Студопедия — Глава 4. Собрание Ордена Славы.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 4. Собрание Ордена Славы.






Орден Славы – самая древняя и таинственная организация в мире. Единственная цель его – власть и слава. Но достигая этой цели, они придумали не мало открытий. Иногда страшных, но всё же – великих. Ещё до появления государства магов они смогли приручить стихии огня, воздуха, воды и земли, но посохи были утеряны (эту историю Вы прочитаете в четвёртой части повести, Битва за магию). Именно они затеяли прошлую Смутную Войну. Да и много других странных открытий принадлежит древней секте чёрных магов.

Но после проигрыша в войне они были изгнаны из государства магов.

Не осталось уже и тени величия ордена. Входили сюда даже обычные люди, совсем без магической силы, просто очень увлекающиеся оккультизмом. Возглавлял орден магистр Молсет.

Все собрались в огромной зале. За огромным столом лишь одно место пустовало.

- С каких пор братья начали опаздывать на заседания? Где Сергей? Ладно, поговорим о Вас, Семён!

- Да, магистр!

- Встань, когда с тобой магистр говорит! Ходят слухи, что вы познакомились с неким Лисицыным?

- Вы его тоже знаете, это же и есть брат Сергей!

- Да, для ордена он брат Сергей! А в миру – Лисицын Сергей Семёнович. Да ты не скромничай. Говори, как с Сергеем решили Орден предать!

- Нет, я не предатель!

- А как вы тогда объясните тот факт, что я, магистр Ордена, только вчера узнал о существовании Книги Судьбы?

- Магистр…

- Ларионов! (это и правда был майор СНБ, который приходил к Дмитрию), вы дали клятву верности. А вы знаете, что будет платой за предательство? За это Вы исключаетесь из Ордена и приговариваетесь к смерти! – из пальцев магистра полыхнули молнии и Ларионов упал на пол. – Уберите его с глаз моих! Охрана! Не спите!..

Но охрана не проснётся: за дверью прозвучали выстрелы. В комнату вошёл Сергей Семёнович.

- Вы вовремя, господин Лисицын! – сказал магистр. – мы тут расследуем предательство. Верните ордену Книгу Судьбы и все, абсолютно все разработки, связанные с этой книгой.

- А если я откажусь?

- Умрёте!

- А я рискну! Братья, скоро я стану Богом! Так что советую присоединиться ко мне! Или умереть… я объявляю себя новым магистром ордена!

- А вот я так не думаю! – из рук магистра снова полыхнули молнии. Но Лисицын разжал кулак, и в воздух полетели сотни металлических предметов. Ток, даже магический, должен подчиниться законам физики, поэтому Молсет сам себя ударил током.

- Вы слишком предсказуемы, мой друг!

- Ты напал на магистра! Мы тебя не признаем! Ты умрёшь!

- Я так не думаю. Кто хочет, идите за мной. А остальные будут наказаны за смерть майора СНБ.

Комнату заполнили вооружённые люди в масках.

Глава 5. «Мир – лишь моя фантазия»

Мало кто знал о существовании Храма Мысли. Но Дмитрий смог найти его. Высоко в горах лестница ведёт почти к небу. И на вершине горы находится Храм.

Вверх по лестнице поднимается Сергей Семёнович, за ним – пара десятков вооружённых людей. И вот Лисицын пересёк черту входа в храм… Весь мир стал вдруг прозрачным, неощутимым… Исчезло это ощущение, лишь когда он покинул черту храма.

- Весь мир – лишь моя фантазия! Я! – новый бог! Я! – бессмертный повелитель мира!

Дмитрий выпустил в него несколько пуль. Сергей Семёнович упал, покачнувшись, на землю, и тело его растаяло и снова всё стало пустым и прозрачным. Из храма вышел Сергей Семёнович.

- Неужели ты и правда думал, что я хочу умереть? Ведь без моего желания в этом мире ничего больше не произойдёт! Спасибо тебе, Джима, ты подарил мне этот мир. Хочешь, сделаю тебя королём?

- Ты псих!

- Возможно! Хочешь, распространять мою веру?

- Нет!

- Тогда прощай!

Сергей Семёнович растаял в воздухе.

***

Очнулся Дмитрий, окружённый буддийскими монахами. Они поили его травами.

- Что я наделал.

- О чём ты? – спросил один из монахов.

- Вы знаете русский язык?

- Я знаю все языки мира. Я могу тебе чем-то помочь?

- Да чем Вы мне поможете… Я своими руками создал демона, и мне уже никто не поможет!

- Есть одно государство, не отмеченное ни на одной карте мира. Пошли за мной!

Монах указал на зеркало:

- Пройди через этот портал, и ты окажешься в замке короля.

***

Дмитрий стоял в просторной зале, освещённой сотней свечей и факелов. Симон обратился к нему:

- Кто ты?

- Мне нужно говорить с королём!

- Много кто этого хочет…

- Что тебе нужно?- перебил Симона Геральд. Дмитрий рассказал ему свою историю.

- Да, похоже пришло время отправляться на Землю…

- Я так не думаю! – вмешался в разговор ещё один человек, - Я полномочный представитель Антиколдовской Лиги именем магистра нашего священного ордена запрещаю появляться жителям государства магов на территории мира людей!

- Эллиний, ты хоть представляешь, что сможет натворить этот маг-самоучка!

- Магистр сам во всём разберётся. Это не в вашей компетенции!

- И что же это за таинственный магистр? Я – король, и должен сам общаться со всеми магистрами и давать им полномочия, а не выслушивать полномочных представителей!

- Тогда я должен доложить об ослушании магистру, и начнётся новая охота на ведьм!

- Да кто ты такой, чтобы угрожать мне?!! Ты когда-то был хорошим офицером, и я долго закрывал глаза на твоё предательство, на то, что ты ушёл на сторону антимагов! Место предателя – в тюрьме! Симон, собирай людей! Отправляйся решать дело на Землю!

***

Долго искать Симону злодея не пришлось: конечно, он объявлял себя правителем своего государства. Те, кто были против – умирали. Симон обрушил самое сложное убивающее заклинание на него, и сразу снял кольцо, которое было доставлено королю.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 347. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия