Студопедия — Песенка Красной Шапочки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Песенка Красной Шапочки






1. Если долго, долго, долго,

Если долго по тропинке,

Если долго по дорожке

Топать, ехать и бежать,

То, пожалуй, то, конечно,

То, наверно, верно, верно,

То, возможно, можно, можно,

Можно в Африку прийти.

Припев. А-а, в Африке реки вот такой ширины,

 

А-а, в Африке горы вот такой вышины,

А-а, крокодилы, бегемоты,

А-а, и зеленый попугай,

А-а, и зеленый попугай.

 

2. И как только, только, только,

И как только на дорожке,

И как только на тропинке

Встречу я кого-нибудь,

То тому, кого я встречу,

Даже верю, верю, верю,

Не забуду - буду, буду,

Буду "Здрасьте!" говорить.

 

Припев. А-а, здравствуйте, реки вот такой ширины!

А-а, здравствуйте, горы вот такой вышины!

А-а, крокодилы, бегемоты,

А-а, обезьяны, кашалоты,

А-а, и зеленый попугай,

А-а, и зеленый попугай.

 

3. Но, конечно, но, конечно,

Если ты такой ленивый,

Если ты такой пугливый,

Сиди дома, не гуляй.

Ни к чему тебе дороги,

Косогоры, горы, горы,

Буераки, реки, раки.

Руки, ноги береги!

 

Припев. За-ачем тебе море вот такой ширины?

За-ачем тебе небо вот такой вышины?

А-а, крокодилы, бегемоты,

А-а, обезьяны, кашалоты,

А-а, и зеленый попугай,

А-а, и зеленый попугай

 

Где-то на белом свете

19.Этот лагерь самый лучший лагерь на Земле
Этот лагерь самый лучший лагерь на Земле
Этот лагерь самый клёвый, он тебе и мне
Больше лагеря такого не найдешь нигде
Ты приехал, и остался он в твоей судьбе

Этот лагерь самый стильный лагерь на Земле
Молодежный и спортивный лагерь на Земле
Этот лагерь самый шумный, рядом тут сады
Тут всего всегда в достатке — солнца и еды.

Этот лагерь сумасшедший, время в нем бежит
Ну, а высоко в просторах спутник наш летит
И медведи к нам заходят в гости круглый год
В общем, мы живем тут клёво, молодой народ

Я не знаю, где еще на этом свете
Есть такие же места
В нашем лагере всегда
Смеются дети, и сбывается мечта

Клипы, сказки, танцы и визитки на десерт
А сейчас мы вам покажем лучший наш концерт
Ведь к концу подходит смена, и так нужно нам
Чтобы руки ваши аплодировали нам

Я не знаю, где еще на этом свете
Есть такие же места
В нашем лагере всегда
Смеются дети, и сбывается мечта.

 

 

1. Г

2. 20.Бременские музыканты.

Ничего на свете лучше нету,

Чем бродить друзьям по белу свету,

Тем, кто дружен, не страшны тревоги,

Нам любые дoроги дорoги. (2 раза)

Мы свое призванье не забудем,

Смех и радость мы приносим людям.

Нам дворцов заманчивые своды

Не заменят никогда свободы. (2 раза)

Наш ковер цветочная поляна,

Наши стены сосны - великаны,

Наша крыша - небо голубое,

Наше счастье жить такой судьбою. (2 раза)

белом свете, там, где всегда мор1

21.Кораблик детства.

Кораблик "Детства"

Уплывает в детство,

Белые большие трубы скошены назад.

Дайте наглядеться,

Дайте мне наслушаться,

Как они гудят.

Ветерок на палубе

Тронул чьи-то волосы,

И в туман уносятся чей-то нежный взгляд.

Уплывает детство

До чего ж не вовремя

Даже все ребята об этом говорят.

Все ли распрощались?

Все ли попрощались?

Время нам с последней шлюпкой уходить.

Что же Вы остались,

Чудаки остались,

Или вам не хочется

С нами в юность плыть?

 

ой 22мед 22. Если у вас нету тёти

1. Если у вас нет собаки,

Ее не отравит сосед,

И с другом не будет драки,

Если у вас, если у вас

Если у вас друга нет,

друга нет.

Припев:

Оркестр гремит басами,

Трубач выдувает медь,

Думайте сами, решайте сами,

Иметь или не иметь.

2. Если у вас нету дома,

Пожары ему не страшны,

И жена не уйдет к другому,

Если у вас, если у вас,

Если у вас нет жены,

Нету жены.

Припев:

веди о земную ось.

Мимо 3. Если у вас нету тещи,

То вам ее не потерять,

И если вы не живете,

То вам и не, то вам и не

Не умирать.

Припев.

23. Александра.

23Не сразу все устроилось, G#

Москва не сразу строилась. Cm Cm+5 F7Москва слезам не верила, Bm C7 FmА верила любви. Bm7 Eb7 G#Снегами запорошена, C7 FmЛиствою заворожена, F7 BmНайдет тепло прохожему, Eb7 G#А деревцу - земли. Bm6 C7 Fm Припев: Александра, Александра, F7 Bm Этот город наш с тобою, Bm7 Eb7 G# Стали мы его судьбою,- G7 Cm Ты вглядись в его лицо. Fm6 G7 Bm C7 Чтобы ни было вначале,- Fm Fm+5 G7 Утолит он все печали. C7 F7 Вот и стало обручальным Bm Fm Нам Садовое кольцо. G7 C7 Fm Москву рябины красили,Дубы стояли князями,Но не они, а ясениБез спросу выросли.Москва не зря надеется,Что вся в листву оденется,Москва найдет для деревцаХоть краешек земли. Припев: Александра, Александра, Что там вьется перед нами? Это ясень семенами Крутит вальс на мостовой. Ясень с видом деревенским Приобщился к вальсам всенским, Он пробьется, Александра, Он надышится Москвой. Москва тревог не прятала,Москва видала всякое,Но беды все и горестиСклонялись перед ней.Любовь Москвы не быстрая,Но верная и чистая,Поскольку материнскаяЛюбовь других сильней. Припев: Александра, Александра, Этот город наш с тобою, Стали мы его судьбою,- Ты вглядись в его лицо. Чтобы ни было вначале,- Утолит он все печали. Вот и стало обручальным Bm Fm Нам Садовое кольцо. G7 C7 D#m6 F7 Вот и стало обручальным Bm Fm Нам Садовое кольцо. G7 C7 Fm

 

Я яяяя

24.Я спросил у Ясеня.. Я спpосил у ясеня, где моя любимая, Am Dm E Ясень не ответил мне, качая голвой. Я спросил у тополя: "Где моя любимая?" - Тополь забросал меня осеннею листвой. Я спросил у осени: "Где моя любимая?" - Осень мне ответила проливным дождем. A7 Dm G C У дождя я спpашивал, где моя любимая, Dm G C Dm E Долго дождик слезы лил под моим окном. Я спросил у месяца: "Где моя любимая?" - Месяц скрылся в облаке - не ответил мне. Я спросил у облака: "Где моя любимая?" - Облако растаяло в небесной синеве... Друг ты мой единственный, где моя любимая? Ты скажи, где скрылася, знаешь, где она? A7 Dm G C Дpуг ответил пpеданный, дpуг ответил искpенний, Dm G C A7 Была тебе любимая,была тебе любимая, Dm Am Dm E Am Была тебе любимая, а стала мне жена. Am E Я спpосил у ясеня, 25.Алые паруса.

 

Ребята, надо верить в чудеса.Когда-нибудь весенним утром раннимНад океаном алые взметнутся парусаИ скрипка пропоет над океаном. Не три глаза, ведь это же не сон,И алый парус, правда, гордо реетВ той бухте, где отважный Грэй нашел свою Ассоль,В той бухте, где Ассоль дождалась Грэя. С друзьями легче море переплытьИ есть морскую соль, что нам досталась.А без друзей на свете было б очень трудно жить,И серым стал бы даже алый парус. Когда-то где-то счастье ты найдешь,Узнаешь горе и беду узнаешь.Свою мечту ты знаешь и ее ты не предашь -Гори, гори на солнце алый парус. Узнаешь зло - без этого нельзя,Ведь люди не всегда бывают правы,Но боли никому не причиняй ты никогда,И пусть не станет серым алый парус. 26.На Тихорецкую состав отправится. На Тихорецкую состав отправится,Em H7 EmВагончик тронется, перрон останется.Am H7 CСтена кирпичная, часы вокзальные,AmПлаточки белые, платочки белы,H7 EmПлаточки белые, глаза печальные. Начнет выпытывать купе курящее,Про мое прошлое и настоящее,Навру с три короба - пусть удивляютсяС кем распрощалась я, с кем распрощалась я,С кем распрощалась я, вас не касается. Откроет душу мне матрос в тельняшечке,Как тяжело на свете жить бедняжечке.Сойдет на станции и не оглянется, Вагончик тронется, вагончик тронется,Вагончик тронется перрон останется, Одна девчоночка сижу, негрустная,И только корочка в руке арбузная.Ну что с девчонкою такое станется?Вагончик тронется, вагончик тронется,Вагончик тронется, перрон останется.

 

26.Мне нравится.

Мне нравится, что Вы больны не мной, Am DM E7Мне нравится, что я больна не вами, F G7 Cmaj7 - Fmaj7Что никогда тяжелый шар земной, Dm Dm6 EНе уплывет под нашими ногами. Am Dm E7Мне нравится, что можно быть смешной, Dm6 G7 Cmaj7Распущенной и не играть словами, Asus4/B A DmИ не краснеть удушливой волной, Dm E7Слегка соприкоснувшись рукавами. CСпасибо Вам и сердцем и рукой, Gm A7За то, что Вы меня, того не зная сами, Dm FТак любите, за мой ночной покой, BЗа редкость встреч закатными часами. DmЗа наше неуменье под луной, EЗа солнце не у нас над головами, Am Dm E7За то, что Вы - увы! - больны не мной, Am Dm E7За то, что я - увы! - больна не вами.

 

27.Вальс в ритме дождя.

Солнца не будет - жди, не жди,Третью неделю льют дожди.Третью неделю наш маршрутС тёплой погодой врозь. Словно из мелких, мелких ситТретью неделю моросит.Чтоб не погас у нас костёр,Веток подбрось. В мокрых палатках спят друзья,Только дежурным спать нельзя.Сосны качаются в ночи,Словно орган гудя. А у костра ни сеcть, ни лечь,Как не устанет дождик сечь!Слушай, давай станцуем вальсВ ритме дождя. В небе не виден звёздный свет,В небе просвета даже нет,А под ногами не паркет,А в основном вода. Не согревает нынче насЭтот смешной и странный вальс,И вопреки всему горитНаша звезда.; "народный" куплет Завтра нам снова в дальний путь.Ты эту песню не забудь,А передай ее друзьямТак, как запомнил сам. Собраны наши рюкзаки,Стянуны крепче ремешки,Снова нас будет дождик сечьСловно картечь. 28.Замыкая круг Вот одна из тех историй, C AmО которых люди спорят F G CИ не день не два, а много лет. C FНачалась она так просто — C AmНе с ответов, а с вопросов. F Fm CДо сих пор на них ответа нет. Почему стремятся к свету Все растения на свете, Отчего к морям спешит река, Как мы в этот мир приходим, В чем секрет простых мелодий — Нам хотелось знать наверняка. Припев: C7 F G C Am Замыкая круг, ты назад посмотришь вдруг. F G C C7 Там увидишь в окнах свет, сияющий нам вслед. F G C Am Пусть идут дожди, прошлых бед от них не жди. F Fm C Камни пройденных дорог сумел пробить росток. Открывались в утро двери, И тянулись ввысь деревья,Обещал прогноз то снег, то зной. Но в садах рожденных песен Ветер легок был и весел И в дорогу звал нас за собой. Если солнце на ладони, Если сердце в звуках тонет, Ты потерян для обычных дней. Для тебя сияет полночь, И звезда спешит на помощь, Возвращая в дом к тебе друзей. Припев. Свой мотив у каждой птицы, Свой мотив у каждой вещи, Свой мотив у неба и земли. Пусть стирает время лица, Нас простая мысль утешит — Мы услышать музыку смогли. 29.Исполнение желаний. Мне звезда упала на ладошку, GmЯ ее спросил: - Откуда ты? Cm6- Дайте мне передохнуть немножко,E7 ВЯ с такой летела высоты.G7 CmА потом добавила, сверкая, F7 В D7Словно колокольчик прозвенел:Gm Cm Gm- Не смотрите, что невелика я, D7 GmЯ умею делать много дел. Edim D7 Вам необходимо только вспомнить, Gdim D7 Что для Вас важней всего на свете. G7 Cm Gm Я могу желание исполнить, D7 Gm Edim D#dim D7 Я все время занимаюсь этим. - Знаю я, что мне необходимо:Мне не нужно долго вспоминать.Я хочу любить и быть любимым,Я хочу, чтоб не болела мать.Чтоб на нашей горестной планетеТолько звезды падали с небес,Были все доверчивы, как дети,И любили дождь, цветы и лес. Чтоб траву, как встарь, косой косили, Каждый день летали до Луны, Чтобы женщин на руках носили, Не было болезней и войны, Чтобы дружба не была обузой,Чтобы верность в тягость не была,Чтобы старость не тяжелым грузом -Мудростью бы на сердце легла,Чтобы у костра, пропахнув дымом,Эту песню тихо напевать.А еще хочу я быть любимымИ хочу, чтоб не болела мать. Говорил я долго, но напрасно, Долго, слишком долго говорил. Не ответив мне. звезда погасла - Gm D7 Gm Было у нее немного сил... 30.Голубой вагон. Am Dm Медленно минуты уплывают в даль, G C E7 Встречи с ними ты уже не жди. Am Dm И хотя нам прошлое немного жаль, Am E7 Am Лучшее, конечно, впереди. Припев: A7 Dm Скатертью, скатертью E7 Am Дальний путь стелется, A7 Dm E7 Am И упирается прямо в небосклон. A7 Dm Kаждому, каждому E7 A7 В лучшее верится... A7 Dm Kатится, катится E7 Am Голубой вагон. Может мы обидели кого-то зря, Kалендарь закроет старый лист. K новым приключениям спешим, друзья... Эй, прибавь-ка ходу, машинист! Припев. Голубой вагон бежит, качается, Скорый поезд набирает ход... Ах, зачем же этот день кончается, Пусть бы он тянулся целый год!

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 473. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия