Студопедия — Заодно он мазал Крещенской водой – БОЛЬНОЙ плечевой сустав – который тоже давно болел и сустав -- ПЕРЕСТАЛ болеть!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Заодно он мазал Крещенской водой – БОЛЬНОЙ плечевой сустав – который тоже давно болел и сустав -- ПЕРЕСТАЛ болеть!







Кстати, полезно не только пить Крещенскую воду, но и умывать ею лицо по утрам и на ночь. Также хорошо -- ПОЛИВАТЬ растения, в том числе и в огороде – добавляя в бочку с водой несколько капель Крещенской воды – читая молитву – «Отче наш», всё НАЧИНАЕТ – хорошо РАСТИ. Кстати – цветы очень ДОЛГО стоят в этой воде и НЕ ВЯНУТ – достаточно всего лишь с молитвой капнуть несколько капель Святой воды -- в сосуд с водой.

 

ВЕЛИКИЙ ДАР БОЖИЙ -- ТАИНСТВО СОБОРОВАНИЯ.

Великой исцеляющей силой обладает Таинство Cоборования. Таинство Елеосвящения – Соборования установлено самим Господом Иисусом Христом. Апостол Иаков в своём послании к верующим говорит: «Болен ли кто из вас, да призовёт священника и да молитву он сотворит над ним, помазавши его елеем (освященным маслом) во имя Господне. И молитва веры -- спасёт болящего и воздвигнет его Господь, и если Грехи сотворил – Отпустятся ему». (5, 14 – 15.) Из этих слов Апостола Иакова видно, что к Таинству Елеосвящения прибегали, чтобы ПОЛУЧИТЬ -- Выздоровление. Это было как бы последнее прибежище: если врачи -- не помогают или организм больного человека настолько ослаблен, что уже -- не может справиться с недугом. Родные тогда приглашают священника, «Да молитву сотворят над ним».

По учению Православной Церкви, при совершении ТАИНСТВА Елеосвящения (Соборования) больному -- ПРОЩАЮТСЯ все «Грехи забвения», то есть те грехи, которые он неумышленно -- ЗАБЫЛ и не исповедал духовному отцу. Это прощение грехов имеет громадное значение; вместе с верой, которая по словам Апостола Иакова, спасает болящего, оно является необходимым условием для исцеления больного.

Также, очень важно – СОБОРОВАТЬ человека, который умирает – Господь тогда ему прощает все ЗАБЫТЫЕ им Грехи и у человека появляется – реальная надежда на Спасение.

Так как в большинстве случаев наши болезни -- ЯВЛЯЮТСЯ или прямым следствием нашей Греховной жизни, или Болезни ПОСЫЛАЮТСЯ нам – для ВРАЗУМЛЕНИЯ и Укрепления нашей веры Богом.

Человек -- заболевший Неизлечимой, смертельной болезнью, которому медицина и наука не в силах помочь и таким образом -- приговорённый к неминуемой Смерти. Поэтому, человек ВЫЗДОРАВЛИВАЯ после -- СОВЕРШЕННОГО над ним Таинства Соборования – ВИДИТ воочию, что над ним Совершилось -- ВЕЛИКОЕ Божие ЧУДО, и потому -- ВЕРА его после этого так УКРЕПЛЯЕТСЯ, что он уже – НЕ МОЖЕТ Отречься от веры в Бога ни при каких обстоятельствах и начинает жить по доброму, ЧЕСТНО.

Также укрепляются в своей вере все родные и близкие больного человека, которые видели безнадежность положения больного и его чудесное выздоровление после совершенного Таинства Соборования над больным.


Вот пример. У одного человека лет сорока внезапно случилась закупорка вены на правой ноге и быстро стала развиваться гангрена, в народе это называют «Антонов огонь». Нога сильно воспалилась, опухла и начала быстро гнить, опухоль стала подниматься по ноге вверх. Его увезли в больницу и назначили операцию, на другой день ногу ампутировали. Операция прошла благополучно, ногу отрезали чуть выше колена. первое время было улучшение, но вскоре ситуация резко ухудшилась, ему опять сделали операцию.

Но гангрена не прекратилась опухоль неумолимо поднималась всё выше и выше и сделать уже больше ничего было нельзя. Всё, что можно было уже сделали – наступала смерть. Тогда родные позвали священника и попросили его провести над умирающим человеком Таинство Соборования.

Перед тем как совершить Таинство Соборования священник побеседовал с больным и выяснилось, что больной был с детства -- верующим человеком, но последние пятнадцать лет сильно ОХЛАДЕЛ -- к Вере, почти ПЕРЕСТАЛ ходить в церковь, молился ИЗРЕДКА и небрежно, ПЕРЕСТАЛ -- соблюдать Посты и 12 лет уже – НЕ ПРИЧАЩАЛСЯ, а главное, СОВЕРШИЛ много тяжких Смертных грехов.

Священник рассказал больному о Великой исцеляющей силе Таинства Соборования и об особой важности веры человека, прибегающему к этому Таинству -- в доброту и милосердие Бога. Больной согласился на Исповедь и проведение этого Таинства. Во время совершения Таинства больной и священник молились от души и всю надежду на исцеление возложили на Бога.

Через несколько дней после этого произошёл редкий в медицинской практике случай: гангрена -- ПЕРЕСТАЛА развиваться, образовалась демаркационная линия в виде багрового рубца, выше которого гниение -- не пошло. Больному очистили ногу, обрезали омертвевшую ткань и залили всё йодом, и загнув кожу, зашили. Через неделю его -- ПРИЗНАЛИ абсолютно здоровым и выписали. Вот так Господь и в наши дни продолжает творить свои чудеса. Этот человек, после всего, что перенёс, стал ревностно всё соблюдать и жить благочестивой жизнью.


У одного моего знакомого много лет болела правая рука, особенно плечевой сустав, с каждым годом рука болела всё сильней, и дошло до того, что рукой уже трудно было даже пошевелить, никакие лекарства не помогали. Я посоветовал ему сходить на Таинство Соборования. Так он и сделал. И вот что он рассказал. Придя на Соборование, уже в середине этого молебна он вдруг почувствовал как правое плечо -- вдруг отпустило, и постоянная ноющая боль -- исчезла. Чуть немного пошевелил рукой, вроде бы движется, но решил дождаться конца молебна.

Выйдя из церкви решил пошевелить рукой, рука спокойно двигалась вперёд и назад, и совсем было не больно, стал её поднимать осторожно вверх, всё выше и выше и никаких проблем, после этого спокойно стал вращать рукой, рука была абсолютно здоровой. Приехав домой, взял топор и пошёл рубить дрова, причём самые крупные поленья, и с размаху с большой силой стал рубить топором. Рука не болела.

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 417. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.038 сек.) русская версия | украинская версия