Студопедия — Выводы и рекомендации заключения должны быть ответом на цель и задачи, поставленные во введении к дипломной работе.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Выводы и рекомендации заключения должны быть ответом на цель и задачи, поставленные во введении к дипломной работе.






Онлайн курс литовского языка, А1 уровень

 

Дистанционный курс литовского языка ориентирован на русскоязычную аудиторию и имеет много учебных частей на русском языке. Курс предназначен для слушателей, не владеющих основами литовского языка. Цель курса: развитие умений и навыков по всем аспектам литовского языка (устная и письменная речь, чтение, аудирование) на уровне, достаточном для его использования в конкретных ситуациях.

 

Занятия будут проводиться через систему дистанционного образования Moodle.

Продолжительность– 7 недель, 3 ECTS.

 

 

Просим регистрироваться до 13 октября по одному из нижеуказанных способов:

- заполнить анкету здесь

- прислать письмо на эл. почту [email protected], указав свое имя, фамилию, название курса, эл. почту и контактный телефон

 

Начало занятий планируется на конец октября при наборе группы из не менее 4 слушателей

 

 

По всем вопросам просим обращаться:

Центр иностранных языков ЕГУ

Ул. Валакупю, 5

LT-10101 Вильнюс, Литва

Телефон: (+370 5) 2740615

Эл. почта: [email protected]

 

 

Общие положения

 

1.1. Выпускная квалификационная работа по образовательной программе 100701 Коммерция выполняется в виде дипломной работы. Дипломная работа состоит из теоретической и практической частей. В теоретической части освещается тема дипломной работы на основе анализа источников и литературы. Практическая часть может быть представлена расчетами, анализом экспериментальных данных, анализом статистической информации, продуктом творческой деятельности и т.п.

1.2. Общее руководство и контроль выполнения дипломных работ осуществляется заместителем директора по учебной работе, заведующим отделением, методической комиссией, которая определяет тематику дипломных работ. Темы дипломных работ утверждаются заместителем директора по учебной работе. Руководители ВКР назначаются приказом директора техникума.

Руководитель несет ответственность за качество представленной к защите работы.

1.3. Работа подлежит обязательному рецензированию. К рецензированию привлекается преподавательский состав образовательного учреждения, специалисты других учреждений и предприятий.

1.4. Решение о допуске работы к защите принимает заместитель директора по учебной работе.

 

Организация выполнения дипломной работы

2.1. Основные этапы выполнения работы:

- выбор темы, получение задания на выполнение работы;

- подбор и изучение литературы, а также, при необходимости, практических материалов;

- сбор материалов, составление плана работы;

- анализ собранного материала;

- написание работы;

- представление работы руководителю, получение отзыва и устранение указанных в нем замечаний;

- представление работы в учебную часть;

- рецензирование работы.

2.2. Студент обязан регулярно по графику посещать консультации руководителя, представлять ему материал, согласовывать содержание и ход выполнения работы, способы интерпретации и оформления полученных данных, устранять указанные руководителем недостатки.

 

Содержание дипломной работы

 

3.1. Работа должна быть написана научным стилем, логически последовательно. Не следует употреблять как излишне пространных и сложно построенных предложений, так и чрезмерно кратких, лаконичных фраз, слабо между собой связанных, допускающих двойное толкование и т.п.

Дипломная работа не пишется от первого лица, исключаются формулировки типа «Я рассмотрел», «Целью моей работы», «Я считаю» и т.д. Работа должна быть написана с применением нейтральных формулировок типа «Можно сделать вывод», «Было проведено исследование».Например, вместо фразы "я предполагаю...." можно сказать "предполагается, что....." и т.д.

В дипломной работеработе должно быть соблюдено единство стиля изложения, обеспечена орфографическая, синтаксическая и стилистическая грамотность в соответствии с нормами современного русского языка. Конец каждой главы или абзаца должен иметь логический переход к следующему. Переносы в тексте не допускаются. В конце каждого пункта должен быть сделан вывод (4-6 предложений по теме). В конце главы - обобщающий вывод (5-7- предложений), но не дословный повтор текста.

3.2. Пример оформления содержания работы см.ниже.

 

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..............3

1. Ассортимент игрушек, его классификацияи ПОКАЗАТЕЛИ качества……………………………………………………………………………...4

1.1 Сырье,ассортимент, классификация и потребительские свойства

игрушек……………………………………………………………………………….…4

1.2 Факторы, формирующие и сохраняющие качество игрушек, дефекты товаров……………………………………………………………………………………………....13

1.3 Значение качества детских игрушек,методы его оценки……………..……....19

2. Анализ ассортимента игрушек,реализуемых в магазине «Детский мир»…………………………………………………………….……...28

2. 1. Организационно – экономическая характеристика предприятия…………..28

2.2 Анализ структуры ассортимента игрушек, реализуемых в магазине «Детский мир»……………………………………………………………………………............29

2.3 Анализ основных показателей ассортимента игрушек…………………..........33

2.4 Анализ конкурентоспособности…………………………………………………36

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………............42

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………................45

ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………….47

 

Основную часть дипломной работы составляют только 2 главы: теоретическая и практическая, разделенные на пункты. Общее количество пунктов как в теоретической, так и в практической частях должно быть не менее трех и не более пяти.

Каждая глава, пункт должен включать законченную идею и информацию. Глава и тема дипломной работыне могут называться одинаково. Глава или пункт не могут иметь название, состоящее из одного слова. Главы должны быть соразмерны как по структурному делению, так и по объёму. Обязательны выводы по каждой главе

3.3. Во введении указываются актуальность и значимость темы, степень ее разработанности в литературе, в т.ч. определяются существующие в науке и практике подходы к проблеме, сформулированной в теме дипломной работы, формулируются цель и задачи работы, характеризуются используемые автором практические материалы и структура работы. Объем введения должен быть небольшим – 1,5–2 страницы. Введение к дипломной работе в обязательном порядке содержит следующие элементы:

- Определение темы работы. Необходимо привести несколько (2–3) фраз из учебной литературы, характеризующих основные понятия темы.

- Актуальность работы. Следует обозначить существующее положение, почему актуальна именно затронутая в теме проблема. Обоснование может начинаться с фразы: «Актуальность данной темы обусловлена тем, что …».

-Цель работы. Цель показывает направление раскрытия темы работы. Например: «Цель дипломной работы – …» или «Целью данной работы является изучение (описание, определение, установление, исследование, разработка, раскрытие, освещение, выявление, анализ, обобщение)

-Задачи дипломной работы. Задачи – это способы достижения цели. В соответствии с основной целью следует выделить 3–4 целевые задачи, которые необходимо решить для достижения главной цели исследования. Каждая из задач формулируется в соответствии с главами работы. Пример формулирования задач: «Для достижения цели, поставленной в дипломной работе, были определены следующие задачи:

1. Выявить …

2. Провести…

3. Разработать…

- Объект и предмет дипломной работы. Объект – это процесс или явление, избранные для изучения. Предмет более узок и конкретен. Он находится в границах объекта и отражает какую-либо сторону (аспект, свойства, признаки, отношения) объекта, подлежащую изучению. Например: «Объектом исследования является хозяйственная деятельность предприятия. Предмет исследования –коммерческая работа по оптовой продаже товаров».

- Информационная база для написания ВКР (источники информации). Перечисляются источники, которые использовались для написания работы. Например: «Теоретической основой дипломной работы послужили исследования

Практическая часть работы выполнялась на основании документов … (перечисляются конкретные документы)»

или:

«При написании дипломной работы использовалась литература по … Для выполнения анализа в практической части были использованы материалы …».

- Структура работы. В данном элементе указывается, из скольких глав состоит работа, дается и приводится краткое содержание глав. Названия структурных компонентов начинаются каждый с новой строки.

3.4. В теоретическом разделе основной части ВКР излагаются теоретические аспекты темы на основе анализа литературы, рассматриваются дискуссионные вопросы. Содержание теоретической главы должно строго соответствовать теме дипломной работы.

Если позволяет тема ВКР, то в пункте 1.1 дается характеристика нормативных документов, регламентирующих изучаемый вопрос. В пунктах 1.2–1.5 рассматриваются различные теоретические аспекты темы.

В практическом разделе основной части описываются проведенные студентом наблюдения и эксперименты, исследования и их методика, дается анализ полученных результатов, выводы.

3.5. Объем заключения должен составлять 1–2 стр.

В первой части заключения необходимо отразить основные выводы, к которым пришел студент при изучении теоретических аспектов данной темы (на основании учебной и научной литературы). Данные выводы должны отражать актуальность данной темы и ее практическую значимость.

Во второй части заключения необходимо отразить краткую формулировку результатов, к которым пришел студент при выполнении практической части (выводы по каждой поставленной во введении задаче).

Выводы и рекомендации заключения должны быть ответом на цель и задачи, поставленные во введении к дипломной работе.

3.6.После заключения помещают список использованной литературы, являющийся важной частью дипломной работы и отражающий самостоятельность и творческий подход студента. Список должен включать цитируемые в данной работе, просмотренные произведения, архивный материал, имеющий отношение к теме. В список не включают те источники, на которые нет ссылок в основном тексте работы и которые фактически не использованы.

Рекомендуется представить единый список литературы к работе в целом. При составлении списка использованной литературы необходимо соблюдать определенную последовательность в перечислении библиографических записей.

В начале библиографического списка всегда размещают официальные и нормативные документы (Федеральные законы, Указы Президента, постановления, положения, приказы и т. д.). Внутри группы однотипных документов библиографические записи должны располагаться по алфавиту. Сведения о нормативных документах и статьях из периодических изданий приводят с обязательным указанием источника опубликования. В конце библиографического списка приводят описания источников на иностранных языках и интернет-ресурсов.

Библиографическое описание на книгу или любой другой документ составляется по определенным правилам. Пример оформления списка литературы дан в Приложении 5.

3.7. Вспомогательные или дополнительные материалы помещают в приложении (не менее трех).Приложение оформляют как продолжение данного документа на последующих его листах. Приложение содержит различные вспомогательные материалы (таблицы, схемы, графики, диаграммы, иллюстрации, копии постановлений, договоров, инструкции и т.д.). Все материалы, помещённые в приложениях, должны быть связаны с основным текстом, в котором обязательно делаются ссылки на соответствующие приложения. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху справа слова «Приложение». Нумерация приложений сквозная.

3.8. Завершенная и подписанная студентом работа вместе с отзывом руководителя в установленный срок сдается в учебную часть (см.календарный план).

3.9. Заместитель директора по учебной работе определяет рецензентов. Студент совместно с руководителем передает дипломную работу для написания рецензии рецензенту и затем сдает готовую работу вместе с рецензией заведующему отделением не позднее, чем за 3 дня до защиты работы.

Внесение изменений в работу после получения рецензии не допускается.

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 1180. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия