Студопедия — Основы Психологии Богатства
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Основы Психологии Богатства






 

Деньги надо искренне любить. Это значит любить все, что связано с деньгами. Надо научиться любить получать и любить отдавать деньги. Каждый момент, так или иначе связанный с финансами надо превратить в источник удовольствия. Деньги должны «твердо знать», что вы их любите. Меня уже давно не удивляют люди, которые чуть ли не целуют каждую полученную купюру. Так и надо! Каждый раз, когда вы получаете деньги, неважно сто рублей или сто тысяч, говорите им (деньгам) добрые слова. Говорите им, как вы их любите. Разглаживайте помятые купюры, выпрямляйте смятые уголки, размещайте денежки в кошельке по порядку и по достоинству. Никогда не позволяйте себе засовывать смятые купюры в кошелек. Это недостойное состояние для такой ценной энергии, как денежная. Пусть ваш кошелек будет примером уважительного отношения к деньгам.

Пойте песни, посвященные деньгам, придумывайте сами стихи о деньгах, главное, чтобы деньги появились в вашем сознании, тогда появление их в ваших кошельках всего лишь вопрос времени.

Для закрепления в вашем сознании положительного стереотипа, связанного с деньгами, вы можете танцевать каждый раз при получении денег. Заметьте, что сумма не важна. Научитесь радоваться малому и большое придет. Никогда не сетуйте, что сейчас получили меньше, чем рассчитывали. Все равно радуйтесь, благодарите, и отложите в сознании, что это только начало, первая капелька большого дождя.

Предлагаю вашему вниманию очень интересную практику проявления ваших желаний. Раз мы говорим о том, что необходимо прочно связать ощущение радости с деньгами, то одна из самых больших радостей в жизни – это секс. В тот момент, когда происходит высшее наслаждение, человек, испытывая очень сильные положительные эмоции, как бы «улетает» в другое измерение, в котором как раз и происходит реализация наших желаний. Так давайте же использовать эти мгновения для того, чтобы разбогатеть!

Для этого существует несколько способов.

• В момент пика наслаждения проговаривайте свое самое заветное желание, например: «Я богатею»; «Я покупаю новую квартиру» и т. д. Желание лучше заготовить заранее и четко сформулировать.

• Если разговаривать в такой ответственный момент вам не по силам, тогда надо подготовиться чуть раньше встречи с любимым. Вырежьте из журналов ту фотографию или картинку, которая в точности до деталей отражает вашу мечту. Например, автомобиль определенной марки, дом на побережье, который как раз вам подходит, ювелирные украшения и т. п. Повесьте эту картинку таким образом, чтобы во время занятия любовью она находилась у вас перед глазами. И в момент достижения блаженства смотрите на нее, передавайте всю свою энергию, связывайте себя с этим привлекательным образом. Не должна же впустую пропадать такая мощная положительная энергия! В конце упражнения лучше всего поблагодарить. Благодарность всегда приближает исполнение желаний.

• Полюбите свои счета. Сколько раз я слышала от людей вздохи, когда они получают счета, сумма которых все время повышается. Не надо вздыхать! Надо полюбить свои счета и оплачивать их с удовольствием. Только тогда вам будет приходить больше денег на оплату этих счетов. Чувствуете разницу? Надо создать в своем сознании твердую уверенность, что Вселенная не оставит ваши нужды без внимания, и источник ваших доходов никогда не оскудеет, ибо он бесконечен. Это работает всегда, даже если у вас фиксированная зарплата или пенсия, новые источники находятся чудесным образом. Кто-то возвращает забытый долг, дети начинают приносить больше денег. Поймите, что эти люди являются передатчиками, носителями, но источник всех богатств – ваше сознание, подкрепленное уверенностью в том, что вам все дадут в нужное время и в нужном количестве. Поэтому никогда не говорите «Мне много не надо», если вам не надо, то вам и не дадут! Вселенная разумна. И вы сами устанавливаете правила игры.

 

Могу сказать, что жизнь в Америке связана с приходом гигантского количества счетов по почте. Наши счета – это просто цветочки по сравнению с американскими. И при этом, за просроченные счета все начинают отключать очень четко и быстро – телефон, электричество, а за несвоевременную оплату кредита начисляют проценты, умножающиеся в геометрической прогрессии за каждый просроченный день, и к тому же заносят в «черный файл» неплательщика, выйти из которого практически невозможно. Расслабляться нельзя. Поначалу голова кругом идет. Поэтому, когда я жила в Лос-Анджелесе, я придумала для себя такую игру (потом выяснилось, что это одна из основ Психологии Богатства, что меня очень обрадовало). Я превратила процесс оплаты счетов в ритуал «Миллионер, спокойно выписывающий такие небольшие суммы». В самом деле, что для миллионера смешная сумма в 30–50 долларов. Я входила в образ потомственного миллионера (в моем воображении даже дымилась сигара, хотя я не курю), раскладывала все свои многочисленные счета очень аккуратными пачками и с огромным наслаждением выписывала чеки. Впоследствии, у моей обожаемой Луизы Хей я вычитала, что она даже целует свои чеки перед отправкой, это гарантирует, что посыл любви вернется обратно. Я стала делать то же самое, то есть страстно целовать свои собственные чеки перед отправкой. Иногда там даже отпечатывалась губная помада! И что вы думаете, буквально через пару месяцев, повергавшие меня в ужас потоки счетов несколько замедлились, платить их стало все легче и легче, а апогеем стал тот факт, что электрическая компания вдруг провела перерасчет и выяснилось, что не мы должны ей, а она нам! Вот что такое правильный подход к оплате счетов. Самое приятное, что все это чистая правда.

 

Поэтому, когда повышают расценки на коммунальные услуги, не хватайтесь за голову, не причитайте, а наоборот говорите себе, что доходы ваши возрастают для того, чтобы вам было комфортно оплачивать все свои нужды. А также организации, обеспечивающие ваши дома теплом и светом, верят в то, что вы сможете оплатить их услуги. То есть вам дают кредит доверия, а это дорогого стоит.

Поддерживайте свою уверенность с помощью замечательных аффирмаций:

 

Все мои желания исполняются, все мои мечты осуществляются, все мои потребности удовлетворяются всегда.

Мои доходы растут в соответствии с моими потребностями.

 

При любых финансовых операциях, неважно открываете ли вы счет в банке, или просто оплачиваете коммунальные услуги, говорите про себя «Богатство – это моя сила. Я богат(а)». Повторяйте фразы многократно, тогда ваше подсознание свяжет процесс отдачи или получения денег со словами «богатство», «сила», «Я», и будет работать уже в этом направлении.

• Подключайтесь к эгрегору Богатства. В процессе флирта с деньгами очень важно излучать знакомые деньгам флюиды богатства. Тогда они быстрее к вам придут! По великому принципу – подобное к подобному.

Каждый раз, когда вы видите роскошные отели, дорогостоящие машины, ювелирные магазины, казино и банки – говорите про себя: «Вот это как раз для меня! Я принимаю роскошь, я принимаю богатство. Все самое хорошее – для меня!»

 

Когда я жила в пятизвездочном отеле, который поразил меня своей роскошью, я играла в игру под названием «Это мой отель». Мне страшно нравилось ходить по территории отеля и смотреть на него с точки зрения хозяина. Я благосклонно смотрела на меры по улучшения внешнего вида отеля, радушно здоровалась со служащими и вообще наслаждалась жизнью. Должна вам сообщить, что на людей такое поведение действует самым благотворным образом, да и настроение повышается.

 

Я рада вам сообщить, что результаты постоянной работы над собой не проходят даром. Теперь я постоянно слышу в свой адрес комплименты, что от меня буквально исходит «энергия денег». Раз люди это чувствуют, то деньги и подавно, а тут и до богатства недалеко. «Ждем-с..»

Приучите ваше подсознание именно к такому восприятию и вскоре вы будете приятно удивлены результатами.

 

Все, что мы выстраиваем в своей голове рано или поздно исполняется. Это понимает уже все большее и большее количество людей, но далеко не все. Недавно я проезжала в такси мимо стоящей на стоянке великолепной яхты. Разумеется, я вслух выразила восхищение роскошной красавицей, не забыв принять эту яхту в свой внутренний банк богатства. Но если бы вы слышали, какой тирадой разразился водитель такси! Там было все, и резкое осуждение владельцев яхты за их богатство, и сетования по поводу неудачного правительства и многое такое, что я даже не имею права повторять, как человек, понимающий силу своих слов. Пожалуй, я еще не встречала более яркого примера того, как человек буквально отпихивает от себя деньги и удачу. Разве к нему придут деньги, если он их так не любит? Нет.

 

Пожалуйста, имейте в виду, что деньги надо любить и в том случае, если они находятся не у вас в кармане, а у других людей. Да, да. Если удастся изжить ревность и зависть, то это будет только на пользу, причем ощутимую, материальную. Элементарный пример, когда одна подруга завидует другой из-за того, что у той дорогая машина и возможность ездить за границу, то она демонстрирует деньгам, что она их не любит. Радоваться надо, если окружающие вас люди богатеют. Радоваться успехам богатых людей – это выгодно, друзья мои!

Каждый раз, когда вы неожиданно получаете деньги, повторяйте про себя: «Я же богат(а), вот деньги ко мне и идут». Ищите символизм в любой мелочи. Разбилась тарелка – «к деньгам», посадили пятно на свитер – «к большим деньгам», перегорела лампочка – «к новым поступлениям».

Я думаю, вы уже поняли идею. Важно, чтобы у вас в подсознании прочно отложился тот факт, что вы и деньги связаны между собой.

Поскольку человек является творцом своего собственно мира, то сознательно выстраивайте ту модель, которая вам нужна, а не ту, которой вы боитесь или не хотите.

Кстати жадность деньги не любят, имейте в виду. Знаете, почему? Потому что деньги любят движение и свободу, а в плену у жадины деньгам тяжело. Жадного человека видно сразу. При виде денег у него возникает сильный хватательный рефлекс, а когда надо деньги отдать, он становится мрачным, подозрительным, у него портится настроение и «вытянуть» из него деньги очень сложно, практически невозможно.

 

Знаете, какой «любимой» поговоркой пользовались в одной знакомой мне семье? Даже повторять не хочется, но ради обучения, придется: «У нас нет денег». Так они говорили всегда, когда дети просили их купить новую одежду, поехать в круиз или купить новую мебель. Интересно то, что это была неправда. Деньги у них были, так как в семье зарабатывали приличные деньги. Но такая у них была установка на бедность. В итоге после известных экономических потрясений, у них бесследно пропали все те сбережения, ради которых они отказывали себе и своим детям во всем. Как они говорили, так у них и стало.

 

Это жизненная история, показывающая, что деньги надо тратить с удовольствием и говорить, при этом совсем другое, а именно:

 

Моя радость получать, моя радость отдавать;

Счастье, богатство и благополучие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью;

Я получаю деньги легко и без усилий.

 

Один из важнейших законов Психологии Богатства – закон обмена или дарения, иными словами, что посеешь, то и пожнешь. Мы уже говорили с вами о жадных людях. Жадные редко бывают богатыми, какие бы причины их такими не сделали, потому, что они нарушают великий закон взаимного обмена.

Нельзя все время играть в одни ворота. Если человек любит только брать, брать и брать, то в итоге он останется ни с чем, так как энергия денег застаивается в его руках.

Смысл в том, что надо одной рукой брать, а второй отдавать, только тогда деньги потекут к вам, ибо их истинная природа – быть в постоянном движении.

На семинаре в Германии известный мастер фэншуй Джозеф Йо из Канады сказал, что у денег звездная природа, то есть они блестящие и находятся в постоянном движении. Мне очень понравилось это сравнение.

И еще один момент. Здесь работает все тот же закон, что если хочешь что-либо получить, то надо это сначала отдать. Вспомните пример с зеркалами. Вы даете себе любовь, и вы даете себе же деньги. Потому что, по большому счету, мы все – одно.

Для того чтобы привести этот закон в действие, надо научиться как можно больше отдавать. Приносите людям неожиданную радость, давайте больше, чем все, старайтесь всегда приходить в дом друзей с небольшим подарком, всегда оставляйте чаевые. У скряги денег больше не становится.

 

У меня перед глазами пример двух друзей, Максима и Григория. Максим был намного богаче Григория, но сознание собственного превосходства совсем не делало его счастливее и привлекательнее. Он не любил отдавать деньги. Григорий же жил по принципу – легко приходит, легко уходит. Он всегда тратил деньги с большим удовольствием, помогал друзьям, говоря, что чем больше даешь, тем больше получаешь. Даже в ресторанах официанты приносили счет именно Грише, потому что у него был открытый, радостный вид, а у Максима, что называется, снега зимой не допросишься. В итоге, у Максима появились большие сложности в бизнесе, а Гриша преуспевает, приговаривая, что деньги – дело наживное.

 

 

? • Есть средство «приручить» деньги, пришедшее к нам из глубины веков. Китайская поговорка гласит: «Если хочешь получить рис, сажай рис. Если хочешь получить деньги, сажай деньги».

Положите по четырем сторонам своей квартиры красные конвертики с четырьмя купюрами в каждом. Желательно, чтобы это были самые крупные купюры, имеющие хождение. Можно положить и доллары, и рубли и евро. Положите их так, чтобы они не лежали на полу, и чтобы их не было видно невооруженным взглядом. Таким образом, вы посылаете сигнал во Вселенную, что вы высаживаете деньги. Приговаривайте при этом: «Мои деньги постоянно растут», «Я богатею с каждым днем». Разложите конверты и забудьте об этом. Дайте возможность творческим силам Вселенной сделать свое дело.

• Знаете ли вы о том, что по традициям фэншуй деньги нельзя не только отдавать под вечер, но и считать? Если вы принесли домой деньги, не пересчитывайте их вечером, после захода солнца. Я знаю людей, которые стараются вообще не прикасаться к заработанным деньгам вечером. Намного лучше будет положить их в красный конверт или пакетик, положить под подушку и поспать на них всю ночь. Только утром можно проделывать все манипуляции с деньгами – считать, откладывать, отдавать домашним и т. д.

 

Иногда читатели спрашивают меня, не будет ли это самообманом, говорить в утвердительной форме о том, чего нет в настоящее время. Это будет не самообманом, а развитием сознания волшебника. Если вам по какой-то причине не нравится слово волшебник, замените его понятием дисциплинированного ума. Что по сути одно и то же.

Если вкратце охарактеризовать сознание волшебника, алхимика, творца своей судьбы, то это выглядит так.

Создайте в своем сознании самое великолепное представление о себе, собственном счастье, своих взаимоотношениях, и о своих финансах. Наполнитесь непоколебимой уверенностью, что это все обязательно сбудется, и все время возвращайтесь в своих мыслях к этому прекрасному образу.

Получается своеобразное воспоминание о будущем. Каждый раз, когда у вас возникает какое-то сомнение в своих силах, разочарование в сегодняшнем дне, или вообще все идет не так, как хочется, вспоминайте о своем блистательном будущем, и оно не замедлит проявиться в реальности. Другого пути нет.

 

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 341. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия