Студопедия — Никогда не пропускайте завтрак
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Никогда не пропускайте завтрак






 

Это не самый хороший способ жиросжигания, фактически вы можете даже растолстеть!

 

Большинство не завтракающих людей набирают те же калории, да еще и с процентом, в течение дня.

 

Специалисты из Мадрида обнаружили, что люди с избыточным весом и страдающие ожирением тратят меньше времени на завтрак, а также съедают во время завтрака меньшее количество пищи, которая к тому же менее разнообразна по сравнению с людьми с нормальным весом.

 

Завтракая, Вы запускаете метаболические процессы в организме. И, наоборот, оставаясь голодным утром, вы ограничиваете свой организм, который на это голодание немедленно реагирует замедлением обмена веществ. Помимо всего прочего, от этого пострадает ваша физическая и умственная работоспособность.

 

Пейте много воды

Потребляйте достаточное количество жидкости. Оптимальный объем - 3 литра в сутки, включая воду, которая содержится в продуктах.

 

При похудении требуется большее количество жидкости, так как она используется в процессе сжигания жира. Вода не способствует похудению. Однако процесс похудения замедляется при снижении поступления жидкости.

 

Также недостаток воды может вызвать метаболические и электролитные нарушения. О питьевом режиме следует помнить еще и потому, что во время строгой диеты снижается чувство жажды, поэтому объем поступаемой жидкости нужно держать под сознательным контролем.

 

 

Пейте витамины, минералы и омега-3 жирные кислоты

 

Витамины, минералы и омега-3 жирные кислоты помогут Вашему организму быть в хорошем состоянии, укрепят Ваш иммунитет, повысят настроение, Хорошим выбором будет витаминно- минеральный комплекс «Компливит».

 

Пропорции белков, жиров и углеводов (в % калорийности, а не по весу)

 

  • Содержание углеводов - 40-50%. Старайтесь потреблять только медленные углеводы.

 

  • Содержание белков - 25-35%. В идеале 50% белков получается из пищи, остальные из спортивного питания.

 

  1. Содержание жира - 10-20%. Не ограничивайте количество жира ниже 10%, это вызовет нежелательные перестройки метаболизма. Старайтесь потреблять только растительные жиры. Потребляйте в пищу жирную рыбу. Рыбий жир очень полезен.

 

Устраивайте себе «разгрузочные» дни

 

Раз в 5-6 дней устраивайте себе «разгрузочные» дни, когда Вы можете есть, что захотите.

 

Это необходимо, чтобы организм не привык к перестройке в Вашем организме и продолжил сжигать жир с такой же эффективностью, как в начале похудения.

 

Хотите пирожное? Пожалуйста. Кусочек пирога? Да на здоровье. Только помните, что все хорошо в меру, не надо объедаться! Вы же все-таки худеете, не забывайте об этом.

Повышенная физическая активность

 

 

Больше ходите пешком

 

Если Вы привыкли ездить на работу, учебу, то теперь лучше ходите пешком. Когда появляется возможность поехать или пойти, всегда выбирайте второе и тогда процесс сжигания жира пойдет еще намного быстрее.

 

 

Займитесь спортом

 

Запишитесь на танцы, на которые всегда мечтали, или же запишитесь на фитнес, аэробику.

 

Опять же, чем больше вы будете тратить калорий, тем быстрее пойдет процесс сжигание жира. Для мужчин отлично подойдут такие виды спорта, как боевые искусства или тренажерный зал.

 

Устраивайте утренние пробежки

 

Чтобы начать сжигать жир, организму требуется вначале потратить все углеводы, так как они легче подвергаются катаболизму.

 

Утром, когда вы еще не получили необходимых углеводов, идите на пробежку и тогда организм начнет сжигать жир сразу, так как он еще не получил необходимых углеводов. Чем дольше будет Ваша пробежка, тем больше, естественно, жира Вы сгоните.

 

Чтобы подавить чувство голода оптимальным вариантом будут аминокислоты, которые не дадут организму «сжечь» мышцы.

 

Правильный режим

Соблюдайте правильный режим. Большинство процессов происходит именно во сне, поэтому спите не менее 8 часов.

Старайтесь вставать и ложиться примерно в одно и тоже время. Это поможет Вашему организму стабилизировать Ваши биоритмы, что положительно будет сказываться на похудении.

 







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 291. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия