Студопедия — Глава. Упустившие детали.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Упустившие детали.






 

Очнулась Наташа не в мире мертвых. И даже не в больнице и не в каком-нибудь другом медицинском учреждении - что, происходило не раз. Нет, она пришла в себя в огромной, роскошной спальне с золоченой мебелью. На небесах? Вряд ли - с ее-то поведением. На постели с балдахином лежало золотисто-красное стеганое бархатное одеяло, настолько толстое, что могло послужить матрасом. На маленьком столике у дальней стены мерцали свечи, наполняя комнату ароматом жасмина. Она понятия не имела, где и как оказалась здесь. Прокручивая в голове последние воспоминания о боли и тьме, она решила - хорошо уже, что вообще дышит.

- Спящая красавица проснулась.

Этот голос... этот удивительный голос, сладкий как мед. Он обволакивал ее, и с ним пришло понимание невероятного: «Я жива. Я жива. И Дойл здесь».

Видеть его она не могла, но почувствовала на своих губах улыбку.

- Ты моя сиделка?

Судя по звукам, он встал с кресла и подошел. Он сверху вниз смотрел на нее, широко улыбаясь - большая редкость для него. Наташа попыталась сесть, но он остановил ее.

- Нет-нет, ты должна лежать.

Боль в груди подтверждала, что он прав. Сознание прояснилось, однако силы к ней еще не вернулись. Она не знала, сколько времени прошло, но что-то подсказывало - тело выдержало нелегкую борьбу, не с охранниками, конечно, но с самим собой. Борьбу за ее выживание.

- Тогда подойди ближе, - попросила Эмми. - Хочу видеть тебя.

Он задумался на мгновение и скинул туфли. Повернувшись на бок - что заставило ее поморщиться от боли - и слегка поерзав, она освободила место на краю постели. Он лег рядом, положив голову на ее подушку. Их лица разделяло всего несколько дюймов.

- Так лучше? - спросил он.

- Гораздо.

Своими изящными длинными пальцами он отвел от ее лица волосы и погладил по щеке.

- Как ты?

- Есть хочу.

Он негромко рассмеялся и осторожно скользнул рукой по ее телу, остановившись на животе вроде, как обнял ее.

- Естественно. Пока им удавалось вливать в тебя только бульон. Ну и всякое внутривенное питание. Думаю, ты подсела на сахар.

Наташа сморщилась. Терпеть она не могла всякие иглы и трубки; хорошо, что, очнувшись, она ничего такого не увидела.

- Сколько я была без сознания?

- Несколько дней.

- Несколько дней... - Она вздрогнула и подтянула одеяло - ей вдруг стало холодно. - Я не должна была выжить.

Эти выстрелы... слишком сильные... слишком близко к сердцу. Или прямо в сердце? Она приложила руку к груди, не имея представления, куда именно попали пули. Болело все.

- О господи! Алекс, я его видела.

Перед глазами появился те моменты взрыва и после выстрела.

Дойл померк.

- Да, он вовремя вышел из шахты. Уж, слишком быстро может двигаться.

- Был? - До нее не доходило. Как еще она могла выжить? На ум пришел удивительный ответ. - Тогда... я видела, как он себя укусил! Признай, у меня не было шансов выжить!

Она знала ответ и помнила выстрел.

- У тебя не было шансов, пуля проникала к сердцу... - Дойл помолчал; в конце концов, это была деликатная тема. - В общем, он не дал бы тебе умереть. Алекс дал тебе свою кровь и раны зажили, но тело не забывает боль.

Наташа опешила, ей снова дали его кровь! Она вспомнила еще кое-что.

- Тайлер. Он с Розмари бросились на мое спасение!?

- Да. Тайлер вместе с Алисой упали в море.

- Что?

- Они живы, Наташ. - Его лицо сохраняло серьезность, но в голосе слышались веселые нотки. – Никто из наших не может понять, зачем Тайлер защищал тебя все это время. И твои раны... скверные, по правде говоря... Никто не думал, что ты выживешь.

- Защищал?.. - Было как-то неловко задавать этот вопрос. — Он даже не пытался защитить меня.

- Это он заставил Димитрия вытащить тебя из шахты. Я слышал, как Розмари отдала ему приказ защищать тебя. Именно тогда когда ты падала с моста, он спас тебя и стал выводить из здания. Он хотел остановить Алису, ей дали приказ убить Женю, а не тебя.

Понадобилось некоторое время, чтобы освоиться с мыслью – ее раны исцелились с помощью крови Алекса. Что же, вполне возможно. Ее защитником был Тайлер.

- Алиса... что с ней?

Его лицо вытянулось.

- Дженсен с Катариной и Юрой пытались ее поймать сразу, но она ускользнула. Дженсен с Костей и Джейн пытаются ее найти, но пока безуспешно.

- Принять то, что родная сестра стреляла в меня самое сложное, что я делала в жизни. Сражаться с охранниками Вэиел и то легче.

Наташа сморгнула слезу.

- Знаю. Я и сам с трудом принимаю. - В его глазах появилось отсутствующее выражение; что ни говори, он знал. - Но она сделала свой выбор хоть и не сама, но с рук ей все так просто не пройдет!

Она не смогла сдержать слез.

- Ясное дело, но есть одно но. Скоро, наверное,… я не хочу больше испытывать такую боль!..

Голова закружилась - от боли и от страданий. Груз боли не только физической, но и особенно душевной, было выше ее сил. Наташа не знала, как быть и что делать. Обвинения на родную сестру, казалось, годами будут мучить, а теперь... Теперь, что делать? Как с этим жить?

Дойл прижался щекой к ее лбу, понимая ее. Наташи хотелось, чтобы так продолжалось вечно, только он и она, без всякой охраны и сражений.

- И что теперь? - спросила она, дрожащим голосом.

- Не знаю. – Он потерся щекой об ее лоб. - Просто я так рад... так рад, что ты жива. Я уже столько раз был близок к тому, чтобы потерять тебя. Когда я увидел тебя на земле, а вокруг все это столпотворение... Я чувствовал себя ужасно беспомощным. И понял, что ты права. Нельзя так жить и особенно тебе. Этот твой взгляд в конце... Я понял - ты хотела смерти, чтобы все закончилось.

- А ты сомневался,… Что останусь жива?

Слезы хлынули новой волной.

- Нет. В смысле, я думал, что ты хочешь гибели. Понял, что ты действительно такая жизнь не по тебе. Ты так перепугалась за брата и сестру, не осознанно думая, что они мертвы, но это не так. Ты хотела смерти, что бы жить там спокойно!

- На самом деле сидя в клетке, я этого и хотела.

- А я всегда считал, что у тебя хватит сил. - Он чуть отодвинулся и посмотрел на нее. - Именно это сдерживало тебя. Семья. И угроза жизни Жени, выстрел родной сестры и мысль о гибели Алекса… это добило тебя. Признай. Ты разбита. Что бы ты ни сказала, что у тебя хватит сил жить с этой болью дальше, я не смогу этому поверить... не смогу поверить, что ты забыла о боли. Мне кажется, ты обманываешь себя!

- Такое действительно бывало. Но не в этот раз.

- Знаю. И в тот момент, когда я понял, что ты действительно разбита и Димитрий не сможет вернуть тебя, как тогда с изменой Алекса. И действительно любишь Алекса, я, в конце концов, не буду с тобою спорить и позволю решить самой. Вся эта тяжесть, это не выносимая боль... все останется навечно. Останешься с нами, эта боль не уйдет никогда.

- Я выбрала между ними? Но не с выбором, который предлагаешь ты!

- Да. Вот только... Все произошло слишком поздно. Может, это покажется безумием, но, когда ты уехала на отдых, и в голове моей были твои мысли, ты забыла обо всем и стала жить нормально. Димитрий тебе помог, но выбраться с ним ты не сможешь, как и с Алексом. Видя тебя раненной, мне показалось... показалось, будто я вижу тянущуюся к тебе руку смерти. И я ничего не мог поделать. Полная беспомощность.

- Нет, ты помог мне. Последнее, что я видела перед тем, как потерять сознание это были вы с Алексом. Благодаря Алексу я выжила, но не должна была. Одно я знаю, точно, я люблю его, но не желаю больше быть на волосок от смерти!

Он коснулся губами ее лба. Сначала это был легкий поцелуй, его нежность даже вытеснила ощущение боли. Дойл внезапно отодвинулся, его что-то волновало.

- Эй, в чем дело? - спросила Наташа.

- Ты еще не поправилась. Может, тебе и кажется, что ты в норме, но что-то не так.

- Это норма для меня. Я не знаю о чем ты!

Он напрягся.

- Наташа, что они с тобой сделали?

Наташа хищно на него посмотрела.

- Я не понимаю о чем ты!

Дойл почувствовал, как доступ к ее мыслям внезапно закрылся, и под его сильным напором дверь не раскрылась, хотя раньше оборона Наташи падала, но сейчас…

- В здание Вэиел я видел твоими глазами, как Тайлер хотел что-то вколоть Алексу, но что-то произошло. Ты подумала, что идет ударная волна от взрыва, но это волну... – Наташа сузила хищные глаза. – В тебе бушевала такая сила, и ты выплеснула ее на Тайлера. Как тебе удалось?

- Я понятия не имею, - ответила она, доступ к ее мыслям снова открылся. – Я не знаю, как это произошло!

Дойл прочел в ее мыслях, что она не лгала. Она не знала, как все произошло.

- Прости. Я не могу понять твои чувства, кроме боли!

- Ммм?

- Ты блокируешь меня и сил пробить твою защиту, у меня нет, ты стала сильнее!

Он кивнул.

- Ха! Как всегда с моими мозгами что-то не так.

Дойл придвинулся ближе, таинственно мерцая глазами.

- На самом деле я не знаю, да, и не кому не говорил об этом.

- Что? Это немыслимо. Ты даже Настене...

- Так и есть. Думаю, я сам с этим разберусь. И так проблем хватает.

- А ты... - В желудке встал ком – напоминая о сестре. – Что с Юрой? Я видела, как он упал со скалы.

Это порождало конфликт интересов.

- Он жив, когда падал, успел, перевоплотился.

- Ох!

Наташа представила, как Юра в человеческом обличии с огромной высоты падает в воду и с какой силы был удар.

- Я не могу представить, как было ему больно.

На этот раз она села, что бы там ни говорили.

- Но это... это не то же самое, когда человек ударяется об воду! У него кожа плотнее!

Дойл тоже сел. Казалось, Наташино потрясение забавляет его, что на самом деле было жестоко, учитывая, что она чуть не умерла и все такое.

- В какой-то степени. Но именно он возглавил отряд по поимке Алисы, он целыми днями выслеживал ее и до сих пор ищет!.. В свободное время Юра приходит сюда и наблюдает за тобой, но уходя на поиски Лисс, его сменяю я или Алекс... - Он снова посерьезнел. - Думаю, когда он рядом ты не кричишь во сне, Алекс будто отгоняет твои кошмары.

Наташа покачала головой.

- Просто никто не мог тебя избавить от кошмаров, только рядом с ним ты спокойна, - произнес Дойл вроде бы беспечно. Наташа смотрела на Дойла, вспоминая, как Алекс давал свое обещать стать ее Хранителем снов. - Ты не послушала меня, когда я пытался отогнать кошмары, ты звала его. Алекс ворвался в комнату без всяких проблем, взял твою руку, поцеловал в лоб и я почувствовал, как твои кошмары уходят, не оставляя следов.

Несколько долгих мгновений Эмми внимательно вглядывалась в его лицо.

- Не знаю, Наташ. Не знаю, как ему удалось.

Эмми вздохнула.

- Все это непросто.

- Так всегда бывает.

Дойл притянул ее к себе. Она прижалась к его груди и закрыла глаза, по щекам все еще текли слезы боли. Он чувствовал ее нарастающую боль об одной мысли об Алексе, конечно, ему было неприятно видеть ее воспоминания и, причем интимные.

Так они просидели довольно долго, пока стук в полуоткрытую дверь не заставил их разомкнуть объятия. В небольшом проеме появилась голова Настены, глаза накрашены черным, а волосы распущены, придавая сексуальности.

- Прошу прощения. - Она просияла от радости при виде лучшей подруги. – Власть меняется, а Дойл и так почти что всегда рядом в отличие от меня!

- Ничего страшного, - ответила Дойл, Наташа почувствовала его безумную страсть к ней, но кроме одного поцелуя между ними ничего не было, Настена уж слишком скромная. Тем более их поцелуй был такой романтический и трогательный. – Ситуация не жаркая.

- Наверное, нас ждет много забавных моментов - теперь, когда все живы…

Наташа осеклась, вспоминая о сестре.

Настена конечно обо всем знала, но она заметно погрустнела.

- Да, - вмешался Дойл. - Вот уж Женя позабавился, когда твоя мама сверлила Димитрия с Алексом взглядом. - Он встал, наклонился и поцеловал ее в макушку. - Вам нужно поговорить, я ухожу.

Он молча ушел, уделив любящим взглядом Настене.

Она уселась на краю постели и осторожно обняла Наташу - видно, боялась, причинила боль. Выругала за то, что она сидит, но Эмми было не до этого. Ощущение счастья переполняло ее. Такая радость, такое облегчение, что лучшая подруга рядом с ней, но воспоминание о предательстве второй подруги не приносило печаль...

Она вспомнила слова Дойла, у нее глаза полезли на лоб, Настена засмеялась.

- Как... Каким образом Алекса с Димитрием занесло к моей маме? - Наташа оцепенела

- Ну, Беликов доложил ей, что ты не звонила и не приходила на репетиции и...

- Но зачем они пошли к ней?

Наташу охватило отчаяние.

- Она позвонила Димитрию, - ответила она, явно в недоумении. – Алекс в очках, как его раны еще не сошли, пришел вместе Димитрием. Они сказали, что ты уехала по делам в Сухум, и по пути сломалась машина, а мобильный разредился, ты успела позвонить Димитрию, но он не взял, якобы был занят, а после Алексу и твой телефон сел.

Наташа не доверчиво на нее посмотрела.

- И она поверила?

Настена рассмеялась.

- Вот уж нет! Она поверила после появления Алекса и меня, - Наташа хотела возмутиться, но девушка продолжила. – Ну, сначала приехал Димитрий, как для семьи он твой парень. Твоя мама не поверила, тогда приехал Юра, подтвердив слова, но когда приехал Алекс и подтвердил слова двух парней, она поверила и когда вошла в дело я, она окончательно поверила. Но в основном твоя мама поверила Алексу, она пригласила его и меня попить чаю, но он отказался. Тогда она спросила про очки, он ответил, что просто проблема с глазами и лечится, что у него…

Мир вокруг начал вращаться.

- Ладно, ладно, верю тебе на слово. Мне, наверное, лучше лечь.

- Хорошая идея.

Наташа осторожно сползла в лежащее положение. Испытывая потребность отвлечься от того, что только что узнала - это по-прежнему казалось нереальным, невозможным, - она огляделась. Комната была больше, чем ей показалось вначале. Она тянулась и тянулась, переходя в другие помещения. Номер люкс? А может, апартаменты? Ей удалось разглядеть лишь гостиную с обтянутой кожей мебелью и плоским экраном телевизора.

- Где мы?

- В Новороссийске, точнее возле моря – дом Алекса. Одно из безопасных мест, чтобы нас не нашли люди корпорации.

- В доме? Как мы тут оказались?

- А ты как думаешь? - с иронией спросила она. – К врачам тебя не повели, так, что Алекс принес тебя на руках сюда.

- Воу...

Настена едва не рассмеялась.

- Моя реакция не ограничилась простым ругательством, Наташ. Ты имеешь хоть какое-то представление, что именно сделала?

Она выглядела встревоженной, расстроенной, потрясенной. Наташи хотелось успокоить ее...

- Ты сума сходила.

- Наташа, я была в шоке, когда мне позвонил Дойл и сказал, куда ехать на такси и ждать вас…

- Настенка!

- Я чуть в обморок не упала, когда увидела тебя без намека на жизнь и грудь в крови, расцарапанное бедро…

Наташа в отчаянии покачала головой.

- Мне становится плохо, когда вспомню эту картину. Я не только материлась, но и билась в истерике, меня держал Дойл в своих руках, чтобы что-то не разбить!..

Наташа взяла ее за руку.

- Ты лучшая подруга на свете! И это самое главное. Я в который раз убедилась, что ты самая лучшая подруга и никогда меня не предашь. Но я приняла одно решение и многие могут меня не понять, я знаю об этом, но, увы, этой мой выбор. Я хочу, чтобы ты знала и простила меня за все, что было. Я в тебя верю.

Настена вздохнула и опустила голову; светлые волосы упали на лицо подруги.

- Знаю. Но какой бы ты выбор не приняла бы, я всегда с тобою. Отчасти мне и самой приятно - это же возрождает в нас семейные узы. Думаю, только эта мысль и спасла меня от стресса.

- Это хорошо, - сказала Наташа. – Ты ведь поедешь со мной в двух годовое турне?!

Она весело улыбнулась.

- Разумеется. Куда же ты без меня.

Они засмеялись, Наташе стало больно в груди, она прижала руку к груди, но раны не было, само тело не может забыть ту боль, побочный эффект крови вампира. Боль отступила, и она посмотрела на подругу.

- Осторожней. Интересно, что будет в турне?!

Подруги задумались.

- Съездим в Алматы, Санкт-Петербург и еще во многие города.

- Просто не верится... - Эмми покачала головой. - Просто не верится, и все. Беликов сказал, что мы обязательно поедим в Лондон, Париж и Испанию, но для этого мне нужны пару песенок на английском.

Настя выпучила глаза и раскрыла рот.

- Правда?

- Да.

- Класс, да, Беликов попросил передать, что какой-то контракт подписал Алексей Терещенко... А что за контракт?

Наташа ухмыльнулась.

- Мы какое-то время будим вместе сотрудничать.

- Ну, есть какие-нибудь идеи? - спросила Настена. – Я хочу как можно больше знать!

- Узнаешь позже, но сейчас я хочу есть.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 394. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия