Студопедия — Хэнд 11-7
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Хэнд 11-7






Блайнды; 600$/1200$ Анте: 200$ Банк:2800$ Ты - игрок С

Ситуация: Финальный стол крупного турнира. Игрок В, бывший лидер по количеству фишек, недавно потерпел несколько крупных поражений. Его стиль, в целом, агрессивный.

Твой хэнд: 9♦9♣

Ход игры до тебя:Игрок А пасует. Игрок В повышает до 5000$.

Вопрос. Следует ли тебе спасовать, ответить или повысить?

Ответ* Пара девяток - определенно неплохой хэнд для игры за столом из пяти игроков, и как повышение, так и ответ будут неплохими вариантами. Повышение с большей вероятностью поможет вывести из хэнда игроков, занимающих позиции блайндов. Ответ - это тот вариант, который поможет тебе лучше использовать преимущество твоей позиции после флопа, Я бы предпочел ответ, поскольку он позволит мне узнать некоторую информацию о моем положении раньше, чем я вложу в банк значительное количество фишек.

Ход игры. Ты отвечаешь. Блайнды пасуют. В банке теперь 12800$.

Флоп: A♠7♠3♣;

Ход игры. Игрок В делает чек. Каковы твои действия?

Ответ. Флоп содержит лишь одну карту, которая старше твоих девяток, и это хорошо. Но эта карта - туз, и это плохо. Однако твой противник сделал чек, и это хорошо. Так нужно ли тебе сделать ставку или чек?

Чек твоего противника может быть ловушкой, или же он также может опасаться туза. Если его изначальный рейз был обусловлен наличием у него пары, то эта пара, вероятно, старше твоих девятой, поскольку среди пар старше девяток больше вариантов, которые могли бы побудить его сделать крупную ставку, нежели среди пар младше девяток. Если он все же играл с парой младше твоих девяток, то два из вариантов таких пар только что могли превратиться в тройню. Если у него не было пары, но его следующая наиболее вероятная комбинация - туз и другая карта. Если ты сделаешь ставку, а противник сделает ре-рейз, то ты будешь знать наверняка -твой хэнд не годится, и тебе нужно выходить из игры. Но тебе не обязательно делать ставку. Я бы сделал чек и посмотрел бы, что противник будет делать на четвертой улице.

Конечно же, обратной стороной чека является бесплатная карта, которую ты даешь своему противнику. Но ты надеешься, что твоя позиция будет достаточной компенсацией. В любом случае, ты поддерживаешь банк на небольшом уровне и избегаешь ловушек.

Ход игры. Ты делаешь чек. В банке все еще 12800$.

Четвертая карта: 9♠;

Ход игры. Игрок В ставит 8000$. В банке теперь 20800$. Каковы твои действия?

Ответ, Девятка определенно приятная для тебя карта. Она помогла тебе и, вероятно, не помогла твоему противнику. Две пики - практически невероятная для него в префлопе комбинация, поскольку он сделал крупную ставку, и мы знаем, что в тот момент у него не было на руках туза пик. Если у него все же были две пики, он имел возможность сделать ставку полублефа на флопе, но он ее не сделал. Теперь гораздо более вероятным становится то, что у него была какая-то пара или сочетание туза и другой карты; он попытался расставить ловушку на флопе, но не получил торговли, и теперь он делает ставку, рассчитывая забрать банк.

Ты не можешь здесь просто ответить и попытаться организовать ловушку. Вполне возможно, что у него есть одна пика, и ты не можешь бесплатно дать ему возможность выиграть у тебя очень крупный банк. Сделай рейз примерно в размере банка с целью не дать ему соотношения «банк/ставка», которое нужно ему, чтобы он продолжил собирать свой флеш, если у него есть флеш дро. Если у него сейчас есть пара тузов, то он может ответить. Практически любой другой хэнд он будет вынужден сбросить.

Ход игры* Ты повышаешь до 23000$. Игрок В пасует, и ты забираешь банк.

В действительности, игрок В играл с парой королей. Туз на флопе выиграл для тебя банк, вынудив игрока В сделать чек.

 

Хэнд 11-8

Блайнды: 2000$/4000$ Лнте: 200$ Банк: 6800$ Ты - игрок А

 

Ситуация:Финальный стол крупного «живого» турнира с несколькими столами. Ты в последнее время играл активно и выиграл несколько хэндов, не вскрывая своих карт.

Твой хэнд: A♥4♣;

Ход игры до тебя:Ты делаешь заявку первым.

Вопрос. Следует ли тебе спасовать, ответить или повысить?

Ответ. Наличие туза уже делает хэнд хорошим при игре за столом из четырех участников, поэтому, как правило, в такой позиции нужно играть. Однако здесь есть несколько контраргументов против участия в этом хэнде.

1. У тебя очень слабый туз. Практически любая другая комбинация с тузом, которая может принять участие в борьбе, побеждает тебя.

2. Ты в последнее время был активен, и, насколько могут судить остальные игроки, ты терроризировал стол, не имея особо сильных хэндов.

3. Позицию большого блайнда занимает игрок с очень большим количеством фишек. Тебе совершенно не нужна борьба против этого игрока за таким столом.

Туз и младшая карта - коварный хэнд даже тогда, когда за столом мало участников. Если ты сделаешь ставку первым, вызовешь торговлю со стороны других игроков и получишь парного туза на флопе, то для тебя возникнет опасность потери большей части (или всех) твоих фишек. Если тебе придет пара для младшей карты, то у тебя все равно не будет сильного хэнда; кроме того, ты не будешь знать, каково твое положение, и для тебя будет существовать опасность фальсификации твоих карт на более позднем этапе хэнда. Такие хэнды нужно выигрывать до флопа, но присутствие игрока с большим количеством фишек в позиции большого блайнда делает эту возможность проблематичной.

Это сложная.проблема, и я не могу, в действительности, осуждать того игрока, который решит сделать здесь рейз. Однако сам я предпочитаю при подобных обстоятельствах оставить хэнд.

Ход игры. Ты пасуешь.

 

Хэнд 11-9

Блайпды: 5000$/10000$ Анте: 1000$ Банк: 20000$ Ты - большой блапнд

Ситуация:Финальный стол крупного турнира. Игрок А придерживается таитового, консервативного стиля игры в покер. Игрок С вел себя агрессивно на протяжении всего состязания, но недавно ему пришлось потерпеть несколько серьезных поражений.

Твой хэнд: A♣J♠;

Ход игры до тебя:Игрок А повышает до 35000$. Игрок В пасует. Игрок С ставит все свои последние 71000$. Малый блайнд пасует. В банке теперь 126000$, Ответ обойдется тебе в 61000$.

Вопрос. Следует ли тебе спасовать, ответить или повысить?

Ответ. Это хэнд, который способен одурачить многих игроков. Туз-валет разных мастей - неплохой хэнд, и за столом с малым количеством участников в отсутствие иной информации тебя вполне устроил бы туз и валет. Но здесь у тебя есть дополнительная информация. Игрок А, который придерживается разумно таитового стиля, уже открыл торговлю при помощи рейза из первой позиции. Конечно, за небольшим столом эта ставка не имеет такого значения, какое бы она имела за полным столом. Вероятно, у него есть некоторый хэнд, но этот хэнд не обязательно лучше твоих туза и валета разных мастей.

Гораздо более интересен тот факт, что игрок С, которого совсем ничто не вынуждало делать ход, решил поставить все. Кроме того, количество фишек у игрока С не очень велико, поэтому соотношение «банк/ставка», предлагаемое игроку А, делает ответ игрока А обязательным. Если малый блайнд спасует, и ты спасуешь, игроку А нужно будет вложить еще 36000$, чтобы попытаться выиграть банк размером 126000$, и это дает соотношение «банк/ставка», равное примерно 3,5 к 1. С любым хэндом, который был достаточно хорош для оправданной открывающей торговлю ставки, ответ превращается в практически обязательный. Поэтому игрок С делал свой ход, зная, что ему придется доигрывать со своим хэндом до вскрытия, и поэтому у него должно быть что-то действительно сильное.

Таким образом, насколько сильными выглядят теперь твои туз и валет? Вспомним два ключевых понятия из Тома I, «принцип расхождения» и «эффект сэндвича».

В соответствии с «принципом расхождения», когда ты собираешься вступить в борьбу за банк после игрока, который уже повысил, твой хэнд для ответа должен быть лучше, чем минимальный хэнд, который требовался твоему противнику. У игрока А может быть хороший хэнд, но у игрока С определенно есть хороший хэнд. Фактически, твои туз и валет - примерно минимальный хэнд, который оправдывал бы ставку игрока С «на все» (Его наиболее вероятные карты - что-то вроде пары среднего номинала, а такие карты являются фаворитом против твоего хэнда). Учти также то, что у игрока А также может оказаться хороший хэнд, и твой ответ уже не будет выглядеть таким блестящим.

Теперь рассмотрим «эффект сэндвича». Когда существуют активные игроки, которым еще предстоит делать заявку после тебя, то тебе нужен хэнд лучше минимального, чтобы компенсировать следующее:

1. Потенциальные рейзы, с которыми ты можешь столкнуться.

2. Неуверенность, которая является результатом того, что ты не знаешь, какое у тебя в действительности соотношение «банк/ставка».

Если игрок А пытался украсть банк, то он, вероятно, сбросит свой хэнд, если ты вступишь в игру. Но если у него есть реальный хэнд, то он может попытаться вынудить тебя поставить все. Твой хэнд должен быть достаточно сильным, чтобы ты мог ответить на эту потенциальную ставку «на все». Когда ты учтешь и «принцип расхождения», и «эффект сэндвича», твои туз и валет уже не покажутся достаточно сильными для подобной ситуации. Тебе следует пасовать, хотя ты почти мог бы сыграть.

Развязка. Ты пасуешь. Игрок А отвечает. Игрок А открывает T♣8♥,а игрок С - 5♠5♦. На флопе приходят 8♦7♠4♥, но на четвертой улице приходит 6♦, и игрок С собирает стрит и выигрывает.

К этому хэнду есть примечание. Хэнды, которые в действительности были открыты игроками, были практически слабейшими из всех возможных вариантов хэндов, против которых ты мог играть, и все же вероятность твоего выигрыша, если бы ты остался в банке с ними, составила бы лишь 40 процентов. Против более разумных (и более вероятных) комбинаций карт вероятность твоего выигрыша снизилась бы до немного более или менее, чем 30 процентов.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 359. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия