Студопедия — Тактика передвижения с оружием.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Тактика передвижения с оружием.






Продолжите последовательность

К, М, Н,... - При написании букв используются только прямые линии.

Д31 - первый символ - первая буква названия месяца; вторая - количество дней в этом месяце.

2 - каждое последующее число есть сумма цифр предыдущего, умноженная на два.

5 - это число p.

Н - порядок букв соответствует их расположению на клавиатуре пишущей машинки.

Гай, Дэви, Леви

Гарри, Гай и Дэви, Леви, Дик, Том.

Том, Дик и Гаррри

Том - самый старший, следующий - Дик, Гарри - самый младший. Хороший способ решить эту задачу - записать ее в виде неравенств. Том вдвое старше Дика: ТД. Утверждение, что Гарри того же возраста, что и Том, найдет отражение в неравенстве ТГ. Таким образом Том - самый старший. То, что Гарри - ровесник Тома, а Том вдвое старше Дика, можно записать как Т=Г, Т=2Д.

Три мудреца

Он рассуждал следующим образом: “Каждый из нас может думать, что его собственное лицо чистое. Б. уверен, что его лицо чистое, и смеется над измазанным лбом В. Но если бы Б. видел, что мое лицо чистое, то он был бы удивлен смеху В., так как в этом случае у В. не было бы повода для смеха. Однако Б. не удивлен, значит, он может думать, что В. смеется надо мной. Следовательно, мое лицо испачкано”.

Курица

Одна курица. Если полторы курицы несут полтора яйца в полтора дня, тогда одна курица снесет одно яйцо в полтора дня. Курица, несущаяся в полтора раза лучше, снесет за то же время полтора яйца, то есть одно яйцо в день. Значит, за 15 дней (полторы декады) курица снесет полтора десятка яиц.

ТРЕНИРОВКИ

КОМАНДЫ “WEYLAND YUTANI CORP. MERCENARIES”

Автор: Игорь «Рэптор» Андреев

Консультант: Андрей «Дэс» Андреев

ТРЕНИРОВКИ

КОМАНДЫ “WEYLAND YUTANI CORP. MERCENARIES”

 

1. Тактика передвижения с оружием

2. Тактика перезарядки

3. Тактика движения группой

4. – на местности

5. – в помещениях

6. Тактика преодоления препятствий группой

7. – на местности

8. – в помещениях

9. Переговоры в группе

10. Радиопереговоры

11. Тактика наступательных действий группой

12. – атака группой

13. – действия при внезапном столкновении с противником (засада)

14. – действия с гранатами

15. Тактика оборонительных действий группой

16. – тактическое отступление

17. – оборона объекта

18. – устройство засады

19. Оказание медицинской помощи

20. Строительные и фортификационные работы

 

 

Тактика передвижения с оружием.

 

Цель тренировок

 

Цель данных тренировок, приучить личный состав перемещаться с оружием так, чтобы использовать его с минимальной задержкой и максимальной эффективностью.

Подготовка будет включать в себя:

- выбор комфортного для каждого бойца способа ношения оружия;

- способы приведение личного оружия в готовность из «боевого» и из «походного» положений.

Отработка ношения, приведения в готовность и перезарядки будут проводиться с каждой из носимых бойцом единиц личного оружия.

 

Теоретическая подготовка

 

Классификация оружия.

Технические характеристики страйкбольного оружия чаще всего не зависят от его внешнего вида. Для удобства обращения оружие условно делим на пять групп:

1. Основное оружие.

Основным оружием является то, которое боец использует большую часть боевого времени. С учетом специализации нашей Команды чаще всего это штурмовая винтовка, пулемет или снайперская винтовка.

2. Вторичное оружие.

К вторичному оружию относится все вооружение, которое боец использует или в особом случае или в случае выхода из строя основного орудия. Чаще всего это карабин, дробовик или пистолет-пулемет. В нашей Команде к вторичному оружию следует отнести карабин КАС PDW, несмотря на то, что в зданиях он становится основным.

Я допускаю ношение нескольких единиц вторичного оружия, но считаю, что оно не должно снижать маневренность бойца. Бывают ситуации, когда необходимо навесить на себя столько оружия, сколько можно унести, но они бывают очень редко.

3. Личное оружие.

Личное оружие это малогабаритное оружие, предназначенное для использования в случае крайней или специфической необходимости – бои в стесненных пространствах, преодоление препятствий, выход из строя основного и/или вторичного оружия. Чаще всего это пистолет или компактный пистолет пулемет (причем не МР5 или Р90, а что-то менее габаритное).

4. «Холодное» оружие.

К «холодному» оружию относятся ножи (применительно к нашей Команде еще и мечи). Сфера использования «холодного» оружия очень узкая – «тихие» операции, получение удовольствия или полный выход из строя остального оружия.

5. Пиротехника.

К пиротехнике в первую очередь относятся ручные гранаты и дымовые шашки (допущенные к применению на страйкбольных играх), а во вторую различные минометы и гранатометы, использующие страйкбольные гранаты (или их подобие) в качестве боеприпаса. В последнее время в первую очередь речь идет о выстрелах фирмы TAG.

 

Ношение оружия.

Каждый боец команды должен уметь носить на себе все пять видов вооружения (в случае его наличия и необходимости) так, чтобы оно не мешало его комфортному передвижению и использованию любого вида оружия.

Это не значит, что нужно постоянно носить с собой все оружие, но в случае необходимости его транспортировка не должна создавать проблем. Например: на большой игре, когда нет строений (в которых будут вестись боевые действия), ношение КАС PDW становится необязательным. Обязательным я считаю ношение основного, личного и «холодного» оружия, а так же ручных гранат (не менее 2-х) - это минимум, ниже которого облегчаться нельзя.

 

Ношение оружия условно делим на три вида (положения):

1. Ношение в готовности.

Такое ношение оружия, при котором для его использования требуется только нажать на спуск. При этом приклад примкнут к плечу бойца, а линия ствола совпадает с направлением взгляда. Допускается неиспользование установленных на оружии прицельных приспособлений.

2. Боевое ношение.

Такое ношение оружия, при котором для его использования требуется «вскинуть» его – прижать приклад к плечу или к бедру. Время «вскидывания» должно быть минимальным и ему не должны мешать ни другие носимые виды вооружения, ни снаряжение бойца, ни переносимый им груз.

3. Транспортировка.

Такое положение оружия, при котором оно не мешает комфортному движению игрока, но для его использования требуется выполнить ряд действий (например: вынуть его из рюкзака, переместить основное оружие в транспортное положение и т.д.).

Следует учесть, что время на приведение оружия из транспортного положения в боевое должно быть минимальным!

 

Использование.

 

После того, как дан сигнал о начале боевых действий вся территория полигона становится потенциально опасной. На «своей» территории (принадлежащие стороне база, точка, КП и т.п.) боец должен постоянно носить свое основное оружие (или при необходимости вторичное) в боевом положении. Ни взирая на отсутствие прямой опасности.

При выходе за пределы «своей» территории боец должен постоянно держать свое оружие в состоянии готовности. Если не было дано отдельной команды на ношение в боевом положении.

При транспортировке какого либо груза или при выполнении работ в боевой обстановке, бойцы могут носить оружие в транспортном положении только в том случае, если невозможно носить его в боевом положении.

 

Практические упражнения

 

Практические упражнения будут состоять из трех частей:

1. Отработка каждым бойцом способов ношения личного вооружения во всех положениях.

Отработка способов перевода личного оружия из одного положения в другое и обратно. Упражнение проводится на плацу с передвижением и сменой положений.

2. Упражнения по передвижению с оружием будут проводиться одновременно с упражнениями по тактике передвижения, во время которых бойцы будут переводить оружие из одного положения в другое по команде.

3. Упражнения по преодолению препятствий с оружием, будут проводиться во время упражнений по тактике преодоления препятствий.

Во время упражнений бойцы могут менять способы ношения оружия в каждом положении, пока не выработают тот, при котором их движение будет наиболее комфортным, а время на приведение оружия в готовность и его использование – минимальным.

Все указания по ношению будут носить строго рекомендательный характер, поскольку каждый боец выберет наиболее удобный для него способ ношения. Это связано в первую очередь с тем, что в команде используется различное вооружение.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 1235. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия