Студопедия — Задание № 15
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Задание № 15






1. Участковому уполномоченному милиции позвонил начальник охраны завода «Спектр» расположенного по ул. Дмитриевской г. Великого Новгорода и сообщил, что в 18.00 он задержал на территории цеха № 2 граждан Петрова и Михайлова, которые самовольно проникли на охраняемый объект, распивали на территории завода спиртные напитки. Сами уйти с завода не могут, так как находятся в сильной степени опьянения.

Дайте правовую оценку действиям Петрова и Михайлова? Составьте протокол об административном правонарушении в отношении одного из них.

2. Пенсионерка Репина, перемещаясь в толпе, совершающей погромы, поджоги, уничтожение чужого имущества во время массовых беспорядков, выражала криками и радостными возгласами свою поддержку совершаемым действиям, требовала продолжать указанные выше действия. Пресекавшие беспорядки сотрудники полиции задержали Репину.

Дайте правовую оценку действиям Репиной. Проанализируйте состав преступления, составьте рапорт об обнаружении преступления.

__________________________________________________________________________

Задание № 16

1. 18 августа 2009 года в 21.00 гражданин Глебов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без входного билета прошел в зрительный зал киноцентра «Россия» в Великом Новгороде, на требования дежурного администратора покинуть зал, ответил отказом, нецензурной бранью и угрозой физической расправы. С помощью зрителей Глебов был выдворен из зрительного зала и по его вине было задержано начало демонстрации кинофильма на 15 минут.

Дайте правовую оценку действиям Глебова? Составьте протокол об административном правонарушении.

2. После неуспешной сдачи сессионного экзамена студенты Игнатов, Аверин, краской из аэрозольного балончика учинили надписи, нецензурного характера на фасаде здания университета, в котором учились, вывели из строя телефонный автомат, расположенный на территории университета.. При этом занятии они были задержаны сотрудниками ППСП.

Дайте правовую оценку действиям Игнатов, Аверин, Проанализируйте состав преступления, составьте рапорт об обнаружении преступления.

__________________________________________________________________________

Задание № 17

1. В отдел внутренних дел доставлен гражданин, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в общественном транспорте выражался нецензурной бранью, приставал к окружающим, хватал за одежду. Дежурный по ОВД, ознакомившись с материалами дела и документами, удостоверяющими личность, установил, что доставленный является гражданином Марокко и учится в Новгородском государственном университете им. Я. Мудрого.

Можно ли привлечь данного студента к административной ответственности? Если да, то дайте правовую оценку его действиям и составьте протокол об административном правонарушении.

2. Работая проводником поезда Москва-Ташкент, Урюпина по просьбе своей подруги Огариной привозила ее родственникам посылки с фруктами. В одной из посылок работники полиции обнаружили 20 г героина.

Дайте правовую оценку действиям Урюпиной и Огариной. Проанализируйте составы преступлений.

__________________________________________________________________________

Задание № 18

1. Сотрудники ППСП, обходя территорию городского парка, обнаружили на лужайке группу мужчин и женщин, которые расположились на траве и распивали спиртные напитки. Граждане заявили, что в поблизости находящемся кафе свободных мест нет, поэтому они решили поесть и выпить на лужайке в парке. Наряд доставил граждан в дежурную часть ОМ-2 УВД по Великому Новгороду.

Правильно ли поступил наряд ППСП. Состав какого административного правонарушения усматривается в действиях доставленных в ОВД граждан? Составьте протокол об административном правонарушении в отношении одного из правонарушителей.

2. Васин, работавший на заводе, обратил внимание на то, что рядом с оградой забора свалены доски. Ночью он подогнал принадлежавшую ему «Газель» к ограде территории завода, перелез через ограду и начал перекидывать доски через ограду. Супруга Васина укладывала доски в кузове машины. Когда Васин перелезал через ограждение с территории завода к машине, он был задержан нарядом ППСП. Стоимость досок, переброшенных через забор, составила 12 тыс. руб. Территория завода была огорожена бетонными плитами с колючей проволокой и охранялась. Васин планировал продать доски.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 1422. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия