Студопедия — Хэнд 11-10
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Хэнд 11-10






Блайнды: 1200$/2400$ Анте: 100$ Банк: 4200$ Ты - большой блайнд

Ситуация: Крупный турнир, поздняя стадия второго дня. Игрок С до сих пор играл агрессивно и был удачлив.

Твой хэнд: J♦9♦;

Ход игры до тебя:Игроки А и В пасуют. Игрок С повышает, ставя 8400$. Игрок D и малый блайнд пасуют. В банке теперь 12600$,

Вопрос. Следует ли тебе спасовать, ответить или повысить?

Ответ. Тебе потребуется вложить 6000$, чтобы ответить, а в банке более 12000$, так что твое соотношение «банк/ставка» для ответа составляет 2 к 1. Это делает ответ обязательным даже при том, что твоя позиция неблагоприятна, а твои карты -лишь валет и девятка одной масти.

Ход игры. Ты отвечаешь. В банке теперь 18600$.

Флоп: Q♠8♦4♥;

Вопрос,Ты делаешь заявку первым. Каковы твои действия?

Ответ. У тебя есть внутренний стрит дро, но, за исключением этого факта, флоп тебе не помог. Конечно, возможно, что он не помог и твоим противникам. Состав флопа благоприятен для тебя, и все валеты, десятки и девятки могут стать твоими «аутами». Наилучшую возможность выиграть банк ты получишь, сделав ставку сейчас. Стандартная пробная ставка в размере примерно половины банка или немного меньше является правильным ходом и дает тебе хорошие шансы, Поставь 7000$ - 8000$ и посмотри, что произойдет.

Ход игры. В действительности, ты лишь делаешь чек. Игрок С ставит 15000$. Каковы твои действия?

Ответ. Пасуй. У тебя ничего нет, и остались только две карты, которые еще должны прийти. Шансы против того, что ты достроишь свой внутренний стрит на четвертой улице, равны почти 11 к 1, и, если ты его не соберешь, то ты, вероятно, столкнешься со ставкой, на которую не сможешь ответить. В колоде еще остались три валета и три девятки, но ты не можешь быть уверен в том, что они являются твоими «аутами», поскольку у противника может быть дама, И даже если игроку С не помог флоп, и есть мысль, что он блефует, у него все еще может оказаться туз или король, и тогда ты проиграл. Ты должен пасовать.

Ход игры. Ты пасуешь.

Есть скрытое преимущество в том, чтобы не иметь благоприятной позиции. Когда ты должен делать заявку первым, это позволяет тебе первым сделать ставку, и, фактически, многие банки выигрываются игроками, которые делают ставки первыми. Вот почему продолжительная ставка или пробная ставка в размере половины банка представляют собой такой сильный ход. Поскольку при такой ставке ты получаешь соотношение «банк/ставка», равное 2 к 1, ты должен будешь выиграть банк лишь один раз из трех, чтобы сделать такую игру безубыточной, и это с учетом того, что ты вообще не будешь выигрывать те банки, в которых на твою ставку будет сделан ответ. Конечно же, не стоит злоупотреблять этим ходом. Если ты станешь это делать, то игроки обратят на это внимание и начнут повышать твою ставку вне зависимости от того, помог им флоп, или нет. Но пробная ставка в нужный момент должна войти в твой репертуар.

 

Хэнд 11-11

Блайнды: 1500$/3000$ Анте: 150$ Банк: 5550$ Ты - большой блайнд

Ситуация: Крупный турнир, поздняя стадия второго дня. Игрок А очень агрессивен. В течение последних двадцати хэндов ты делал несколько пробных и продолжительных ставок, и ни на одну из них противники не отвечали

Твой хэнд: Q♥3♦;

Ход игры до тебя:Игрок А отвечает. Игроки В, С и D пасуют. Игрок Е отвечает. В банке теперь 11550$.

Вопрос, Следует ли тебе сделать чек или повысить?

Ответ. Сделать чек. У тебя ничего нет, но чек обходится бесплатно. Не теряй голову и не пытайся красть банк в этот момент. Хэнды у обоих других участников банка, вероятно, лучше твоего.

Ход игры. Ты делаешь чек,

Флоп: T♠4♦2♦;

Вопрос. Ты делаешь заявку первым. Каковы твои действия?

Ответ,В обычной ситуации это был бы блестящий флоп для пробной ставки. Хотя у тебя ничего нет, отсутствуют причины полагать, что у кого-то другого что-то есть. Но ты за последнее время сделал несколько пробных и продолжительных ставок. Хотя ни на одну из них не ответили, ты должен предполагать, что прочие игроки заметили твои ставки и готовы атаковать тебя. Поскольку твой хэнд очень слаб, не напрягайся и сделай чек.

Ход игры. Ты делаешь чек. Игроки А и Е также делают чек. В банке остается 11550$.

Четвертая карта: 3♣;

Вопрос. Каковы твои действия теперь?

Ответ. Хотя у тебя есть только пара троек, здесь ты имеешь право сделать ставку. Оба твоих противника лишь ответили до флопа и сделали лишь чек после флопа, поэтому у тебя нет причин полагать, что ты проиграл. Сделай пробную ставку в размере половины банка или немного меньше и посмотри, сработает ли она. Ты проявил осторожность в отношении пробной ставки в предыдущем раунде, но, если игроки намерены отдать тебе банк, поднимись и возьми его.

Ход игры. Ты ставишь 6000$. Игрок А отвечает. Игрок Е пасует. В банке теперь 23550$.

0ятая карта: 2♣;

Вопрос. Нужно ли сделать ставку под конец игры?

Ответ,Нет. Это стандартная ситуация, которая возникает постоянно. Возможно, у тебя лучший хэнд, но любой хэнд, с которым допустим ответ на ставку, побеждает тебя. Поэтому посредством ставки ты можешь здесь лишь потерять деньги. Сделай чек. Если игрок А сделает ставку, то тебе придется принимать сложное решение, и нужно будет внимательно проанализировать отношение «банк/ставка». Но сейчас необходимость сделать чек не вызывает никаких вопросов.

Ход игры. В действительности, ты ставишь 20000$. Игрок А повышает до 70000$. В банке теперь 113550$. Должен ли ты ответить?

Ответ. Своими маневрами ты довел себя до ситуации, в которой тебе придется принимать сложное решение, от которого зависят почти все твои фишки. Ответ обойдется тебе в 50000$; таким образом, банк предлагает тебе соотношение, равное более чем 2 к 1 относительно твоих денег. Ты можешь выиграть только в том случае, если противник блефует, но игрок А вполне способен блефовать. Играя против консервативного игрока, ты должен был бы спасовать здесь. Играя против агрессивного игрока, ты можешь рассмотреть возможность ответа. Соотношение «банк/ставка» довольно значительное.

Ход игры. В действительности, ты пасуешь.

 

 

Хэнд 11-12

Бтйнды: 50S/100S Банк: 150$ Ты - игрок В

Ситуация: Приближение окончания интерактивного турнира с одним столом.

Твой хэнд: 6♦4♠;

Ход игры до тебя: Игрок А пасует.

Вопрос. Спасуешь ли ты или попытаешься украсть банк при помощи рейза?

Ответ. Сбрось эти карты. Это очень слабый хэнд, и все. что ты знаешь - это то, что один игрок спасовал. Если кто-либо из оставшихся троих игроков ответит тебе, то у тебя явно будут огромные шансы на проигрыш. Более того, у большого блайнда осталось лишь 470$, поэтому он охотно поставит все практически с чем угодно. Не пытайся использовать блеф против игрока, который только и ждет возможности отправить все свои фишки на середину стола. Ты сейчас не в отчаянном положении; количество твоих фишек достаточно солидно. Оставь подобные ходы отчаявшимся игрокам.

Ход игры. Ты повышаешь до200$ в попытке украсть банк. Игрок С и малый блайнд пасуют, но большой блайнд отвечает, В банке теперь 450$.

Твоя попытка кражи была неправильным действием сама по себе, но ты еще и усугубил свою ошибку, поставив слишком мало. Ставка должна была быть более высокой, примерно на уровне трех больших блайндов (в нашей ситуации 300$), за исключением тех случаев, когда ты видел, что противники, занимающие позицию после тебя, пасуют после минимальной ставки со стороны соперника,

Флоп: 8♥3♦2♦;

Ход игры. Большой блайнд делает чек. Каковы твои действия?

Ответ. Вообще-то, довольно неплохой флоп для тебя. Маловероятно, чтобы он помог твоему противнику, а у тебя теперь есть внутренний стрит дро. Но, конечно, непосредственно сейчас ты проигрываешь.

Ты можешь, кстати, сделать ставку. Тебе она обойдется довольно дешево, поскольку у твоего противника осталось лишь 270$; он сделал чек, поэтому существует определенная вероятность того, что он спасует. Кроме того, все шестерки, пятерки и четверки могут стать твоими «аутами». Ставка здесь, естественно, является полублефом.

Ход игры. Ты вынуждаешь противника поставить все, сделав ставку в размере 270$, и противник отвечает. Он открывает J♦8♣, и его пара восьмерок выигрывает хэнд.

Твоя последняя ставка была правильна. Ошибочно было лишь изначальное решение принять участие в банке.

 

 

Хэнд 11-13

Блайиды: 100$/200$ Банк: 300$ Ты ~~ игрок С

Ситуация:Интерактивный турнир. Оплачиваются первые три места. Игроки за столом, вначале придерживавшиеся свободного стиля, в последнее время становятся тайтовыми. В предыдущем хэнде ты ответил до флопа, а затем сделал высокую ставку после флопа, и на эту ставку никто не ответил.

Твой хэнд: Q♠T♦;

Ход игры до тебя:Игроки А и В пасуют.

Вопрос. Следует ли тебе спасовать, ответить или повысить?

Ответ,Тебе следует играть максимально агрессивно, поскольку количество фишек у оставшихся игроков не является ни большим, ни малым. При наличии двух уже спасовавших игроков твои дама и десятка вполне достаточны для того, чтобы сделать ход. Фактически, ты мог бы его сделать с гораздо более слабыми картами.

Размер рейза здесь зависит от твоих предшествующих действий. В предыдущем хэнде ты ответил до флопа, а затем сделал ход после флопа. Здесь ты должен наверняка сделать нечто совершенно иное. Ты забираешь деньги соперников, и они знают, что ты забираешь их деньги, но ты не можешь открыто делать одно и то же в каждом хэнде, или же противники придут в замешательство и станут тебе отвечать вне зависимости от того, нужно это им или нет. Помни об этом, это очень важная идея. Ты должен красть таким образом, чтобы дать своим противникам возможность «сохранить лицо», даже если они примерно понимают, что ты делаешь.

Поэтому сделай здесь достаточно солидный рейз - примерно 600$.

Ход игры. Ты ставишь 600$, и оставшиеся игроки пасуют.

 

Хэнд 11-14

Блайнды: 250$/500$

Банк: 750$

Ты - малый блайнд

Ситуация:Финал интерактивного турнира с одним столом; игру ведут трое оставшихся участников.

Твой хэнд: 8♥5♣;

Ход игры до тебя:Игрок А пасует.

Вопрос. Следует ли тебе спасовать, ответить или повысить?

Ответ. Здесь нет никаких вопросов - тебе нужно отправить все оставшиеся деньги в банк и посмотреть, ответит ли тебе противник. Как только ты поставил малый блайнд, количество твоих фишек сократилось до 1130$, и это всего лишь одна треть количества фишек игрока, занимающего второе место. Это означает, что при следующем наборе блайндов все твои деньги, в сущности, будут поглощены. Основная причина, по которой ты должен здесь делать ход с таким малообещающим хэндом (8♥5♣;) заключается в том, что один игрок уже спасовал. Это ценная информация, и, если ты будешь ждать до следующего хэнда, когда ты окажешься на батоне, то тебе придется делать ход при наличии двух активных игроков, уже участвующих в банке. Конечно, ты просто надеешься, что у большого блайнда на руках какая-нибудь мелочь типа дамы-тройки, и он не будет оспаривать банк.

Еще одна, второстепенная причина, по которой следует поставить все сейчас, состоит в том, что ты уже вложил в банк 250$, и это дает тебе некоторые возможности, которых ты не будешь иметь в другой позиции.

Ход игры. Ты ставишь все, и большой блайнд пасует.

 

Хэнд 11-15

Блайнды: 30$/60$

Банк: 90$







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 393. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия