Студопедия — ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. 8.1. Реорганизация кооператива может осуществляться только в формах выделения, разделения, слияния или присоединения в соответствии с решениями общего
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. 8.1. Реорганизация кооператива может осуществляться только в формах выделения, разделения, слияния или присоединения в соответствии с решениями общего






 

8.1. Реорганизация кооператива может осуществляться только в формах выделения, разделения, слияния или присоединения в соответствии с решениями общего собрания либо по решению уполномоченного государственного органа, в том числе суда, в случаях, предусмотренных законодательством, с сохранением организационно-правовой формы потребительского кооператива у реорганизуемого юридического лица и (или) у возникших в результате реорганизации кооператива юридических лиц.

Права и обязанности реорганизованного кооператива переходят к потребительскому кооперативу – правопреемнику (правопреемникам) в соответствии с передаточным актом или разделительным балансом.

Члены реорганизованного кооператива становятся членами потребительского кооператива – правопреемника (правопреемников).

8.2. Кооператив может быть ликвидирован по решению общего собрания или государственных органов, в том числе суда, в случаях и порядке, предусмотренных законодательством.

При ликвидации кооператива право на предоставленный ему земельный участок прекращается в соответствии с законодательством об охране и использовании земель.

Общее собрание, государственный орган, принявшие решение о ликвидации кооператива, создают ликвидационную комиссию (назначают ликвидатора) и устанавливают порядок и срок ликвидации кооператива. Члены кооператива обязаны погасить задолженность по взносам и пене полностью в течение месяца со дня принятия решения о ликвидации кооператива.

С даты создания ликвидационной комиссии (назначения ликвидатора) к ней переходят полномочия по управлению делами кооператива. Ликвидационная комиссия (ликвидатор) выступает от имени кооператива в государственных органах и в отношениях с другими юридическими и физическими лицами.

Ликвидационная комиссия (ликвидатор) принимает меры по выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также уведомляет в письменной форме кредиторов о ликвидации кооператива.

После окончания срока предъявления требований к кооперативу ликвидационная комиссия (ликвидатор) составляет промежуточный ликвидационный баланс, содержащий сведения о составе имущества кооператива, перечень предъявленных кредиторами требований с результатами их рассмотрения. Промежуточный ликвидационный баланс утверждается общим собранием или государственным органом, принявшим решение о ликвидации кооператива.

Если денежных средств кооператива недостаточно для удовлетворения требований кредиторов, ликвидационная комиссия (ликвидатор) обязана осуществить продажу части или всего имущества кооператива с публичных торгов в порядке, установленном для исполнения судебных решений.

После завершения расчетов с кредиторами ликвидационная комиссия (ликвидатор) составляет ликвидационный баланс, который утверждается общим собранием либо государственным органом, принявшим решение о ликвидации кооператива.

8.3. При ликвидации кооператива имущество, оставшееся после расчетов с кредиторами, распределяется между членами кооператива в порядке, определенном его уставом.

Документы ликвидированного кооператива передаются на хранение в государственные архивные учреждения в порядке, установленном законодательством.

 

 

УСТАВ

ГАРАЖНОГО КООПЕРАТИВА

«Мотор»

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Гаражный кооператив основан по инициативе индивидуальных владельцев автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств с правом строительства и установки на ней гаражей и других сооружений общего пользования.

1.2 По состоянию на 28 апреля 2002 года коллектив объединяет 753 владельца транспортных средств. Ими построено и возведено 634 гаражей без дотаций государства и юридических лиц на началах самоокупаемости. Все они размещены в пределах границ отведенного земельного участка.

1.3 Гаражный кооператив транспортных средств «Мотор» учрежден решением общего собрания от 15 февраля 1992 года с правом возведения и строительства гаражей и сооружений индивидуального и коллективного пользования.

1.4 Решением общего собрания Общества ГК «Мотор» земельные участки площадью до 30 кв.м. отведены в бессрочное пользование членам коллектива с правом возведения на них гаражей.

1.5 Полное официальное наименование Общества – Гаражный кооператив «Мотор» (далее Общество).

1.6 Общество является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные не имущественные права, нести обязанности, быть исцом и ответчиком в суде.

1.7 Общество имеет гражданские права и несет обязанности необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенные федеральным законом.

1.8 Общество является юридическим лицом с момента его государственной регистрации, создается без ограничений срока.

1.9 Общество имеет круглую печать и штампы со своим наименованием, расчетный и иные счета в рублях в учреждениях банков.

1.10 Общество несет ответственность по своим обязательствам только в пределах своего имущества. Члены Общества несут убытки в пределах своего вклада (паевых взносов). Оно не отвечает по имущественным обязательствам членов Общества и полученным убыткам в результате утраты, хищении и т.п. личной и коллективной ответственности.

1.11 Местонахождение Общества – 188650, Ленинградская область, г. Сертолово, мкр.Сертолово-2, ул.Березовая.

 







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 303. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия