Студопедия — Верность обязательствам
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Верность обязательствам






 

Позже в этом же году произошло одно ин­тересное событие, ставшее проверкой моей верности обязательствам. Я пообещал од­ному молодому человеку, что помогу ему начать свой бизнес в Сакраменто, штат Калифорния. Я со­гласился сделать это бесплатно и сам оплачивал все свои расходы, как делал много раз, когда помо­гал нуждающимся. Я дал обещание и должен был его выполнить. Однако то, что произошло потом, было похоже на комедию. Когда мы ожидали само­лет, чтобы улететь из Финикса, штат Аризона, нам сообщили о механических неполадках и сказали, что нам придется забрать свой багаж и перейти на другой самолет. Мы так и сделали, но, когда второй самолет начал движение, в нем тоже обнаружились неполадки. Нам пришлось снова пересаживаться, но и третий самолет сломался! Итак, я оказался в аэропорту с тремя сломанными самолетами. Я обе­щал этому молодому человеку из Сакраменто, что приеду, и время уже поджимало. Робина попыта­лась успокоить меня, но безуспешно. Как всегда, я старался практиковать библейский принцип: "Сде­лав все, стойте". Я считал, что на тот момент я еще не все сделал, и поэтому не мог стоять спокойно.

Я узнал, что в аэропорту не было ни одного ком­мерческого или частного самолета, которым можно было бы воспользоваться, и решил взять ситуацию в свои руки. Я начал искать самолет и пилота, кото­рый смог бы доставить меня в Сакраменто вовремя, чтобы я успел на встречу. Хотя Робине моя выходка совсем не понравилась, она слишком хорошо меня знала и понимала, что я не остановлюсь до тех пор, пока не исследую все возможные варианты в по­пытках выполнить свое обещание.

После долгих поисков и многих вопросов я на­шел одного молодого человека, у которого был двухмоторный самолет "Бич-крафт" и который за три тысячи долларов был готов доставить нас в Са­краменто, да еще и обещал успеть вовремя. Мы с Робиной загрузили свой багаж в самолет, а сами сели лицом к нему, оказавшись спиной к носу само­лета, который летел между горных вершин. Я спро­сил пилота, не может ли он лететь быстрее, и совер­шенно ничего не знал о той драме, которая разы­гралась между Сакраменто и моим сыном Грэхемом, находящемся в Австралии.

Очевидно, пилот допустил ошибку в расчетах, и мы опаздывали на час. Люди, встречавшие нас в Сакраменто, связались с нашим сыном Грэхемом в Австралии, который заверил их, что я всегда вы­полняю свои обещания и прибываю на встречи во­время, что бы ни случилось. Тогда они предполо­жили, что самолет попал в аварию, и запросили все диспетчерские вышки по маршруту, пытаясь полу­чить хоть какую-то информацию. Мы определенно жили на краю. Когда мы с опозданием все-таки прибыли на место, я встретился с людьми, которые волновались и переживали за нас. Поскольку я прибыл с опозданием, я решил провести с этим мо­лодым человеком на три дня больше, чтобы помочь ему начать бизнес. Он был очень благодарен.

1994 год начался с Президентского молитвенно­го завтрака в Вашингтоне, где меня попросили вы­ступить на нескольких связанных с этим встречах. Состоялась интересная встреча с Аднаном Кашогги и некоторыми другими высокопоставленными людьми. Затем я отправился выполнять свои обяза­тельства, связанные с бизнесом.

Из Вашингтона мы отправились в Нью-Йорк, где благодаря Джиму Гроуну я пообедал с представите­лем Северной Кореи в Организации Объединенных Наций. Когда мы проснулись на следующее утро, за окном шел небольшой снег. Поняв, что он не пре­кратится, мы сразу же отправились в аэропорт, но когда приехали туда, то обнаружили, что из-за не­летной погоды все рейсы отменены. Как обычно, я не согласился с тем, что ситуация безнадежна. Зная, что меня пригласили выступить в церкви в Лан­кастере, штат Пенсильвания, я начал действовать согласно моему принципу обязательств и сказал Робине: "Когда мы сделаем все, тогда сможем стоять". Робина заверила меня, что сейчас нужно было просто стоять, но я слышал о Пенсильванском вокзале в Нью-Йорке и верил, что если нам удастся попасть туда, мы сможем сесть на поезд и добраться до Ланкастера вовремя.

Размышляя, что предпринять, я увидел одинокое такси, которое медленно двигалось по направле­нию к пассажирскому терминалу аэропорта. Не имея ни куртки, ни ботинок, я выбежал на улицу (снега было уже по щиколотку) и остановил это такси, выслушав в ответ от таксиста кучу оскор­блений. Успокоив водителя, я попросил его отвезти нас на Пенсильванский вокзал. Он ответил: "В та­кой снегопад никто не повезет вас на Пенсильван­ский вокзал". Я стал убеждать его в том, что за день­ги, которые я был готов заплатить, любой человек с автомобилем согласился бы отвезти меня на Пен­сильванский вокзал. После небольшого торга он сказал: "Садитесь". Мы с Робиной погрузили багаж, сели в машину и отправились на Пенсильванский вокзал, но застряли неподалеку от Мэдисон-сквергарден, пока несколько добрых людей не вытолкну­ли нас. В конце концов мы прибыли на Пенсильван­ский вокзал, я заплатил таксисту большую сумму денег, и он с радостью принял ее. Мы купили биле­ты и стали ожидать поезда.

Отопление и свет в поезде не работали, и нас на­правили в другой поезд, чтобы сменить локомоти­вы. Затем мы снова начали движение, но спустя пятнадцать минут отопление и свет снова отключи­лись. В проходе между сиденьями стал появляться лед. Когда мы добрались до Ланкастера, то обна­ружили, что вокзал был закрыт. Мы оказались на открытой платформе, почти по колено засыпанной снегом. Нас никто не встречал.

Когда мы уезжали из Нью-Йорка, мой сын Грэхем просил меня не поднимать наши тяжелые чемода­ны, так как у меня была грыжа, а заплатить кому-нибудь двадцать или пятьдесят долларов, чтобы нам поднесли чемоданы.

Теперь же мы стояли по колено в снегу с тремя чемоданами, и нам нужно было подняться два про­лета по лестнице. Я громко крикнул: "Пятьдесят долларов тому, кто понесет мои чемоданы!" К со­жалению, станция была пуста.

Когда мы добрались на такси до мотеля, нам со­общили, что еды купить не удастся, поскольку все было закрыто. Однако женщина, дежурившая в ту ночь в мотеле, достала из холодильника две упа­ковки замороженных обедов с курицей, и они вместе с горячим кофе поддержали наш сокру­шенный дух.

К сожалению, из-за снегопада все церкви в рай­оне были закрыты, за исключением той церкви, в которой я должен был выступать. Среди людей пошел слух, что мы прибыли, и на следующий день церковь была забита людьми до отказа, а пастор был в восторге.

После этого нам было необходимо попасть в Бос­тон. Была пятница, а я должен был выступать там в воскресенье, понедельник и вторник. Однако все авиарейсы были отменены, а мы находились в Лан­кастере, штат Пенсильвания. Единственный воз­можный способ добраться до Бостона состоял в том, чтобы каким-то образом попасть обратно на Пенсильванский вокзал, а там пересесть на поезд до Бостона. О том, чтобы лететь самолетом, не могло быть и речи, потому что все самолеты стояли на земле.

Мы надеялись только на то, что найдется человек с полноприводным автомобилем, который сможет отвезти нас в снегопад на Пенсильванский вокзал. В церкви мы нашли одного добровольца. После дол­гой и опасной поездки мы прибыли на вокзал целы­ми и невредимыми.

Теперь перед нами возникла совершенно иная ситуация: так как аэропорты были закрыты уже че­тыре дня, Пенсильванский вокзал был битком на­бит людьми. Мне все же удалось приобрести биле­ты до Бостона. Теперь проблема заключалась в том, чтобы попасть в вагон.

Краем глаза я заметил идеального помощника в нашей ситуации; это был самый большой афроамериканец из всех, кого я видел в своей жизни. Он был просто сплошной горой мышц. Я решил дей­ствовать просто - подошел к этому впечатляющему служащему в форме и сказал, что сегодня ему круп­но повезло. Он никак не отреагировал. Тогда я по­казал на свою жену, сидевшую на чемоданах, и сказал, что дам ему самые большие чаевые, которые он только получал в своей жизни, если он поможет нам с женой занять места в поезде до Бостона.

Этот кроткий гигант, и глазом не моргнув, по­дошел к моей жене, взял весь наш огромный багаж и начал спускаться по лестнице на платформу, рас­секая огромную толпу идущих навстречу людей. Он прошел в вагон и быстро разложил наши чемоданы по местам, а затем указал нам наши места. Я бла­гословил его огромными чаевыми, и его глаза за­сверкали. Кто сказал, что деньги - это зло?

Пережив железнодорожную эпопею с компанией "Амтрак" со всеми задержками, отключениями све­та и ледяным холодом, мы были уверены, что на этот раз все будет совсем по-другому. Вагон был забит до отказа, люди сидели даже в туалете и на полу. Когда мы проехали полпути, поезд остано­вился. Нам сообщили, что через двадцать минут все исправят, но прошло четыре с половиной часа, прежде чем прибыл другой поезд, и мы снова про­должили движение. Мы приехали в Бостон в час ночи в субботу, но я все-таки выполнил свое обя­зательство. Верность своим обязательствам была и всегда будет для меня вопросом чести.

В начале этого года произошло еще одно инте­ресное событие. Меня пригласили выступить перед студентами и преподавателями в Университете Орала Робертса на их богослужениях, где собира­лось несколько тысяч человек. Это было как раз во время недели, посвященной афроамериканцам.

Сидя в гостиничном номере перед собранием, которое должно было проходить на другой стороне улицы, я смотрел на гигантские сложенные в мо­литве руки, украшающие вход в здание церкви, и снова и снова задавал себе вопрос: "Что я тут де­лаю? Я ведь не харизмат". Дело в том, что Универ­ситет Орала Робертса был харизматическим хрис­тианским учебным заведением. Хотя по своим убеждениям я не харизмат, но не имею ничего про­тив них. Однако я чувствовал себя несколько не­ловко и размышлял, как они меня примут.

Мои опасения оказались совершенно неоправ­данными, и после выступления я был награжден, как мне кажется, самыми громкими и долгими ова­циями за всю свою жизнь. Люди встали со своих мест, чтобы приветствовать меня. Пока студенты продолжали аплодировать и восклицать, декан уни­верситета попросил меня выступить с лекцией по экономике перед студентами и выпускниками, а так­же побеседовать с некоторыми особыми гостями во время специально устроенного в тот вечер ужина.

Следующий день мы провели с Ричардом Роберт-сом, президентом университета, который очень хо­тел, чтобы мы встретились с его родителями Ора­лом и Эвелин Роберте. Я попытался избежать этого, сказав, что не могу дольше оставаться в Талсе, по­тому что меня ждали дела в Орандж-Каунти, штат Калифорния.

Однако я не знал, что Орал и Эвелин Роберте жи­ли в Ньюпорт-Бич, всего лишь в нескольких милях от того места, где нас поселили, так что наша встре­ча оказалась неизбежной. Встретившись с ними, мы сразу полюбили их и вскоре стали близкими друзьями.

8 июля, готовясь к поездке в Северную Корею в ответ на приглашение представителя Северной Корей в ООН, мы с Грэхемом были в отеле "Плаза" Организаций Объединенных Наций. Мы спросили Джима Гроуна, какие подарки можно взять с собой, чтобы помочь людям й открыть путь для Джима й его христианской деятельности в этой стране.

Поскольку в Северной Корее были серьезные перебои с едой и наблюдался дефицит женской кос­метики и парфюмерии, мы приготовили контейнер подарков, который стоял на грузовом терминале в Сиднее, готовый к отправке. Там была тонна кексов с изюмом в герметической упаковке, большое коли­чество питательных батончиков и довольно боль­шой ассортимент мыла, косметических средств и лосьонов. Все было упаковано в большие ящики.

Когда мы уже собирались отправляться, стало из­вестно, что президент северной Кореи Ким Ир Сен умер и в стране объявлен траур. Это означало, что наш визит отменяется. Нам сообщили, что нас про­сят не приезжать.

Пришлось менять свои планы. Поскольку посы­лать подарки в Северную Корею в данный момент было неудобно, нам пришлось искать кого-то дру­гого, кто смог бы их принять. Грэхем немедленно начал обзванивать людей.

Сейчас, оглядываясь назад, все это выглядит до­вольно забавно. Мой сын звонил людям по всему миру, пытаясь подарить гору хороших товаров, но казалось, что нас либо не воспринимали всерьез, либо просто не хотели брать наши подарки. В кон­це концов, нам удалось связаться с миссионерской станцией, занимающейся служением австралий­ским аборигенам. Грэхем начал разговор со слов, что он звонил из отеля "Плаза" Организации Объе­диненных Наций в Нью-Йорке, в Соединенных Шта­тах Америки. Ему потребовалось какое-то время, чтобы убедить этих людей в серьезности наших на­мерений действительно оплатить транспортировку груза. В итоге они согласились принять его, и во­прос был решен.

Мы с Грэхемом также провели специальную встречу в посольстве с представителем Ганы в ООН, обсуждая возможность использования тамошней рабочей силы на европейских рынках. Мы обсуди ли необходимость определенного рода защиты для рабочих, чтобы их не эксплуатировали как деше­вую рабочую силу.

Последней остановкой в нашем путешествии стал Всемирный банк, где мы обсуждали вопросы, связанные с глобальной экономической ситуацией и предсказанием будущих тенденций.

Самой лучшей частью 1994 года стал его конец, когда мы вместе со всей семьей отправились в от­пуск в Соединенные Штаты Америки. Мы с Робиной оплачивали все расходы. Наши родные смогли побывать в "Хрустальном соборе" и встретиться с д-ром Шуллером, а также провели время в Дисней­ленде и на киностудии "Юниверсал" и, конечно же, совершили походы по магазинам! Мы прекрасно провели время. Наша семья - это самое ценное бо­гатство. Мы всегда ценим наши отношения. Прово­дить время с близкими для меня равносильно при­косновению небес. Я катался со своими внуками, наслаждался их удивлением и восторгом от множе­ства развлечений и сюрпризов. Это был самый луч­ший отпуск в моей жизни.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 417. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия