Студопедия — Глава 6. Исповедь Оливера.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. Исповедь Оливера.






- Сейчас я осознал, что чёрные маги – причина всех бед. Но раньше я презирал всех магов.

Я живу уже больше двух тысяч лет. А всё началось с войны. Один маг собрал войско, и попытался завоевать мир. Ведьма убила на глазах у меня младшую сестру и родителей. Я был обычным человеком, но ниоткуда у меня возникла сила, и я смог убить ведьму.

Я поклялся, что не умру до тех пор, пока не убью последнего мага. И слово моё воплотилось в жизнь. Я жив. И ничто мне не причиняет вреда.

Сначала создал тюрьму. Вы и сейчас пользуетесь моим изобретением, сажая преступников в мира-зеркала. Весь ваш мир –это огромная тюрьма. Да, вы его облагородили. Но факт остаётся – вы живёте в созданной мной тюрьме по моим правилам!

Ваш мир искусственный. Вы никогда не думали, почему в мире людей столько стран, и все они делятся на города со своим управлением. А у Вас, Геральд, ни одного вассала нет. Нет старост в деревнях, нет мэров в городах. Да и город у вас один!

Но маги были счастливы в этом мире! Он стал Утопией! Тогда я решил стравить вас. Отсюда и бесконечные войны, интриги…

А от магов, не ушедших в этот мир, осталась только пыль… Мало кто пережил Инквизицию и охоту на ведьм…

Но я сожалею о содеянном.

Я хочу помочь вам стереть злых магов с лица земли… но вы должны помочь избавиться от клятвы! Я не хочу жить вечно! Всех магов я не убью, появятся новые! И я буду вечно обречён на одиночество!

***

Сегодня было праздничное заседание Парламента. В честь победы! На него был приглашён Оливер – новый борец с тёмной магией.

Вдруг появился Эллиний. В его руке сияла звезда.

- Извините, Геральд!- сказал Оливер. – Я вас обманул… Спаибо, что помогли избавиться от моего глупого проклятия… сам бы я не справился, хоть и сильный маг…

Комнату заполнили молнии. Маги упали на землю.

- Нет больше мира магов, милый Эллиний. Да, слабые маги ещё живы, но они подчинятся новому закону. Парламент пал. Король мёртв. Тёмные – погибли…

Нас ждут великие дела!

Ты, Эллиний, самый верный из моих солдат, будешь править миром антимагов!

- Но а Вы, магистр?

- Ты будешь мне подчиняться. Но официально я должен считаться мёртвым. Я хочу править инкогнито. И у меня есть на то причины…

Часть 4. Битва за Магию

Есть белые маги, и есть чёрные маги. Так было всегда. Но что будет, если они вдруг объединятся? Есть ли сила, которая страшнее их?

Имя этой силы – эмоции. Говорят, страх может сковать. От льда в чужом сердце можно замёрзнуть. Но если эмоции смогут убивать в реальности – это будет страшный мир.

В мире, восставшем против магов, найдётся ли бесстрашный воин, способный вступить в неравную битву за магию?

Пролог

В Старом Городе, недалеко от Столицы, есть бар. Когда-то он назывался СТАРЫЙ МАГ. Но времена поменялись, власть поменялась. В названии появилось ещё несколько букв, теперь бар назывался СТАРЫЙ АНТИМАГ. Правда буквы были написаны под другим наклоном, поэтому старую надпись было несложно угадать. Но заведение выдержало цензуру, и пользовалось популярностью.

На двери висит объявление: «Использование магии строго запрещено. Нарушителям грозит смерть» в общем, обычное дело…

В дальнем углу сидели трое и о чём-то оживленно шептались.

- Сегодня в 16-00 будет собрание. ОН организовал.

- И сколько нужно ещё людей погубить, чтобы они угомонились?

- А тебе приятно жить на правах беженца в своём мире?

- Всегда так было! Да и на что тебе магия? Без неё плохо?

- Нет, так было не всегда! В моей молодости мы пользовались магией открыто.ты со мной?

- Да. Ты мой лучший друг. За тобой - хоть на край света!

***

Сегодня все собрались на Площади, чтобы слушать ЕГО. Никто не называл его имени, но все понимали, о ком говорится. Он сбежал из тюрьмы. Он был организатором прошлого восстания, и теперь стража тратила все силы на его поимку.

- Вам нравится жить изгнанниками в своей стране?

- Нет!

- Вы довольны политикой Владыки?

Мы должны поднять свои мечи против системы! Против антимагов! За магию! За свободу! За равенство!

В прошлой войне мы совершили ошибку. Наша магия против них бессильна. Но теперь мы будем действовать только силой и умом! Без магии! Только мечи и топоры! За магию! За свободу!

- Ура Совмаку! Смерть бандитам!

***

В 21-00 ворота, ведущие в Столицу, открылись изнутри, и туда вошли тени. Когда отряд Совмака подошли к Дому Антимага, двери открылись повстанцам.

***

- Владыка, они близко!

- Кто?

- Маги! Повстанцы!

- Уничтожьте!

- Но они не используют магию! Их много, и охрана не справится!

- Несите тюрьмы!

Приказ было исполнен.

В комнату вошёл Совмак с отрядом.

- Эллиний!

- Что ты здесь забыл, бродяга?!.

- Своё право на магию! И твой трон ты отдашь нашему королю!

- Генри ещё жив? Ладно, я могу выделить ему должность при дворе. В память старой дружбы. Например, сделать его адвокатом магов…

- Схватите мерзавца!

Люди ринулись толпой к Эллинию… и растаяли в воздухе. Остался только Совмак. За его спиной появилась охрана.

- Всё-таки это изобретение магов великолепно. Плоскость, коснувшись которой человек оказывается в тюрьме. А ты, Совмак, удивил меня… Хочешь быть моим личным охранником? Антимагом…

- Пошёл ты!

- Тогда… Уведите его.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 346. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия