Студопедия — День 39
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

День 39






Римлянам 8:28

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.

Я недавно слышал правдивую историю о парне, в жизни которого произошли кардинальные изменения. Если ты думал, что изменения в моей жизни были удивительными, подожди, пока ты дочитаешь это: этот парень был убийцей из мексиканской мафии. Убийцей.

В течение 17 лет, его работа заключалась в том, чтобы убирать людей из этого мира. Это была его служебная обязанность. Если ты слышал стук в дверь, и по другую сторону этой двери оказывалось его лицо - это было последнее лицо, которое ты видел в своей жизни. Вся его жизнь была наполнена и окружена жестокостью. Это не останавливалось непосредственно на том, что он совершал. Его собственная жизнь была всегда в опасности из-за того, что он делал для обеспечения своей жизни. Также вся его семья была в опасности из-за этого. Из-за такого стиля жизни он всегда ожидал, что он будет убит в молодом возрасте.

В итоге, он получил срок около 5 лет в тюрьме, ему причисляли 19 обвинений в происшествиях, включая наемные убийства и похищения людей за выкуп. Как это ни странно, он отбил большинство из этих обвинений, которые ему приписывались - я предполагаю, на его стороне были хорошие адвокаты - но он все равно должен был отсидеть какое-то время. Когда он вышел из тюрьмы, он был героем на улицах, потому что он сидел слишком небольшое время для всего этого криминала.

Но его жизнь, как героя, не была очень долгой. Он был арестован снова - последний раз. Один последний раз сзади полицейской машины. Один последний раз за барами. Единственное, что он знал, это то, что вся его жизнь будет изменена за этими барами. После этого итогового ареста его держали в тюрьме строгого режима с максимальной секретностью. Я полагаю, что ограничение его свободы, не остановило его дела. Потому что, будучи заключенным, он был нанят, чтобы убить парня, который отсиживал время в той же тюрьме – по некоторой случайности, он оказался в следующей от него камере.

Однажды, когда двое этих мужчин сидели в своих камерах, назначенная жертва назвала убийцу по имени и они смотрели друг на друга через маленькое зеркало, которое заключенные используют, чтобы смотреть друг на друга. Убийца видел, что парень, которого он планировал убить, принимал наркотики. Когда он накачал наркотики в вены на руках, он заговорил с убийцей об Иисусе. Убийца сильно разозлился из-за этого несоответствия между словами и действиями, и подумал про себя «что за лицемер?».

Потом убийца начал предполагать, что этот парень просто пытался запутать его. Из-за этой подозрительности он внимательно слушал, как объявленная жертва призналась, что он был христианином отступником, который все еще чувствует, что Иисус есть с ним. Внезапно, начало происходить чудо: пока убийца слушал все это, слова начали становиться реальными для него и сверхъестественная Божественная любовь начала входить в Его сердце.

Из-за того, что сердце убийцы было изменено, внутри него возник конфликт. Убийца сказал потенциальной жертве заткнуться, потому, что он начал плакать из-за того, что он почувствовал внутри. Он не хотел плакать, но могущество Божьей любви было слишком сильным для сердца убийцы.

Вскоре после этого происшествия убийца все еще пытался решить, пойдет ли он на убийство. В итоге он решил, что он убьет жертву. Позже он увидел этого парня в тюремном душе и решил взяться за дело. Он был вооружен и готов убить, в то время, как тот парень был только в полотенце. Но время бежало, и он обнаружил, что он просто не может продолжить дело. Он больше не мог убивать.

Сердце убийцы было расплавлено безусловной любовью Бога. Он не понял этого, но все в Божьем мире было устроено так, чтобы помочь ему найти путь праведности. Также, как сказано в сегодняшнем стихе - Бог предопределил так, чтобы все содействовало ко благу, через его любовь.

По великой славе и милости Божьей этот убийца был прощен, и Иисус сделал его совершенно новым человеком.

Этот человек, которого Бог сделал новым творением, сейчас путешествует по миру и рассказывает людям свою историю. Бог обернул все ко благу в жизни этого человека - бывшего убийцы, потому что он был призван к Божьим целям. Он ответил на этот призыв, и позволил Богу дать ему новое сердце и новую жизнь.

Некоторые люди могут думать, «Как Бог может простить убийцу? Что же те люди, которых он убил? Спасены ли они тоже?»

Это ценное замечание, но вот важный момент: Бог позаботиться обо всем этом. Это не те вещи, о которых мы должны думать; это не то, что мы должны судить. Бог видит грех, как грех. Воровство осуждает вора точно также, как убийство осуждает убийцу. Но нет никакого осуждения для тех, кто во Христе (Римлянам 8:1). Я думаю, что люди должны смотреть на это так, что если Бог любил этого убийцу и восстановил его жизнь, тогда ты должен быть еще более уверенным, что Бог любит тебя и сделает то же самое для тебя.

Руки Божьи полны вечной непрекращающейся любовью и милостью. Это, поражающая разум истина, которую ни один человек не может воспринять полностью. Иисус умер за всех нас на земле. За каждого. Даже за убийц! Он выбирает людей и кардинально изменяет их, чтобы доказать без сомнения, что Он действительно существует. Что Он действительно прощает. Что Он действительно спасает. Иисус входит в сердца этих людей и изменяет их жизни. И никто не может объяснить этой трансформации.

Я верю, что Бог изменяет кардинально жизнь таких людей, как этот бывший член мексиканской мафии и наркомана рок-звезду, как я, потому что Он хочет показать миру силу и реальность его любви. Многие люди думают, что люди как мы, далеко от этого прощения, но Бог выбрал любить нас и дать нам второй шанс в жизни. Я думаю, что мы все должны следовать Божьему сердцу, тогда мы сможем увидеть этот мир кардинально измененным. Если Бог смог войти в сердце этого убийцы и изменить его, Он сможет сделать это с кем угодно. Это духовные изменения, которые ни доктор, ни ученый не может объяснить.

Иногда я думаю, что Бог изменяет людей, которые так злы, для того, чтобы достичь многих людей в мире, которые думают, что они уже достаточно хороши, - людей, которые думают о себе «Я не нуждаюсь в спасении. Я никогда не грабил банк, ни убивал никого, не продавал наркотики. Я хороший человек.» Я верю, что каждый нуждается в спасении. Если ты человек, ты однажды встретишь смерть и в библии говориться, что Иисус - единственный, кто может спасти тебя от смерти. Каждый из нас нуждается во Христе. Ни один человек на земле недостаточно хорош в Божьих глазах. И это единственная причина, по которой он послал Иисуса в этот мир - чтобы спасти мир.

Нет никакой другой религии, которая имеет так много задокументированных радикальных изменений в сердцах и жизнях людей. Все эти чудеса должны быть доказательствами, в которых люди нуждаются, чтобы знать без сомнения, что Иисус Христос – это Путь, Истина и Жизнь. (Иоанна 14:6).








Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 313. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия