Студопедия — День 161
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

День 161






 

Только ещё всходило солнце, мы с КанаМи тян, пока ещё не отправились в лабиринт, в кои-то веки встретились с Мино Кичи и Асу И тян, а так же с моим вторым сыном Оникавой.

В общем-то, скоро уже моя [история] четвёртая глава [начало революции в королевстве] похоже, сама по себе начнётся, из-за предзнаменований или из-за слухов, прежде всего большинство моих источников в один голос об этом говорят, потому стоило выполнить кое-какие приготовления для противодействия.

Основной отряд вышел из великого леса, а команда МиноКичи куна, выступающая авангардом, уже прибыла сюда, потому мы решили хотя бы поесть вместе.

Потому, с присоединившимся отрядом Мино Кичи куна наш отряд весьма вырос, но мы ведь были в городе лабиринте.

Основной доход города лабиринта «Пагатори», связан с лабиринтом.

Каждый день здесь приключенцы бросают вызов лабиринту, а город предоставляет все условия для этого, тут есть гильдия, а так же множество самых разных лавок, торгующий боевым снаряжением и инструментами, а также лавки с магическими предметами, для всего этого в городе собралось немало людей, по сравнению, с окрестными городами, не считая королевства, разница была просто огромной.

Потому даже если прибудет лишняя сотня человек, еды в городе всегда хватит.

Если побродить по городу запросто можно встретить шумные сборища приключенцев из нескольких десятков человек (кланы), или группы наёмников и того больше.

Нас же было чуть больше, около 60 с лишним человек, но мы быстро нашли себе место, где можно было поесть.

Правда, для пятиметрового тела Мино Кичи, интерьер в заведении был маловат.

А на обед у нас было подходящее блюда «похлёбка из лошадеголового демона» особенно хорошо она шла под выпивку.

Вы скажете с чего это с утра напиваться, но мы ведь демоны, для нас алкоголь всё равно, что вода.

Между прочим лошадеголовый демон как уже понятно из его названия, демон с лошадиной головой. Высотой под 4 - 5 метров, но телосложением по сравнению с троллем и минотавром маловат, но покрыт мощной броней из мускулов, и соответственно своей внешности, обладал нечеловеческой силой, его толстые как бревна ноги, невзирая на вид, выдавали приличную скорость, при этом обладая жизненной силой босса.

Когда ему вспороли живот большим мечом, он продолжал двигаться, даже когда ему расплющило половину мозга, он все ещё двигался, очень живучий монстр.

Кроме того строением тела он напоминал минотавра, но вместо секиры использовал боевой посох Цукубо и был одет в полную живую броню.

Обычно появлялись в паре с бычьим демоном. По силе единственного удара он уступает минотавру, но значительно превосходит его в скорости.

Яростные атаки этого демона, убили множество приключенцев, даже среди тех, кто способен дойти до последнего этажа, немало от него пострадало.

Изначально громадный от природы, ещё и усиленный подземельем, побеждают его разве что раз в месяц или два.

Потому похлебка, сваренная из его мяса, стоила хороших денег, честно говоря, не то блюдо, которое нужно есть с утра, не те деньги, которые стоило использовать для перекуса. Но настроение было такое, потому ничего не поделать.

Но всё же, насколько бы не был силён монстр, убитый он всего лишь мясо.

Кто-то ведь вернулся из лабиринта и принёс это мясо, из которого нам сварили похлёбку.

Это закон мира.

Возможно, если меня убьют, кто-нибудь тоже съест моё мясо.

Может быть даже КанаМи тян, она и сейчас частенько приходит попить крови, иногда как бонус она откусывает от меня кусок мяса, в такие моменты внутри её взгляда отражается трудно передаваемые эмоции, наверняка когда-нибудь кто-то съест меня целиком, хотя если это будет КанаМи тян, то всё в порядке. И если Мино Кичи и компания я тоже непротив.

Ну да ладно, оставим это.

Впервые увидев Мино Кичи куна, принцесса была крайне взволнована, доставив нам очередных хлопот.

Свалившись во время вхождения на огромную, как гора, спину, я еле успел её поймать, но, не сдавшись снова начала свое восхождение, пришлось мне снова её ловить... После нескольких повторений, устав но не получив ранений, она забралась на моё плечо, ухватившись за рог. Я слегка изменил собственное тело так, чтобы, даже не держась, она не упала, но похоже нужно было воздержаться от резких движений.

«Только, пожалуйста, не залей меня слюной», подумал я.

Дальше я решил узнать про результаты их похода в лабиринт. В этот раз заход занял значительно больше времени, потому количество и качество в это раз значительно превышала предупредивший.

На данный момент значительно прибывшим новым товарищам, всем, по крайней мере, по 3 магических предмета или оружия будет точно.

Мино Кичи и компания, конечно, набрали тоже немало, но вся собранная министром коллекция, была побольше.

Между прочим, у меня ещё остались вещи из наследства Вельвета, но с ними я подожду, пока товарищи подрастут. Хотя некоторые вполне подходят, но большинству пока рано, использовать такие вещи. Среди наследства Вельвета, могущественных вещей много, потому использовать их тоже нужно уметь.

Окончив с пересчётом, в кои-то веки мы решили устроить с Мино Кичи куном спарринг. Местом выбрали тренировочное поле рядом с гильдией, зарезервировав его за серебрёную плитку, если бы мы использовали оружие, обязательно наделали бы разрушений, потому решили биться голыми руками.

Просто тренируясь в лабиринте, Мино Кичи стал сильнее, быстрее и продуманнее.

Уворачиваясь от его падающих с неба ударов, наполненных силой, эти самые удары входили в землю, разбрасывая камни и сотрясая окрестности взрывными волнами. Каждый шаг его толстых ног отпечатывался на земле, а кулаки его переполнялись силой пламени и молнии.

Каждый из его ударов попадая, мог нанести серьёзный урон, хотя в этот раз и тренировка, но без способностей здесь увернуться просто неполучиться, если не стать серьёзным ничего не выйдет, ну, да ладно в это раз проблем не будет.

Мы двигались без остановки где-то час, тренировочная площадка не слабо так пострадала, потому решено было остановиться. Нам естественно не хватило, для того, чтобы определить силу, этого было достаточно.

Извинившись перед главой гильдии за беспорядок, попросив Асу И тян тут всё подровнять, мы решили эту проблему. Если бы так и оставили, пришлось бы платить штраф.

После этого следуя плану, расставшись с Мино Кичи куном и компанией, мы направились в лабиринт.

Сначала я хотел пойти вдвоём с КанаМи тян, но за нами увязалась принцесса и компания, потому из лабиринтов, которые предлагал «Пагатори» я выбирал из тех, что посложнее.

«Логово водных монстров», лабиринт по типу логова, похожий по структуре на муравейник. Войдя, оказалось стены были сделаны из необработанного камня, а сам лабиринт был полон препятствий в виде скоплений воды. Температура тут была холоднее, чем ожидалось, от дыхания исходил белый пар. Была слышны звуки текущей воды отражающейся от стен.

Множество ловушек использующих воду, изначально не приготовив водонепроницаемое снаряжение, прежде чем ты заметишь, вода и холод заберут твои силы. Свет от расположенных тут и там светящихся камней, был очень слабым, и общая атмосфера была мрачноватой.

Монстры здесь в основном атакуют приключенцев из разных укрытий, и они оказались неожиданно прочными и сильными.

Вполне нормально для этого места, притворяющийся простой лужей [водяной слизень], плюющийся водой изо рта словно пулями [стрелковый водяной конёк], человекоящер с когтями и клыками покрытыми сильным ядом [ядовитый ящер из логова], размером с огра и покрытый панцирем тверже стали [королевский красный краб], с головой крокодила и телом человека, использующий разнообразное оружие [человекокрокодил из логова], с зубами острее клинков, создающая сильные высокочастотные волны, атакующая из тьмы [летучая мышь убийца], со сферой в центре сделанной из чего-то похожего на метал, нечто, что могло бы сойти за слизня, если бы не плавало в воздухе, управляющий водой [элементаль воды], испускающий молнию из бесчисленных иголок [электрический дикобраз], пускающий через усы по земле электричество сом [электрический сом].

Как и ожидалось множество монстров использовали атрибуты холода и воды, кроме того там и тут полно монстров с электрическими атрибутами, которые являются слабостью водяных монстров, потому очень много преимущества из этой слабости не извлечь. И если расслабиться, был крупный шанс напороться.

Среди них [королевский красный краб] пожалуй, был сильнейшим, используя крайне острые четыре пары клешней, твёрдый панцирь и огромное тело, выплёвывающий изо рта огромное количество водяных пуль, подобно пулемёту, обладая специальными способностями в скорость защите и атаке, обычно группа приключенцев встретив его просто бросалась в бегство.

Существо класса среднего босса.

Ну, это всё конечно общественное мнение.

В те редкие встречи, что у нас были с красным крабом, я его подавляюще разбивал с помощью серебряной руки. Собирая выпавшие с него предметы крабовые лапы и куски панциря. Продолжая продвигаться по возможности убивая как можно больше монстров, естественно собирая попадающиеся ящики с сокровищами, и обезвреживая в них ловушки.

По-нормальному трупы монстров из лабиринта вынести нельзя, они исчезают через какое-то время, но это не распространяется на предметы с них выпавшие.

Предметы-то вынести можно, но по сравнению со всем телом, это очень небольшое количество.

Но если положить в мою вещевую коробку, почему-то можно было вынести прямо так, потому, сделав вид, будто трупы сами исчезли, чтобы обмануть принцессу, я их туда и запихал. Как и ожидалось из-за паренька рыцаря и компании стражи, приходилось бегать по закоулкам, чтобы позволить им поднять свой уровень, потому, из-за нехватки времени, до последнего этажа мы так и не дошли, остановились где-то на половине пути. Возвращаться же напрямик, потому столько времени это не займёт.

Закончив на этом, сегодня мы расположились в палатках.

Палатки были самыми обычными из тех, что продаются в городе, правда, укреплённые моей паутиной, потому в их прочности я был уверен. Естественно даже единственную атаку монстра класса королевского красного краба она не выдержит, но против кого-нибудь вроде водяного конька он продержится довольно долго, кроме того в округе я всё перекрыл паутиной, так что можно было спать без часовых, потому приготовив ужин мы надеялись хорошенько выспаться.

Ужин сегодня из ингредиентов пойманных сегодня монстров, но, как и ожидалось, похлёбка из королевского красного краба была особенно вкусной. После того как его мясо начало темнеть, суп наполнялся великолепным вкусом. Суп хорошо помогал от холода, прогревая всё тело. Вот только, я уже немало его съел, а способностей так и не получил и не известно смогу ли я в этом продвинуться или нет.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 292. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия