в одну точку, сидел Алекс. Он уже выглядел шикарно: черные джинсы, белая рубашка и жилетка под джинсы, а глаза спрятаны очками. Очки закрывали пол лица, но не большая черная пакость на его скулах виднелась. На шеи были следы от клыков Тайлера.

Его голова повернулась в сторону молодой девушке и молодой человек негромко пояснил:

- Пожелания выздоравливать от твоих друзей.

Так удивительно звучали слова «твоих друзей», так необычно и так восхитительно, что она просто не могла не улыбнуться.

А Алекс спросил:

- Тебе все еще больно?

Боль из режущей стала покалывающей, но пока не исчезла.

- Мне лучше, - сказала Наташа.

Они умолкли, и какое-то время просто смотрели друг на друга.

- Ты мне расскажешь про банки крови?

Алекс удивленно вздернул брови.

- Кто тебе сообщил?

Девушка нахмурилась.

- Ты думаешь, я скажу?

- Ах, да… — Он кивнул и сухо проговорил: - Без крови мое сердце не бьется и большое количество времени без крови мое тело перестое работать. Весь процесс ты уже видела!

Наташа пораженно заморгала, вспоминая, как на ее глазах ему становилось все хуже. Рука дернулась к шее, где были следы от укуса…

- А Серена?

Он улыбнулся.

- Ищет способ помочь, в чем я очень сомневаюсь!

Она пораженно протянула:

- О-о-о… Я помню, что было в шахте, - Алекс напрягся. – Я помню, как тебя укусил Тайлер. Что было дальше?

Молодой человек хмыкнул.

- Много чего случилось, и моему удивлению тоже нет предела. Но…

Она замерла.

- Он укусил тебя, я точно знаю! Я видела… - Девушка не смогла договорить, как перед ней оказался Алекса и, обнажая клыки, прорычал:

- Что ты видела? Ты не черта не видела!

Наташа спокойно смотрела на него.

Молодого человека это взбесило.

- Тебе не весело?

- Нет, - помотала она головой, сразу морщась от боли. – Но я хочу, чтобы ты перестал мне лгать!!! – Она последнее слово прокричала ему в лицо.

Алекс удовлетворительно поднял брови.

- Хочешь, чтобы я говорил правду! Так и быть любовь моя! Я шел к тебе, чтобы осушить тебя и попробовать твою сладкую кровь, от которой голова идет кругом! Моей целью была только ты!

Наташа прикрыла глаза, она не сомневалась, что основной причиной были чувства Алекса к ней, и ревность огненным шаром разрасталась в животе, затрудняя дыхание.

Молчание слишком затянулось, и мужчина нарушил его первым:

- А если бы не Тайлер, то бы ты здесь не сидела. Интересно, почему он бросился тебя защищать?!

- Это глупо.

Он никак такого не ожидал.

- С какой стати ему меня защищать, он желал моей смерти! Вы, что все сговорились, говоря, что я была под его защитой…

Она ощутила, как он осторожно взял ее за руку - кожу обожгло.

- Но это так!

Его стон стал мягче.

- Ты…

- Так глупо он не рискнул своей жизнью, зная, на что я способен!

Наташа испуганно посмотрела на него, боясь поверить в его слова.

- Что он за существо?

Алекс замешкался, но потом очень уверенно произнес:

- Гибрид, он появился случайно! Это произошло, когда впервые потерял самоконтроль, произошел страшный взрыв! Мы не сразу поняли, в чем дело, его сила проявилась чуть позже, когда в лабораторию привезли тебя! С того все начиналось!

Наташа смотрела на него совершенно спокойно.

- И ты забыл?

Алекс отступил и присел в свое кресло.

- Мы помним только то, что хотим помнить. Я забыл о нем раньше, чем возглавил побег с Вэиел. Это как со старыми ненужными вещами, мы храним их, уверенные, что они когда-нибудь нам понадобятся. Но проходит год за годом, ненужные вещи копятся и если их не выкидывать, можно слишком захламить свою жизнь.

Взгляд ее скользнул по голубым розам, стоящим на тумбочке.

- От Димитрия, - подсказал Алекс.

В комнате было больше двадцати букетов и девушке стало приятно, не хотелось больше думать о грустном, цветы появились в комнате после разговора с Юрой. Видимо боялись подарить цветы мертвецу!

- Алекс, а почему ты не выбрался из шахты …

Тот пожал плечами.

- Я не знаю, что-то помешало, может потому, что успел увидеть только тебя и Димитрия. Почему ты не шла с ним, а пыталась пробраться ко мне? Что за глупый вопрос! На месте Димитрия я бы поступил так же!

Наташа отвернулась и уткнулась лицом в подушку. Алекс остался сидеть рядом, держа девушку за руку. Спустя час она повернулась к нему и попросила:

- Я хочу позвонить маме.

Он молча протянул ей телефон.

Настроение сразу улучшилось, когда услышала голос мамы. И пусть она наврала маме абсолютно обо всем, ей важно было просто услышать ее голос и сказать, что любит.

Алекс сидел на месте, не шелохнувшись, но на его лице появилась едва заметная улыбка, когда Наташа сказала, что у него дома и Надежда Николаевна одобрительно высказала свое мнение.

После разговора она вернула ему мобильный, и сев на кровать, вытянула ноги.

А потом пришла Аня. Она влетела в комнату, но из-за огромного белого медведя виднелись только маленькие руки и миленькие ножки в туфлях на шпильке. Она усадила игрушку перед девушкой и, радостно сверкая глазами, заявила:

- Алекс проболтался, что тебе нравятся медведи! Я нашла самого огромного в городе!

Наташа засмеялась.

- Он почти всегда молчит!..

- Но не в этом случае! Но за его пакости, так бы и врезала я этому Алексу!

Алекс на это замечание усмехнулся и, не попрощавшись, ушел.

- Ему совсем не по себе, уж слишком много на него свалилось!

Наташа погладила пушистую шерстку медведя, пообещав:

- Он справится, я в этом уверена!

Аня присела на кровать и сказала:

- Я знаю.

- Он слишком вспыльчив, меня это пугает.

Аня подняла брови, поджав губы.

- Он меняется и Серена, говорит, что есть гарантия, что он умрет!

- Все так плохо?!

Девушка настороженно перевела взгляд с Наташи на медведя.

- Разве не он тебе сказал?

- Мне никто не говорил!

Аня понимающе кивнула.

- Таков приказ Алекса, но я с тобою поделюсь информацией...

- Ну, рискни здоровьем! - послышался от двери язвительный голос Алекса. Он прошел в комнату и присел в кресло, где недавно находился.

Аня слезла с кровати и, наклонившись к девушке, чмокнул ее в лоб, пообещав: «Скоро увидимся». А когда проходила мимо Алекса, показала ему язык, поддразнив. Молодой человек хотел дать ей подзатыльник, но четырнадцати летняя девочка ловко увернулся, выскочил за дверь.

Наташа засмеялась, оглядела с ног до головы Алекса, идеально одетого, потрепанными волосами, и с нарочитым возмущением воскликнула:

- А ко мне с пустыми руками не приходят! - Она обняла медведя, положив голову ему на мягкое плечо.

Он улыбнулся.

Девушка украдкой посмотрела на любимого мужчину и вдруг поняла, как он дорог ей, несмотря на его некоторое пренебрежение. Они многое прошли вместе, Алекс всегда находился рядом с Наташей, и она знала, что ради него она готова на все. Преданность была достойна восхищения. А дурной характер… а у кого он был хорошим? Разве что у Ани. Катарина с ее упрямством вряд ли стоило отнести к ангелам. Да и самого ангела-Женю по многим и многим причинам трудно было называть таковым.

Девушка придвинула к себе огромного медведя.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 384. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия