Студопедия — Реферат. Первый и самый ответственный этап – моделирование лица
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Реферат. Первый и самый ответственный этап – моделирование лица

 

  • Первый и самый ответственный этап – моделирование лица. Для этого подберите основу для макияжа, которая идеально подходит для вашей кожи не только по цвету, но и по типу. После того, как вы решили, что хотите скрыть, а что подчеркнуть – действуйте. Затемняйте недостатки лица и осветляйте его достоинства. Если ваша проблема – жирная кожа, пигментные пятна или темные круги под глазами, в вашем арсенале обязательно должен быть корректор.

· Придайте глазам выразительности. Для того чтобы сделать взгляд выразительным совсем не обязательно рисовать черные стрелки и наращивать ресницы. Настоящее искусство – суметь сделать это с помощью растушевки теней, правильно подобранным карандашом для глаз и качественной туши.

  • Первое, что стоит нанести – тени. Подберите цвет теней, который будет сочетаться с цветом одежды. В то же время, помните о том, что офисный макияж исключает яркие цвета. После чего возьмите карандаш (темно-коричневый, аметистовый или серый, в зависимости от цвета теней) и проведите контур глаз как можно естественнее.
  • Если говорить о туше, то лучше всего взять черную. В случае, если вы натуральная блондинка – коричневую. Сейчас очень модно использовать цветную тушь. Яркие оттенки оставьте для другого случая. А вот, тушь сливового цвета, ближе к коричневатой- отлично подойдет. И, конечно, тушь для глаз должна быть качественной, а ее срок годности – удовлетворительным, иначе вам не избежать комочков и неровностей. Это правило не только для офисного макияжа.
  • Неотъемлемый элемент офисного макияжа – правильно накрашенные губы. Согласитесь, губы многое могут рассказать о женщине, даже, если ее костюм излишне строг, а взгляд деловит. И ничего страшного в том, что для офисного макияжа вам придется отложить в сторону яркие помады. Менее броский цвет, совсем не значит менее женственный. Обратите внимание на помады бежевых и розовых тонов.

 

Для того чтобы в течение дня офисный макияж не утратил свежести, припудривай Т-зону рассыпчатой пудрой.

 

Перед припудриванием можно промокнуть Т-зону специальными матирующими салфетками, которые впитывают излишний жир и при этом, не стирают макияж.

 

Вот пара вариантов макияжа для офиса.

Вариант 1 шоколадный мусс:

Брови окрашиваются карандашом в тон волос. («блонд», «брюнет»

Коричневым карандашом прорисовывается пространство между верхних ресниц.

Эту подводку необходимо нанести до теней.

1. тени «медовая патока» нанести на область подвижного века и подбровного пространства плоскостью апликатора. Растушевывая их по направлению вверх. Так же, нанести их кончиком апликатора на область нижнего века под ресницами.

 

2.В складку верхнего века нанести кончиком апликатора или конусообразной кистью тень «гранит» (серо-коричневый оттенок). Их же нанести на 1/3 нижнего века.

3.растушевать тень «гранит» пудрой ivory 1 или 2 (тоном, которым вы пользуетесь).

4.тень «прозрачная» наносится на область под линией брови и во внутренний угол глаза.

5. темно-коричневый карандаш для век или жидкая подводка для век «коричневая» наноситься тонкой линией вдоль верхних ресниц.

6 тушь черная удлиняющая или LASH LOVE –на верхние ресницы.

Нижние ресницы –слегка обозначаются легким касанием кисточки.

Румяна «солнечный день» (бежево-розовые. Нейтральные)

Карандаш для губ «шоколад» -растушевать кистью для губ.

Помада «сладкий нектар».

 

Вариант 2. Розовая дымка

1.тени «серебряный металлик» нанести на внешний угол подвижного века растушевывая их от внешнего угла глаза до середины подвижного века, по линии ресничного края.

Эти же тени нанести на 1/3 нижнего века.

2. «розовая дымка» -на подвижное веко и тонкой линией под ресничный край нижнего века.

3. в глазничную складку верхнего века по направлению от внешнего угла к внутреннему нанести «серебряный сатин».

4. тени «медовая патока» растушевать по области подбровного пространства.

На нижнее веко от внутреннего угла глаза нижнего века по направлению к середине нижнего века.

5.область верхнего века-под внешний угол брови нанесите тень «лунный камень».

Вдоль верхнего века по ресничному краю проводится контур карандашом «аметист» или жидкой подводкой «слива».

Тушь для ресниц LASH LOVE черная или сливовая.

Контур для губ «нейтральный»

помада «засушенная роза».

Румяна «розовые лепестки»

Блеск для губ в вариантах офисного макияжа можно не использовать.

Или. наоборот, растушуйте контурный карандаш для губ кисточкой по всей поверхности губ и вместо помады нанесите блеск «розовый бриллиант».

СЛБГ «Мэри Кэй» Мария Соколова

8-916-130-56-85

Скайп: mariya_sokolova1

[email protected]

 

 

Вот неввжжбл

Реферат

 

 

Тема: «Эргономика DVD проигрывателя марки Samsung»

 

 

Выполнил:

студент гр. 21402

Полянский Иван Дмитриевич

 

Проверил:

ст. преподаватель

Екимов Дмитрий Анатольевич

 

 

Петрозаводск, 2012 г.

 

 


Объект рассмотрения: DVD проигрыватель марки Samsung(DVD-D530)

Характеристики эргономических требований Описание
  1. Распределение функций между оператором и техническими средствами. DVD-проигрыватель — автономное устройство, компонент более сложного устройства или компьютерная программа для воспроизведения DVD-дисков. Дополнительные возможности DVD-проигрывателя: -Выбор желаемого ракурса изображения(если диск содержит эпизод снятый с разных точек); -Функция караоке; -Функция «Закладка»; Функция масштабирования изображения; -Выбор языка звукового сопровождения; -Выбор языка звукового субтитров; - Геометрическая коррекция экрана; - Коррекция яркости, насыщение цветов, контраста; - Коррекция звука; -Воспроизведение с usb-накопителя; -Воспроизведение дисков с фотографиями; -Воспроизведение MP3/WMA/CD Audio -Функция Anynet+
  2. Квалификация операторов. Использование данного DVD проигрывателя, не требует получение дополнительной квалификации и специальных навыков. Перед использованием человеку необходимо внимательно прочитать руководство пользователя, прилагаемое к устройству.
  3. Численность операторов и распределение функций между ними. Данное устройство выполняет следующие функции: Воспроизведение DVD-дисков Поиск и пропуск Фирменные опции DVD проигрывателя  
Организация деятельности оператора
  4. Алгоритм деятельности. Алгоритмы деятельности описаны в прилагаемом руководстве пользователя. Ему необходимо убедиться в наличии всех компонентов необходимых для работы с устройством (пульт дистанционного управления, руководство пользователя, необходимые для подключения устройства к TV кабели, батарейки для пульта, гарантийный сертификат). Далее подготовить DVD проигрывателя к работе (установить его на ровную поверхность, подсоединить к розетке переменного тока, подсоединить к TV). Затем, нажать клавишу включения\выключения питания. Далее алгоритм действия произвольный (зависит от желания пользователя).  
5. Информационные модели деятельности оператора. Состав информационных потоков: Входящие информационные потоки: Визуальная информация: 1. На встроенном дисплее выводится информация о работе dvd(время воспроизведения, воспроизведение, пауза) Тактильная информация: 1. переключатели принимают строго фиксированные положения.  
Исходящие информационные потоки: Тактильная информация: 1. Управление пультом управления или кнопками находящимися на самом DVD проигрывателе.  
6. Требования к эксплуатационной документации (ЭД). К данному DVD проигрывателю прилагается руководство пользователя, в котором подробно описывается начало работы с устройством, клавиши, индивидуальные настройки, описаны все пункты меню. Также описаны меры предосторожности при эксплуатации.
Формирование и поддержание работоспособности операторов  
7. Требования к экипировке и специальному снаряжению. Пользователь спокойно может пользоваться DVD проигрывателем с помощью пульта управления либо кнопками находящимися на самом устройстве.  
8. Режим труда и отдыха операторов. Не рекомендуется смотреть телевизор более 4 часов в день без полноценного освещения, так как это может привести к ухудшению зрения. Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина". Что касается остального времени суток, в том числе дневного времени, то должно соблюдаться правило - не нарушай покой жильцов дома.  
Требования к факторам внешней среды    
9. Физические факторы. Щели и отверстия в корпусе предназначены для необходимой вентиляции. Чтоб защитить DVD проигрыватель от перегрева, не перекрывайте эти щели. Не устанавливайте его поверх и вблизи радиаторов. Не подвергайте данное устройство воздействию дождя и не ставьте его рядом с водой. Кабель питания нужно установить так чтоб случайно не наступить или зажать другим предметом. Не оставляйте DVD проигрыватель в режиме ожидания надолго(например уезжая в отпуск), Даже когда питание выключено, устройство потребляет небольшое количество электричества. Рекомендуется отключать кабель питания от сети.    
10. Химические факторы. Не используйте для чистки дисков спреи для виниловых пластинок, бензол, растворитель или иные летучие вещества – Вы можете повредить поверхность диска.  
11. Социально - бытовые фафакторы DVD проигрыватель Samsung предназначен только для домашнего использования.    
Требования к техническим средствам деятельности оператора  
12. Конструкция и компоновка.   Устройство обладает строгим стилем и тонким корпусом. Материал корпуса – пластик и металл. Аппарат доступен в 2 цветовых решениях: черном (рассматриваемый мной) и белом. DVD проигрыватель легко включается одним нажатием главной кнопки на пульте управления. На передней панели находится: -Лоток для диска; - LED FLT дисплей -Кнопки(Open/Close; Стоп; Воспроизведение/Пауза; Включение/Выключение) - USB-host; -Микрофонный вход(большой джек) Дата выхода 2012 г. Цвет корпуса Черный Тип DVD проигрыватель
Тип DVD-плеер
Масштабирование до разрешения HDTV есть
Караоке есть, один микрофонный вход
 
Прогрессивная развертка есть
Разрешение выходного сигнала (HD) 720p, 1080i, 1080p
Видео ЦАП 12 бит / 148 МГц
Аудио ЦАП 24 бит / 192 кГц
 
Поддерживаемые носители DVD, DVD R, DVD RW, CD, CD-R, CD-RW
Поддерживаемые форматы MP3, WMA, MPEG4, DivX VideoCD, SVCD, JPEG
 
Выходы композитный, компонентн ый, HDMI, аудио стерео, аудио коаксиальный
Интерфейсы USB Type A
 
Размеры (ШxВxГ) 360x47x207 мм
Вес 1.26 кг
 
Управление по HDMI есть
Цвет черный
Потребляемая мощность 10 Вт

 

 
13. Форма, расположение размеры приборных панелей пультов управления.   Устройство имеет две основных рабочих панели – переднюю и заднюю. Расположение функциональных клавиш подробно проиллюстрировано в инструкции, приложенной к данному DVD проигрывателю.      
14. Обзорность приборных панелей. Вся необходимая информация выводится на телевизор, которая находится в главном меню, прямо перед глазами пользователя. Все, что нужно пользователю для работы, находится в поле его зрения.    
15. Досягаемость органов управления. Все необходимые для работы клавиши пульта управления (кнопки и переключатели) расположены в пределах досягаемости пальцев человека.  
16. Размещение и группирование элементов приборной панели. Элементы на приборных панелях объединены в группы в соответствии со своими функциями.  
17. Средства отображения визуальной информации. Video выход обладает хорошим разрешением. Главное меню имеет 4 пункта, которые отображаются различными иконками. Все подпункты выглядят в виде списков и также иконок, к нужному, можно перейти, используя кнопки на пульте управления.  
18. Средства акустической информации.   Аудио выход. Технология dolby digital, разработанная фирмой Dolby Labs, обеспечивает кристально-чистое воспроизведение звука.    
19. Средства тактильной информации. Кнопки на пульте управления и панели управления проигрывателя удобные, достаточно большие.  
20. Органы управления. Проигрыватель имеет 4 клавиши, LED FLT дисплей. Однако, некоторые кнопки на пульте плотно сгруппированы, и если пользователь переключает в толстых перчатках, существует вероятность одновременного нажатия нескольких кнопок.    
21. Инструмент. Устройство ремонтопригодно (степень ремонтопригодности зависит от характера неисправности), и может быть отремонтировано только квалифицированным специалистом. К устройству не прилагается инструментов. В России развиты официальные сервисы по обслуживанию проигрывателей данной марки, но есть множество частных организаций, занимающихся этим вопросом.    
         

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Слово о смерти.

Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 320. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия