Студопедия — ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ. Контрольная работа предусматривает письменные ответы на теоретические вопросы, теста и решения практических задач
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ. Контрольная работа предусматривает письменные ответы на теоретические вопросы, теста и решения практических задач






Контрольная работа предусматривает письменные ответы на теоретические вопросы, теста и решения практических задач, предложенные в каждом варианте.

В ответах на вопросы необходимо продемонстрировать знание учебной и дополнительной литературы (что должно подтверждаться ссылками на использованную литературу и источники), а также не лишним будет обращаться к опыту предприятия (организации) по месту работы студента. Важно показать собственное мнение по рассматриваемым вопросам. При решении задач необходимо показать подробные расчеты.

Контрольная работа составлена в двух вариантах. Вариант работы студент определяет по начальной букве своей фамилии. Студенты, фамилии которых начинаются с буквы А по М включительно, выполняют работу по заданиям I варианта; с буквы Н по Я включительно – по заданиям II варианта.

Если студент выполняет задание, не соответствующее начальной букве его фамилии, то работа не будет принята к проверке.

Приступая к выполнению контрольной работы, необходимо ознакомиться с соответствующими разделами программы курса, с инструктивным и законодательным материалом, методическими указаниями к выполнению работы, тщательно изучить рекомендуемую литературу.

Каждый вариант включает три теоретических вопроса, один тест и пять практических заданий.

Тест включает 15 вопросов и несколько вариантов ответа на каждый вопрос, из которых следует выбрать правильный ответ (ответы).

Работу следует выполнять в отдельной тетради или распечатать на бумаге формата А4 с обязательным указанием варианта, названия вопроса и условий практических заданий (или названий таблиц).

Работа должна быть правильно оформлена, то есть иметь титульный лист, оглавление, нумерацию страниц, поля для замечаний преподавателя, список использованной литературы.

Ответы на теоретические вопросы должны быть даны четко, ясно, грамотно, без сокращений слов. В работе могут использоваться только общепринятые сокращения слов и словосочетаний (тыс. руб., руб., коп., чел., г. и т.д.). В случае использования собственных сокращений в конце работы необходимо привести список условных сокращений и обозначений (например, ФОТ – фонд оплаты труда, ОПФ – основные производственные фонды, ОбС – оборотные средства и др.). Теоретический вопрос раскрывается студентами самостоятельно на основе действующего законодательства.

Дословное переписывание лекций преподавателя, материалов того или иного учебника не допускается. Работа, дословно излагающая материал учебников и копирующая письменные работы других студентов, оценивается как неудовлетворительная.

При выполнении теста студент должен внимательно прочитать вопрос и предлагаемые варианты ответа, а затем выбрать из них вариант ответа, который является верным и наиболее полным. При возникновении сомнений правильности выбранного ответа, необходимо обратиться к конспекту лекции или соответствующей главе учебника или учебного пособия.

При выполнении практических заданий следует привести весь ход решений, подробные расчеты показателей с обоснованиями и пояснениями, а не только конечные результаты. В расчетах каждому цифровому показателю следует давать наименование и указывать единицу измерения. Следует учесть, что цифровой материал носит условный характер.

Выполненная контрольная работа должна быть выполнена и оформлена четко, ясно, грамотно, без подчисток и помарок. При выполнении контрольной работы следует обратить внимание на аккуратность и последовательность выполнения заданий, на правильность заполнения таблиц. Страницы должны быть пронумерованы и иметь поля для замечаний преподавателя.

В конце работы следует привести список использованной литературы. Литература излагается в алфавитном порядке после указания нормативно-правовых источников.

Работа должна быть подписана студентом (с расшифровкой подписи) с указанием даты ее выполнения.

Указанные требования являются непременным условием успешного выполнения работы и её положительной рецензии и оценки.

При выполнении контрольной работы студентам рекомендуется использовать электронные нормативно-справочные системы «Гарант» или «Консультант Плюс».

ПРИМЕРНЫЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

№ тем Наименование тем
1 2
  Введение
1. Финансовый механизм коммерческих органи­заций (предприятий)
2. Финансовые ресурсы коммерческой организации
3. Собственный капитал предприятия
4. Расходы коммерческой организации (пред­приятия)
5. Доходы коммерческой организации (предпри­ятия)
6. Прибыль и рентабельность коммерческой организации (предпри­ятия)
7. Инвестиционная политика коммерческой орга­низации (предприятия)
8. Финансовое планирование коммерческой ор­ганизации (предприятия)
9. Основные направления разработки финансовой политики коммерческой организации
10. Финансовые аспекты банкротства коммерче­ской организации (предприятия)
11. Организация финансовой работы предприятия
12. Особенности финансов в различных организационно-правовых формах некоммерческой деятельности (учреждения, фонды, потребительские кооперативы, общественные и религиозные организации (объединения) и т.п.)

ЛИТЕРАТУРА

Конституция Российской Федерации от 12 декабря 1993 г. (с изменениями и дополнениями).

Налоговый кодекс Российской Федерации.

Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 145-ФЗ (с изменениями и дополнениями).

Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть первая от 30 но­ября 1994 г. № 51-ФЗ, часть вторая от 26 января 1996 г. № 14-ФЗ, часть третья от 26 ноября 2001 г. № 146-ФЗ, часть четвертая от 18 декабря 2006 г. № 230-ФЗ (с изменениями и дополнениями).

Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах».

Федеральный закон от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Федеральный закон Российской Федерации от 06.12.2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

Приказ Минфина России от 02.07.2010 г. № 66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций».

Положение по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации» ПБУ 4/99. Утверждено приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 июля 1999 г. № 43н. (в ред. от 18.09.2006 г.).

Дробозина Л.А. Финансы: Учебник для вузов. – М.: ЮНИТИ, 2001.

Комплексный экономический анализ коммерческих организаций: Учебник / Под редакцией проф. Н.В. Войтоловского, проф. А.П. Калининой. – СПб.: Изд-во СПб ГУЭФ, 2010.

Миляков Н.В. Финансы: Учебник. – 2-е изд. – М.: ИНФРА-М, 2004.

Поляк Г.Б. Финансы: Учебник для студентов вузов, обучающихся по экономическим специальностям, специальности «Финансы и кредит». – 3-е изд., перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2008.

Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: Учебник. – 5-е изд. / перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2009.

Финансы: учебник / Под ред. В.В. Ковалева. – М.: ТК Велби, 2003.

Финансы: учебник / Под ред. М.В. Романовского, О.В. Врублевской, Б.М. Сабанти. – М.: ЮРАЙТ, 2003.

Финансы: учебник для вузов / Под ред. Л.А. Дробозиной. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003.

Финансы. Учебное пособие / Н.Г. Кабанцева. – Саратов: Ай Пи Эр Медиа; М.: СПС ГАРАНТ, 2011.

Шеремет А.Д., Сайфулин Р.С., Негашев Е.В. Методика финансового анализа. – М.: ИНФРА-М, 2002.

Шуляк П.Н. Финансы предприятия: Учебник. 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К0», 2003.

 

 







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 248. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия