Студопедия — Общие методические указания по выполнению контрольной работы. Контрольная работа должна содержать следующие структурные элементы:
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Общие методические указания по выполнению контрольной работы. Контрольная работа должна содержать следующие структурные элементы:






 

Контрольная работа должна содержать следующие структурные элементы:

· титульный лист;

· задание на контрольную работу (вариант контрольной работы);

· основной текст;

· библиографический список;

· приложения (при наличии).

Требования к построению и оформлению контрольных работ содержатся в п. 4.3.2 Положения [временное] «Контрольные работы. Общие требования к построению, содержанию и оформлению: положение [временное]».

Задание на контрольную работу оформляется на отдельной странице, которую следует располагать сразу после титульного листа.

Основной текст содержит в себе ответы на задания контрольной работы. Текст ответа на каждое задание начинается с нового листа с заголовком, в котором указывается номер задания. Формулировки заданий в основном тексте приводить не следует.

При составлении ответа на каждый вопрос студенту следует внимательно прочитать формулировку вопросов, и следить за тем, чтобы ответ раскрывал его суть.

В приложениях помещают материал, дополняющий содержание основного текста (схемы, таблицы, графики, рисунки и др.). Каждое приложение должно начинаться с новой страницы. Приложения обозначаются с указанием вверху с правой стороны слова «Приложение» и его обозначения. В соответствии с ГОСТ 2.105–95 приложения обозначают прописными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ: «Приложение А».

Работу допускается выполнять в обычной ученической тетради в клетку, в 12–18 листов, аккуратно, четким почерком. Писать необходимо через строку.

Все страницы контрольной работы необходимо пронумеровать в центре нижней части листа без точки. В конце работы необходимо оставлять чистый лист для рецензии преподавателя.

При составлении ответов на вопросы контрольной работы, следует иметь в виду, что они должны быть точными, конкретными, без лишних отступлений.

При оформлении иллюстраций и таблиц следует учесть общепринятые требования к их оформлению. Все виды иллюстраций и таблиц должны иметь нумерацию (таблица 1, рисунок 2 и т. д.) и ссылки на них в тексте (согласно данным таблицы 1, как видно на рисунке 3 и т. д.). Оформляются таблицы и иллюстрации следующим образом:

· таблицы:

Таблица 1 - Данные о браке, возникшем при изготовлении керамической посуды

Вид дефекта Количество дефектных изделий Сумма потерь от дефекта
Поверхностные включения других материалов    
Коробления (деформация)    
Трещины    
Прочие    

 

· иллюстрации (рисунки, схемы, диаграммы, фото):

Рисунок 1 - Динамика производства металлопроката (млн. руб.)

 

В конце работы указывается перечень использованной литературы с учетом требований, предъявляемых к оформлению библиографического списка литературы. Примером может являться оформление списка рекомендуемой литературы в конце методических рекомендаций. Перечень должен содержать только те источники, которые использованы студентом в процессе выполнения контрольной работы.

Незачтенную работу следует доработать письменно и повторно представить преподавателю на проверку вместе с первым вариантом работы. Во время сдачи экзамена студент сдает зачтенную работу преподавателю.

Правила выбора варианта контрольной работы

 

Контрольная работа по данной дисциплине составлена в 100 вариантах. Вариант контрольной работы определяется по таблице 2 в зависимости от последних двух цифр номера личного дела студента. В таблице по вертикали указаны цифры от 0 до 9, каждая из которых является предпоследней цифрой номера личного дела, по горизонтали цифры от 0 до 9 обозначают последнюю. Пересечение вертикальной и горизонтальной линий определяет клетку с номерами вопросов контрольной работы. Например, шифр студента-заочника ЭУ 654/06. Буквы «ЭУ» обозначают сокращенное название специальности, первые три цифры – 654 – номер личного дела, 06 – год зачисления в учебное заведение. Для определения варианта контрольной работы используются две последние цифры – 54. Пересечение 5-й строки и 4-го столбца определяют клетку с номерами вопросов контрольной работы. Данный вариант содержит вопросы следующих номеров – 4, 15, 24, 35, 43.

Студент должен быть внимательным при определении варианта. Работа, выполненная не по своему варианту, возвращается студенту без проверки и зачета.

Таблица 2 - Таблица выбора варианта

Пред- последняя цифра Последняя цифра номера личного дела
                   
                     
                     
                   
                   
                   
                   
                     
                   
                   
                   
                   
                       
                     
                     
                     
                     
                       
                     
                     
                     
                     
                       
                     
                     
                     
                     
                                     

 

Продолжение таблицы 2

                     
                     
                   
                   
                   
                   
                     
                   
                   
                   
                   
                     
                   
                   
                   
                   
                     
                   
                   
                   
                   
                     
                   
                   
                   
                   

 

 







Дата добавления: 2015-09-19; просмотров: 323. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия