Студопедия — Глава 1. Клан вандалов.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 1. Клан вандалов.






В комнате находилось три человека.

- Ну, что, конкист… Ты пойман.

- Дорогой Паша. Ты отлично знаешь, что я не конкист.

- Ну, это решит суд…

- Настали новые времена, и они требуют новых героев. Я боялся Гербера, и не мог действовать открыто.

Да, я не фрид. И не ыбл им никогда. Ну, и конкистом никогда не был, ну, и фаталом тоже, само собой. Я нейтрал. Всегда только добивался своего…

Времена, когда Гербер держал всех в руках, окончены. Теперь чтобы выжить в изменчивом мире, нужны козыри. Я обычный торговец, собираю старинные артефакты и посохи.

Сначала я ходил под началом Зельфорда. Коллекционер смог собрать отличную коллекцию старинных посохов. Ты никогда не задумывался, куда она делась после его смерти?

У Гербера был главный посох – белый посох короля эльфов. Знаешь, у меня двадцать два из двадцати восьми изначальных эльфийских посохов.

- Ты предстанешь перед праведным судом фридов, и суд решит, виновен ты или нет. А коллекцию свою ты нам отдашь, вандал!

-Ты думаешь, глава фридов, я так долго копил предметы власти, чтобы сразу сдаться? Ты назвал меня вандалом. В какой-то степени ты прав. Иногда я разграбял могилы. Эльфийские схроны хранят столько сокровищ. Я неофициальный глава мародёров. Наш клан тоже заслуживает право на существование. Кстати, Паша, ты один. А нас двое.

- Ошибаешься, Слава. Нас двоё, а ты один. ПОДЧИНИСЬ!

Фиолетовый туман окутал голову мародёра.

- Семён, что это значит?

- Прости, Слава, но я был подставлен к тебе. Я был с самого начала с ним.

- Кстати, я не только новый глава фридов. Я ещё и новый глава конкистов. Но фриды подозревают тебя… А сегодня ты мне отдашь оружие из коллекции. В том числе и Посох Конкиста и Королевский посох…

***

Они стояли в просторной зале.

- А ты не боишься, Паша, что наступит время, когда и ты узнаешь, что все, кто тебя окружают, подставлены к тебе противником.

-Прости. Мир изменчив. А ты неплохо подготовился. Защита твоего тайника безупречна… Сними последнюю преграду.

Слава дотронулся к старинному артефакту… И фиолетовый туман переместился от него к Павлу.

- Как ты отметил, защита тайника безупречна. Часть преград могу снять только я. Но часть преград я не смогу снять по принуждению. Даже сильным магам следует подчиняться воле артефактов.

Так вот, Павлик, со мной будут считаться и фриды, и конкисты. Мне решать, быть между вами войне или нет. У меня сильнейшее оружие, но сегодня я буду миротворцем. Я не хочу войны!

***

- Семён, мы отступим.

Мы вместе были под началом Зельфорда… Но если ты не соберёшь войско фридов, чтобы взять тайник мародёра… То я соберу войско конкистов. Только ты уже не будешь главой этого войска!

-Ты вздумал мне угрожать?! Хорошо, я сам хочу отомстить этому выскочке!

Глава 2. Ключи от рая…

Целое войско магов приблизилось к схрону мародёра. Сотни посохов были использованы, чтобы разрушить щит на тайнике Славы. Щит лопнул, и все они ворвались внутрь.

- Здравствуйте, друзья! Вы как раз вовремя…

Слава схватился за какой-то артефакт, и щит восстановился за мгновение.

- Я бы вам не советовал пользоваться магией. Изнутри вы щит точно не разрушите, и многие из вас напрасно погибнут… Паша, дай мне свой посох.

Мародёр взял посох. Двадцать шесть посохов лежали, верхушками касаясь друг друга. Теперь и посох главы фридов занял тоже своё место.

- Друзья, вы знаете, что такое колесо Сансарры? Оно же – колесо Фортуны…

Слова эльфов имеют особую силу. Но были у них и другие секреты… Двадцать семь посохов жрецов были составной частью колеса Фортуны. Но только королевский посох мог повернуть это колесо.

Это колесо было ключом в рай. Все умершие эльфы раньше попадали туда. Но род эльфов больше не был единым, и ключи от райских ворот были утеряны.

Герберольден послал меня в своё время, чтобы найти все посохи жрецов и собрать колесо Сансарры. Но время стирает всё, оно стирает память… Я думал, что просто граблю, но на самом деле все эти годы я исполнял королевский указ.

Герберольден знал свою судьбу заранее, поэтому перед смертью отдал мне свой посох.

Но сегодня я исправлю ошибки предков.

Он прикоснулся королевским посохом верхушки колеса, и комнату заполнил свет. Теперь здесь стояли сотни призраков…

- Спасибо, ученик мой, - сказал Герберольден. Слава уже не был человеком. Превратился в эльфа и Паша. – Вы вернули родину… Время эльфов окончено.

Он первый шагнул через открывшийся портал. За ним пошли другие. Сзади всех шли Геннадий и Хэллеган.

Но Павел, новый глава фридов, решил остаться в мире людей. Только лишь за стенами портала скрылись последние пленники магии, и двери были закрыты (навеки закрыты), Павел схватил королевский посох.

- ПОДЧИНИТЕСЬ!

Но ничего не произошло… Магия покинула Землю. Ведь время эльфов окончено. Настало время людей! Павел кинул посох, и бесполезная теперь палка раскололась на чати…

Никто не знает, что ожидало его потом. Но ходят слухи, что он не смог жить без магии...







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 369. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия