Студопедия — ПРАКТИЧНЕ ЗАВДАННЯ 29 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРАКТИЧНЕ ЗАВДАННЯ 29 страница






 

Сценарий (Script). План жизни, формирующийся в раннем детстве и по-разному "переписываемый" с возрастом, причем сюжет и концовка по существу не меняются.

 

Телепатия (Telepathy). Получение знания от другого индивида без сообщения с ним какими-либо известными в настоящее время средствами.

 

Транквилизатор (Tranquilizer). Лекарство, снимающее беспокойство.

 

Удовольствия принцип (Pleasure Principle). Тенденция к немедленному и полному снятию напряжений, без мыслей о последствиях. Ид руководствуется принципом удовольствия, а потому должно находиться в подчинении у Эго, согласно Принципу Реальности.

 

Удовлетворение (Gratification). Любая мысль или действие, снимающее напряжение и беспокойство и приближающее к равновесию человеческую энергетическую систему.

 

Фенотиазин (Phenothiasine). Класс медикаментов, используемых для снятия спутанности психики. "Прочистители мозга".

 

Физис (Physis). Сила развития в природе, побуждающая организм развиваться в высшие формы, зародыши -- во взрослые организмы, вызывающая у больных стремление к выздоровлению, а у здоровых -- к достижению их идеалов. Возможно, это лишь один из аспектов направленного внутрь либидо, но, может быть, это особая сила, первичная по отношению к самому либидо.

 

Фрустрация (Frustration). Неспособность к снятию напряжений из-за трудностей, связанных с окружающей действительностью, или внутреннего психического конфликта. Заключенный фрустрирован действительностью, а чопорная девица -- собственными конфликтами.

 

Функция (Function). Способ действия. Функциональная болезнь или функциональное изменение -- это изменение в способе действия тела без достаточно заметных структурных изменений, которые могли бы объяснить наблюдаемое расстройство. Сюда относятся многие недомогания, желудочные (чрезмерная отрыжка) и сердечные (сердцебиение).

 

Характер (Character). Развивающийся у каждого индивида способ применения собственной энергии. Некоторые способны хранить энергию, другие неспособны. Некоторые дают ей прямое выражение, у других же она фильтруется через целый ряд глубоко заложенных, рано укоренившихся психологических установок. Каждый индивид справляется со своей энергетической проблемой по-своему.

 

Цель (Aim). Специфическое действие, снижающее эмоциональное напряжение.

 

Шизофрения (Schizophrenia). Психическая болезнь, признаками которой являются изменения в поведении и в эмоциональных реакциях индивида, удивляющие окружающих. Он реагирует на происходящее у него в голове, даже на мнимые голоса, не обращая внимания на действительность, с которой сталкивается.

 

Эго (Ego). Часть психики, находящаяся в контакте, с одной стороны, с внешним миром, и с другой -- с Ид и Суперэго. Эго пытается удерживать мысли, суждения, истолкования и поведение в пределах практического и эффективного, в согласии с Принципом Реальности. Мы пользуемся этим термином не совсем точно, понимая его почти как синоним сознательной части психики.

 

Эго идеал (Ego Ideal). Идеальный образ индивида, каким он хотел бы быть, и в соответствии с которым он пытается жить. Идеал Эго -- это то, что заставляет людей подражать своим отцам, Робин Гуду, Зигмунду Фрейду, Джессу Джеймсу [Личность этого идеального героя переводчик не сумел выяснить.] или Иисусу.

 

Эго состояние (Ego State). Упорядоченная система чувств, мыслей и реакций, связанная с соответствующей упорядоченной системой способов поведения. Есть три вида состояний Эго: Родитель, Взрослый и Ребенок.

 

Эдипов комплекс (Oedipus Complex). Ощущение ребенка, что ему хотелось бы удовлетворить свое либидо посредством более тесного сближения с одним из родителей, и свое мортидо посредством устранения другого. Эти чувства нередко сохраняются в замаскированной форме у взрослых.

 

Экстраверт (Extravert). Человек, у которого инстинкты Ид направлены наружу.

 

Эктоморф (Ectomorph). Индивид, развивающийся в длину, а не в толщину или ширину, с преимущественным влиянием тканей, происходящих от внешнего слоя яйца, а именно, мозга и кожи. Примером может служить худощавый, длиннолицый профессор колледжа. Эктоморфы обычно бывают церебротониками.

 

Эндоморф (Endomorph). Индивид, развивающийся в толщину, а не в длину или в ширину, с преимущественным влиянием тканей, происходящих от внутреннего слоя яйца, в особенности органов пищеварения. Примером может служить делегат конференции или съезда, короткий, пузатый и с толстой шеей. Эндоморфы бывают обычно висцеротониками.

 

Ясновидение (Clairvoyance). Способность предсказывать, что должно произойти, без всякого наблюдения ситуации.

 

 

 

ПРАКТИЧНЕ ЗАВДАННЯ

1. Дати характеристику розділів програми CMOS setup utility вашого комп’ютера .
Standard CMOS Features- Содержит в себе основные настройки BIOS. Также данный раздел может называться Standard CMOS Setup или Main.
Advanced BIOS Features -Содержит в себе дополнительные настройки BIOS. Также данный раздел может называться BIOS Features Setup или Advanced.
Advanced Chipset Features- Содержит наиболее интересные опции, с помощью которых можно повысить скорость работы оперативной памяти. В последнее время намечается тенденция исключения этого раздела из BIOS компьютера. При этом опции этого раздела переносятся в другие разделы (чаще всего в специальные разделы BIOS, содержащие в себе опции для повышения скорости работы компьютера) или вообще исключается возможность изменения этих опций. Также данный раздел может называться Chipset Features Setup или Advanced
Integrated Peripherals- Содержит в себе опции, с помощью которых можно отключить или включить те или иные компоненты, интегрированные в материнскую плату. С его помощью можно повысить стабильность системы
Power Management Setup(управление энергопотреблением) - позволяет либо разрешать BIOS'у снижать энергопотребление компьютера, если за ним не работают, либо запрещать.
PnP/PCI Configurations- Параметры для настройки работы шины PCI, а также механизма Plug`n`Play
H/W Monitor- утилита для контроля в режиме реального времени за такими параметрами компонентов ПК, как температура и напряжение в контрольных точках, а также скоростях вращения вентиляторов. Поддерживаются 32- и 64-битные ОС.
Cell Menu -Именно в этом разделе собраны все основные опции, отвечающие за разгон и тонкую настройку компонентов системы.
Load Optimized Defaults -команда,устанавливает настройки BIOS-которые обеспечивают оптимальную производительность системы, сохраняя её стабильность.

Set Password- Этот метод устанавливает пароль, которое будет использоваться при соединении с брокером AMQP.
Save & Exit Setup- Сохранить и выйти из установки. Опция возвращает пользователя к процедуре запуска с учетом всех изменений, которые были сделаны. При этом изменения записываются в CMOS RAM.
Exit Without Saving- Данный пункт производит выход из конфигурационной программы и загрузку компьютера без сохранения внесенных изменений в конфигурационных разделах.

2. Дати характеристику розділів програми CMOS setup utility AMI v02.58.

3.Описати звукові сигнали BIOS згідно варіанту







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия