Студопедия — ХАР, ХАР, МУКАНДЭ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ХАР, ХАР, МУКАНДЭ

Послушайте описание медитации для возлюбленных. Союз, возвращающий яркую и свободную жизнь, это просто встреча в абсолютной истинности, не отстраняясь от всего, что происходит в этот самый миг. В настоящем мгновении все существа соединены. Когда возлюбленные сливаются в половом акте, они получают естественную возможность ощутить это единство.

Когда мужчина и женщина занимаются сексом, в них просто происходит слияние противоположных электрических потоков. Один из них принимающий, восприимчивый инь, другой - активный ян, он устремлен вовне. Когда эти потоки соединяются, вспыхивает свет, и сознание расширяется. Эта медитация поможет вам ощутить такой поток и течь вместе с потоками инь и ян, когда они будут струиться в вашем теле, а также в теле вашего партнера. Вы без остатка отпустите себя в то, что есть, ничего не анализируя умом, и тогда поток энергии охватит оба ваших тела, соединит их в единое целое. Никакое «обычное» переживание оргазма не передаст даже тень этого явления.

Если во время секса вы будете осознавать в себе энергетические потоки, то заметите, что они движутся волнами. За волнами ян, которые выражаются сильным возбуждением и жаром, следуют волны инь, когда все тело хочет отдохнуть в состоянии полного расслабления.

Состояние ян это мужская передача электричества, в такие моменты у мужчин часто неожиданно проходит эрекция. Обычно при этом мужчина начинает беспокоиться и разными способами пытается вернуть эрекцию. Это ошибочное поведение. Вместо этого оба партнера должны позволить состоянию инь охватить их, в это время нужно позволить проявиться женскому электрическому заряду. В таком случае вы войдете в состояние, которой называется «долиной оргазма». В этом состоянии женский принцип начинает расширяться. Вы ощутите полный покой, все ваши клетки станут восстанавливаться, обновляться. Ваши души очистятся, ваш союз обретет цельность и благословение. Женские центры удовольствия в такие периоды расширяются столь широко, что по возвращении состояния ян вы вкусите более острые наслаждения. Если вы находитесь в состоянии ян в течение двух минут между активными фазами полового акта, это нормально. Вообще-то, пространству инь каждый раз нужно давать не меньше десяти минут для того, чтобы ощущения становились более насыщенными и глубокими.

Если во время секса вы пройдете три круга инь и ян, то создадите союз, возвращающий яркую и свободную жизнь. В этом союзе вы встречаетесь как единый электрический круг без конца и начала. Принципы тела, души и духа сливаются в единое целое. И нет для человека большего блаженства. Все так просто и очевидно, что вы, возможно, рассмеетесь, удивляясь тому, что так суетливо и настойчиво искали то, что было у вас под рукой. Благодаря такому опыту мы можем уверенно сказать, что источник и есть цель, а секс это самадхи. Возлюбленные легко достигают самадхи, просто доверяя настоящему мгновению и вверяя себя тому, что есть.

«Два человека стали одним целым.

Волны исчезли, остался лишь океан.

Так секс становится медитацией.

Что бы ни происходило с вами,

вам нужно чувствовать,

что в действительности

что-то случается не с вами,

а со всем космосом.

Вы просто часть космоса,

лишь волна на поверхности.

Вверьте себя без остатка вселенной».

(Ошо Раджниш «Книга тайн»)

 

Одна древняя пословица гласит, что у невежества нет начала, но есть конец, а у просветления есть начало, но нет конца.

Тантра принадлежит к миру просветленного сознания, однако этот путь доступен всем нам. Тантра соединяет секс, любовь и медитацию в единое гармоничное целое. И все же ее могут постичь лишь те люди, которые преданно занимаются практикой тантрической медитации. Одно единственное переживание погружения в тантрическую медитацию преобразит вас навсегда. В этой книге вы получите проблеск того, что имеет начало, но не имеет конца. Вы получите ключ интуитивного понимания Махамудры.

Эта книга представляет собой живое переживание Тантры, огня сознания, воспламеняющего сердца. Передача будет продолжать жить и дышать в вас, в вашем опыте тантрической любви.

Ма Ананда Сарита

 

Любите не кого-то конкретно, а все существование. Это единственная реальность. Деревья, горы и люди в действительности не отделены друг от друга. Все мы причастны к чему-то единому, мы существуем в глубокой гармонии.

Мы постоянно вдыхаем кислород, а выдыхаем углекислый газ. Деревья постоянно вдыхают углекислый газ, а выдыхают кислород. Без деревьев мы не смогли бы дышать. Мы связаны в единое целое, мы переплетены. Так взаимосвязано все существование. Поэтому любите не кого-то конкретно, а деревья, звезды, горы, людей, животных. Главное - не кого вы любите, а что вообще любите.

Любовь это чудо, волшебство, она все превращает в возлюбленного. Вы становитесь любящими, а существование становится вашим возлюбленным, становится Богом.

Люди ищут Бога, но не становятся любящими. Как они могут найти Бога? Люди не обладают необходимыми качествами, необходимой установкой ума и внутренним пространством.

Сотворите любовь и забудьте о Боге. В один прекрасный день вы станете встречать Бога всюду.

Ошо Раджниш

 

 

ХАР, ХАР, МУКАНДЭ

Хар, хар, мукандэ

Хар – творческий аспект Бесконечности. Мукандэй – освобождающий аспект Я. Эта мантра
превращает трудности в возможности, устраняет страх.

ХАР ХАР ВА-ХЭЙ ГУРУ

Хар хар ва-хэй гуру
Творящий Бог в восторге Бесконечной Мудрости.


Создаёт баланс между землёй и эфиром, восстанавливает равновесие. Устраняет фобии,
связанные с отцом или матерью.

 

 

ХАР ХАР ХАР ХАР ГОБИНДЭЙ (ГУРУ ГЬЯТРИ МАНТРА С ЧЕТЫРЬМЯ ХАР)

Хар хар хар хар гобиндэй, хар хар хар хар мукандэй
Хар хар хар хар ударэй, хар хар хар хар апаарэй
Хар хар хар хар хариян(г), хар хар хар хар кариян(г)
Хар хар хар хар нирнаамэй, хар хар хар хар акаамэй


Эта мантра настраивает ум на процветание и силу. В ней описываются восемь граней Высшего Я. Хар – это изначальная сила Творчества. Четыре повторения Хар дают силу всем аспектам и
помогают прорваться через барьеры прошлого. Она превращает страх в решимость использовать и расширять запасы энергии в Пупочном центре. Она взывает к руководству и поддержке: все силы приходят, чтобы служить вашей истинной цели.

 

ХАМИ ХАМ БРАХМ ХАМ
Мы – это мы. Мы – это Бог.

Дословно эта мантра означает, что мы дух Бога. Это тотальный дух. Тотальный дух представляет Бога. Она настраивает Идентичность с истинной реальностью.

ОН(Г) НАМО (АДИ МАНТРА)

Он(г) Намо Гуру Дэв Намо
Я кланяюсь божественной мудрости, божественному учителю внутри.


Древняя йогическая мантра, которая позволяет поющему её в одно мгновение почувствовать связь с божественным учителем внутри. Ади означает изначальный или первый, а мантра означает творческую ментальную проекцию при помощи звука. Она используется в КЙ для настройки перед занятиями, чтобы и у учителя, и у учеников было духовное руководство.

ОН(Г) СОХАН(Г)

Он(г) – творческое сознание, со хан(г) – Я есть Ты. Слово «Хан(г)» стимулирует и открывает
Сердце.

ПАВАН ГУРУ (ПРАН БАНДХА МАНТРА)

Паван паван паван паван
Пар пара паван гуру
Паван гуру ва‐хэй гуру
Ва‐хэй гуру паван гуру

 

Паван – это воздух, дыхание, носитель праны, жизненной силы. Это Бог в действии. Эта мантра
увеличивает праническую энергию и даёт ощущение «да пребудет с вами сила».

РА МА ДА СА (СИРИ ГЬЯТРИ МАНТРА ИЛИ СИРИ МАНТРА)
Раа маа даа саа саа сэй со хан(г)

Ра=Солнце. Ма=Луна. Да=Земля. Са=Бесконечность.
Сэй=Ты.
Са Сэй= полнота Бесконечности.
Со=личностное ощущение слияния и Бесконечности.
Хан(г)= бесконечная вибрация. Со Хан(г)= "Я есть Ты."

Это целительная мантра. Она даёт баланс и настраивает на вибрации Вселенной. Восемь звуков стимулируют поток Кундалини в центральном канале позвоночника для исцеления. Эта мантра сочетает в себе Землю (ра мА да) и Эфир (са сэй со ханг) с Саа как связующим словом.

РАКХЕ РАКХАНАХАР

Ракхэй ракханхаар аап убаари‐ан
Гур ки пэри паа‐и каадж саваари‐ан
Хоаа аап да‐йаал манахо на висаари‐ан
Саадх джанаа ке санг бхаваджал таари‐ан
Саакат ниндак душт кхин маа‐эх бидаари‐ан
Тис саахиб ки тэйк Наанак мане маа‐эх
Джис симрат сукх хо‐и сагалэй дукх джаа‐эх
О, Спаситель, спаси нас и переведи на тот берег,
Возвышая и давая совершенство.
Ты позволил нам прикоснуться к лотосным стопам
Гуру и, таким образом, всё сделал за нас.
Ты был милостив, добр и сострадателен к нам,
и мы никогда не забудем Тебя.
В сообществе святых, Ты уводишь нас
от бед и неудач, злословия и унижения.
Ты уничтожаешь всех врагов, безбожников и клеветников,
в мгновение ока.
Этот великий Господь Бог – мой якорь.
О, Нанак, неотступно медитируй и повторяй Его Имя –
Это приносит блаженство и рассеивает все скорби и страдания.

Это слова Гуру Арджана, пятого Сикхского Гуру, они для абсолютной защиты. Эта мантра взята из вечерней молитвы (Рехирас), которая даёт человеку энергию и помогает при физической слабости и ограниченном достатке. Это песня победы, которая позволяет, чтобы нами руководила милостивая и сострадательная рука Бога. Она устраняет препятствия на пути к реализации предназначения.

СА РЭ СА СА (АНТААР НААД МАНТРА)

саа рэй саа саа, саа рэй саа саа, саа рэй саа саа, саа ран(г)
хар рэй хар хар, харрэй хар хар, хар рэй хар хар, хари ран(г)


Са – это Бесконечность, Полнота, Бог. Это элемент эфира. Это происхождение, начало, в нём
содержится всё. Это тонкая сфера за пределами всего. Хар это творчество Земли. Это плотный элемент, сила проявленного, ощутимое, личностное. Эти звуки переплетены вместе и затем направлены через звук «ан(г)», или абсолютную Полноту. Это основная мантра всех мантр. Неприятности отступают перед этой мантрой. Она даёт способность эффективного общения, когда ваши слова обладают воздействием. Эта мантра помогает обрести мудрость прошлого, настоящего и будущего. Она приносит мир и процветание даже в том случае, если они не были прописаны в вашей судьбе.

САТ НАМ (БИДЖ МАНТРА)

Сат Наам

Эта мантра, вероятно, больше всего используется в практике КЙ. Сат – это Истина – реальность
существования. Наам – идентичность. Это бидж (или семенная) мантра. В семени содержится всё
знание о дереве, которое вырастает из семени. Суть, или семя, ‐ это подлинность истины,
воплощённая в сжатой форме. Пение этой мантры пробуждает душу и даёт вам ваше
предназначение. Эта мантра балансирует пять элементов (таттв).

 

ВА ЯНТИ
Ваа Янти, Каар Янти
Джаг Дут Пати, Аадак Ит Ваахаа
Брахмааде Трэйша Гуру
Ит Ваахе Гуру

Великое Я, Творческое Я.
Всё, что творит во все времена.
Всё, что является Великим Одним. Три аспекта Бога:
Брахма, Вишну, Махеш (Шива).
Это – Вахе Гуру.


Эта мантра из учения Патанджали. Практика этой мантры – кульминация тысяч лет молитвы.

ВАХЭ ГУРУ (ГУРМАНТРА) Ва-хэй гуру Я в восторге, когда ощущаю неописуемую мудрость. Это мантра Бесконечности восторга и пребывания в Боге. Она выражает неописуемый опыт перехода из тьмы к свету (от невежества к истинному пониманию). Это Бесконечный учитель души. Трикути мантра, она балансирует энергии сотворения, поддержания и трансформации. Она выражает восторг через знание и опыт. Это гурмантра, которая пробуждает судьбу. Говорится, что пение одной мантры Вахе Гуру равно пению 11 тысяч Хар. ВАХЭ ГУРУ ВАХЭ ДЖИО

Ва‐хэй гуру ва‐хэй гуру
Ва‐хэй гуру ва‐хэй джио

Неописуемое величие – это Его Бесконечная Мудрость.

Это мантра восторга. Она означает «неописуемо велика Бесконечность Бога, предельная
мудрость». Джио это нежная, и в то же время уважительная форма слова Джи, что означает «Душа». Слово «Джио» несёт прямое послание душе. «О, моя душа, Бог есть!» Эта мантра при её произнесении стимулирует меридианную точку на верхнем нёбе, известную на Западе как Точка Меридиана Христа, а на Востоке – как Саттва Будда Бинду. Язык и губы в своём движении
соответствуют Солнцу и Луне. Эта мантра лечит раны жизни заключённым в ней бесконечным
блаженством.

 

 

СА ТА НА МА (ПАНДЖ ШАБАД)

Саа Таа Наа Маа

Саа = Бесконечность, полнота Космоса
Таа = Жизнь (рождение формы из Бесконечности)
Наа = Смерть (или трансформация)
Маа = Новое рождение

Пандж означает «пять» и выражает пять изначальных звуков Вселенной (С, М, Т, Н и А). это
атомная, или Наад, форма мантры Сат Нам. Она используется для усиления интуиции, баланса полушарий мозга и для создания судьбы тому, у кого её не было. Эта мантра описывает постоянный цикл жизни и творения.

САТ СИРИ СИРИ АКААЛ(МАНТРА ДЛЯ ЭПОХИ ВОДОЛЕЯ)

Сат Сири Сири Акаал Сири Акаал
Маха Акаал Сат Нам
Акаал Мурат Вахе Гуру
Великая Истина Великая Неумирающая Великая Неумирающая Великая Бессмертная
Истина Его Имя Бессмертный Образ Бога Мудрость Его неописуема.


Эта мантра охватывает частоту Эпохи Водолея, в которую мы входим. Мантра помогает нам найти свою бессмертную сущность во внешних переменах времени. Мы вне времени. Всё, что мы делаем, исходит из вневременного пространства души.

САТ НАРАЯН (ЧОТЭЙ ПАД МАНТРА)

сат наараян ва‐хэй гуру,
хари наарааян сат наам

Сат Нараян ‐ Истинная Поддержка. Вахе Гуру – неописуемая мудрость, Сат Нам –
Истинная Идентичность.

Пение этой мантры даёт внутреннее спокойствие, счастье и удачу. Делает вас интуитивно чистыми в вашем сознании. Даже человек с заниженной самооценкой может стать величественным, если будет петь эту мантру. Слова этой мантры призывают процветание, покой ума и способность смотреть за пределы мира, чтобы осознать Бесконечность.

 

По материалам тренинга "Йога осознания" 2011

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | ПЕТЕРБУРГСКИЕ ПОВЕСТИ Н.В. ГОГОЛЯ

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 356. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия