Студопедия — Глава 2. Зомби.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. Зомби.






Когда-то я был человеком… Наверно, вы меня помните. Я стал духом смерти, и пожертвовал жизнью возлюбленной ради спасения мира. Я стал верховным жнецом, так как был потомком падшего ангела…

Но сейчас появились новые существа, я даже не знаю, как их назвать… Наверно, это были зомби. Нет, это были вовсе не ожившие мертвецы – они были бы вовсе не в компетенции смерти – пусть некроманты борются со своими детищами. Этих людей сделал такими генерал Петров, сначала убивший свою душу, спасаясь от расплаты, а теперь сделал своими подчинёнными ещё и других. Многие из моих подчинённых погибли от его рук… Разве можно убить смерть, спросите вы?

Но в его руках был сосуд, доверху заполненный энергией мёртвых душ. Его магия убивала всё и всех, была способна на всё. Куда же смотрят ангелы? Они нас забыли?

Хотя, похоже, не все… Рядом с ним постоянно ходит один из падших ангелов, притворяясь совсем другим человеком…

***

- Фелиций, зачем нам идти туда?

- Это вход в древнюю страну. Вход в неё так долго был закрыт, но недавно маги древности смогли вернуться на родину.

- Но зачем нам Шамбала?

- Я же говорил: лучшая защита – нападение. Ангелы ещё не препятствуют тебе… Мы ударим по ним первыми – в Шамбале находится один из забытых входов в Рай…

- Я думаю, это бессмысленно…

Фелиций подошёл генералу-зомби. Теперь петров мог видеть его настоящее лицо – он был ужасен.

- Что, нравится моё лицо? Ты теперь будешь мной…

Люцифер, бывший ангел, вселился в пустое тело зомби.

- Но зачем нам в рай? – интересовалась Жемапель.

- Маргарита, Бог сбросил меня в ад на тысячи лет, а людишек он всегда прощает. Мы уже отомстили Аиду, пришло время продолжить мщение…

***

Война… Кто её любит, кроме психопатов? Но этому войску было всё равно – у них не было чувств, ведь они были лишь голым телом, лишь тенью человека – без души.

Крепость Шамбалы пала. Зомби сражались с магами за право владения замком. Люцифер пошёл в Вратам.

Жемапель встретилась с Зевсом. Но что может сделать сверхмаг против высшего демона? Он умер…

Сзади демонши возник Аид.

- Стерва!

***

Они стояли посреди ледяной пустыни.

- Это – Антарктида. Демоны боятся холода… Но у тебя хватит силы, чтобы не умереть. Страдай так, как страдал я… Но не трать силы на топление льда – его тут очень много, не хватит силёнок… А я воспользуюсь кинжалом, так в тему оброненным тобой.

***

Кинжал беззвучно ударился в руку Люцифера и приковал его к стене. Но тот не растерялся: он пожертвовал рукой, но сохранил жизнь. Никто не успел его остановить, когда он оказался в Божьих покоях.

Его встретил Он в облике Люцифера. Но не растерзанного, как сейчас, а того самого, сияющего светом ангела, которым Люцифер был до ада.

- Здравствуй, сын мой.

- Я пришёл убить тебя. И этот маскарад меня не остановит.

- Неужели ты и правда думаешь, что это возможно? Я создал всё. И в каждом камне, в каждой птице, в каждом атоме и даже в вакууме есть я. Даже в тебе, как это ни странно звучит, есть часть меня. Убить меня, если это и возможно, можно лишь уничтожив сначала всю Вселенную, до единой частицы… Зачем ты восстал против меня? Зачем?

-Я любил тебя… Но ты выбрал людей.

- Ты тоже их выберешь… А за это я верну тебе твою сущность.

… Это была благодать – крылья так и светились ею. Он мог летать! Но потом это снова исчезло.

- Проживи человеческую жизнь, и попытайся исправить все свои ошибки, не пользуясь способностями, выше человеческих. И я верну тебя. Ты снова будешь архангелом…

- Прости, отец…

- Прощаю. Так иди же!

Часть 4. Добро и зло?(Эпилог ко всем историям)

Что есть добро, а что есть зло? На это вам никто не ответит. Один герой, спасая родину… Нет, Родину… Так вот, он пожертвовал жизнью, но спас товарищей по оружию и родную страну. Это – Добро, с большой буквы. Но кто знает, что три года назад он ограбил и убил несчастную бабушку. Да, был голодный год, он хотел накормить маленького сына. Но ведь в чём виновата была бедная старуха? В том, что ей повезло больше? Так вот, хороший этот герой, или плохой?

Так и наши герои время от времени меняют свой знак, становясь то положительными, то отрицательными.

Я вовсе не хочу сказать, что Люцифер стал добрым… Но своё слово он держал – сотни демонов по всему миру отправились от его руки в ад, от руки древнего символа зла и жестокости, хитрости и подлости. Хороший он, или же всё-таки плохой?

***

- Михаил! Ведь ты тоже недоволен, что Бог всё простил этому моральному уроду? Или ты веришь в его совесть?

- Аид! Я не могу помочь тебе в убийстве своего брата. Это нарушит Его приказ.

- Я всё сделаю сам. Дай мне только кинжал!

***

- Здравствуй, Жемапель!

- Пошёл ты…

- Не злись… Знаешь за своего господина? Он ведь предал род демонов… Я придумал месть ему… Его убьёшь ты…

***

Бывший ангелом был связан.

- Ну что, дорогой… Вот и пришёл час расплаты… Жемапель, возьми этот кинжал…

Но она вонзила клинок в тело Аида.

- Ты?

- Я всегда его любила, не смотря ни на что…

Свет заполнил пространство… Аида не стало.

- Спасибо…

- Теперь Вы, Господин, будете снова править в аду…

- Нет. Я ушёл с этого пути. Пусть все думают, что я мёртв. А я продолжу свой путь. Ты будешь новым дьяволом.

- Я очищаю тебя! – сказал за их спинами Жнец, бывший Семерязин, и Маргарита растаяла в воздухе. – У меня есть права очищать…

- Ты…

- Я теперь верховный Жнец. Умри!

Снова вспыхнул свет. Последнего духа зла не стало…

***

- Как ты мог! Я – глава верховных Жнецов! Я главный из девяти! Я – глава Всадников апокалипсиса…

- Нет, глава я… Мой отец, перед очередным падением, первым пришёл просить прощения у Господа. Поэтому главой должен стать я. Знаешь, вы все не имеете права до Апокалипсиса на Землю сходить. А я был человеком – это моя родина. Так что вы не сможете меня остановить… Мне надоели все ваши политические игры. И твои, и демонские, и ангельские… Я последовал совету, когда-то данному мне Зеймондом, и начал играть в свою игру. Я не знаю, где добро, где зло. Но я сделаю так, как считаю нужным. Я не буду на стороне ангелов – сомневаюсь в их доброте. Я буду лишь на стороне людей. Ад пока ослаб, демонам не до борьбы за души. Настало время людей.

Он ушёл.

- Мы проиграли! – сказал Голод. – неужели ты не заметил, что только что погибли, совершенно случайно, несколько диктаторов. Люди в Африке не голодают… Скоро они перестанут умирать так массово… О Боже, теперь и в Индии то же… Мы проиграли…

Но бывший человеком всё шёл по планете, исправляя очередные ошибки людей.

Нет, он не был добрым. Не был и злым – даже верховные призраки смерти лишены эмоций. Но он делал так, как считал лучше. Он был вне политики. Он просто был Человеком.

А что сделал ты?

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия