Студопедия — ГЛАВА 27. Редактор: Елизавета Le_xxy Иванова)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 27. Редактор: Елизавета Le_xxy Иванова)






(перевод: Шпротик М.Д.;

Редактор: Елизавета Le_xxy Иванова)

 

 

- Кто это был? – Спросил Патч.

Всё моё тело тряслось. Мне понадобилось время, чтобы ответить.

-Ви вломилась в школу с Эллиотом и Джулсом. Они хотят встретиться со мной. Думаю, что Эллиот может навредить Ви, если я не приду. – Я взглянула на Патча. – Мне кажется, он навредит ей, даже если я и приду.

Он скрестил руки, нахмурившись.

- Эллиот?

- На прошлой неделе я нашла статью в библиотеке, там говорилось, что его допрашивали в связи с расследованием убийства в его старой школе Кингхорн. Он вошел и увидел меня, читающей эту статью. После этого вечера меня стало мучить плохое предчувствие, связанное с ним. Очень плохое. Мне кажется, он даже залез в мою комнату и украл статью.

- Что-нибудь еще, что мне нужно знать?

- Убитая девушка была подружкой Эллиота. Ее повесили на дереве. И сейчас по телефону он сказал: «Если ты не придешь, то здесь поблизости есть дерево, на котором уже висит табличка с именем Ви».

- Я видел Эллиота. Он кажется наглым и немного агрессивным, но он не производит впечатления убийцы.

Патч залез в мой передний карман и вытащил ключи от джипа.

- Я поеду туда и все проверю. Я ненадолго.

- Думаю, надо позвонить в полицию.

Он покачал головой.

- Этим ты поможешь Ви отправиться прямо в колонию для несовершеннолетних за порчу имущества. И еще кое-что. Джулс. Что за парень?

- Друг Эллиота. Он был в парке развлечений в тот вечер, когда мы видели тебя.

Его хмурый взгляд стал ещё мрачнее.

- Если бы там был другой парень, я бы запомнил.

Он открыл дверь и я пошла вслед за ним. Уборщик, одетый в черные широкие штаны и рабочую красно-коричневую футболку, убирал кусочки попкорна в фойе. Он дважды взглянул на Патча, выходящего из дамской комнаты. Я видела его в школе. Брэндт Кристенсен. У нас был общий английский. В прошлом семестре я помогла ему написать сочинение.

- Эллиот ждет меня, а не тебя,- сообщила я Патчу.- Если я не покажусь, кто знает, что случится с Ви? Я не хочу так рисковать.

- Если я возьму тебя с собой, ты будешь слушать меня и следовать моим указаниям?

- Да.

- Если я скажу тебе прыгнуть?

- Я прыгну.

- Если я скажу остаться в машине?

- Я останусь в машине, - это было практически правдой.

На улице, на парковке у кинотеатра, Патч направил ключ сигнализации на джип и фары замигали. Внезапно он остановился и ругнулся еле слышно.

- Что случилось?

- Шины.

Я подняла глаза и убедилась в том, что два передних колеса были полностью сдуты.

- Не могу в это поверить!- сказала я, - я наехала на два гвоздя?

Патч присел у переднего колеса, ощупывая его по кругу.

- Отвертка. Это было сделано умышленно.

Поначалу я подумала, что это было очередное его внушение. Может быть, у Патча были причины не отпускать меня в школу. Кроме того, он не скрывал, как относится к Ви. Но чего-то не хватало. Я не чувствовала Патча в своей голове. Если он изменяет мои мысли, то он нашел новый способ проделывать это, потому что, насколько я могла различить, все, что я видела, было реальным.

- Кто мог это сделать?

Он вытянулся в полный рост.

- Длинный список.

- И ты спешишь рассказать мне о том, как много у тебя много врагов?

- Я расстроил нескольких людей. Многие делают ставки, которые не могут потянуть. А потом обвиняют меня в том, что я уезжаю на их машине и так далее.

Патч прошел и остановился около двухместной машины, открыл водительскую дверь и сел за руль. Его руки исчезли где-то под рулём.

- Что ты делаешь? – спросила я, встав возле открытой двери. Я просто сотрясала воздух, ибо уже поняла, что он задумал.

- Ищу запасной ключ.- Патч поднял руки, державшие два синих проводка. Он умело отцепил и соединил вместе концы проводов. Двигатель заработал, и Патч взглянул на меня.

- Пристегнись

- Я не буду угонять машину.

Он пожал плечами.

- Нам она сейчас нужнее, чем им.

- Это кража. Это неправильно.

Патча, похоже, это вообще не беспокоило ни на грамм. Вернее даже, он выглядел слишком расслабленным, сидя за рулем ворованной машины.

"Он не в первый раз это делает";. Подумала я.

- Первое правила угона машины,- сказал он, улыбаясь. – Не оставайся на месте преступления слишком долго.

- Подожди минуту,- сказала я, подняв палец.

Я забежала обратно в кинотеатр. Стеклянные двери на моём пути отражали парковку и я увидела, как Патч выбрался из машины.

- Привет, Брэндт, - сказала я парню, который продолжал собирать попкорн в совок для мусора.

Брэндт взглянул на меня, но его внимание быстро переместилось поверх моего плеча. Я услышала, как двери кинотеатра открылись и почувствовала, как Патч приближается за моей спиной. Его появление не сильно отличалось от того, как облако закрывает солнце и едва ощутимо затемняет пейзаж, намекая на шторм.

- Как дела?- неопределённо спросил Брэндт.

- У меня проблемы с машиной,- сказала я, прикусив губу и стараясь выглядеть мило.- Знаю, что ставлю тебя в неловкое положение, но так как я помогла тебе с работой по Шекспиру в прошлом семестре…

- Ты хочешь одолжить у меня машину.

- Вообще-то… да.

- Это же развалюха. Это тебе не Джип Коммандер, - он посмотрела вправо на Патча, словно извиняясь.

- Она ездит? - спросила я.

- Если под словом ездит, ты подразумеваешь, что колеса крутятся, то да. Но я ее не одалживаю.

Патч открыл свой бумажник и вытащил оттуда что-то, похожее на чек в три сотни долларов. Сдерживая свое удивление, я решила, что лучше было бы действовать самой.

- Я передумал,- сказал Брэндт, пряча деньги. Он залез в карман и бросил ключи Патчу.

- Как она выглядит и какого цвета? - спросил Патч, поймав ключи.

- Сложно объяснить. Часть от Фольксвагена, часть от Чеветти. Когда-то она была голубой. До того, как я покрасил ее в оранжевый. Прежде, чем вернуть ее, ты заправишь бак? - Брэндт говорил так, словно держал пальцы скрещенными за спиной и надеялся на удачу.

Патч вытащил еще двадцатку.

- На случай, если мы забудем, - сказал он, засовывая их в передний карман рабочей формы Брэндта.

На улице я сказала Патчу:

- Я могла уговорить его дать мне ключи. Мне нужно было еще немного времени. И кстати, зачем ты обслуживаешь столики в Бордерлайне, если у тебя куча денег?

- Это не так. Я выиграл деньги, играя в бильярд, пару дней назад, - он вставил ключ Брендта в замок и открыл для меня пассажирскую дверь. – Банк обанкротился.

Патч ехал по темным тихим улицам города. У нас ушло не так много времени, чтобы добраться до школы. Он завернул машину Брэндта на стоянку у восточной стороны здания и заглушил двигатель. На территории школы росли деревья, их голые ветви переплетались, удерживая собой клочки сырого тумана. За ними вырисовывалось здание средней школы Колдуотера.

Первоначальное здание построили в конце девятнадцатого века и, после захода солнца, оно было больше похоже на собор. Серый предвестник беды. Очень мрачный. Очень заброшенный.

- У меня очень плохое предчувствие,- сказала я, осматривая чёрные глазницы окон.

- Сиди в машине и жди знака, - сказал мне Патч, передавая ключи. - Если кто-то выйдет из здания, уезжай. – Он вышел из машины.

Он был одет в облегающую черную футболку с круглым вырезом, темные джинсы и ботинки.

Его было сложно разглядеть в темноте из-за черных волос и смуглой кожи. Он пересек улицу и моментально растворился в ночи.

 

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 271. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия