Студопедия — Сыграть предпочтительнее как можно больше карт с руки и по возможности совершить обмен картами;
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сыграть предпочтительнее как можно больше карт с руки и по возможности совершить обмен картами;

9.1. Приемная комиссия Института обеспечивает зачисление в Институт абитуриентов, наиболее способных и подготовленных к освоению основных образовательных программ высшего профессионального образования, что устанавливается по сумме баллов, набранных ими на вступительных испытаниях на соответствующее направление или программу подготовки.

9.2. Зачисление абитуриентов производится приказом Ректора и на основании протокола Приемной комиссии Института.

В случае недостаточного набора студентов для формирования учебной группы в количестве 15 человек по выбранному абитуриентами направления или программы подготовки Председатель приёмной комиссии Института оставляет за собой право предложить абитуриенту перевестись на другое направление или программу подготовки, и/или форму обучения, с соответствующим расчётом оплаты обучения, либо при желании поступающего расторгнуть договор на оказание образовательных услуг.

9.3. Зачисление абитуриентов, поступающих в Институт на первый и на последующие курсы осуществляется на места по договорам с оплатой стоимости обучения.

9.5. Зачисление иностранных граждан для обучения по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами осуществляется в сроки, установленные Институтом по решению Приемной комиссии.

 

Проект вносит УМО

Начальник УМО Е.С. Колесниченко

 

Согласовано:

Ректор Т.Н. Радько

Главный консультант Т.С. Савочкина

Главный консультант С.И. Попов

И.о. Начальник юридического отдела Н.И. Авдонина

И.о. начальника отдела по организации

набора студентов, рекламе и воспитательной работе А.А. Королева

 

И.о. начальника отдела по работе с филиалами С.А. Битяй

 

 

РАСЧЕТ:

 

1. Секретариат

2. Отдел по организации набора студентов, рекламе и воспитательной работе

3. УМО

4. Отдел по работе с филиалами

5. Деканаты

6. Филиалы

 

 

Исполнитель: Е.С. Колесниченко


[1] - В части региональных структурных подразделений Института, имеющих лицензию на реализацию образовательных услуг.

[2] - Положения п.3.3. также относятся к деятельности отборочных комиссий (приёмных комиссий филиалов) в части содержания, порядка и сроков размещения информации на сайтах и информационных стендах филиалов.

Сыграть предпочтительнее как можно больше карт с руки и по возможности совершить обмен картами;

 

Игроку разрешается сыграть столько карт, сколько возможно, после чего отправить их в открытый сброс. В частности есть такие карты (например):

 

Бильбо Бэггинс: с помощью этой карты передвигается Бильбо. Для Бильбо работают все те же правила, которые связаны с гномами (но он не берёт карты приключений, если у него есть кольцо);

Обследование пути (разведка): С помощью этой карты один собственный гном может совершить дополнительное движение. Перед использованием игрок решает, будет ли он ходить установленное картой количество ходов или бросит кубик (в условии карты будет обозначено). Указание: Гном не может быть передвинут, если после выброшенного числа на кубике, он должен переступить через Смауга или поле с ключом, которое ещё не открыто. Игрок должен либо походить другим гномом, который способен походить на выброшенное число на кубике, либо выбросить карту в сброс не использовав её.

Орёл: С помощью этой карты можно передвинуть одного гнома на указанное количество полей.

Леголас и Тауриель: С помощью этих карт можно передвинуть одного гнома или Бильбо на указанное количество полей.

«Гномий бег»: С помощью этой карты один собственный гном может быть передвинут к гному, который стоит впереди него, и который находится на поле один. Если на том поле стоят 2 гнома, то карта не может быть сыграна.

Гендальф: С помощью этой карты передвигается фишка Гендальфа. Игроку разрешено выбирать в каком направлении двигать Гендальфа. Нельзя «перепрыгивать» поля. Важно: если Гендальф стоит у одного из кругов приключений, то он может помогать в битвах против врагов, рядом с соответствующими кругами приключений. Если он стоит у стартового поля Смауга, то Смауг не получает бонуса движения, когда движется.

Гномы и Союзники: Эти карты игрок может использовать, когда вынужден драться с картами приключений или нападать на Смауга. Карты союзников, это карты Беорна и Барда. Указание: если на карте указано 2 числа (4/5 например), то он может выбрать любой показатель.

Сокровищница: Карты «сокровища гномов» могут быть сыграны в любое время (даже, если ходит другой игрок). В большинстве случаев эти карты позволяют сократить количество очков движения Смауга. За один раз может быть сыграно сразу несколько карт «Сокровищницы». Карта «Стрела Барда» даже даёт возможность победить Смауга и закончить игру преждевременно.

 

Обмен картами:

Во время этого этапа хода, игрок может поменять одну свою карту с любым другим игроком. Но это будет стоить ему 2 карты, которые он обязан в таком случае сбросить из руки в сброс. В конце концов игрокам разрешено поменяться картами (намёк на то, что плата в 2 карты не так уж и жестока). Таким же образом может быть передан «Ключ Торина». Указание: обмен картами не может состояться во время сражения.

 

3. Взять 2 карты:

  • В конце хода игрок обязан взять 2 карты – не зависимо от того, сколько карт он разыграл до этого.
  • Эти обе карты игрок берёт из колоды «Дом Беорна». В случае, если один из гномов игрока стоит на поле Эсгарота или поле Сокровищницы, то игрок может взять одну карту из колоды Дома Беорна, а вторую или колод Эсгарота или Сокровищницы соответственно. Если оба гнома стоят на поле Сокровищницы, то игрок берёт 2 карты из колоды Сокровищницы (с Эсгаротом аналогично). Игрок решает сам, в какой последовательности он тянет карты из колод.

Указание: в колодах Эсгарота и Сокровищницы карты сильнее, чем в колоде Дома Беорна.

  • Важно: в конце хода игроку разрешено иметь не больше 6 карт в руке. Если у него больше карт, то он должен скинуть лишние в сброс (скидывать можно и те карты, которые только что взял в конце хода).
  • Когда колода Дома Беорна заканчивается, она перемешивается и кладётся на своё законное место. Вследствие, в этой колоде будут также находиться карты Эсгарота и Сокровищницы, т.к. сброс для всех этих карт единый.

Важно: Если при вытягивании двух карт в конце хода, вы вытянули карту с красным фоном, она должна быть разыграна сразу же – моментально. После этого вы не тяните карту-замену этой карте.

 

Поля приключений:

  • В конце концов один игрок встаёт на поле приключения (своим гномом или Бильбо без кольца), когда движется вперёд. Игрок должен взять карты из колоды Лихолесья или Эребора (смотря где находится) и следовать её указаниям. Важно: При движении назад игроки не берут карты приключений.
  • В большинстве случаев на карте приключений выпадает противник, с которым нужно драться.Но также есть и другие карты, на которых написано, что нужно делать. Если на карте написано бросить кубик, то игрок бросает его и следует указаниям карты.
  • Чтобы победить врага, игрок должен разыграть одну или больше карт гномов и/или союзников, которые должны в сумме составить абсолютно такое же число боевой силы, какое указано на карте врага (если число больше или меньше, то игрок проигрывает). Например: Сила гигантского паука равна 14. Чтобы победить его игрок использует карты двух гномов с силой 2 (Дори и Нори), одного гнома с силой 4 (Фили), и одного союзника (Беорна) с силой 6 (2+2+4+6=14).
  • Если Гендальф стоит на поле рядом с кругом приключений, где происходит сражение, то он может удвоить силу одного из гномов или союзников. Например: в случае с пауком (14 сила) хватит двух карт – Беорна (2x6=12) и одного гнома с силой 2 (Дори или Нори). 2x6+2=14.
  • Если бой выигран, то карта поверженного врага выходит из игры в коробку с игрой.
  • Если бой проигран, то игрок должен бросить кубик и вычесть значение на кубике из 10. Например, выпало 3. 10 – 3 = 7. Игрок должен вернуть свою поражённую фигуру на 7 полей назад. Если поле, на которое поверженный гном должен встать, уже занято, то он встаёт на следующее поле, на котором есть хотя бы одно свободное место. После боя вражеская карта открыто кладётся поверх колоды приключений, из которой она была вытянута, и в последствие, гномы, вставшие на поля приключений, которые привязаны к этой колоде, должны сразиться с этим врагом снова. И так все игроки уже знают силу врага.
  • Совместные сражения: Если на поле приключений находятся гномы двух разных игроков, и вытягивается карта противника, то игроки сражаются с противником сообща. При этом Гендальф (если он стоит, где надо) может удвоить значение всё также лишь одного гнома или союзника. При этом игроки сами решают, какие карты они будут разыгрывать. В случае поражения назад отодвигаются оба гнома (10 минус значение кубика).

Также, если карта врага уже лежит в открытую, то игроки могут нападать на врага сообща.

  • После того как карта приключения успешно разыграна, она выходит из игры (в коробку).
  • Дополнительное приключение: Если на карте приключений нарисована ещё одна карта приключения, то после успешного следования первой карте, должна быть разыграна следующая, и её условия должны быть также выполнены.
  • Когда все карты приключений Лихолесья или Эребора закончатся (выйдут из игры), то соответствующие поля приключений перестанут быть опасны для игроков.

 

Если вас схватили пауки (в Лихолесье):

  • Если вы являетесь красным игроком, и вытягиваете карту «запутывания в паутину», на которой написано: «красный или жёлтый гном запутывается». То вы переворачиваете фигуру вашего одного гнома и он не может двигаться, пока его не распутает Бильбо с кольцом, встав на поле запутанного гнома, или пока у вас в руках не будет гномов и союзников с общей боевой мощью 20 или больше. Если у вас есть 20 силы или больше, то вы скидываете эти боевые карты и освобождаете гнома. Если Бильбо с кольцом уже стоит на поле с запутанным гномом, то гном будет освобождён в начале следующего хода. Если на поле стоят 2 гнома вашего цвета, то запутан будет только один из них. Важно: Если Бильбо потерял кольцо, то он не может освобождать гномов из паутины.

Указание: Если Гендальф стоит на поле Лихолесья, то он может удвоить значение одной боевой карты так, чтобы в итоге сила игрока в сумме давала 20 или больше (чтобы освободиться из паутины без помощи Бильбо). Освободиться без помощи Бильбо можно только в свой ход.

 

Если вы взяли карту «Путешествие в бочке»

  • То вы следуете условиям карты;
  • Если после выполнения условия карты вы оказались на поле приключения, то вы должны вытянуть ещё одну карту приключения и следовать её условиям.

Важно: Если на поле приключений стоят две фигуры, двух разных игроков, и, например, тянется карта «Печаль», то игрок, который ходит, сам выбирает, на какую фигуру (жёлтую или красную) распространится негативное воздействие данной карты приключений. Игрок, который ходил, кидает кубик, выпадает 4. По условию карты игрок должен скинуть все карты из руки, но если на поле стоят фигуры двух игроков, то игрок, которому принадлежит ход, может направить негативный эффект на другого игрока, чья фишка стоит на том же поле.

 

Дракон Смауг:

  • Каждый раз, когда вскрывается карта Смауга, то он двигается по направлению в Эсгароту (на карте написано, на сколько полей);
  • На карте Смауга написано сколько полей он должен пройти и вдобавок имеется ещё одно значение, например, +2. Важно: Это дополнительное значение не учитывается, если Гендальф стоит на поле рядом со стартовым полем Смауга;
  • Гномы не могут пройти мимо Смауга, поэтому они должны всё время гнать его в сторону его пещеры;
  • Бильбо с кольцом может беспрепятственно вставать на поле, где уже стоит Смауг, а также может пройти мимо него. Бильбо с кольцом не может нападать на Смауга (без кольца может);
  • Чтобы напасть на Смауга, надо встать фигурой гнома или Бильбо без кольца на поле, где стоит Смауг. У Смауга есть броня. Когда вы нападаете на него гномом или Бильбо без кольца, сначала вы должны скинуть карту с наибольшей силой, чтобы сбить броню, а затем скинуть любую другую боевую карту – насколько сильна была вторая карта, настолько полей назад будет отогнан Смауг (максимум его можно загнать на его стартовое поле). Указание: Если Гендальф находится на поле «приключений в Эреборе», то он может удвоить боевое значение второй карты, при нападении на Смауга;
  • Когда Смауг встаёт на поля приключений, то карты приключений не вытягиваются;
  • Если Смауг встаёт на поле, где уже стоят 1 или 2 гнома, то эти гномы умирают и выбывают из игры. Если Смауг движется на поле, которое находится за гномами, то он отбрасывает всех на своём пути на 10 полей назад в сторону старта. На Бильбо с кольцом оба эти правила не распространяются.
  • Если Бильбо потеряет кольцо и Смауг встанет или пройдёт мимо поля, где лежит потерянное кольцо, то кольцо отправляется в Сокровищницу. Если Бильбо встанет на одно из полей Сокровищницы, то он снова надевает кольцо.

 

Финишное поле:

  • Важно: Игрок может довести одного из своих гномов до финиша только в том случае, если второй его гном добрался до поля «Гномья руна» рядом с Эребором. Если второй гном игрока был убит Смаугом, то данное правило не учитывается.
  • Если игрок уже довёл одного своего гнома до финиша, то он всё ещё тянет 2 карты в конце каждого своего хода.
  • Если Бильбо уже находится на финишном поле и попадается карта, в которой говорится, что он должен двигаться назад, то условия карты не выполняются.

 

Конец игры:

  • Игра заканчивается общей победой игроков, когда как минимум одни гном каждого игрока и Бильбо стоят на финишном поле. Бильбо не обязан иметь при себе кольцо.
  • Если Смауг добирается до поля «с драконом», то все игроки проигрывают.
  • Также игроки проигрывают в случае, если Смауг убивает обоих гномов одного из игроков или, если Смауг убивает Бильбо без кольца.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вступительные испытания | ПРАЙС-ЛИСТ НА РАЗМЕЩЕНИЕ РЕКЛАМЫ

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 312. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия