Студопедия — Глава 6. Тайна колец.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. Тайна колец.






- Мастер Авиний, я никак не решусь спросить у Вас… - спросил Сергей.

- Спрашивай, ученик.

- Что это за таинственная Антиколдовская Лига?

- О! Это древний орден… Ходят легенды, что они создали наш мир, чтобы было легче контролировать… Я в это не верю…

Маги называют их просто Лигой, антимаги называют себя Антиколдовской Лигой. Люди их называют инквизицией. В средневековье они были грозой магов и ведьм. Во времена охоты на ведьм сгорела добрая половина колдунов на их кострах.

Ходят легенды об их магистре. Мы посылали к ним шпионов. Большинство так и не смогли втереться в доверие. А те, кому повезло встретить магитсра, так и не вернулись назад. Никто не знает, перешли ли они на сторону антимагов, или погибли.

Откуда появился орден – никто не знает. Но во времена войн иногда гибли семьи магов. А сами они становились сторонниками антимагии. Некоторые утверждают, что все смутные войны были организованы этим магистром. Но я думаю, что у нас и так много причин самим делать войны.

***

Король долго и внимательно разглядывал принесенное Симоном кольцо.

- Эти символы из давно забытого языка. Но Кннига Судьбы хранится в одном экземпляре в Библиотеке. Симон, я хочу поговорить с каждым библиотекарем наедине.

***

Король проводил мысленный невербальный опрос. Одиннадцать библиотекарей уже опрошены, остался последний. Король потянулся к нему своими мыслями, но маг был силён.

«Скажи мне, как ты похитил Книгу Судьбы?»

«Ваше Величество, а вы носите кольцо, подаренное Мартой?»

«Откуда ты знаешь?»

«Это кольцо передал я! Нет, что Вы! Не снимайте его! Лучше прочтите, что на нём написано!»

«Полное подчинение», - невольно прочитал на древнем языке король.

«Вот именно! Я приказываю не снимать этого кольца! С этого дня наш разум станет единым целым. Я буду вас контролировать!»

«Кто ты? Что тебе нужно?»

«Геральд, ты не узнаёшь родного брата? Все-таки я силён в превращающей магии… не зря Авиний тебя предупреждал… Я сделал копию книги, а один земной маг сделал твоё кольцо для меня. Отдай мне кольцо, которое тебе принёс Симон. А нужен мне твой трон! Давно желаю его получить! Законно»

«И это законно?»

«Все будут считать так!»

«Никогда!»

«А вот это – посмотрим. Сегодня ты созовёшь Парламент и отдашь мне корону. А потом покончишь собой…»

«Нет!»

«Да!»

***

«Дорогие жители государства магов», - подумал Делл.

- Дорогие жители государства магов! – сказал король с трибуны.

«Уважаемые депутаты парламента»

- Уважаемые депутаты парламента…

Только Сергей видел, что Делл окутан Тьмой. Не было ни одного светлого пятна. Чёрные нити окутывали голову короля и кольцо, замыкаясь на голове Делла. Сергей рассказал об этом Авинию.

- Этого только не хватало!

- Сегодня я собрал вас, чтобы сделать очень важное сообщение, - продолжал король.

«Я считаю себя недостойным правителем и отказываюсь от короны в пользу брата», - думал Делл.

Авиний сдёрнул кольцо с руки короля.

- Предатель! – воскликнул король. – Брат, я верил тебе! Я лишаю тебя права на магию!

- Чтобы лишить меня права на магию, ты должен быть сильнее меня. Но кольцо обессилело тебя. Я хотел, чтобы всё было красиво! Но ты умри! – Делл сделал взмах рукой, и в сторону короля полетел огненный шар. Но шар отразился от невидимого зеркала и полетел в сторону Делла, повалив того на землю.

- Лишаю тебя права на магию, властью, данной мне, как королю!

- Я тебе ещё отомщу! – крикнул Делл, растворяясь в зеркале портала.

Часть 3. Месть Повелителя Теней

Каждый человек представляет себе слово «месть» по разному. Кто-то может ударить обидчика, а кто способен убить лучшего друга… Гитлер, например, чтобы отомстить непоколебимому учителю рисования, который был евреем, отказавшемуся принять его в школу искусств, хотел истребить нацию…

Что произойдёт, если веками нерушимая стена между мирами людей и магов вдруг падёт?

Время мирных переговоров и бесконечных интриг окончено! Настало время собирать войска! А на стороне какого Лорда будешь ты? От этого может зависеть будущее мира…

Пролог

Многое изменилось с нашей последней встречи с королём…

Все чувствуют беду. И только король не замечает даже тени опасности. В замке бесконечные пиры и праздники. И это в преддверии войны. Народ обложен бесконечными налогами. А год-то неудачный: неурожай и эпидемия. Да и сам король поменялся после свадьбы: во всём подчиняется жене, королеве Марте. А королеве бы вечные балы да развлечения, ей нет дела до простого народа. А сама она была из простого народа… может, таким образом хотела стереть память о происхождении…

Королевским советником наконец стал мастер Авиний. В Парламенте он имел величайшую власть. Но не на короля… первый признак смутного времени. Авиний пытался повлиять на короля, на что тот отвечал:

- Авиний, друг мой, расслабься и отдохни с нами!

Но Авиния было не до отдыха! Парламент настроен против короля. А из тюрьмы сбежал Эллиний. Теперь и Лига может объявить войну!

У Эллиния удалось выпытать один антимаговский секрет, который Авиний рассказал королю. Все заклинания антимагов сильнее обычных. Это заклинание уничтожало всех магов, когда-то использовавших магию, в радиусе 10 метров. Но сам заклинатель должен был погибнуть.

***

В комнате были двое: депутат Генри, племянник короля, и королева.

- Вы сделаете для меня всё, что угодно?

- Да! Да, госпожа!

- Тогда убейте вашего дядю! Возьмите этот кинжал!

- Но ведь он король!

- Ничего! Этот кинжал уже убил двух королей! Ведь вы хотите снова быть королём?!.

- Для Вас – что угодно… Моя королева! – шептал Генри.

Комнату покинул Генри, и туда вошёл Симон, начальник королевской стражи:

- Просто прирождённая актриса, Ваше величество! Доиграйте роль до конца, и Владыка наградит! Помните, что делать дальше?

- Я должна разбить амулет - приворотный камень для короля, прежде чем погибнет король. А когда стража заберёт Генри, разбить его приворотный камень…

- Владыка мудр! Он придумал такой план мести! И отец Ваш будет доволен. Только ничего не путайте! Одна ошибка может всё испортить!

***

Генри подходил к королевскому трону, где недавно стоял король. Но теперь на этом месте стояла королева. Она нервно сжимала свой кулон. Ещё секунда, и два кулона лежали на полу, разбитые в дребезги. Кинжал в руке Генри был занесён над головой короля. Взгляды короля и его племянника были направлены на Марту

- Объясни всё!

- А что тут объяснять? Вместо одного амулета два случайно разбила. Я никогда вас не любила. Ни одного, ни другого. И вы бы меня не заметили, если бы мой отец не помог…

Тёмный Лорд сильнее Вас! Сильнее всех, вместе взятых! Делл за меня отомстит.

На плече Марты всполохнула Печать Верности, и она сгорела до тла…







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 387. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия