Студопедия — Семь смертных грехов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Семь смертных грехов






Люди впадают в состояние «тилта» из-за эмоций, и тут в игру входят семь смертных грехов. Фактически все из них оказывают влияние в большей или меньшей степени – наименее важным является похоть, которую для удобства можно исключить, пока милая леди не наблюдает за игрой и это заставляет тебя играть «впечатляюще», чтобы показать ей свой навык. Аналогично, чревоугодие играет не столь важную роль в ухудшении игры игрока в покере при обычных обстоятельствах.

Гнев – интересная эмоция, непохожая на другие, она вполне может помочь игроку, если она направлена против оппонента. Если вы выигрываете, эта эмоция направлена против игрока, которого вы ненавидите, если вы проигрываете, то это тоже против игрока, которого вы ненавидите. Таким образом, это направит ваши попытки по правильному пути, чтобы сделать всё для победы.

Гордыня и тщеславие также имеют место в игре и относятся к честности, которая, как обсуждалось ранее, очень важна. Если игрок не честен с собой, он впадает в гордыню и чувствует себя лучше, чем он должен бы на самом деле. Это может привести к тому, что он будет играть там, где ему не следовало бы. Это игры, где игрок с выдуманным уровнем игры будет думать, что заработает деньги, но в действительности, наш переоценивший себя герой вероятней всего проиграет.

Зависть также может заставить игрока играть на более высоких ставках, чем нужно и пытаться получить то, что есть у других игроков. С другой стороны, она может послужить в качестве движущей силы, чтобы заставить игрока улучшить свой навык. Возможно, это сработает, но даже в «Звездных воинах» акцент ставится на том, что даже если силы, приобретенные переходом на Темную Сторону, очень велики, они не стоят того, что вам придется за них отдать. Поэтому используйте негативные эмоции на свой страх и риск.

Праздность – это серьезная проблема и для покерных игроков. Лень весьма сильно замедлит обучение, также как и количество побед. Медленное обучение не требует большого труда, а быстрое обучение – это тяжелая работа. Если игрок не прикладывает труда, то он ничему и не научится. Повторимся, обучение – это ключ к успеху в покере, поэтому нужно направить всю энергию в это русло.

Другая проблема, связанная с ленью – это то, что она заставит вас зарабатывать меньше денег за столом. Практически во всех видах работ люди ленятся и даже если начальники ловят их за бездельем, последствиями будет всего лишь строгий выговор. Тем не менее, в покере всё не так удачно, как в других профессиях – карты не лгут, простая математика заключается в том, что хорошая игра вознаграждается, а плохая наказывается. Если вы немного ленивы, тогда вы всегда будете немного наказаны, а если вы ленитесь сильно, тогда и наказание будет сильным. Решать вам.

Наихудшая проблема в игре – это жадность. Большинство людей жаждут денег, и много денег так быстро, как это только возможно. Но это не то, как работает покер – игра на эмоциях и желаниях не срабатывает. Только потому, что вам не терпится получить больше денег или заработать их быстрее, чем это возможно, этого не случится само собой. Жадность стоит оставить в стороне и игнорировать при игре в покер.

Для многих людей покер является обычной работой. Но в отличие от других работ оплата не стабильна. В других работах человек уверен, что за час работы он получит фиксированное количество денег. Покер – совсем другое дело, и люди могут терять деньги продолжительное время. В этом случае человек может подумать: «это полный отстой, игра в покер не способствует улучшению здоровья – я хочу свои деньги немедленно». Это жадность, так как человек хочет деньги немедленно. Но это не срабатывает в покере, потому что эмоции заставят вас играть хуже и терять деньги. Это хорошая возможность получить преимущество над оппонентами, потому что на большинство людей очень сильно влияют длительные неудачи, поэтому, если на вас это не так сильно влияет, то это будет существенное отличие и огромное преимущество над оппонентами.

Аналогично, после того, как игрок потерял значительное количество денег в сессии, он сосредотачивается на том, чтобы отыграть их назад, вместо того, чтобы сконцентрироваться на хорошей игре. Когда это происходит, игрок фокусируется на том, чтобы выиграть большой пот, а в результате играет плохо. Это критическая ошибка, которая приводит к потере денег.

Например, допустим, у вас Q-J, вы делаете рейз на пре-флопе, и вас уравнивают. Затем на флопе вам выпадает старшая пара, и вы делаете ставку, вас уравнивают, а на торне приходит неподходящая карта. Теперь логично сделать чек, чтобы сохранить пот среднего размера, со скромной рукой, вроде старшей пары и средним кикером. Но по той причине, что вам вот-вот предстоит сделать бай-ин, и вы хотите отыграть деньги, вы делаете ставку на торне. Если бы данная ставка была верной, вы всегда бы её делали. Но она не верна, потому что ваша рука недостаточно хороша, чтобы идти ол-ин, и если оппонент сделает рейз, вам придется сбросить карты, а с худшей рукой он просто не станет уравнивать. Вместо того чтобы отыграть деньги, вы потеряете ещё больше.

Когда вы сконцентрированы только на том, чтобы выиграть большой пот, вы пренебрегаете маленькими потами. В игре с небольшим числом игроков маргинальные ситуации часто случаются при маленьком поте. Вам дорого придется поплатиться за то, что вы игнорируете малые поты, концентрируясь на победе в больших. Чаще всего большие поты – результат удачи, например, карманные тузы, играющие против карманных королей. Такие типы рук нивелируются на длинной дистанции, поэтому ваше преимущество состоит в том, чтобы обыграть оппонентов в маленьких потах, что будет случаться часто. Также хорошая игра с каждой рукой и всеми маленькими потами значительно расстраивает оппонентов. Если ваши противники с легкостью относятся к малым потам, они будут чувствовать себя расслаблено, а хорошо будут играть только на больших потах. Тем не менее, если вы будете реально их обыгрывать и заставлять чувствовать себя дискомфортно в каждой отдельной игре, они будут угнетенными и хуже играть большие поты. Этот последний пункт очень важен.

Есть и другие моменты, которые не относятся к семи грехам, но также стоят обсуждения. Любопытство часто присутствует за столом, если вы стараетесь играть хорошо и стараетесь выяснить, что у оппонента в руке. Но когда вы достигаете ривера, и ваш оппонент делает ставку, вам любопытно, что у оппонента, но вы уверены, что он победил, первый фактор следует игнорировать. Другая проблема – скука. Скука ведет к недостаточной фокусировке и недостатку мыслей, что заставит вас играть хуже. Также это может привести к форсированию событий, чтобы сделать игру более захватывающей.

Последняя из проблем, которая будет обсуждаться здесь, это отчаяние или недостаток уверенности в себе. Возможно, карты выходили неудачно и какое-то время вы просто не могли победить. В психологии это называется «осознанная безнадежность» и она ведет к тому, что люди начинают делать действительно глупые вещи, даже если история говорит, что они не выиграют. Тем не менее, мы знаем, что в покере весьма ненадежная обратная связь, которая учит нас делать всё неправильно. При длительных проигрышах, вам не следует сдаваться и переставать использовать элементы хорошей игры из-за временного невезения, это плохо скажется.

 

Почему важно не поддаваться «тилту»

Как мы заметили, «тилт» является важным фактором в покере, и если вы научитесь не поддаваться «тилту», это будет большой прогресс для игрока. Конечно, если вы играете $1/$2 бездимитный холдем и исключите «тилт» из игры, вы не сможете сразу перескочить на $5/$10. Но вам не придется проводить многие часы в мучениях, чтобы вернуть обратно потерянные деньги и прогресс пойдет быстрее.

Многие люди переоценивают возможность выигрыша и влияние тилта на него. Играя один на один онлайн, за час вы можете сыграть 100-400 рук, сравнивая с полной игрой вживую, где вам повезет, если вы сыграете 20-30 рук в час. В онлайне вы играете так много рук, что если вы поддадитесь «Тилту» на короткий период времени, это будет стоить вам большого количества денег. И наоборот, когда вы играете хорошо, ваш выигрыш будет значительным, потому что выиграете много рук.

Если вы подверглись тилту и потеряли бай-ин, подумайте о том, сколько времени понадобится, чтобы отыграть их. Если в среднем вы ставите 10 больших блайндов в час, их возврат займет 10 часов. Также, когда вы посчитаете ваш выигрыш от 10 блайндов в час, это подсчитает те периоды, когда вы теряли деньги от тилта. Поэтому, если вы играете в полную силу всё время, ваш выигрыш будет значительно выше.

Невозможно полностью искоренить тилт. Даже некоторые лучшие игроки в мире имеют большие проблемы с ним.

У них может быть огромный доход, но иногда тилт будет уносить по 5 бай-инов в $10,000 за сессию. Если вы сможете научиться играть в покер также хорошо, как лучшие игроки, но без тилта, представьте, какие деньги вы сможете заработать!

Играя один на один, всё ещё более значительно – и ваши навыки, и тилт. Иногда тилт не будет влиять на вас, но вы не будете играть так хорошо, как обычно. Возможно, вы будете недостаточно сконцентрированы на игре, или будете играть вяло из-за скуки. Но эти ошибки будут также губительны и приведут к тилту. Когда вы играете слабо или под действием тилта, правильней всего будет выйти из игры.

Это интересная точка зрения, потому что именно это советуют многие люди, когда вы находитесь под действием тилта. Тем не менее, решение в этом случае немного более сложное и оно зависит от того, насколько вы хорошо дисциплинированы. Если вы умеете контролировать свой разум, имеет смысл остаться в игре, если вы в хорошей ситуации. Причина в том, что вы были под действием тилта и совершали глупости, ваш оппонент не мог не заметить этого и вы будете в хорошей ситуации, если смените тактику и начнете играть достойно, чтобы получить преимущество.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 306. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.033 сек.) русская версия | украинская версия