Студопедия — Когда Бог - номер один, все остальное только добавляется
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Когда Бог - номер один, все остальное только добавляется






ЕСТЬ ОДНА ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНАЯ ИСТОРИЯ о че­ловеке, мирно спавшем ночью в своей хижине, ког­да вдруг комната наполнилась светом и появился Бог. Господь сказал этому человеку, что Он приготовил для него работу, и показал огромный валун, лежащий перед хи­жиной. Бог объяснил ему, что он должен толкать этот ва­лун со всей силой, на какую только способен, что человек и делал каждый день.

Много лет он трудился от ранней зари до заката, стара­ясь плечами сдвинуть с места холодную каменную глыбу. И каждый вечер он возвращался в свою хижину сердитый и уставший, сетуя, что целый день прошел впустую.

Видя, что уныние и разочарование стало овладевать че­ловеком, враг (сатана) решил вмешаться и стал вкладывать в утомленный мозг человека такие мысли: "Ты толкаешь этот камень уже много лет, а он все остается на том же мес­те". Этими мыслями сатана хотел убедить человека, что он неудачник, что Бог дал ему невыполнимую задачу. В конце концов, человек окончательно лишился мужества, а сатана все не унимался: "Зачем тебе так убиваться из-за этого? Бу­дет вполне достаточно, если ты будешь посвящать этому делу минимум времени и усилий".

Именно так и планировал поступить утомленный че­ловек, но все-таки он перед этим решил помолиться и открыть свои невеселые думы Господу: "Господь, — ска­зал человек, — вот уже много лет, как я тяжело и усердно тружусь, вкладывая всю свою силу и время в работу, ко­торую Ты поручил мне. И за все это время мне не удалось сдвинуть этот камень даже на миллиметр. Почему у меня ничего не выходит? Что я делаю не так?"

Бог сочувственно ответил: "Мой друг, когда Я предло­жил тебе служить Мне и ты согласился, Я сказал тебе, что твоей обязанностью будет толкать этот камень со всей силой, на какую ты способен. И ты так и делал. Раз­ве Я хоть раз сказал тебе, что ты должен сдвинуть камень с места. Твоей задачей было толкать его.

И вот сейчас ты пришел ко Мне и говоришь, что у те­бя больше не осталось сил и что ты потерпел неудачу. Но разве это действительно так? Посмотри на себя. Руки и ноги твои стали сильными и мускулистыми. Теперь у те­бя широкие плечи и крепкая загорелая спина. Ты вырос, и твои способности превосходят те, что у тебе были рань­ше. Правда, тебе не удалось сдвинуть камень, но твоей обязанностью было послушание, развивать и углублять свою веру в Мою мудрость. И ты справился с этой зада­чей. А теперь, мой друг, Я сдвину этот камень".

Если Бог дает вам слово, то не делайте из него параг­раф. Обычно наши дополнения к тому, что Он говорит нам, приносят нам только неприятности и стают причи­ной задержек в выполнении Божьего задания. Конечно, вы можете использовать веру, которая двигает горы, но помните, что, на самом деле, делать это будет именно Он.

Многие верят в Бога, и только немногие доверяют Бо­гу. Постоянное, непрекращающееся доверие Богу - одно из самых удивительных состояний, в которых мы можем прожить всю нашу жизнь.

Бог создал нас, и Он вправе доверить нам выполнение любой задачи. Отрицать, что мы можем исполнить поручение Бога, - это не смирение, а наихудшая фор­ма гордыни

— Уоррен Вирсбе.

Человек, который ставит Бога на первое место, будет иметь Бога рядом с собой до конца своей жизни. "Во всех пу­тях твоих познавай Его, и Он направит стезитвои "(Притч. 3:6). Если мы не верим Богу, тогда не стоит следовать Божье­му направлению, потому что божественное направление, которое мы получаем от Бога, предполагает, что мы полнос­тью верим Ему.

Бог никогда не давал обещаний, которые были бы слишком хороши, чтобы быть правдой

— Д.Л. Муди.

Одно из величайших обетований, касающихся доверия Богу, можно найти в Луки 18:27: "Невозможное людям воз­можно Богу". Когда вы объединяетесь с Богом для исполне­ния Его плана, невозможные вещи становятся возможными. То, к чему стремится незаурядный человек, он найдет в Боге. То, к чему стремится посредственный человек, он найдет в себе и в других. Вы только тогда начнете использовать Божьи ресурсы, когда наберетесь решимости совершить что-то не­возможное по мирским меркам.

Доверия к Богу никогда не может быть слишком много, а вот слишком мало — да. С Божьей силой позади вас, Его лю­бовью внутри вас и Его руками под вами, вы более чем дос­таточно подготовлены для того, чтобы встретить будущее.

Я верю, что Бог на нашей стороне. Но важнее знать, что мы на Его стороне

— Авраам Линкольн.

Тот, кто не верит в чудеса, — не реалист. Посмотрите вокруг: нет ничего более реального, чем чудеса. Исключи­те Бога из всего, что окружает вас, и вы останетесь без ви­димых средств к существованию. Великие свершения ста­ли возможны только для тех, кто поверил, что живущий в них Бог сильнее всяких обстоятельств.

Произнося слово "невозможно", вы автоматически ста­вите себя в положение неудачника. Если вы мечтаете о ве­ликих свершениях, верите в их осуществление и молитесь о них, великие события будут происходить в вашей жизни. Много идей и планов в истории человечества были объяв­лены невозможными еще до того, как были предприняты попытки их осуществить. Именно "невозможное" и есть наша высшая обязанность и ответственность.

Остановитесь, чтобы постичь величие Бога. Вдумай­тесь, каждый ваш день начинается для вас с того, что вы, открыв глаза, направляете свой взор на кого-то или на что- то. Направьте свой взор на Бога. Поверьте Ему. Если вы от­носитесь с доверием к Богу, вы сможете увидеть возмож­ность в каждой проблеме, а не проблемы в каждой возмож­ности. Притчи 16:3 говорят:

Предай Господу дела твои, и предприятия твои со­вершатся.

Бог говорит в книге Иисуса Навина 1:9:

Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобой Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь.

Я знаю из своих личных наблюдений и опыта, что еще ни одна гуманистическая идея не оказалось полностью ус­пешной. В центре всех великих свершений всегда стоял Бог. Смело идите с Богом дальше, чем вы можете видеть. Полезные для вас вещи Бог обязательно поставит в поле вашей досягаемости.

Ходящих в непорочности Он не лишает благ

— Пс. 83:12.

Никогда не начинайте предприятия, не спросив предва­рительно для него благословения у небес. Маленький че­ловек стоит на других, а великий — на Боге.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 310. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия