Студопедия — Переговоры в группе.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Переговоры в группе.






Цель тренировок

 

Приучить бойцов в Команде оперативно обмениваться информацией, не отвлекаясь на ненужную болтовню (флуд).

 

Теория

 

Во время боя обстановка меняется очень быстро, что требует оперативно и четко обмениваться информацией. Скажу без преувеличения – достоверная информация – залог победы. Очень часто отсутствие информации приводит к принятию неверных решений, распылению или наоборот ненужной концентрации сил и, как следствие, к поражению.

 

Информация, получаемая Вами на игре, условно делится на несколько категорий:

1. Организационная.

Где проходит игра, кто организатор, где размещаются жилой лагерь, базы, мертвяк и т.п., по каким правилам проводится игра, куда обращаться за помощью и т.д.

Эту информацию Вы получаете перед игрой – как заранее в интернете, так и непосредственно на построении перед игрой.

Ее необходимо тщательно изучить, запомнить и руководствоваться ею.

2. Стратегическая.

Боевые задачи и цели сторон, кто является противником, размещение баз и объектов на полигоне, состав войск и т.п.

Эту информацию Вы получаете как перед игрой, так и во время игры от командира стороны или организаторов.

Ее необходимо тщательно изучить, запомнить и руководствоваться ею.

3. Тактическая I (уровень командира стороны).

Боевые задачи вашего подразделения.

Эту информацию необходимо анализировать командиру группы.

4. Тактическая II (уровень командира подразделения).

Ваши боевые задачи, ваше место и обязанности в группе.

Эту информацию необходимо анализировать, определяя как действовать Вам лично.

 

Как должно быть понятно тактическая информация II уровня, меняется наиболее часто. Чем быстрее и четче она будет передаваться, тем проще действовать и Вам, и Вашему подразделению, и всей стороне соответственно.

Я настоятельно призываю Вас передавать информацию коротко и четко, отражая главное и не отвлекаясь на мелочи. Используйте простые и короткие слова – это сократит время передачи и усвоения информации.

 

Сообщайте об изменениях тактической обстановки – то, что увидел один боец – поможет и всей группе:

- о появлении противника или союзных войск.

- о передвижениях противника или союзных войск.

- о замеченных укрытиях и укреплениях (если они могут использоваться или должны быть осмотрены), а также о препятствиях (которые придется преодолевать).

- о необходимости применения спец. средств.

- об опасности поражения спец. средствами.

 

Помните, что Ваша главная задача – выполнить поставленный командиром приказ. Если Вам что-либо непонятно или вызывает вопросы – немедленно спрашивайте об этом – в боевой обстановке времени на вопросы не будет. Помните, что часто при смене тактической обстановки персональные приказы могут не отдаваться.

Пример: группа двигается по местности и по приказу командира останавливается. Бойцы должны сами занять круговую оборону, не дожидаясь персональных приказов.

 

Не следует «думать за командира» - если вы выполнили текущий приказ/задачу – ожидайте поступления нового или запрашивайте следующий (это зависит от обстановки на поле боя), а не придумывайте приказ сами. Это конечно не аксиома, но помнить об этом следует.

 

Не перебивайте говорящего бойца, если на это нет острой необходимости. Он может запутаться и сказать не то, что нужно (или не скажет нужное), а тот кто слушает услышит не все или упустит важное.

 

Способы передачи информации.

Передавать сообщения можно:

1. Голосом. Когда нет необходимости маскироваться (но все равно орать не следует).

2. Жестами. Когда есть четкий визуальный контакт с собеседником.

3. По радио.

 

Главное требование – передать информацию так, чтобы Вас поняли. Считайте, что общаетесь с детьми, которым нужно все объяснить, но сделать это надо очень быстро.

 

Передавая информацию голосом или по радио, сообщайте следующее:

1. Кто говорит.

2. Кому Вы говорите.

3. Сам приказ, вопрос или доклад четко и коротко.

4. Указание места и времени или привязка к месту и времени.

5. Запрос подтверждения получения.

 

Примеры:

«Альфа 1 – Альфе 2, контакт, трое на 5 часов, атакуй!».

«Браво 1 – Браво 2, разрешите следовать на базу?».

«Чарли 1 – Чарли 2, позицию у вышки занял».

 

Принимая информацию переданную голосом или по радио, сообщайте следующее:

1. Кто получил информацию.

2. Подтверждение получения.

3. Подтверждение готовности выполнить или сообщение о невозможности выполнения.

 

Примеры:

«Альфа 2 – Альфе 1, атакую!» можно «Альфа 1, атакую!».

«Браво 2 – Браво 1, принято, разрешаю» можно «Браво 2, разрешаю».

«Чарли 2, принято, удерживайте позицию».

 

Следует помнить об иерархии и субординации. У каждого бойца есть командир группы (даже если он временный), у каждой группы есть командир стороны. Без острой необходимости не «прыгайте через голову», передавая что-либо сразу командиру стороны.

Также я настоятельно прошу не отвлекать командиров и других бойцов по пустякам. Флуд очень отвлекает. Одно дело беседы у костра на базе, а другое болтовня в засаде, когда бойцам просто стало скучно.

Что касается субординации, то я прошу переговариваться корректно, вежливо (без мата) и по форме. Есть слова и фразы, используемые вооруженными силами, которые и следует применять. Например:

- подтверждение получения информации «Принято» или «Есть»;

- запрос обстановки «Доложить обстановку»;

- предупреждение о появлении противника «Контакт»;

И т.п.

 

При общении жестами, помните, что различные команды используют различную систему жестов. Поэтому обязательно убедитесь, что Вас увидели и поняли.

 

Жесты, которые будем применять мы:

 

1. Построения

 

 

2. Приказы

 

 

 

 

3. Оповещения

 

 

 

 

 

4. Обозначения

 

 

5 Цифры

 

 

 

Практические упражнения

 

Отработка переговоров группе будет проводиться одновременно с остальными тренировками. Вначале переговоры будут вестись голосом, потом жестами.

 

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 649. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия