Студопедия — Глава 16. Иногда некоторые вещи лучше оставить в прошлом
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 16. Иногда некоторые вещи лучше оставить в прошлом






Никки

 

Иногда некоторые вещи лучше оставить в прошлом. Тот факт, что я поцеловала Луиса, как раз из этой серии. Это не было так уж плохо, как я сказала... и, по правде говоря, я не могу прекратить думать о повторении этого. Но он не должен знать об этом. Всю неделю во время школы мне удаётся избежать разговоров с ним, и это здорово. Кроме того, требуется много энергии, чтобы избегать кого-то, кого вы не можете не заметить.

Воскресным утром я помогаю в приюте для животных рядом с моим домом. Когда я прихожу, менеджер Сью говорит мне, что сегодня утром к ним поступила собака по кличке Гренни.

— Она слепая, — добавляет Сью, и мое сердце немного разрывается на части. — Бульдог. Вероятно, около девяти или десяти лет. Ее пожилой владелец умер, и никто в семье не смог взять собаку.

Я видела, как старые собаки умирают в своих клетках в приюте, потому что мало кто хочет взять к себе собаку и, как правило, платить, в итоге, большие деньги на ее медицинское обслуживание. Кроме того, люди не хотят брать собаку, которая не пробудет рядом долгое время.

— Где она?

— Клетка тридцать три. Ты можешь сходить к ней, а затем приступай к вычищению клеток с западной стороны.

Я немедленно направляюсь к клетке тридцать три. Гренни лежит в углу, опустив голову на землю.

— Привет, девочка, — говорю я, когда открываю клетку.

Она поднимает голову, когда я глажу её, и кладет ее на мои колени. Довольно быстро я узнаю, что Гренни нравится, когда ей гладят животик. Я беру её на прогулку, веду к открытому травянистому участку в задней части, чтобы она могла обнюхать все кругом.

Выгуливая остальных собак, я все время думаю о Гренни. И возвращаюсь к её клетке, что бы почесать ей животик еще пять раз.

— Я вернусь завтра, чтобы проверить Гренни, — говорю я Сью во время моего перерыва.

— У тебя же завтра выходной.

— Я знаю. Но я заметила, что её миска была полна. Я покормила её с руки. Если она и завтра не поест, я все равно помогу ей.

Сью закатывает глаза.

— Она будет есть, Никки. Здоровые собаки не морят себя голодом.

— Подавленные так делают, — отвечаю я. — Она в депрессии.

— Жаль, что у нас нет денег на собачьего психотерапевта, да?

Ничего, у неё есть я.

Я трачу остальную часть времени, ухаживая за другими собаками, до того, как я ухожу из приюта и отправляюсь домой, в душ.

Когда я подхожу к своей подъездной дорожке, Кендалл уже ждет меня. Она смотрит на грязные пятна на моих джинсах.

— На тебе полно собачьих микробов?

— Да.

Она поднимает руки вверх.

— Фу, не трогай меня. Я подожду снаружи, пока ты будешь принимать душ. Поторапливайся!

Мы давно планировали прокатиться на лодке Дерека на озере Фокс. На самом деле, это не его собственная лодка, а лодка его родителей.

Двадцать минут спустя я выбегаю из дома, чтобы провести остаток дня, отдыхая и загорая на лодке.

— Так... — говорит Кендалл. — Хочешь более подробно рассказать, что происходит между тобой и Луисом, начиная с поцелуя?

Я позвонила Кендалл после нашего поцелуя и все ей рассказала.

— Ничего. Ты знаешь, я сделала это с Луисом только, чтобы доказать свою точку зрения себе... и ему.

— И, твоя точка зрения заключается в том, что...

— Что я могу поцеловать парня, не становясь чересчур эмоциональной.

— И как, сработало?

Я смотрю в окно.

— Я не настолько неэмоциональна, насколько хочу быть. Я просто рада, что мы собираемся на лодке, где я могу разобраться со своими мыслями. Я не хочу быть ни с кем, Кендалл. Особенно с таким как...

— Как Марко? — говорит Кендалл, заканчивая мое предложение.

— Да. Я не могу сделать это.

Кендалл пожимает плечами.

— Что если Луис не такой? Что если он любит тебя, ты любишь его, и все будет хорошо?

— Это не работает таким образом. Ты любишь Дерека, и Дерек любит тебя, но у вас, ребята, все еще есть проблемы.

— Я все же еду к нему на лодку сегодня, не так ли? Я пытаюсь жить настоящим моментом, вместо того, чтобы заморачиваться о нашем неизбежном будущем.

— И это то, что, ты думаешь, должна сделать я?

После сорокаминутной поездки она поворачивает на гравийную дорожку.

— Я думаю, что ты должна быть счастлива. Ты наказывала себя два года, Никки.

— Я не хочу, чтобы мне опять было больно. — Я улыбаюсь и обнимаю ее. — Я люблю тебя за то, что ты хочешь, чтобы я была счастлива.

Кендалл была со мной после того, как я потеряла ребенка. Она слушала, как я плакала час за часом, день за днем, ночь за ночью, пока мои слёзы не закончились. Когда я нуждалась в ней, чтобы поговорить, она была со мной. Она говорила обо всем и ни о чем, пока у нее не начинало болеть горло. Когда я не хотела говорить, мы часами сидели молча. Она покупала мне мороженое и открытки с наилучшими пожеланиями и однажды сказала мне, что моё сердце исцелится, даже если шрамы на теле останутся навсегда.

— Просто попробуй повеселиться, хорошо? — Мы идем вокруг дома Дерека у озера и направляемся на его личную пристань.

— Эй, девочки! — Дерек кричит из лодки. — Вы опоздали.

— Никки смывала с себя микробы собак, — отвечает ему Кендалл. Первый раз за неделю Кендалл обвивает руками Дерека и целует его. Я рада, что дела у них уже лучше, но у меня есть сомнения.

Я потрясена, заметив Луиса, сидящего на носу лодки, одетого только в длинные плавки, которые хорошо оттеняют его загорелую кожу и тонкую линию волос, простирающуюся от пупка, и скрывающуюся под плавками, которые низко сидят на бедрах. Вау. Я ненавижу себя за то, что не могу перестать смотреть на него.

— Кто тебя пригласил?

— Определенно не ты, — говорит он.

— Дай парню расслабиться, — вмешивается Дерек, сидя в капитанском кресле.

— Не думай, что это свидание, — тихо говорю я Луису, когда он предлагает мне руку, чтобы помочь забраться на лодку.

Луис хмурит брови.

— Кто сказал что-то о свидании? Я ничего не говорил. Эй, Дерек, ты говорил что-то о свидании?

— Вообще то, это сделал ты. Ты сказал, что хочешь пригласить Никки, но боишься сделать это.

Это будет интересным днем.

— Луис, между нами ничего не будет. Мы поцеловались. Это было неудобно. Все кончено.

Луис причмокивает губами и подмигивает.

— Как скажешь, mi chava.

— Прекрати называть меня так.

— Угу, — говорит он пренебрежительно.

Дерек заводит лодку, и мы летим по волнам. Я сижу напротив Луиса, а не рядом с ним, потому что боюсь схватиться за него изо всех сил, когда лодка высоко подпрыгивает на волнах. Мне нравится кататься по волнам, но не так быстро. К несчастью, Дерек не разделяет мою философию. Я сижу в стороне, держусь за поручень и молюсь, чтобы мы не перевернулись.

Я перевожу взгляд на Луиса. Он смотрит вниз, зачарованный тем, как вода разбивается о борт. Мы пролетаем волну, вызванную другой лодкой, я закрываю глаза и крепче сжимаю поручень.

— Ты боишься? — говорит Луис, перекрикивая рев двигателя. И вдруг он на моей стороне. Я чувствую жар его тела рядом с моим и хочу потянуться к нему, чтобы он держал меня, но вместо этого открываю глаза, чтобы посмотреть на пейзаж, пролетающий мимо.

Мне не нужен парень, чтобы чувствовать себя в безопасности. Я могу сделать это сама. Я хватаю поручень крепче.

— Я в порядке.

— Ты лжешь. Если ты будешь продолжать так крепко сжимать поручень, то перекроешь поступление крови к пальцам.

Он двигается ближе.

— Я хочу поддержать тебя, Никки. Ты позволишь мне?

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 401. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия