Студопедия — Повторение – мать учения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Повторение – мать учения






 

Сколько мудрости находишь в простых и известных вещах, когда начинаешь подходить к ним с духовных позиций! В частности вот это высказывание, приведённое в заголовке. Действительно, понимание, не закреплённое на практике многократно – это не понимание. Поэтому и приходят к человеку бесконечные повторения различных ситуаций, встреч, трудностей и проблем. Вроде бы уже всё решил, уже давно ушёл от тех или иных проблем, но нет, они снова и снова выплывают. У многих это вызывает раздражение, которое говорит лишь о том, что есть ещё нерешённые задачи.

Когда возникает ситуация повтора, нужно проявить терпение и постараться понять, что повтор произошёл не случайно, не по ошибке Небес, а из-за внутренних нерешённых проблем. Это очередная проверка, это ещё один шаг к мудрости. Не нужно бояться повторений и избегать их, ведь они всё равно придут, только в более сложном варианте. Помните, что повторение – это путь к истинному пониманию!

 

Согласие со своей Душой

 

У каждого человека своя миссия на Земле, своё особое призвание и неплохо бы это знать. Но осознающих свою миссию мало. Как же узнать? Можно начать с осознания общечеловеческой миссии. Её также не все знают. Все здесь на Земле находятся для того, чтобы найти контакт со своей Душой и реализовать её планы в жизни - это и есть путь к Себе. А вот какие планы у конкретной Души – это уже личная миссия каждого.

Чем лучше контакт с Душой, чем больше согласие между Душой и внутренней Троицей человека, тем вернее будет определена миссия человека и его призвание.

Тибетец в «Зеркале ученика» даёт методику, позволяющую выстроить гармоничные отношения Души с внутренней Троицей человека. Здесь я привожу переработанный, упрощённый, но достаточно эффективный вариант.

Вначале нужно принять, что Сердце является центральной точкой человека. Не столь сердце как материальный орган, а духовное энергетическое тело, дающее жизнь физическому сердцу и всему организму и несущее ещё ряд важнейших духовных функций.

Вот эту центральную точку человека, его Сердце, нужно соединить с центром Души, который находится над головой на расстоянии около двадцати сантиметров. Мысленно ли, визуализацией ли, нужно открыть этот канал между Душой и Сердцем. И голова находится в этом канале Света и Любви.

Второй шаг – соединить Сердце через точки опоры (ноги) с Землёй. Это важная часть методики – таким образом создаётся земной фундамент, без которого будет затруднена реализация миссии на Земле. Это соединение производится также мысленно или визуализацией.

Третий шаг – проложить канал Света и Любви из Космоса к Земле через себя, включив в него своё тело и энергетические центры.

Шаг четвёртый заключается в создании вокруг этого канала энергетической Сферы, распространяющейся по горизонтали и охватывающей всё пространство жизнедеятельности человека.

Таким образом происходит то, чего давно ждёт Душа – она входит полноправной хозяйкой в Сферу жизни человека! Свет и Любовь входят в жизнь человека. В этом случае он сознательно приступает к выполнению своей миссии.

 

Наблюдения

В результате длительных наблюдений я увидел взаимосвязь внешних событий с состоянием органов и систем Тела. Это может быть достаточно субъективное представление, но оно работает, причём не только у меня, но и у других людей. Я считаю, что каждый человек может создать свою знаковую систему и довольно точно находить причины дискомфорта и заболеваний своего Тела. Она может быть личной, субъективной, но если подойти мудро, использовать наработки других исследователей, то можно выйти на высокий уровень достоверности.

Займитесь, разработайте свой язык общения с Телом. И тогда любой, самый малый сигнал вашего Тела будет правильно понят, что позволит убрать причины и не допустить развитие болезни. Наличие болезни говорит о том, что многие сигналы уже были пропущены и человек ничего не меняет в своём миропонимании, в отношении к себе и к Миру, в целом к жизни.

Вот некоторые мои наблюдения.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 381. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия