Студопедия — Глава 6. — Красная Шапочка? — Мила приподняла брови и на ее полных губах появилась улыбка.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. — Красная Шапочка? — Мила приподняла брови и на ее полных губах появилась улыбка.






Пакс

 

— Красная Шапочка? — Мила приподняла брови и на ее полных губах появилась улыбка.

Я киваю.

— По некоторым причинам, я думаю о тебе так, — признаюсь я. — Ты прогуливалась по пляжу в полном одиночестве, и появилась как раз тогда, когда я нуждался в тебе.

Мои глаза приклеены к ее лицу. Я знаю, что в помещении есть кто-то еще, но для меня это только я и Мила. Она неуверенно смотрит на меня.

— Это делает тебя большим плохим волком.

Я смеюсь.

— И теперь ты попалась, — говорю я ей.

Ее взгляд остается прикованным к моему, ее глаза ясные и темные. Мои внутренности переворачиваются при виде ее чистого и ясного взгляда. Там нет индуцированной дымки от наркотиков, которую можно было заметить у тех, с кем я обычно тусовался. Это и освежающе и страшно одновременно. Я не уверен, как действовать с ней. Но так как этим утром я проснулся, нуждаясь в ее компании, то знал, что найду выход. И вот я здесь.

— Это для меня? — Мила жестом указывает в сторону пакета, я киваю.

Она копается в нем с интересом, а затем, когда замечает все свитера, ее лицо освещается.

— Они все красные, — смеется она. — Каждый.

Я чувствую, что мои губы подергиваются.

— Конечно, они красные. Нужно же мне хоть как-то держать тебя в характере, не так ли? Я не знал, какой стиль тебе понравится, поэтому купил букет из них. Я хотел, чтобы ты была полностью готова в следующий раз, когда придешь спасать меня.

Она заметно вздрагивает и смотрит на меня, потом замирает, а ее пальцы безвольно болтаются по бокам. Я не могу не заметить ее фигуру, тонкую, как песочные часы. Ее пропорции абсолютно правильные, чтобы сводить мужчину с ума. Полная грудь, крошечная талия, пышные бедра. Мой пах твердеет.

Блядь. Я быстро думаю о мертвых щенках, монахинях и холодной свинине. Этот трюк, кажется, срабатывает и мой член успокаивается. Пока.

Мила по-прежнему пристально смотрит на меня.

— Тебя нужно спасти? — спрашивает она тихо.

Воздух между нами практически накаляется, когда мы смотрим друг на друга. Ее глаза бездонные и глубокие, такие, словно человек может попасть в них и потерять себя. Навсегда. Я волновался мгновение, пытаясь найти слова, чтобы ответить ей, когда другой человек в комнате прокашливается.

Беги.

Спасибо, Боже.

Я с благодарностью обращаюсь к другой светловолосой девушке, которую видел раньше, но я не могу вспомнить где. Она, кажется, ждет, пока Мила познакомит нас, но молчит.

Я протягиваю ей руку.

— Привет, — говорю я. — Я Пакс Тейт.

Она твердо пожимает мне руку. Возможно, слишком сильно.

— Мэдисон Хилл, — отвечает она. — Сестра Милы.

О, тогда ее суровому рукопожатию есть объяснение. Старшая сестра высматривает младшую сестру, пытаясь защитить ее от большого серого волка. Я не могу винить ее в этом.

Мэдисон смотрит на меня голубыми глазами, которые совершенно не такие, как у ее сестры. На самом деле, ничего в ней не напоминает Милу, за исключением формы носа. Она высокая и светловолосая, в то время как Мила маленькая и темная. Мила сексуальнее, хотя, мне кажется, что она так не считает. Она стоит тихо, что позволяет ее сестре пообщаться со мной.

— Так, ты чувствуешь себя лучше?

Мэдисон подняла бровь. Ее вопрос — не самый тонкий способ намекнуть мне на то, что она знает о том, что было в ту ночь. Она наверняка думает, что я какой-нибудь придурок, который недостаточно хорош для ее сестры. Я вижу это в ее ледяных голубых глазах. Дело в том, что она не понимает, что на самом деле я не такой. Да насрать, что она там думает. Она не знает меня и мою самую большую любимую мозоль — когда люди судят обо мне, не зная ничего обо мне, и не разговаривая со мной.

— Да, спасибо, — говорю я ей и приятно улыбаюсь. Я не буду перед ней унижаться, она сумасшедшая, если думает, что буду. — Твоя сестра спасла мне жизнь. В буквальном смысле.

Мэдисон не знает, как реагировать. Я вижу, что она хочет сказать многое, но если она сделает это, то не будет никакого способа не быть грубой. Недовольная, она поворачивается и целует Милу в щеку.

— Я должна вернуться в «Холм». Увидимся завтра, ладно? — она многозначительно смотрит на сестру, молча предупреждая ее на мой счет. Затем она смотрит на меня.

— Было очень приятно познакомиться с тобой.

А потом она уходит, а ее сапоги стучат о кафельный пол. Колокольчик над дверью зазвенел, давая понять, что она ушла.

Я смотрю на Милу.

— Не думаю, что я очень уж понравился твой сестре.

Это утверждение, а не вопрос. И я даже слышу амбивалентность в моем голосе.

Очевидно то, что меня это не волнует.

Мила улыбается.

— Ну, я рада, что ты не сломался под ее взглядом.

Я пожимаю плечами.

— Я привык к такому.

Мила тихо изучает меня.

— Так, почему ты здесь на самом деле? — спрашивает она. — Мне не нужно, чтобы ты покупал мне свитер. Или шесть, — она усмехается. — Ясное дело, теперь у меня есть свитера на Рождество. Так что, спасибо.

Она делает паузу и смотрит на меня. Я раньше не замечал, насколько она тонкая. Не могу представить ее, пытающейся вытащить меня из машины. Я же тяжелее ее на сто фунтов (45 кг).

— Ну, так что? — она вопросительно поднимает бровь, и я понимаю, что задумался и не ответил на ее вопрос. Я точно не знаю, что сказать, поэтому решил просто сказать правду. Это новая концепция для меня.

— Не мог вспомнить, поблагодарил ли я тебя за то, что ты сделала, — говорю я ей. — И я не могу выкинуть тебя из головы.

Ее дыхание замирает. Я слышу испуганный маленький вдох, и я не уверен, хороший это знак или нет. Разве я напугал ее? Или она тоже думала обо мне?

Я смотрю на нее.

И на мгновение, мы приостановились. Она прикусила нижнюю губу и ее зеленые глаза блеснули. Она слегка поворачивает лицо, кривя щекой, чтобы поймать солнечный свет из окна.

Мы замерли.

А потом она разрушает эти чары.

— Ты думал обо мне? — шепчет она. — Но, почему?

— Я не знаю, — говорю я ей честно. — Может быть, чувствую, что я у тебя в долгу.

— Нет, конечно же, нет, — отвечает она быстро, ее голос ясен и точен. — Ты не должен мне ничего. Я рада, что оказалась там, чтобы помочь, но это было чистой случайностью, и любой другой сделал бы то же самое.

Ее руки нервно дергались, пока она тасовала бумаги на прилавке. Я качаю головой и улыбаюсь.

— Не каждый бы сделал это, — говорю я ей. — Вовсе нет.

Теперь она выглядит неуверенно, вероятно, вспоминая ту ночь и то, как меня тошнило на нее все время.

Наконец, она тоже улыбается.

— Ладно, хорошо. Не каждый сделал бы тебе искусственное дыхание. Может быть, ты мне должен. Что ты собираешься с этим делать?

Ее слова кажутся мне нахальными, и они поражают меня. Она удивлено смотрит на меня, как только они вылетают у нее изо рта. Но она не столь удивлена, как и я. Она флиртует? Со мной?

Со мной. С тем, у кого есть больше зубы.

Я еще раз почувствовал, что улыбаюсь ей как волк, пытаясь включить все свое очарование. Оно у меня есть, просто я очень редко его использую. Я сбит с толку относительно того, почему использую его сейчас.

— Хм, — отвечаю я, ухмыляясь своей лучшей кокетливой усмешкой. — Что бы ты хотела? Пинту крови?

Не знаю, почему я предложил это. Наступила полная тишина. Такая, что я даже могу чувствовать, как мое сердце бьется, пока я жду ее ответа. Почему меня волнует то, что она ответит? Но я жду, затаив дыхание, пока она молчит.

— Это довольно хорошее предложение, — наконец говорит она, а ее взгляд все еще находится на мне. Мы, кажется, очень долго смотрим друг на друга.

— Ты живешь один? Я не хотела бы никого беспокоить.

Хочу признаться, сначала от ее ответа у меня появилось облегчение, а потом я удивился.

— А ты очень прямолинейная, — отвечаю я, мои губы снова дернулись. — Большинство девушек стараются быть более тонкими, когда спрашивают, есть ли у меня подруга. Но ответа нет. Я не женат. И девушки у меня нет. Не беспокойся.

Она слегка краснеет и это заметно. Мне это нравится. Это кажется очень мягким, очень женственным. Еще раз, я поборолся с желанием протянуть к ней руку и провести по этому румянцу своей рукой. Что, блядь, со мной не так?

— Хм, — отвечает она. — Я уверена, что ты неподражаем в этом.

Теперь я смеюсь, громко. Она полностью осознала это, хотя я и не уверен, что она не хотела этого.

— Мы не должны ходить вокруг да около в этом, Мила. Если ты хочешь быть у меня дома на рассвете, можешь просто упаковать сумку и прийти.

Я не мог упустить свой ​​наводящий тон.

И она не упускает.

Она снова краснеет. Ее щеки ярко-красные.

— Это не то, что я имела в виду, — бормочет Мила. Она смутилась, и мне это нравится.

— Нет? — спрашиваю я, а мои брови взлетают. — Потому что я, безусловно, хочу устроить ночевку с тобой.

— Ни секунды не сомневаюсь, — говорит она с усмешкой. — Но нет. Хотя спасибо за приглашение. — Она смеется и теперь ее румянец исчезает. — Правда, спасибо за предложение твоего пляжа. Я могу рисовать озеро и по памяти, но всегда приятно на самом деле быть там, смотреть на него. Новый взгляд на него — это хорошо. Хотя, художники — люди визуальные.

Воздух, кажется, выходит из меня, а я даже не знаю, почему. Может быть, это мысль о ней, спящей рядом. А может, это звук ее голоса. Это, кажется, имеет огромное влияние на меня.

Я делаю шаг к ней, она выглядит неуверенной, но не отходит.

— Мужчины тоже люди визуальные, — говорю я ей мягко, а мои глаза прикованы к ней. — Так что, я понимаю. Но есть кое-что, что меня беспокоит. То, что ставит меня в невыгодное положение.

— О чем ты? — спрашивает она, не отрывая от меня глаз.

— Ты видела меня с моей слабой стороны. Может, тебе стоит увидеть меня с лучшей?

Мои слова повисли между нами. Блядь, я не знаю, что делаю.

— И когда ты лучше? — спрашивает она нерешительно. И я вижу, с решительным взглядом на ее лице, что она изо всех сил старается не пугаться. Я впечатлен. Она как котенок, стоящий рядом со львом.

— В постели.

Мой ответ прост. И ее глаза застреляли искрами в ответ.

— Ты высокомерный, верно? — спрашивает она, упираясь руками в стройные, забрызганные краской, бедра. — Очень.

Простого «спасибо» за спасение моей жизни было бы не достаточно. Я не вижу никакой необходимости затаскивать ее в постель, чтобы показать свою признательность.

Я молчу в течение минуты, прежде чем пытаюсь сгладить ее взъерошенные перышки.

— Успокойся, — говорю я ей спокойно. — Прости, это привычка. Я просто пошутил. Иногда у меня неподходящее чувство юмора. Спасибо, за ту ночь. Жаль, что я не сказал этого раньше.

Она поджимает губы, а затем вздыхает.

— Все в порядке, — отвечает она. — И ты уже говорил это в больнице. Тебе было не обязательно приезжать сюда, чтобы сказать это снова. Хотя, мне было интересно… — она вдруг замолкла.

Ее глаза смотрят на меня и ее взгляд созерцателен. Я непоколебимо смотрю назад.

— Что? — спросил я. — Что тебе было интересно?

— Почему ты это сделал? — спрашивает она тихо. — Зачем ты это сделал? Похоже, что у тебя и так замечательная жизнь.

Я снова удивлен. Эта девушка очень прямая и могла, не колеблясь сказать все, что думает. И она думает, что я намеренно пытался убить себя. Какого хрена?

С одной стороны, ее прямое отношение освежает. У меня есть ощущение, что она не играет в игры. Но, с другой стороны, это раздражает. Потому что иногда я люблю блудить в таких играх.

Но у меня есть ощущение, что Мила не переносит всякую чушь.

— Это был несчастный случай, — пожимаю плечами я. — Я был неосторожен.

Она все еще смотрит на меня, и я борюсь с желанием вздрогнуть. Это похоже на то, как она смотрит внутрь меня, пытаясь разобрать на части и изучить. Я не люблю это.

— Правда? — спрашивает она. Мне кажется, или это звучит сомнительно? Надеюсь, что нет. — Я надеюсь, что тебе окажут помощь, потому что в следующий раз я не смогу оказаться рядом, чтобы помочь тебе.

Она поворачивается на каблуках и направляется к задней комнате. И просто так, Мила с улыбкой выходит из моей жизни.

Я удивлен тем, насколько мне не понравилось это чувство.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 397. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия