Студопедия — Ох уж этот интерес!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ох уж этот интерес!






 

Когда краски пришли в норму, мы оказались возле дома Стаса, он хитро улыбнулся и, пожав руку направился домой.

- Ну вот, не мог перенести к нашему дому! - стал бурчать Диман.

- Да ладно тебе так нервничать, можно и немного прогуляться! - улыбаясь ответил я.

Но кажется, ответ не совсем его устроил, на что друг стал выдавать целую дискуссию, которую продолжал до самого дома. Но, несмотря на его бурчание, мне уже было все равно - я очень сильно хотел спать, и буквально засыпал на каждом шагу. А когда, наконец, мы добрались до дома, я быстро пожал другу руку и побежал спать.

Ночь пролетела в один миг, и когда наступило утро, мама стала будить, говоря, что я опоздаю, однако глаза непослушно закрывались назад, а мозг отказывался думать. В таком состоянии я отправился на пары.

«Ну и денек сегодня!» - думал я, ложась на парту и закрывая глаза. Неожиданно все мысли ушли, и я перенесся в мир снов.

- Дим, Дим, ты чего спишь что ли?! - сквозь сон услышал я встревоженный голос Ани.

- Конечно, а что, нельзя? - раздраженно ответил я.

- Да...я как бы...не знаю, - замялась она, - сейчас вроде пара идет.

Пришлось недовольно посмотреть на девушку и, облокотив голову на руки, продолжить слушать лекцию. За время моего сна прошло не больше половины пары, поэтому ждать еще было достаточно долго. Однако, не смотря на то, что сон далеко не уходил, заснуть не удавалось. Это заставляло меня находиться в полусонном состоянии до конца всех лекций. И вот когда, наконец, прозвенел звонок, я быстро собрался и отправился домой, где добравшись до подушки, заснул, но и здесь поспать не удалось. Резко зазвонил телефон, заставив проснуться и, не открывая глаз, ответить.

- Что, спишь что ли? Давай вставай, родина зовет! – кричал в трубку довольный Стас.

- Какая родина, куда зовет? - спросонья не понял я.

- Ладно, спать говорю, хватит! Давай ко мне, чайку попьем! - сказал он и положил трубку.

«Ладно, уговорил» - пронеслось у меня в голове. Я заставил себя встать и, одевшись, поплелся к нему. А когда добрался, то оказалось, что у него уже сидели все - и Диман, и Женек. На столе стояли чашки с горячим чаем, и большим шоколадным тортом.

- По какому поводу праздник? - аккуратно поинтересовался я.

- Как это по какому! - возмутился Диман, - мы победили стража книги! А это достойно целого праздника! - гордо добавил он.

Конечно, я поддерживал друзей и, широко улыбнувшись, сел за стол, подтянув к себе поближе бокал горячего чая и огромный кусочек торта. А как говорится, за таким столом сам собой развязался хороший разговор, за которым мы совсем позабыли о всех этих магических штучках, а вспомнили былые времена. И вот под самый вечер, я довольный добрался домой, где раздевшись, очень быстро заснул.

 

Новый день начался в обычным для меня ритме, будильник сообщил, что пора вставать и незамедлительно идти на учебу. Там сегодня был мой любимый латинский язык, ведь от одного только произношения чувствовалось волнение. А от некоторых предложений вообще бросало в небольшой страх, заставляя появляться мурашки. Конечно, я понимал, что все заклятья диктуются именно на этом языке, и поэтому старался произносить их как можно меньше, боясь проявления магии. Но к моему удивлению, даже на прямые заклятья ничего не происходило. Тогда я предположил, что для создания магии нужно не только произношение, но и скорее всего какие - то определенные мысли.

Как вдруг мои мысли сбил звонок, это была Надя, про которую я немного забыл. И все же, собравшись с силами, взял трубку.

- Ну что, совсем забыл меня? - раздался знакомый голос из телефона.

- Да нет, ты понимаешь, мне просто было некогда, - стал отмазываться я, - дел было очень мно...

- Да все понятно, какие у тебя дела, - перебила она меня, - мне это надоело. В общем, если не хочешь встречаться - не надо! Все, пока! - прокричала она и положила трубку.

«Ну и ладно» - пронеслось у меня в голове. Найду еще. Это всего лишь вопрос времени. Я тяжело вздохнул и положил телефон назад в чехол. А после пар отправился к Стасу, где стал играть в нашу любимую компьютерную игру, так как одному было очень скучно. Вечером пришел Диман и, положив книгу на стол, стал искать новые молитвы. Мы же покачали головами и продолжили играть.

- Да, кстати, как там Женек? – вспомнив, что он собирался уезжать, спросил я.

- Да вроде нормально, думаю, отрывается на полную катушку! - ответил Стас, не отводя взгляда от монитора.

«Это правильно. Нам, как и обычным людям, тоже иногда нужно отдыхать, только пока этого не хочется. Мы ведь недавно стали такими, и пока не достигнем какого - то уровня, не сможем нормально отдохнуть» - подумал я. И вдруг мои мысли перебил зазвонивший телефон, заставивший меня подпрыгнуть на месте и резко взять трубку.

- Ну что, доволен?! - раздался знакомый голос, - добился своего?!

- Это вообще кто? –спросил я, перебирая в голове всех знакомых.

- Юля, подруга Нади. А ты знаешь, куда мы направляемся?

- Да мне, как бы все равно! - равнодушно ответил я, хотя и почувствовал, что появился интерес.

- Значит так! И нам тоже все равно, поэтому идем мы в заброшенную психушку, - злостно сказала она, – и учти, это все - твоя вина.

- Не надо, вы что, совсем глупые?! - закричал я.

- Пока! - раздался довольный голос, и на том конце положили трубку.

Я тут же стал перезванивать, но электронный голос сказал, что абонент вне зоны действия сети. «Вот глупые девчонки!» - пронеслось у меня в голове. Однако сейчас нельзя было все просто так оставить…

- Диман, кто тебя там хотел? – не отрываясь, спросил Стас.

- Ненавижу, этих телок! – не выдержал я, отчего Стас сразу же бросил играть и повернулся ко мне, а из соседней комнаты прибежал Диман.

- Зачем нужно это делать! - продолжил я, - почему нужно идти именно туда, а не куда – ни будь еще! – с каждым словом злясь все больше и больше, говорил я.

- Так, давай все и по порядку! - наехал на меня Стас.

- Да, это Надя, - задыхаясь, стал говорить я, - пошла в заброшенную психушку.

От услышанного друзья тут же подпрыгнули на месте.

- Теперь придется за ними идти! – проговорил я.

- Ты что, совсем сдурел?! - закричал Диман, - вы что, забыли о том, что рассказывал Женек.

- Никто ничего не забыл! - утихомирил его Стас, - да, так и придется за ними идти, но нужно хоть примерно знать, что там будет.

- Я думаю, стоит позвонить Женьку и расспросить его, может он чем - то поможет, - предложил я.

- Давай, а я пока найду парочку рун, - ответил он и пошел в соседнюю комнату, - а ты, Диман, если не хочешь, можешь не ходить, а я другу помогу! - добавил Стас, проходя мимо него.

Димана это сильно возмутило, заставив бурчать что - то себе под нос. Я же тем временем достал телефон и позвонил Женьку.

- Здорово! - с хода начал я, - как дела?

- Здорово! Все просто супер! - в трубке послышался счастливый голос Женька, - не представляете, какой здесь кайф!

- Слушай, - перебил я его, - хочу знать, что на самом деле твориться... в заброшенной психиатрической лечебнице.

- Да кто его знает… Говорят, директор занимался черной магией и ставил эксперименты над душевно больными, а потом они же его и убили. Но магический след, который он там натворил, так до сих пор и остался! - на одном дыхании выпалил он, - а тебе то это зачем? Вы что, туда собрались?! - послышался его взволнованный голос.

- Нуу... - начал протяжно я, - понимаешь, очень нужно туда сходить. Есть дела, которые необходимо сделать.

- Ты знаешь, я после того немного не восстановился для перемещения, поэтому давай за мной и вместе пойдем...

- Не нужно! - перебил я его, - мы и сами в состоянии справиться!

- Я так не думаю! - стал кричать он, - не все оттуда возвращались!

- Ладно, не будем ссориться, не волнуйся, мы справимся! - сказал я и положил трубку, после чего выключил телефон.

- Выключите мобильники - добавил я.

Друзья тут же последовали совету и выключили свои телефоны. После чего в полной тишине стали собираться, при этом даже не задавая никаких вопросов.

- Ну что в бой! - крикнул я, так громко, что парни подпрыгнули.

- В бой! - хором ответили они.

Взяв за руки друзей, я продиктовал заклятье, и мы отправились в путь. Оказавшись стоящими возле заржавевших ворот, за которыми располагалось старое здание лечебницы. Оно покрылось плесенью, поэтому от него пахло сыростью. Я не стал долго ждать и резко пошагал вперед, но Стас дернул меня за руку и сказал: "Постой!"

- Ты что, испугался туда идти? - повернувшись, спросил я.

- Конечно, нет, дело не в этом. Смотри, - сказал он обиженно и показал пальцем на ограду.

Я не сразу сообразил, что он имеет в виду, но потом присмотрелся и понял - забор светился красным светом, хотя и еле заметно.

- Я думаю, что это - защитная магия. Которая, не выпускает из определенных пределов, поэтому нужно что – нибудь придумать! - остановил меня Стас.

- И что ты предлагаешь? – спросил я.

- Есть некий символ, который блокирует эту магию и разрешает проход.

- А что, переместиться нельзя? - вклинился в наш разговор Диман.

- Не получится, магия защищает от любых выходов! - пояснил Стас.

- Тогда не будем терять время, приступим! - сказал я, и Стас тут же, подняв палочку с земли, пошел к забору, где стал рисовать, - Диман ты пока готовься! - тот кивнул головой и сел на корточки. Стас что - то упорно чертил и потом громко крикнул: "Все!". Заставив нашего святого друга, резко вскочить на ноги.

- Спокойно! - громко сказал я, показав на него, и повернулся к Стасу, - говори заклинание.

Он молча протянул мне бумагу, в которой значилось заклятье. Я развернул ее и произнес: "Меатусаперта!". Символ тут же стал светиться ярко - красным светом, а на другой стороне проявилась точная копия этого символа и также засветилась. Недолго думая, я шагнул на символ и в мгновение ока оказался на другой стороне. Друзья тоже не заставили себя долго ждать и последовали за мной. Но не успел я перевернуть руку и произнести: "Свет!", как раздался дикий рев.

- Что это за ужас?! - вскрикнул Диман.

- Ну что, добро пожаловать на праздник! –широко улыбнулся я.

Стас тут же достал несколько свитков и протянул их мне, схватив которые я резким шагом пошел ко входу. Даже в темноте можно было разглядеть мое лицо, полное решимости. Диман же озирался по сторонам и оглядывался на каждый шорох, Стас, напротив, перехватив мою решимость, следовал вперед.

Мы ворвались внутрь и приготовились к нападению, но ничего не происходило. В здании было тихо словно в гробу, отчего мы недоуменно посмотрели друг на друга.

- Странно-о-о - протянул я.

- Это уж точно! - добавил Стас, - похоже что – то сейчас начнется.

- О чем вы вообще говорите?! - возмутился Диман, - я считаю, что наоборот - чем тише, тем лучше! Ясно?! И вообще...

- Тихо ты, - перебил его я.

Где - то вдалеке послышались голоса, которые постепенно приближались. Мы со Стасом переглянулись и, схватив безмолвно стоящего Димана за шиворот, прижались к стене. А тем временем голоса приближались, и вдруг из-за двери показались две фигуры в белых халатах, которые о чем-то беседовали.

- Разве она не заброшена?! - удивился Диман.

- Тихо! - осадил его я, - они идут сюда! Готовимся!

И, приподняв руку приготовился, к удару. Но люди, не заметив, прошли мимо нас. Меня тут же что – то смутило в их поведении. Недолго думая, я тут же выбежал на середину комнаты и, направив на них руку, прокричал: "Иктус!". Красная молния понеслась в их направлении, но пролетела мимо, даже не зацепив. А незнакомцы продолжили свой путь, как будто ничего не произошло.

- Они что, призраки? – удивленно спросил Диман.

- Не знаю, но это точно не совсем нормально, - тихим голосом сказал Стас, - Диман, нужно выбираться отсюда как можно быстрее!

- Я тоже так думаю, но для начала найдем этих двух, пока с ними ничего не случилось, - добавил я и пошел прямо, не дожидаясь приглашения. Парни последовали за мной.

Мы шли по темному коридору, который освещался только огоньком в моей руке. Но вдруг, неожиданно вспыхнули все лампочки, и стены стали нормальные, хотя пару секунд назад краска на них была потрескавшаяся. А на полу лежали отлетевшие части с потолка и стен. По бокам появились кресла-каталки, а также стало слышно очень много разных голосов, словно время вернулось назад.

- Что, опять началось?! - заныл Диман.

- Я так не думаю - тихонечко ответил я.

Неожиданно из-за угла вышла медсестра и уставилась на нас.

- Вы кто такие и что здесь делаете?! - закричала женщина после секундного молчания.

Делать было нечего. Мы развернулись и рванули назад по коридору. Я увидел боковую дверь и сразу же кинулся туда. Друзья забежали за мной и закрыли дверь. Голоса тут же стихли, и свет исчез полностью. Я сразу же зажег огонь в своей ладони и осмотрелся. Стены, как и вся остальная комната, стали обычного цвета. Похоже, что все опять пришло в норму. Я потянулся к дверной ручке, чтобы ее открыть, на что услышал недовольный голос Димана. Но меня это не остановило. Я, как и хотел, открыл дверь, где уже никого не было. А коридор приобрел прежний вид.

- Что здесь вообще творится? - спросил Стас.

- Не знаю, но что-то непонятное. Я когда бежал, то случайно увидел на стене символ...

- Да, я тоже его видел, - перебил меня Стас, - но я сперва подумал, что мене показалось. Оказывается, нет. Поэтому предполагаю, что эта руна связана как то со временем.

- Чего??? Какой еще символ времени??? - вскричал Диман.

- Ладно, некогда сейчас с этим разбираться, нужно искать дальше! - сказал я и, не дожидаясь ответа, отправился вперед.

Уверенно шагая, я понимал, что девчонки могли забраться в самое темное место и найти их будет проблематично. Но другого выхода не было.

Неожиданно мой шрам стал немного гореть - это означало, что к нам что-то или кто-то приближается, но мы были готовы. В моей голове мелькнула мысль остановиться, и я последовал ей. Как раз вовремя, впереди появился пациент, что ходил кругами. Это был призрак. Повертев головой, я смог увидеть обходной путь, куда мы и последовали. Повернув в боковую дверь, мы оказались в интересной комнате: посередине стоял письменный стол с горой бумаг. Парни, не думая, последовали вперед к проходной двери, но я остановился, внимательно разглядывая стол. Мой интерес был прикован к карте, которая располагалась на столе. Это была карта здания всей лечебницы.

- Диман, ты еще долго будешь тут стоять? - раздался от двери голос Стаса, - надо все быстро сделать и по домам!

- Погодите! - воскликнул я, - это же карта здания, она нам очень даже пригодится, - поднимая бумагу со стола, проговорил я и стал вертеть головой по периметру комнаты, - кажется здесь находиться комната нашего профессора! Давайте-ка посмотрим, чем он пользовался!

В моих глазах появился интерес, который оказался очень сильным. Друзья тоже заинтересовались и стали ковыряться в бумагах, но ничего сверхнового нам обнаружить не удалось. Все документы касались только дел больницы. Вдруг раздался грохот. Я обернулся и увидел упавшего Димана с картиной в руках. Мы переглянулись со Стасом и стали смеяться.

- Ну, ты даешь! – смеясь, протянул я ему руку и помог встать.

- Да я случайно, - стал оправдываться он.

- Что это? - спросил сзади стоявший Стас и показал на дверь в стене.

- Похоже, что наш Диман смог найти тайник! - радостно воскликнул я и хлопнул того по плечу. А потом сразу, подняв руку, прокричал: "Иктус!", красная молния не заставила себя ждать и ударила в дверь, отчего та и отлетела в сторону. Внутри лежала куча бумаг, которые меня сильно обрадовали. Я тут же бросился к ним и стал копаться. Здесь действительно было то, что мы искали - магические свитки, заклятья, символы и многое другое. Стас тут же схватил бумаги и стал рассматривать. Всего этого было достаточно, чтобы вытащить дьявола из ада.

- Что, тоже интересуетесь этой чепухой? - раздался голос позади нас, отчего мы тут же подпрыгнули на месте и резко развернулись. Моя рука уже была вытянута и готова к удару. Это был призрак пожилого человека, смотревшего на нас, не отводя глаз. У него были седые волосы, покрытое морщинами лицо. Казалось, что жизнь его сильно потрепала.

- Похоже, вы и есть тот самый директор, что смог уничтожить столько жизней? - начал говорить я, но тот лишь рассмеялся в ответ.

- И что же такого смешного я сказал? - не выдержав, добавил я.

Немного подумав, призрак ответил: " Просто вы все вините других, хотя до конца не знаете правды!".

- А кто же тогда? - не выдержал Стас, - может я или он, или еще кто-нибудь?

- Нет, не вы! - смутился тот, - есть многие другие, те, кто жили до вас. Вы что, думаете, что все эти свитки мои? - сказал он и рассмеялся.

- Может врезать ему? - шепотом спросил я Стаса.

Тот, улыбнувшись, посмотрел на меня и, подняв с земли кокой-то металлический прут, кинул в него, отчего призрака отбросило назад, заставив немного застонать от боли.

- Можете делать все, что хотите, мне все равно! - вскричал он.

- Сейчас ты заговоришь по-другому! - прошипел Стас и, достав свиток из кармана, ринулся к нему, но я вовремя протянул руку и остановил его.

- Подожди, нужно кое-что выяснить! - сказал я и подошел к призраку.

- Вы сказали, что эти документы не ваши? Что это значит?

Призрак усмехнулся и, встав на ноги, подошел к столу, указав на ящик. Целеустремленно я направился туда и, выдвинув, увидел маленький блокнот, покрытый пылью. Я смахнул пыль и, развернув, стал читать.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 325. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия