Студопедия — Фотоклуб «Зажги свою звезду
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Фотоклуб «Зажги свою звезду






Это студенческое объединение профессиональных фотографов и увлекающихся фотографией студентов и аспирантов, обучающихся в ИГЭУ.

Участника клуба проводят фотовыставок в стенах Университета и за его пределами, организуют мастер-классов по различным видам фотосъемки (репортажная, пейзажная, студийная, свадебная, предметная, макро, портретная фотосъемка), осуществляют фотокроссы и фотопрогулки, а также освещают мероприятий, проходящие в ИГЭУ.

 

6. Литературно-поэтическое объединение студентов «Единый круг»

Объединение создает условия для раскрытия личности студента в соответствии с его творческими и общественными устремлениями. За время существования литературно-поэтического объединения были организованы такие мероприятия как акции «Зарифмуй Плес», подготовленной студентами группы 4-56 в рамках деловой игры по продвижению бренда Плеса как туристического и культурного центра (ноябрь 2010 г.); конкурс ораторов на русском языке «Золотое слово» (ИГЭУ, апрель 2010г.); ежегодный фестивал ь искусств «Вдохновение» работников системы образования и студенчества Ивановской области.

 

7. Поисковый студенческий клуб «Артефакт»

Клуб создан в 2009 году, объединяет студентов, чьи интересы направлены к созданию мемуаров ветеранов-фронтовиков, проживающих на территории Ивановской области.

Данное студенческое объединение содействует патриотическому воспитанию студентов, изучению истории большой и малой родины, привлечению их к созданию мемуаров ветеранов-фронтовиков, проживающих на территории Ивановской области.

Достижения: 37 творческих работ по проекту «От солдата до маршала» по созданию мемуаров ветеранов-фронтовиков Ивановской области включены в план издания многотомного издания Академии исторических наук России. 5 работ студентов удостоены диплома участников студенческой научной конференции ИГЭУ «История семьи в истории страны».

 

8. Студенческое объединение «Реальное дело»

Данное студенческое объединение успешно реализуется проект «Реальное дело». В рамках проекта студенты посетили следующие мастер-классы – «Основы реставрационного дела», «Музейное дело» (подготовка экскурсоводов), «Проведение экскурсий в зале воинской славы музея ИГЭУ», «Сделай сам» (изготовление материалов, необходимых для обновления музейных экспозиций), «Оформление музейных экспозиций».

 

9. Студенческий интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?»

Клуб объединяет студентов различных курсов, направлений и профилей, но которым интересно интеллектуального творчества и расширение кругозора.

Цели и задачи: выявление и развитие интеллектуальных способностей, аналитического и творческого мышления; содействие реализации внутреннего потенциала студента; развитие сотрудничества и воспитание корпоративного духа студенчества.

Клуб функционирует с 2012 г. Первая игра состоялась 21 сентября 2012 г. В осеннем сезоне участвовало 10 команд.

 

10. Дискуссионный клуб «Рабфаковский»

Клуб объединяет студентов энергоуниверситета, имеющих собственную позицию насчет политических, и не только, проблем современной России, может высказать свое мнение и вступить в дискуссию с другими участниками общества.

Основная цель деятельности клуба направлена на то, чтобы организовать общение, досуг и творческую деятельность студентов в свободное от учебы время, а также обеспечивать условия для организации работы по повышению гражданского самосознания и активности студенческой молодежи, развития критического мышления и культуры общения, ее самоопределения, социализации и адаптации.

Клуб организует и проводит регулярные дискуссии и обсуждения наиболее интересующих социальных и политических вопросов, а также проблем студенческой жизни и будущей профессиональной деятельности. Например, «Общество потребления: светлое будущее или западня?», где дискутировали о том, сможет ли человек уйти от потребительского общества, приобретая лишь необходимые для жизни предметы. Активно обсуждали проблемы молодежи – «Проблемы современной молодежи: причины и пути решения». Политическая проблематика также нашла свое отражение в цикле заседаний клуба – «Россия на распутье. Путь 1: курс Кремля», «Россия на распутье. Путь Болотная», «Россия на распутье. Третий путь», «Нужен ли России Таджикистан», «Современные оценки октябрьской революции» и др. На заседания клуба приглашаются эксперты и специалисты, способные дать разъяснение по интересующему членов дискуссионного клуба вопросу.

 

11. Дебат-клуб «Sporschiki.ru»

Дебаты это командная интеллектуальная игра, в которой ораторы (в дебатах их чаще называют спикерами) доказывают свою позицию и опровергают позицию оппонентов в строго определяемом правилами формате, который характеризуется требованиями к ролям спикеров, продолжительности и порядком их речей и спецификой содержания спора. Миссия Клуба всестороннее личностное развитие каждого члена клуба. Задача Клуба помочь участникам в развитии их ораторского, интеллектуального и коммуникационного потенциала. На еженедельных заседаниях клуба проводятся тренинги, игры и их судейский разбор, а также упражнения, направленные на развитие навыков публичных выступлений.

Был организован в марте 2010 г. при кафедре «Связи с общественностью, политология, психология и право» по инициативе студентов 4 курса специальности «Связи с общественностью». За два последних годы по инициативе и непосредственном участии студентами проведен ряд «Круглых столов», тренингов, деловых игр по тематике развития личности, имиджа политических партий, кризисных ситуаций и путей их решения, межкультурных и межнациональных коммуникаций в молодежной среде. Члены дебат-клуба участвовали в телевизионной программе Владимира Соловьёва «К барьеру» (2010, 2011гг.». Студентка Е. Шагина на Международном форуме «Одарённые дети» в г. Москве (2011г.) получила Гран-при за проект «Успех моей будущей профессии».

 

12. Студенческий клуб «ПРОСТО@МОЙ МИР»

Клуб является добровольным творческим общественным объединением студентов университета, создающим условия для общения и познавательной деятельности, связанных различными интересами и увлечениями. Клуб создан при библиотеке ИГЭУ.

Основные направления деятельности:организация, проведение и участие различных мероприятий Клуба (литературных вечеров, гостиных; диспутов, бесед, конкурсов; литературных викторин; конкурсов творческих работ; презентаций и премьер книг; клубных встреч с интересными людьми и др.).

Среди мероприятий, осуществленных в 2010 и 1011 году, следует выделить Круглый стол «Навеки двадцатилетние», посвященный юбилею Победы (2010 год), электронные презентации «Слово в роковые времена», выполненные студентами по теме «Писатели-фронтовики: жизнь и творчество», виртуальную викторину «Музы не молчали» и Интернет-викторину «Краеведческая шкатулка» к юбилею г. Иваново на Портале ИГЭУ. Члены клуба инициировали литературно-музыкальную встречу «Жизнь, воплощенная в легенду», посвященную жизни и творчеству Эдит Пиаф, викторину «Ни к чему нам Интернет, лучше книги друга нет».

С сентября 2012 г. запущен уникальный проект «Живая книга». «Живые книги» - это люди, с которыми вам в повседневной жизни пообщаться не удается. В течение определенного времени вы сможете «прочитать-побеседовать» с «живой книгой» или один на один, или в группах по 2-3 человека (по вашему желанию).

 

13. Студенческий познавательный студенческий клуб ИГЭУ «Subversum.ru»

Клуб создан в 2008 году и объединяет всех заинтересованных студентов в поиске ответов на вопросы о происхождении и строении Вселенной, о законах, управляющих Вселенной, о происхождении жизни, о происхождении человека, о тайнах психики, о природе человеческого Я и многих других вопросы, на которые современное естествознание не имеет однозначных ответов.

Создан сайт клуба с названием Subversum.ru, на котором организован форум. Действует группа Subversum в социальной сети Vkontakte.ru.

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 379. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия